Подскажите бывалые

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Вт июн 23, 2009 13:15:47

Мы ведем довольно активный летний образ жизни. Наша девочка 11 месяцев любит отдыхать на природе. Проблема в том. что при выезде в лес, наша Ажелика уходит неспеша куда вздумает. На крики "Ко мне", Иди сюда" она не реагирует. Уходит далеко, из виду. Трудно все время с поводком ходить, даже с длинным. Ранее была Француженка, так ходила как приклеенная. Интересно, это особенности породы или не правильного нашего воспитания. При обычных выгулах слушается не всегда. Такое впечатление, что Ликуша живет как хочет. Нам надо приспосабливаться к породе или есть выход? b6

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение Натали » Вт июн 23, 2009 15:17:17

Вообще для бульдогов самостоятельный уход на длительные расстояния не свойственен, нет конечно они довольно деловые и самостоятельные, но обычно далеко не отходят, следуют как хвостики. Думаю в 11 месяцев, она у Вас еще не достаточно воспитана, все ж еще ребенок, Вам просто надо немного подрессировать ее. Может стоит разок спрятаться и наблюдать за ней из укрытия, что она будет делать, у меня в детстве тоже так было, хватило одного раза, он очень напугался, что я потерялась и он остался один, с тех пор если и не слушается и идет совсем в другую сторону, все равно одним глазом косит и наблюдает, короче всегда "посет" куда я пошла и хошь, не хошь, плетется обычно за мной.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июн 23, 2009 17:34:59

Да, вариант "спрятаться и поискать" может помочь и даже очень, если нет..я бы вам тоже посоветовала походить на собачью площадку на ОКД z7 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт июн 23, 2009 18:26:09

Как сказал наш инструктор: склонность к бродяжничеству не является признаком породы, это характеристика конкретной собаки.
Нашей Урсулке хватило трех занятий, чтобы по команде "ко мне" подходить и садиться у ног. Курс "Коррекция поведения"
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение viktor » Вт июн 23, 2009 22:36:45

Наш может и не подойти. Будет смотреть, глазки строить. Уже с глаз скроюсь, а он все стоить как ослик и смотрит.
А может и подойти. Наверно курс послушания пригодился бы. Но это в лесу где нет посторонних, а на улице будет сам по себе пастись, хоть ты оборись.

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 23, 2009 22:53:32

poops & vita писал(а):Нашей Урсулке хватило трех занятий, чтобы по команде "ко мне" подходить и садиться у ног. Курс "Коррекция поведения"

Ух ты.. так быстро... Очень рада за вас :dog49: .. Ха.. вашу Урсулку после энтих курсов, можна будет в пансион благородных девиц определять :a8:
А вообще, интересно для себя.. сколько дней в неделю занимаетесь? И сколько времени длится отдельное занятие? :a8:
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 24, 2009 08:43:52

Матильда писал(а):А вообще, интересно для себя.. сколько дней в неделю занимаетесь? И сколько времени длится отдельное занятие?

Два раза в неделю по часу. Курс - 10 занятий с инструктором. Плюс к этому каждый день один час тратим на самостоятельные занятия с собакой. Повторяем и закрепляем пройденное.
Закончится курс - напишем, что да как, с кем, сколько стоит, какие успехи.

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

Re: Подскажите бывалые

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Ср июн 24, 2009 12:08:30

Пытались прятаться, только наша Ликуша уходит с глаз долой вперед, чем мы спрятаться успеваем. Я очень рада, что это не признак породы, значит будем как то бороться. Площадок дрессировочных у нас в маленьком городе нет. Есть только люди, которые пытаются дрессировать охранные качества сурьезных собак. Думаю среди овчарок и т.д. мы будем выглядеть бледно. Просто такой "тяжелой собаки" у нас еще небыло. Все как то воспитывались просто любовью. Наш дом все эти месяцы на военном положении. Углы в картоне и табуретках. убрана вся мебель из комнат доступа. Единственное кресло, где спит разодрано до дерева. Мы ее все равно очень любим. Просто надеемся, что это пройдет.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость