вопрос про комаров

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пн июн 22, 2009 17:20:09

Вот еще информация, если для кого-то интересно. :dog10:
Лейшмании , та же песчанная мушка
Лейшмании (Leischmania) - класс «Жгутиковые» - возбудитель лейшманиозов.

Заболевания человека вызываются несколькими видами и подвидами паразитов, которые выделяются в 4 комплекса:
L. donovani - возбудитель висцерального лейшманиоза;
L. tropica - возбудитель кожного лейшманиоза;
L. mexicana - возбудитель лейшманиоза Центральной Америки;
L.brasiliensis - возбудитель бразильского лейшманиоза.
Все виды сходны морфологически и имеют одинаковые циклы развития.

Они существуют в двух формах:
безжгутиковая, или лейшманиальная (3-5 мкм в диаметре, с круглым ядром, занимающим около ¼ цитоплазмы; жгутика нет, на перпендикулярно клеточной поверхности располагается палочковидный кинетопласт. Обитает в клетках ретикулоэндотелиальной системы человека и ряда млекопитающих – грызунов, собак и лис);
жгутиковая, или промастиготная (длина до 25 мкм, спереди находится жгутик, у основания которого хорошо виден кинетопласт. Обитает в пищеварительной системе москитов).
Безжгутиковая форма, посеянная на культуральную среду, превращается в жгутиковую. Лейшманиозы широко распространены в странах с тропическим и субтропическим климатом на всех континентах там, где обитают москиты. Природными резервуарами являются грызуны, дикие и домашние животные. Заражение человека происходит при укусе инвазированными москитами.

Различают три основные формы лейшманиоза:
Кожная.
Слизисто-кожная.
Висцеральная.
Кожный лейшманиоз. Протекает относительно доброкачественно. Очаги поражения находятся в коже.
Возбудители: в Африке и Азии - L. tropica, а в Западном полушарии – L. mexicana и ряд штаммов L.brasiliensis.
Лейшмании L. tropica и L. mexicana вызывают на коже длительно не заживающие язвы на месте укусов москитами. Язвы заживают через несколько месяцев после образования, а на их месте остаются глубокие рубцы. Некоторые формы L. brasiliensis способны распространяться по лимфатическим сосудам кожи с образованием многочисленных кожных язв в отдалении от мест укусов.
Слизисто-кожный лейшманиоз.
Возбудитель: подвид L.brasiliensis brasiliensis. При этой форме заболевания паразиты проникают из кожи по кровеносным сосудам в носоглотку, гортань, мягкое нёбо, половые органы, поселяются в макрофагах соединительных тканей этих органов и вызывают здесь деструктивные воспаления.
Висцеральный лейшманиоз.
Возбудитель: L.donovati. Заболевание начинается через несколько месяцев или даже лет после заражения как системная инфекция. Паразиты размножаются в макрофагах и в моноцитах крови. Нарушаются функции печени, кроветворения. Очень сильная интоксикация. При отсутствии лечения заболевание заканчивается летально.
Профилактика: Борьба с переносчиками и уничтожение природных резервуаров (грызунов и бродячих собак), а также профилактические прививки.

Конечно все это где-то далеко, как написано в Бразилии, Мексике, Западном полушарии, но такая гадость летучая, летает где хочет и я считаю всегда опасна, тем более сейчас столько всяких заболеваний привезенных откуда-то из далека.

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение viktor » Чт июн 25, 2009 20:42:51

Человеческий помогает. Это факт. Во время похода на р. Оку проверяли.

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Ириша » Вс май 23, 2010 17:36:10

Всем доброго времени суток!!! Мы вот тоже на дачу собираемся... Про комариков понятно, а вот у нас еще водятся оводы,оч больно кусаются z6
И хотелось узнать ,если уже укусили,то чем помазать,побрызгать???? И если не дай бог пчела,оса укусит,то что делать????
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб май 29, 2010 00:45:08

Ириша, про помазать не скажу..а вот если укусил кто-то серьезный, во избежании отека слизистой, на фоне аллергической реакции..как минимум супрастин в ампулах, как максимум преднизолон с собой обязательно должен быть.
Ну и кОнечно жало вытащить не забыть. :dog10:

ну и обезболивающее какое нить также не помешает. b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн май 31, 2010 13:51:22

Почитала, что все пшикают человеческими препаратами и хоть успокоилась, а то у нас этот вопрос тоже остро встал, в этом году мушки появились, кусаются безбожно. Сами все в пузырях ходим и чешемся и Ян бедняга тоже весь искусанный. Вот и начали москитолом пшикать. а то на выставку ехать, а на месте укусов шерсть вылазит b3
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Larson » Пн май 31, 2010 13:53:46

А У НАС В ЭТОМ ГОДУ... ЧТО ТО НЕИМОВЕРНОЕ.... КОМАРЫ-СЛОНЫ.... МОШКА КАК МУХА b6
Я В ШОКЕ.... МОШКА КАК КУСИТ.... АЖ КУСОК КОЖЫ ВЫГРЫЗАЕТ... ПОЛЬЗУЕМСЯ ДЕТСКИМИ СРЕДСТВАМИ !!!!

А ВООБЩЕ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ... МНЕ ЕЩЁ БАБКА ДЕЛАЛА(ЖИЛА В ТУНДРЕ)
НУ ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО БОИТСЯ ХИМИИ....

ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО НАТУРАЛЬНОЕ(КОТОРОЕ СЕМЕЧКАМИ ПАХНЕТ) И КАКОЙ НИБУДЬ ДЕШЁВЫЙ ОДЕКОЛОН (ТИПА ШИПР) РАЗВОДИТСЯ 3:1 ... К ПРИМЕРУ 100 ГР МАСЛА НА 30 МЛ ОДЕКОЛОНА.... ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НА КОЖУ ВЗБОЛТАТЬ... ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ В КАРЕЛЬСКОЙ ТУНДРЕ z2 z2 z2 ... НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ КУСИТ.... ТОЛЬКО НАДОЕДАЮТ !!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 19, 2010 15:17:20

Лари, ты кладезь информации!!!! лУблю!
:dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Отличный рецепт, главное натуральный.я например от всех препаратов. которые для людей продаются..сразу аллергией покрываюсь и чешусь...
..гы..и наверно близко вообще никто не подойдет..учитывая запах тройного одеколона, но как говорится, чего не сделаешь ради любимых!!!
А от масла не сильно жирный потом весь ходишь, или одеколон разбавляет? И через что прыскать-то эту смесь. учитывая консистенцию? b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Larson » Вс июн 20, 2010 22:38:27

ЭЭЭЭЭЭЭЭ.... ЕСЛИ БОИШЬСЯ МАСЛЯНЫХ ПЯТЕН... ТО МОЖНО ЧУТЬ МЕНЬШЕ....(НО ОТ ПЯТЕН НЕ ИЗБАВИТЬСЯ) ЭТО ВСЁ НАНОСИТСЯ НА ОТКРЫТЫЕ УЧАСТКИ... МАСЛО, С ЗАПАХОМ И ИСПАРЕНИЕМ ОДЕКОЛОНА НЕ ДАЁТ КРОВОСОСУЩИМ ШАНСА ДАЖЕ ПРИСЕСТЬ НА КОЖУ..... ЛУЧШЕ НЕ РАЗБРЫЗГИВАТЬ А НАЛИТЬ НА ЛАДОНЬ И МАЗАТЬСЯ....
КОНЕЧНО ЖИРНОСТЬ ОТ МАСЛА ЕСТЬ.... НО ПОВЕРЬТЕ ... КОГДА В ЛЕСУ... И ЭТИ СВОЛОЧИ ВЫЕДАЮТ ГЛАЗА.... ТО ЛУЧШЕ Я ЖИРНЫМ ПОХОЖУ.... b6 b6 b6
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн июн 21, 2010 16:35:29

Fillya писал(а):Лари, ты кладезь информации!!!! лУблю!
:dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Отличный рецепт, главное натуральный.я например от всех препаратов. которые для людей продаются..сразу аллергией покрываюсь и чешусь...
..гы..и наверно близко вообще никто не подойдет..учитывая запах тройного одеколона, но как говорится, чего не сделаешь ради любимых!!!
А от масла не сильно жирный потом весь ходишь, или одеколон разбавляет? И через что прыскать-то эту смесь. учитывая консистенцию? b6



Танюша,а у меня когда Катюня дочка была маленькая и нельзя было пользоваться всеми этими средствами специальными мы брали одеколон гвоздика туда еще добавляли меленую гвоздику - супер как помогает ни один комар не укусит - проверено! И аллергии никакой точно не будет :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя