Как правильно питаться при аллергии ?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Пт авг 21, 2009 07:56:45

Ой сейчас буду много писать :a7jen: История у нас такая. 3 недели назад у нас появился малыш-Беня. Он приехал из Москвы к нам в Хабаровск. Уже по приезду у малыша было небольшое раздражение на шее и складочка на носу красноватая. На холке были небольшие просветы, как будто шерсть лезет. Хозяйка кормила щенков Роял Канином+ наутральное питание. Мы продолжали кормить его так как сказал хозяйка. 1 раз в день давали размоченный корм,отсальные разы курица, рис, творог, кефир, гречка. Правда уже по собсвтенной инициативе дали ему мясо говядины и овощи. Когда корм, который передавала хозяйка закончился мы купили тоже Роял но немного другой. И все все наши пятнышки превратились в пятнища, Бенька их расчесывает, кусает свои лапы, пузико тоже покрылось прыщичками. :study: Вообщем сейчас вообще убрали сухой корм, даем только натуральную еду. Много читала, что это плохо, резко убирать сухой корм. Но просто не знаю что делать-пока кушает рис, овощи, вроде ничего, добавила куриные сердечки вареные-опять весь покраснел. Ветеринар нам попался вроде бы хороший. Сказала 5 дней давать угольные утром перед едой, а потом добавить лакто... не помню, ну вообщем для того чтобы флору восстанавливать. А вот по питанию сказала только-убрать Роял, а чем заменить и вообще нужно ли заменять сейчас ничего не сказала.А я в растрепанных чувствах и не уточнила. Позже сдадим анализ на аллергены. Ну на рис аллергии нет-это понятно-ну не могу же я его рисом бесконечно кормить. b3 День кушали без мяса и корма-вроде получше дела стали, сейчас хочу попробовать понемножку добавлять говядину. Или не надо ? Т.Е. мой вопрос вот какой-как подобрать питание малышу-не вызывающее аллергию ? Нужно вообще убрать пока сухой корм или пробовать другие ? Ну фсе вроде... Буду благодарана тем, кто поделится опытом или советом .
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт авг 21, 2009 08:10:59

Когда мы забрали своего Кокоса от заводчицы, стали кормить смешанно, унас сразу появилась аллергия!!! Теперь кушаем только сухой корм, и один раз в день кефир с творогом, но только обезжиренные, + кальций фирмы 8в1. Аллергия больше не возвращалась вот уже 3 месяца! А вобще гречка и курица вызывает сильную аллергию не только у булек !!! И ещё - активированный уголь лучше собаке не давать, он вместе со всякой бякой выводит и полезные микроэлементы из организма, лучше давать энтеродез или энтеросгель.
    P.S Когда наш начинал лапки и пузико расчёсывать, мы стали протирать препаратом "Малавит", только разведённым, помогло с первого раза, теперь им пользуемся постоянно при укусах комаров и слепней, зуд снимает и красноту моментально.
Последний раз редактировалось Анна и Кокос Пт авг 21, 2009 10:48:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Пт авг 21, 2009 08:51:17

Анна и Кокос Спасибо большое за ответ. Особенно за Малавит, я сама им часто пользуюсь, но вот тут как-то позабыла о таком хорошем препарате, сегодня же куплю. Ну мы и у хозяйки питались смешано. Вообще я и муж (особенно муж) против готовых сухих кормов. Но понимаю, что самостоятельно сбалансировать питание собаке просто не смогу. К тому же он сейчас растет. Поэтому кормила кормом один раз в день. Кальций фирмы 8в1 мы кушаем :) А какой сухой корм вы кушаете ? У нас сложновато с разнообразием хороших кормом и бывают перебои с поставкой. Посоветовали Про план и нутро даймонд-не пробовали ?
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт авг 21, 2009 09:14:24

Только не воспринимайте это как совет, это просто наш опыт! Мы кушаем Дог Чау для щенков средних пород, хоть его и не хвалят на форуме, но нам он подошел. Про План и Роял Канин пробовали, но после них у нас была икота и отрыжка, но опять же это всё очень индивидуально! Мы тоже были против сухихи кормов - "керамзит", как супруг говорит, но Кокос сам всё решил за нас, корм уплетает аж треск стоит, шерсть не сыпется, весь "гладкий и шелковистый"! z2 Скоро 5 мсяцев исполнится, а весит уже 17кг. Но мы иногда даём овощи и фрукты, только обязательно один вид и помаленьку, чтобы потом не гадать от чего прыщики по пузяке полезли.

