Как правильно питаться при аллергии ?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Вт окт 06, 2009 11:33:31

Юля, Эльвира еще раз спасибо большое за ваш опыт и ваше мнение! Наша аллергия похоже отступает т-т-т.
poops & vita писал(а):"поеденной молью" собакой,
Точнее не скажешь! Именно так мы выглядили в начале нашей борьбы+красные уши, расченная ФХЛАМ шея и подбородок. А еще вечно красная плюшка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Вт окт 06, 2009 11:49:53

Анализ на аллергены выявил только повышенную чувствительность к свинине (которую мы соб-сссно не пробовали)и дом.пыли. А еще нашли какой-то стафилококк. Фуф, даже вспоминать не хочется. А теперь мы заняты тем, что отращиваем себе новую красивую шерстку (что надо сказать у него не плохо получается b1 ).
По поводу Еканубы Дерматозис-я слышала много хороших отзывов, но у нас в городе ее нет. Корм такой есть, но именно Дерматозис нет. Короче мы теперь на натуральном питании. В общем то все довольны, за исключением дней, когда нам с мужем приходится разделывать рубец. gi-gi-gi
Энтеросгель мы тожеть употребляли, хорошая штука.
Изображение

Аватара пользователя
Veronika
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 15:30:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Veronika » Пн окт 12, 2009 16:30:32

Всем здрасьте!
Недавно присоединились к любителям бульдогов и, ко всем радостям проживания с толстопопиками, все таки столкнулись с проявлениями аллергии. Нашей Бабусе на днях будет 3 месяца. Едим мы Проплан для щенков с аллергией из лосося и риса. Но у нас все таки текут глазки и не проходят красные прыщики на шее. Рацион решила поменять, но...Не один день провела здесь перечитывая разные мнения. Хочу попробовать либо Belcando либо Еуканубо Дерматозис. Но в описании Belcando, например Dinner упоминается в составе мясо индейки, а в корме для щенков написано просто "мясо птицы", очень переживаю, что туда могут добавить курицу, тогда все становится бессмысленно. Да, и на сколько я понимаю, Еуканубо Дерматозис тоже предназначен для взрослых собак. Хотелось бы, если можно, услышать советы опытных бульдожатников, может кто-то использовал эти виды кормов и можно ли щенкам давать гипоаллергенный корм, предназначенный для взрослых собак? Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн окт 12, 2009 23:02:23

Veronika писал(а): Нашей Бабусе на днях будет 3 месяца.

Veronika, для проявления аллергии, возраст щенка маловат, правда, если он не искусственник....
А что ел щенок у заводчика?....
Может вы сменили привычную для него еду и это стало причиной текущих глаз и прыщиков...

Аватара пользователя
Veronika
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 15:30:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Veronika » Вт окт 13, 2009 12:31:32

"Veronika, для проявления аллергии, возраст щенка маловат, правда, если он не искусственник....
А что ел щенок у заводчика?....
Может вы сменили привычную для него еду и это стало причиной текущих глаз и прыщиков..."

Спасибо большое за отзыв. У заводчика она тожу ела Проплан, забрала я ее уже с прищиками и под глазками коричневые следы были, заводчик сказала, "что ничего страшного", но почитав информацию на форуме, поняла, что просто видимо корм не подходит. Очень хочется, чтобы у малютки со здоровьем было все в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Натали » Сб окт 17, 2009 09:35:25

Restless писал(а):По поводу Еканубы Дерматозис-я слышала много хороших отзывов.

А я хочу сказать, что все индивидуально, нам например Дерматозис совсем не подошел. На третий день начался просто кошмар. Но мы алергики со стажем, за свои семь лет перепробовали кучу кормов, если не сказать почти все. У нас стойкая аллергия на курицу и на рыбу. Вот из-за рыбы нам он и не подошел.

Аватара пользователя
~Fidji~
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:17:30
Откуда: Кипр / Никосия
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение ~Fidji~ » Ср дек 23, 2009 01:45:20

Дорогая Юля, спасибо Вам большое за подробный рассказ о каше,средствах при аллергии и рецепте!! :a8: :dog-smile-biggrin:

а Танюше за ссылку на эту страничку!! :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:

У нас у Фижульки тоже аллергия,которая длиться вот уже долгое время и лечется с переменным успехом. :smile375: Начиналась страшно. и местами уже начанала быть изьеден молью. хоть у нас этого було не много, но смотреть все равно на нее было жалко...чесалась как ошалелая((( :blob6: слава богу "дурки" в меху прошли- а вот глазки все равно текут периодически!

Но вот еще вопрос! Связано ли это с аллергией?? Над носопыркой складка-постоянно коричневеет и загрязняется!! нам сказали тут правда что это ничего страшного-просто преет там...ну и что с этим делать и как бороться??? Очень прошу срочного ответа,т.к. купить тут конкретно что не знаю и не особо доверяю, а на днях буду в Москве и смогу все разыскать!

Всем Большое спасибо заранее!!
Изображение

Аватара пользователя
~Fidji~
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:17:30
Откуда: Кипр / Никосия
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение ~Fidji~ » Ср дек 23, 2009 02:37:25

Вот кстати некоторые лекарства, которые нам очень очень помогли избавится от етих "дырочек моли"

по-моему они тоже повсеместно есть и кому-то может будут полезны.

кремы-смазавала "пораженные места 2 раза в день"-все прошло за 2-3 недельки примерно.
Изображение

Изображение

Изображение

таблетки-давала в тоже время 2 раза в день-в течении 20 дней (ровно 2 упаковки)
Изображение

шампунь номер один- помог только когда аллергия проявилась в первый раз. далее почему-то действия не возымел...
Изображение

Шампунь номер 2- помог действительно хорошо.
Изображение

По совету врача хорошенько ее пенила шампунькой и оставляла в таком намыленном состоянии на 10 мин. каждый раз. Врач прописал 2 раза в неделю. Но сказать честно соблюдала не совсем по правилам-т.к. боялась так часто мыть собакульку(((


Вот еще вопрос...подходит ли для пременения при аллерии собакам обычный Ламизил крем??
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср дек 23, 2009 03:23:29

Катюшик, у нас, к сожалению, продаются другие патентованные препараты в России..кроме Гризеофульфина , но противогрибковая терапия... (кста...крайне токсичного препарата..) я остальные не признала.....то есть какое действующее вещество в этих мазях и шампунях?
про препараты остальные..я написала тебе уже в личку...

а для складочек обычно используется хлоргекседин для протирки, затем сухая салфетка и после в складочку закладывается КРЕМ тридерм..(чел.аптека..НО это пока не ваш случай...тридерм здесь НЕ ПОМОЖЕТ. ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, его можно приобрести ..в аптечку бульдога, с учетом того, что ты будешь в Москве....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя