Уплотнение между пальцами.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Лариса и Буч
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:07:44
Откуда: г. Москва Рус-Калидо

Re: Помогите советом?

Непрочитанное сообщение Лариса и Буч » Пт янв 01, 2010 12:25:05

всем большой привет!)
Вижу что темка давно не использовалась, но все же может подскажите, как именно вы моете лапки? Ставите в ванную или в таз какой нить? или просто на полу ..... пожалуйста поделитесь самими способами, а?

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение Матильда » Сб янв 02, 2010 15:46:39

Лично мы моем лапки в ванной.Потому как смутно представляю себе мытье в тазике, чтобы вся вода не расплескалась(хы..и тазик не перевернулся b6 ) Да и при мытье (особенно, когда плохая погода) я вымываю между пальцами прямо хорошим таким напором с душа..плюс, под хвостом помыть, опять же таки удобней :dog10: в ванне
Пы.Сы. лапки моем дегтярным мылом(очень хорошо)..
Фаню пока полностью не мыли..Когда была Мотя, когда конкретно купали - то пользовались шампунем виши(от перхоти) тоже хороший результат... :dog10:
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб янв 02, 2010 16:05:20

А я при мытье лап использовала небольшое детское ведерко :dog10: ...по очереди двигала к каждой лапе и окунала туда её, промывала между пальчиками, мыло не использовала, просто не было необходимости, а потом насухо вытирала махровым полотенцем! К процедуре относились нормально, особо не сопротивлялись!
просто так я мыла лапы еще своей Московской сторожевой, в ванной после каждой прогулки представляла её плохо z2
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение lusi » Пн янв 04, 2010 02:28:40

Мы всегда мыли и моем лапки из тазика, причем тазик мелкий, обычный... b6 Тоже думали, гадали...но со временем настолько привыкли, что другого и не надо ужо... z9
Рядом мыльница с мылом, душистым и дегтярным...мылим ими по очереди...одно лечит, другое ароматизирует... gi-gi-gi
Никогда тазик не переворачивали, не выливали воду...моем лапки по очереди...сам подаёт их...поворачивается попом, чтобы помыть задние ножки...
Перед мытьем лап губкой с водой протираем попку и писун...
Конечно бывают ну совсем грязные дни...когда даже под мышками грязь и пузо забрызгано...ну тогда просто подольше обтираемся губкой...в ванную лезим после прогулки редко, тока когда целиком моемся...и вроде мы ничего не размазали и ходим чистые... :munky2: z2 Еще хорош сухой шампунь...его и смывать не надо...чистит и отбеливает хорошо...
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 06, 2010 02:26:34

Мои в душевой моют лапы b1 b1 b1
.....но мы заранее дизайн квартиры под бульдогов планировали :dog10:
а вообще иногда и в тазике могем или просто специальной тряпочкой протереться :colors: :colors: :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн янв 11, 2010 04:23:59

А мы тоже моемся в тазу :dog49:
Как пришли с прогулки, ребенок сразу(уже без команд и наравоучений) садится с прихожей и ждет...пока я разденусь, найду тапочки, пойду сниму теплый свитр с длинными рукавами(а то еще извазюкает, знаем, проходили), еще чего-нить сделаю...плохая такая...ведь ребенок сидит и покорно ждет... b6

В общем набираю в таз воды, примерно 5-10 см в высоту(таз прямоугольный 50 на35см, только что померяла :munky2: , купили, когда бульдожик только-только появился в доме), если на улице грязно или ходили по дорогам, посыпанным раегентами, капаю в таз антибактериальное мыло, если вдруг что-то в его лапах кажется подозрительным, то после прогулки хватаю его подмышки и ставлю в ванну и более основательно мою лапы шампунем "доктор" с березовым дегтем и при необходимости мажу кремом "спасатель", чудесная штука в скорой помощи при мелких повреждениях лап( Алёнушка с Фиби, спасибо вам за него!!! :dog-smile-mad: )

Научился мой толстопопик заходить в таз без особых спецучений, как только начали гулять, так сразу, придя домой, нас ждал таз с теплой водичкой (я заранее, еще перед прогулкой его ставила, кстати в одно и то же место), первое время брала его на ручки и сама ставила в тазик, потом мыла, все 4 лапы по очереди,потом вынимала его из таза и ставила на большое полотенце, тоже заранее приготовленное , потом собственно этим полотенцем вытирала лапы и отпускала дальше шалить и безобразничать z2 . Через неделю таких операций, он вдруг взял и сам зашел в таз...у меня аж шок был...пришлось его спешно хвалить, говорить, что он просто супер-ребенок, давать море всяких вкусностей, а потом я вымыла ему лапы...и он САМ ВЫШЕЛ ИЗ ТАЗА z2 z2 z2 , тут я ему уже кланялась как богу и говорила, что лучше него нет никого на свете z2 .
Только вот потом примерно месяц он от меня ждал такого же преклонения на пороге, и искренне не понимал почему машут вкусняшкой над тазом и когда он в него не заходит сам, ничего не дают z2 , но в итоге понял где спрятаны тайны мира, и теперь может сорваться с порога после прогулки не вымыв лапы, только по одной причине: к нам в гости пришел кто-то очень им любимый :dog10: , а так будет сидеть до посинения и ждать z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Саша и Вильсон
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:33:30
Откуда: г.Киров

Re: Уплотнение между пальцами.

Непрочитанное сообщение Саша и Вильсон » Чт май 28, 2015 20:41:40

Вот и нас постигла та же участь с плюшками меж пальцев,уже год как мучаемся с этим!!! Делали какие то переливания крови, чем только не лечили, ничего не помогает и эти плюшки страшно болезненные у Вилюхи! Лапы моем каждый день два раза в день, утром и вечером, пользуемся дезенфицирующим жидким мылом, еще марганцем промывали никаких изменений! Сегодня купил дегтярное мыло, хуже уж точно не будет, попробуем им полечиться еще!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 24 гостя