Вот здесь Алёна (Фиби) пишет про лечебное питание. viewtopic.php?f=19&t=1776&start=5180

А ещё есть отдельна тема про корма и витамины viewforum.php?f=3

На форуме вобще много чего интересного и полезного можно узнать, нам он очень, очень помогает!! И вам тоже поможет, УДАЧИ!!!
Последний раз редактировалось Анна и Кокос Пт авг 21, 2009 10:36:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение lusi » Пт авг 21, 2009 10:19:14

Здравствуйте.. :a8:
А что вы свою темку в англичашках не создадите? Создавайте :dog49: ...мы все с удовлльствием вам подскажем и поможем в меру возможности. Показывайте вашего питомца...здесь все добрые и отзывчивые... z9
Аллергия это сложный момент...универсальных рецептов просто не существует...что хорошо для одного, неприемлимо для другого...
Для начала мне кажется надо сделать все анализы, соскоб с кожи, чтобы не думалось о паразитах, и кровь, хотя бы клинический анализ. Если ветеринар знающий, хотя и у человека также определяют идет ли аллергический процесс, то по показателям в крови определят её наличие (аллергии).
А вот далее, бросаться из стороны в сторону и пихать в щенка все, что как будет казаться поможет, излечит волшебным образом...это утопия (знаю по себе). Успокойтесь, все это поправимо, не факт, что натуральное питание ваш вариант, не факт, что на рис не может быть аллергии, у моего Пачухи 100% аллергия на все крупы из тех, что пробовали в момент, когда не видели просвета...
Наш выбор: Еукануба Дерматозис, есть долго и только его, норму на пакете всегда я увеличивала, и пусть говорят, что нельзя...кефир 1-2,5 %, БИО, никаких витаминов химических, мы ели только кальций, потому что в корме ентом его содержание занижено.
Хороший препарат Энтеросгель, вот тут почитайте...
viewtopic.php?f=19&t=1776&p=160100&hilit=энтеросгель#p160100
Вы обязательно справитесь, просто нужно время, чтобы вы научились видеть что хорошо вашему мальчику, а что плохо...мне когда-то об этом говорили девочки на форуме...я не верила... gi-gi-gi , а это правда... :dog10: b1
Изображение

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Пт авг 21, 2009 11:04:28

Спасибо всем большое. Конечно у нас не все так страшно, просто не хочется в своих поисках подходящего своему малышу что-нибудь ему посадить или усугубить аллергию. Поэтому и пытаю всех на форуме, и ветеринаров своих пытаю. Спасибо вам. Очень приятно здесь находиться, вижу как здесь действительно поддерживают, как много здесь полезной информации и какая тут атмосфера. А фото я уже разместила :) Просто тем на форуме очень много, растерялась где чего писать :)
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт авг 21, 2009 14:18:04

Мы едим индейку с рисом. Щас уже мы взрослые, нам год с 3 месяца, поэтому добавляю немного гречки и овощи. Но гречку не всегда, когда много или одну гречку даю, то мося краснеет. От говядины у Саньки тоже аллергия была. Индейка менее аллергична. На мясо курицы почти у всех булек аллергийка.
Изображение

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Сб авг 22, 2009 09:46:22

Вот смотрела вчера Беньку, боюсь сглазить, но вроде лучше стало. Новых высыпаний нет, старые светлеют, глазки течь перестали. Да и чесаться почти перестал. Курицу убрали вообще, кушаем говядину понемножку, рис, творожок, кефир. Алена, в том то и дело, что заводчица говорила, что у него на курицу нет аллергии, а на говядину краснеет. Ну мы сразу говядину и убрали, а курицу с чистой совестью давали. А у нас сейчас вот наоборот получается. Про индейку спасибо, попробуем :dog-smile-biggrin:
А еще все очень рубец хвалаят. И в плане аллергии тоже. Только вот я не знаю где его покупать? В магазинах ведь не продается ?
В общем радуемся, вроде дела налад пошли. :nike: Надеюсь сразу подберем подходящий корм. Сейчас корм вообще не даем.
Аня, а про дог чао я уже слышала. Хабаровские бульдожники тоже именно его посоветовали. Будем думать и пробовать.
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение БульМама » Сб авг 22, 2009 20:03:26

У нас та же проблема была. Собственно, с неё и началось наше знакомство с форумчанами на этом сайте. Мы Эммку тоже забрали от заводчицы на сухом корме + кефир, творог яблоки ещё она кушала. При этом в ушах было просто болото, от выделений в них даже похлюпывало, Эмма их всё время расчёсывала. А потом вообще мордочка и пузо покраснели. Мы убрали совсем натуралку и на одном сухом корме Эмме полегчало. Сейчас я кормлю её Хилс ягнёнок с рисом, в одно кормление сухой корм поливаю кефиром, в другое щами (с морковью, капустой, помидорами). Между кормлениями персик или абрикос, реже яблоко. Думаю, что корм этот нам подошёл, т.к. кожных высыпаний нет, ушки-глазки чистые, ТТТ, да и вес прибавляет, вчера ей исполнилось полгода, весит она 20,5 кг. Ещё купила Эмме ушки говяжьи и рулеты с говяжьим рубцом - это собачьи лакомства, продаются в зоомагазинах. Она их обожает грызть и мусолить. Вот заводчица наша рекомендует обязательно в сезон арбузами кормиться каждый день, чтобы почки промыть, а Эммка его не любит. Вот персик, это да, это другое дело. Персиков сколько угодно можно скушать!
Бене :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: НЕ БОЛЕЙТЕ!
Изображение

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Как правильно питаться при аллергии ?

Непрочитанное сообщение Restless » Пн авг 24, 2009 04:12:58

Вчера попробовали Pro plan гипоаллергенный. Вроде ничего не высыпало. Но ест он его не очень охотно.
P.s. Сегодння персиков куплю. Попробуем немножко.
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей