вопрос про комаров

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Настенька » Пт июн 19, 2009 10:43:03

Девочки помогите пожалуйста советом. Дело в том, что мы отправили Пахомку на дачу с бабушкой (дома делаем ремонт), ему там очень нравится, НО.... его ужасно кусают комары b3 он весь в волдырях, прямо как броненосец :study: он от них бегает, зубами клацает, об туи трется, а им все равно, кусаются заразы, в этом году что-то их особенно много и даже для людей укусы болезненные, долго непроходят. Фронтлайном он обработан, но я так понимаю он только против клещей и блох b3Может есть еще что-нибудь, чем можно спастись от этих кусучих-летучих?
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 19, 2009 11:09:46

Мои знакомые, защищают собаку на даче от укусов комаров человеческим "OFF"...
Брызгают им себя и собаку

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Настенька » Пт июн 19, 2009 11:26:12

Elwirabulls писал(а):Мои знакомые, защищают собаку на даче от укусов комаров человеческим "OFF"...
Брызгают им себя и собаку


ой спасибо за совет :a8: свекровь хотела побрызгать, а потом побоялась, что он все это слижет :dog12:

Значит будем брызгать своего броненосца "OFF"
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 19, 2009 12:42:10

Настя, а вот лизать-то и не давайте!!!

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Настенька » Пт июн 19, 2009 13:03:28

Elwirabulls писал(а):Настя, а вот лизать-то и не давайте!!!


нет, нет z14 это понятно, потому я и решила, что все вместе кабанчика-броненосца будем вечером обрабатывать, а то бабушке нашей с ним одной точно не справится z2 хотя он ее и слушается с первого раза. но ужасно не любит когда у нас в руках всякие флакончики, баночки z2 сразу начинает лаять и удирать :colors: :colors:
Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Larson » Пт июн 19, 2009 17:26:22

А мы вот пользуемся "Маскитол" только не для детей....он не помагает....и лучше спрей...сначало на руки...потом на пузико и ноги наносим...помогает!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение lusi » Пт июн 19, 2009 19:28:11

А мне кажется все же лучше детскими именно спреями если уж пользоваться... b6 , мы купили детский Москитол...
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июн 19, 2009 20:20:16

От комаров фронтлайн конечно не поможет, а вот адвантикс или хартц, то у этих фирм есть 4в1 там сразу от блох, клещей, комаров и яиц блох. От комаров помагает ровно неделю, поэтому не очень эффективно, я на даче пользуюсь сейчас фумитоксом (жидкий, спрей), но у меня не лижется, если боитесь, что будет лизать, то можете купить карандаш мускитоловский, просто шерстку помазать в тех местах где не дотянется, или крем, но кремом мазать не очень удобно, но человеческие защитные средства помогают отлично, комарики не кусают.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс июн 21, 2009 01:35:21

Супер!! Девчата, приму на заметку!!! :dog49: :dog49: :a8: А то нас на даче тоже кусают...Хады b4

Как себя защищать вроде знаем..а вот..с ФИлюном...первый раз встал такой серьезный вопрос b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: вопрос про комаров

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пн июн 22, 2009 12:20:04

Здравствуйте, а у нас история длинная про комаров и сенд флай (песчанная мушка) но может кому то будет полезна эта информация.Особенно тем кто живет у моря! От "гадов" защищаемся брызгалками всякими, сейчас перешли на растительного происхождения но оч концентрированную. Раз в несколько недель мажем адвантексом, потом капаем на холку, и каждый вечер- ночь на прогулку брызгаем чуть ли не пол литра на собак. Я всегда говорю мужу "ты параноик" b6 , но понимаю, что видимо так надо...
Я из Крыма, сейчас живем на Мальте, естественно про песчанную мушку знала ( что такая существует) в особенности у моря, а вот что может быть после ее укуса даже не представляла... она откладывает личинки, которые размножаются под шкурой в крови, это все проверяется тестами, мы сдаем почти каждые 6 мес, а собака медленно но верно погибает, отрастают ногти длиннее чем обычно- это первый из признаков. Отказывают лапы, идет сбой в внутренних органах, если поймать процесс на начальной стадии, то можно контролировать все с помощью медикаментов, но конечно уже здоровья не будет.
Для меня все это сначала не укладывалось в голове, вроде эта мушка известна многим, летает себе по вечерам, когда садится солнце. И вот недавно вспомнила, сапоставляя все факты, жил у нас в общем дворе в Феодосии пес, что то типа овчара, бездомный, его все кормили, поили, жил долго, ходил купался в море, прицепится с жильцами и идет себе, в общем никому не мешал. А потом стал болеть, очень, лапы опухли, хромать стал, весь изменился, шерсть повылазила, вонял,похудел и в итоге умер, мучаясь, видно было что болит все у него. Может это и была злосчастная песчанная мушка? Здесь народ только и гудит о этих мушках и маскитах с наступлением жары. И бульдоги наши, живут у моря в 50 метрах, а купаться летом не дают злые хозяева, а то все мазюкалки смоются...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость