Когда аллергия на ВСЁ...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 12:18:31

Ален, ты меня удивляешь с каждым постом все больше и больше!!! b4 b4
Alenushka писал(а):Моего вот интубировали при операции, более того, вообще хотели трахеотомию делать, при том что и родословная хорошая и планировался он как продолжатель рода, то есть казалось бы должен быть пес с отменным здоровьем.

При чем здесь родословная и умение доктора, переносимость наркоза твоей собакой???? Есстественно они в оправдание своим не умелым действиям рассказали тебе что ВСЕХ бульдогов нужно интубировать!!! Поменяй доктора!!! Отек произошел скорее всего от того что твой Нафаня склонен к аллергическим реакциям, в том числе на препарат для наркоза, в таком случае просто необходима интубация перед началом операции, для перстраховки!! Вот и все!!

А про аллергию у собак на нервной почве..это ваще отдельная песТНя! b6 ! не бывает!! Не верю..это все в голове хозяина!!
Alenushka писал(а):Ты еще может мало общаешься с форумчанами? Я, кроме вас - заводчиков, да Лоры(Фрида) никого не знаю, кто б не столкнулся аллергией у своего бульки, и то и в ваших "стадах" есть "паршивые овцы" , вот у тебя одна булька алергик, у Лоры тоже одна есть, если память не изменяет. Может, конечно, я и ошибаюсь, просто сама мало с кем общаюсь, можно опрос провести и подбить итоги .

Я ЧИТАЮ почти все ветки....
Кстати у Лоры и у меня две "овцы" именно самые любимые....например у меня все так как я описала выше и началось..плохо кушала корм для щенков, стала добавлять мяско, сметану....показалось что шерать не так блестит, купила Бреверсы и...ЗДРАВСТВУЙ АЛЛЕРГИЯ b4 !!!! У Лоры тоже Тотка первая булька...вывод напрашивается сам собой b6

Alenushka писал(а):Тут еще конечно такой фактор играет роль: на форуме большинство тех, кто пришел сюда за советом по здоровью и чаще всего это бывала аллергия, так что думаю, что тут так и получится: у 80% будет аллергия однозначно, если не у 90

С этим согласна на все сто!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 12:35:42

Alenushka писал(а):Ну вот видишь сколько факторов появления аллергии у бульдога, да владельцы другой породы собак и не подумают ограничить в этом всем своего питомца, так откуда начинающие бульдогоманы будут обо всем этом знать, пока не столкнутся лично??? Это ты прекрасно знаешь эти истины, знают об этом и те, кто взял ангишку не первый раз, но для остальных - это тайна, которую еще предстоит узнать! :dog10: Поэтому и бесконечные аллергии.

Ален, таким способом не нужно НИ КАКУЮ собаку любой породы кормить!!
Это все реклама, и срабатывает она на СЛАБОСТИ, на любви и заботе человека о своем питомце!! b4
Alenushka писал(а):и так и так будет смешанное питание. Еще слышала, что не стоит так кормить, потому что что-то одно(не помню что или сушка или натуралка) перевариваются и перерабатывается кишками раза в 2 быстрее, и собственно кишечник от этого не в восторге, с возрастом собака начинает страдать запорами и еще чего-то не помню. Об этом мне еще год назад рассказывала заводчица одна, правда разводит она овчарок.


Мясо усваивается в два раза дольше круп и корма....

Именно по причине запора я стала добавлять натуралку в рацион, Вуппи(отгда она была у меня одна) на ОДНОМ корме страдает жутким запором....то что у неё "не усваивается" смешаное питание свидетельствует тот факт что в свои почти 10 лет, бодра и весела, хотя лет до 3х я с усердием лечила её "отовсяво" b6 ..это как раз тот возраст когда закончились все мои эксперименты с едой и клиниками:)))

Желаю вам всем скорейшего ВАШЕГО выздоровления!! Все белезни наших собак в нашей голове!! :a8: :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 13:07:26

Jully-Bully писал(а):Ален, ты меня удивляешь с каждым постом все больше и больше!!! b4 b4
Alenushka писал(а):Моего вот интубировали при операции, более того, вообще хотели трахеотомию делать, при том что и родословная хорошая и планировался он как продолжатель рода, то есть казалось бы должен быть пес с отменным здоровьем.

При чем здесь родословная и умение доктора, переносимость наркоза твоей собакой???? Есстественно они в оправдание своим не умелым действиям рассказали тебе что ВСЕХ бульдогов нужно интубировать!!! Поменяй доктора!!! Отек произошел скорее всего от того что твой Нафаня склонен к аллергическим реакциям, в том числе на препарат для наркоза, в таком случае просто необходима интубация перед началом операции, для перстраховки!! Вот и все!!

Это я написала к тому, что такая собака как мой парась - годен для продолжения рода, хотя с явным дефектом глотки, от чего может задохнуться даже просто в жаркую погоду. А наркоз поэтому и не перенес, потому что щель в 2 мм в глотке(Юля, не надо цитировать эти 2мм, это я пишу условно) через которую он дышит мгновенно затекла, когда дали наркоз. И как сказал доктор делавший рентген, у нас еще не самая плохая глотка. А форма глотки - явление наследственное. А если б у доктора были неумелые действия, то моя собака бы давно сдохла.

Ну вот после нашего случая доктор этот и стал бульдогов сразу интубировать, что собственно и подтверждает фразу, что всех бульдогов интубируют. Так что ты сама себе противоречишь.


В аллергию у собак на нервной почве очень даже верю. Во-перых, не зря говорят, что все болячки от нервов(при стрессе в организм выделяется куча далеко не полезных веществ, которые минимум губят нейроны, максимум: способны убивать другие клетки внутренних органов, школьный курс: учебник биологии про строение человека, плюс определенные химические реакции, которые способны вызывать аллергические высыпания). А во-вторых, я своего однажды наказала оч сильно и закрыла в коридоре на ночь, утром он был больше похож на жабу, а не на бульдога, был весь покрыт волдырями - было мгновенное высыпание на коже, пришлось его срочно любить, ласкать и все прощать, через 2 дня даже намека на волдыри не осталось. Упреждая твои комменты: еду я ему не меняла вообще, никто ко мне не приходил и ничем его втихаря не подкармливал, на площадке никто и ничего не красил, это была реакция на стресс.

Ален, таким способом не нужно НИ КАКУЮ собаку любой породы кормить!!


Да ясное дело, что не надо так собаку кормить, однако кормят и будут коримить и бананой и апельсиной и витаминой, потому что людей с медобразованием не так много, чтоб знать все это. Человек всегда решает просто: дворовые собаки говно жрут и у них все отлично, так банана и апельсина и витамина в 1000раз лучше, так что от этого уж точно худо не будет. Да большинство людей убеждено, что собака должна и просто обязана есть то, что ест человек! И заметь, мало у каких собак от этого всего какие-то проблемы, да они наоборот более счастливы, чем несчастные бульдоги, которым на 100% отказано в таком деле, как вкусно и разнообразно пожрать z2

Считаю, чтоб не было запора при сушке, можно максимум добавить в нее кефир. Я не сторонник смешанного питания. Но это личное дело каждого, каждый человек сам знает, что его любимцу лучше. :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт мар 18, 2010 13:08:31

Предлагаю выйти на положительную ноту нашей беседы...

Все прочитала,почти во всем согласна...Особенно с тем,что пока мы все(я себя не исключаю) не набили шишки не понимали или не хотели понимать как и что ...

Давайте создадим отдельную с тему с названием " КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ БУЛЬДОГА" и каждый кому удалось добиться положительного результата выскажется.. У нас много хороших постов разбросано по форуму ,действительно новичку сложно разобраться ,даже ГДЕ искать..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Larson » Чт мар 18, 2010 13:08:54

ЮЛЯ ПО ПОВОДУ "ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ " СЛЫШАЛА ????
ПО ТЕЛЕКУ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ТРЕЩАТ.... ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ И ПЕРЕГРУЗКИ ОРГАНИЗМА !!!! А ЧЕМ НАШИ НЕ НЕРВЯКИ ??? :an307: :an307: :an307:
И ЕЩЁ Я СОГЛАСЕН С АЛЁНОЙ ПО ПОВОДУ ЭКОЛОГИИ И МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ !!! И ВАЩЕ СЧИТАЮ ЧТО С ЮГА НА СЕВЕР СОБАКУ ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ !!!
ПОТОМ.... КАК СМОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ДОПУСТИМ У НАС АЛЛЕРГИЯ.... НО ЕСТ ТОЛЬКО ОДИН КОРМ И НИ НИ .... НА КОРМ КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ НАКОПИТЕЛЬНАЯ... НО ДРУГИЕ КОРМА ОН НЕ ЕСТ ВООБЩЕ.... А С КРОШКИ ХЛЕБА АЛЛЕРГИЯ !!! ВОТ И СТУПОР b6 b6 b6
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Larson » Чт мар 18, 2010 13:11:11

ТЕМУ ТО СОЗДАТЬ НЕ ПЛОХО.... НО ОПЯТЬ ЖЕ... ВСЕ ВЕДЬ ГОВОРЯТ ЧТО КАЖДЫЙ БУЛЬДОГ ИНДИВИДУАЛЕН ???
КАК БЫТЬ ???
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт мар 18, 2010 13:12:20

Про реакцию похожую на аллергическую на нервной почве..Да,согласна,возможно... Простой пример -есть люди,которые понервничав,покрываются сыпью...Поскольку бульдоги обладают достаточно развитым интеллектом - почему нет ? Так что тут,Юльк думаю,да...может и такое быть.. Птички,например,перо теряют ,если стресс b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт мар 18, 2010 13:13:52

Larson писал(а):ТЕМУ ТО СОЗДАТЬ НЕ ПЛОХО.... НО ОПЯТЬ ЖЕ... ВСЕ ВЕДЬ ГОВОРЯТ ЧТО КАЖДЫЙ БУЛЬДОГ ИНДИВИДУАЛЕН ???
КАК БЫТЬ ???


Ну так методом проб и ошибок...другого не дано. Кому-то сушка больше подходит,кому-то смешанное(я категорически против!) ,а другому только натуралка... Никак иначе не выйдет..

p.s.
И ещё такой момент,как половая принадлежность... Течки у девочек ,скачки гормонального фона...

p.p.s

Самое смешное,я перерыла массу иноязычных сайтов..нигде не упоминается,чем ( и как ?) кормили бульдогов до появления сушки..
Поскольку порода-то бывшая бойцово-загоночная(шучу)...явно не кашей с яблоками....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 15:05:18

Нееее....я больше в дискуссии по питанию не включаюсь b6 b6 !!! Я писала что высказываю свое МНЕНИЕ, высказывала может и резко, в связи с некотрыми УТВЕРЖНЕНИЯМИ Аленушки, если шо, прости меня Алена :a8: !! Пусть каждый и дальше остается при своем мнении :a8: ....кормите своих собак апельсинами-бананами-техновитаминами...и лечите "аллергию на все" и дальше!!! Опыт форумов показал что на чужих ошибках никто не учится, к сожалению!! :dog-smile-mad:

А у нас, видимо, и правда...ЭКОЛОГИЯ, мы ведь рядом с Чернобылем z2 z2

Кстати для нервов хорошо попить НЕРВОХЕЛЛЬ, и собачке и себе :dog-smile-mad: !! А по поводу дворянжек которые говно жрут, так оно натуральное b6 ...они таким образом бактерии заселяют периодически, им же "ветом" некому дать!! z2 z2

С уважение :a8: :a8: !!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 16:23:08

Странная ты, Юля... Тыкаешь мне какими то утверждениями... Здесь каждый высказывает свое мнение и не надо считать, что лично твое мнение есть однозначно верным. Сколько людей - столько и мнений. Если ты не согласна с моим - это не дает тебе права мне хамить.

И вот опыт форума как раз показывает, что на чужих ошибках очень даже учатся, иначе не было бы тем и дискуссий. Если б не учились на ошибках, никто бы не задавал вопросов : что делать? помогите?

А с нашими нервами все отлично, прежде чем тыкать другого, может на себя стоит взглянуть?

И не надо истерики, никто не кормит своих собак "апельсинами-бананами-техновитаминами", для этого эта тема здесь и есть, чтобы уберечь хозяев от этого необдуманного поступка.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей