Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Вт ноя 17, 2009 19:25:15

Простите меня, если эта тема обсуждалась много раз. Просто когда твой бульдожий ребенок плохо себя чувствует, то мозги не соображают совсем((( Наша пся живет с нами 2 месяца. Кормили натуралкой. Нежирный творог, каша (рис и гречка) и говядина. Малышка начала собирать на улице фекалии, ненасытно хватать землю и глотать, обгрызла все углы в доме и печь на даче. Что мы только не перепробовали: пищевые добавки с кальцием, мел, вареные печенку, рубец, сердце говяжьи. В результате собака стала трясти ушами. Однажды расчесала до крови. Мы рванули в ветеринарку Беланта (Москва, Марьино). Нам попалась молодая доктор, у которой дома жила 12 летний английский бульдог-аллергик. Доктор поставила диагноз: пищевая аллергия и прописала следующие действия:
1. Резкий переход на Еканубу Дерматолиз
2. Исключить попадание ей в рот любой натуральной пищи.
3. Давать кусочки мела и минеральную добавку Щенок.
4. 2 раза в день давать Стоп-Зуд.
5. Давать 2 раза в день 10 дней Энтарас-гель для выведения пищевых токсинов
6. Давать Зиртек (очень смущает то, что он категорически противопоказан детям до 6 месяцев).

А кроме того Зиртек дает побочный эффект - зуд и аллергические высыпания!!!!! У нее и так мордочка розовая, так мне кажется, что все это - аллергия.
Девочки, милые, просто схожу с ума!!! Я поначиталась форума и нашла признаки всех болячек у своей. Понимаю, что я -псих ненормальный, но это же один из моих ребенков!!! Сижу реву...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 17, 2009 21:39:49

Косолапый писал(а): Сижу реву...

Реветь не нужно :dog12: !
Собаке это не поможет и Вам нервных клеток поубавит...
Какой возраст у щенка?...
Что щенок ел у заводчика?
Когда гонялись последний раз глисты( кишечные "квартиранты" могут быть причиной "страсти" к фекалиям)?...
Мясные продукты (в том числе рубец) давали сырыми или варёными?...
Как сейчас выглядит шерсть и кожа щенка?...Уши, глаза?...
Кожа, шерсть на предмет паразитарных заболеваний исследовалась (соскоб, ламп)?...
Вопросы задаю не ради любопытства, а хочу понять ЧТО у малыша...

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Вт ноя 17, 2009 22:12:50

Добрый вечер! Большое спасибо за ответ! С ревом справилась, теперь по делу. Глистов гнали 2 мес назад, перед второй прививкой. Рубец, сердце и печень давали после 10 минутной варки. Шерсть похожа на белую норку. Кожа на мордочке розовая, мне кажется немного ярковата, но я могу ошибаться, т.к. сравниваю со второй собакой (черный скотч-терьер). Ушки внутри ярко-розовые и похожи на помятую газету. Слезки текут, не сильно и они прозрачные, но с резким запахом. Нижнее веко яркое. На паразитов кожа не исследовалась, т.к. врач сразу поставила диагноз и сказала, что дополнительные исследования не нужны. У заводчика мы забрали щенка в 1,5 мес, сейчас ей 3,5. Там она кушала обезжиренный творог, манную и геркулесовые каши и одно кормление составляло сухой корм Triner (Италия).
Сейчас копим деньги на расширенный анализ на аллергены.
Меня очень волнует вопрос: можно ли давать Зиртек?(Цетиризин). Последние сутки фекалии не собирает, просто ест снег и землю, грызет веточки.
Собака очень активная, ежедневно выясняем кто в доме хозяин. Щенок много и очень громко лает. Для нас это странно, т.к. мы много лет думали, что наш скотчик немой)))) Соседи в ужасе от ее гавкания,т.к. она может это делать и очень рано утром и ночью.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср ноя 18, 2009 12:09:34

Косолапый писал(а): С ревом справилась

Вооот, это хорошо :dog49:
Теперь можно и о "проблемах " щенка Вам писать, с надеждой на адекватное восприятие b6

Косолапый писал(а):Глистов гнали 2 мес назад, перед второй прививкой.

отличненько, особенно если это был не пирантел, а комплексный противоглистный препарат,например Дронтал...

Косолапый писал(а):Рубец, сердце и печень давали после 10 минутной варки.
...Там она кушала обезжиренный творог, манную и геркулесовые каши и одно кормление составляло сухой корм Triner (Италия).

От варёного рубца толку мало, а ещё толку мало от рубца очищенного.Почему?...Читаем здесь...
viewtopic.php?f=6&t=12789&start=10
Кстати, "интерес" щенка к какашкам, может быть связан с недостатком ферментов вырабатываемых его желудком, поэтому кормление свеже-промороженным неочищенным желудком, может помочь, отучить его от этой привычки...
У заводчицы, судя по написанному Вами рациону, основными продуктами питания у щенка были углеводы (манная , геркулесовая каши+ одно кормление корм)...Т.е. явный недостаток белковой пищи (мясо, мясные субпродукты), а это тоже может быть причиной копрофагия (по ссылочке , которую давала Наталья об этом пишется)

Косолапый писал(а):Шерсть похожа на белую норку. Кожа на мордочке розовая, мне кажется немного ярковата, но я могу ошибаться, т.к. сравниваю со второй собакой (черный скотч-терьер). Ушки внутри ярко-розовые и похожи на помятую газету.

Кожа на мордочке, у белых и белоголовых, беломордых собак, в районе губ подбородка, как правила, более яркая (розоватая). Розоватая, в этих местах, она и у рыжих собак, но при тёмной пигментации кожи, в отличие от белых участков, это бывает менее или совсем не заметно, поэтому сравнивать с чёрным по шерсти и по коже скотчем не стоит...Кстати, когда белые собачки возбужденны, у них мордочка, ушки (внутри), а у кобельков мошонка, приобретают ярко-розовую окраску...
То, что ушки у щенка "ярко-розовые и похожи на помятую газету", не нравится. При таком внешнем виде ушей, нужно сделать соскоб, что бы исключить их поражение микроскопическими паразитами...
Да, при возбуждении, как я писала выше, они становятся более ярко-окрашены, но с внутренней стороны уха, кожа должна быть гладкой, без обильных ушных выделений...

Косолапый писал(а):Слезки текут, не сильно и они прозрачные, но с резким запахом. Нижнее веко яркое.

Выделения из глаз, это естественное явление...У Вас белый щенок, и если эти выделения не обильны и не беспокоят щенка, то нужен гигиенический уход за мордочкой, что бы со временем эти выделения не оставили на белой шерсти, трудно выводимые потёки...
Яркий окрас нижнего века, может быть нормой для белой собаки или для бульдога с сырыми нижними веками...
Но, тут, прежде, чем говорить нормально ЭТО или нет, нужно хотя бы фото щенка...

Косолапый писал(а): На паразитов кожа не исследовалась, т.к. врач сразу поставила диагноз и сказала, что дополнительные исследования не нужны.

Если нет видимых изменений кожи и шерсти, нет перхоти, резкого запаха, собака не чешится, то может быть и не нужны...

Косолапый писал(а): Сейчас копим деньги на расширенный анализ на аллергены.

Если будете делать такой анализ, то потратьте ещё чуток денюшек и исследуйте кожу и шерсть на наличие паразитов, если у Вас и врача на этот счёт есть подозрения...Щенку это мало болезненно, а Вы будите спать спокойно...

Косолапый писал(а):Меня очень волнует вопрос: можно ли давать Зиртек?(Цетиризин).

Это нужно спрашивать у лечащего щенка ветеринара....

Косолапый писал(а):Последние сутки фекалии не собирает, просто ест снег и землю, грызет веточки.

Щенок ваш ещё мал и , как я поняла, после второй прививки, не так давно начал гулять на улице, так вот его желание всё новое пробовать на зуб вполне нормально... Ну, а снег и человеческие малыши едят с интересом z2 ...

Косолапый писал(а):Собака очень активная, ежедневно выясняем кто в доме хозяин. Щенок много и очень громко лает. Для нас это странно, т.к. мы много лет думали, что наш скотчик немой)))) Соседи в ужасе от ее гавкания,т.к. она может это делать и очень рано утром и ночью

Это ж хорошо b1 , когда щенок активный и не немой (раз гавкает)...Опять же, возраст у него, сейчас, самый шилопопый :colors: ...
Если гавканье , не радует вас, соседей и щенок,уже, пытается выяснять, кто в доме хозяин, то это значит, что Вам нужно заняться его воспитанием (дрессировкой)....Для этого есть, проверенный веками, на детях и животных метод - "кнута" и "пряника" :nike: ....

PS. Открывайте свою темку в "Англичанах" и показывайте своего малыша...

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Ср ноя 18, 2009 14:06:52

Изображение спит)

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Ср ноя 18, 2009 14:10:21

Изображение Спасибо большое за участие)))))))))

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз,пищевая аллергия!!!!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб ноя 21, 2009 01:21:05

Привет, хочу дать пару советов, хотя с Элей в знании однозначно не сравнюсь z2
Во первых, фирма "8 in 1" выпускает специальные таблетки для щенков-"гурманов", говорят помогает, чтобы кал не лопал, не знаю как называются, но если поинтересуетесь в аптеке, вам наверняка помогут.
Во-вторых, на счет мела...давать его лично я бы не стала, слишком грубый продукт, велика вероятность, что весь этот мел окажется в почках вашей собаки и получите мочекаменную болезнь, а это очень плохо, лучше витамины с кальцием, я давала своему шилопопу Hokamix Gelenk+, необходимыми минералами собака будет обеспечена, единственный минус этих витаминов - цена.
Зиртек меня тоже смущает, на вашем месте я бы лучше супрастин дала, а еще лучше сделала бы волшебный коктейль: 0,5мл супрастина, в тот же шприц 0,5 мл ношпы, в тот же шприц 0,5мл анальгина, все это встряхнуть и в попу, то есть внутримышечно, 2 раза в день 4 дня, болевые воспалительные и аллергические симптомы на ура снимает :dog10: , не переживайте, что попа мала, отлично ставила этот укол двухмесячному щенку, там попа еще меньше была z2 .
А по поводу лая и выяснения кто дома хозяин...я считаю, что в этом вопросе(особенно с бульдогами) нужно раз и навсегда расставить точки над и, и в категоричной форме, иначе ваше чудо вам жизни не даст, если есть время, почитайте печальные истории про бульдогов запущенных в воспитании а разделе "мне нужен дом", особенно душещипательна эта история viewtopic.php?f=8&t=13179
Удачи! :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 24 гостя