Когда аллергия на ВСЁ...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн янв 11, 2010 17:28:11

Alenushka писал(а):Тань, соскобы чистые на столько на сколько могут, конкретного и проблемного нет ничего, когда аллергия и высыпания на коже соскоб в принципе не может быть чистый те же грибы постоянно вылезать начинают более активно, предпоследний раз делали соскоб, врачиха начала рвать на себе волосы и кричать: оооо! У вас стафиллокок, бла-бла-бла, вот вам антибиотики, мы пропили курс, я посадила мелкому желудок, потом долго его лечила, ну а собственно-то выяснилось, что у нас был стафиллокок альбус, совершенно безвредная вещь, живет постоянно на коже всех живых существ

Алён, ну так, к слову (хотя, писала об этом много раз)...
Соскобы, смывы, с повреждённых и воспалённых участков кожи, всегда будут положительны на стафилококк...
Что бы исключить стафилококк, как первопричину дерматита, даже в нашем "мухосранске", хорошие врачи знают, что нужно делать высевы (смывы) из половых органов; у сук - из влагалища, у кобелей - из препуция...
Алёнка, если результаты по соскобам отрицательные, нужен анализ на аллергены, тем более, что есть возможность его сделать

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение viktor » Вт янв 12, 2010 21:01:00

Fillya писал(а):а что говорит тест на аллергию? b6 Сдавали? в Шансе делают...на Рябиновой..

и соскобы сдавали у Надежды Владимировны Ключанской? Именно она ничего не находила?


Тань привет! Сбрось пожалуйста и нам координаты того, кто на Рябиновой тесты проводит! У нас почти таже ситуация.

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт янв 12, 2010 21:37:25

viktor писал(а):
Fillya писал(а):а что говорит тест на аллергию? b6 Сдавали? в Шансе делают...на Рябиновой..

и соскобы сдавали у Надежды Владимировны Ключанской? Именно она ничего не находила?


Тань привет! Сбрось пожалуйста и нам координаты того, кто на Рябиновой тесты проводит! У нас почти таже ситуация.


Виктор, лучше поезжайте к Надежде Владимировне анализы сдавать - она прям при вас, глазами, что называется, все смотрит. И вообще, она невероятный профессионал!
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение viktor » Вт янв 12, 2010 23:29:35

poops & vita писал(а):
Виктор, лучше поезжайте к Надежде Владимировне анализы сдавать - она прям при вас, глазами, что называется, все смотрит. И вообще, она невероятный профессионал!


Шанс Био на Рябиновой нашел их , запишусь на субботу.

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение viktor » Сб янв 16, 2010 18:49:51

Мы сегодня прошли тесты на восемь разных сухих кормов. Результат сообщат через неделю. Кровь сдавали из вены, ну и так с врачем проконсультировались. Все удовольствие 1100р.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 19, 2010 03:09:43

ВИтюш, а в енту цену тока 8 кормов входит? Или еще что-нить? :dog10:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение viktor » Вт янв 19, 2010 19:43:03

Fillya писал(а):ВИтюш, а в енту цену тока 8 кормов входит? Или еще что-нить? :dog10:


Можно например выбрать из списка ихнего восемь разных кормов. Список и вправду большой, фирмы - лидеры и по многу вариантов. Там и сухие корма и консервы. Затем сдаете кровь, а через неделю либо приезжаешь, либо по тырнету сбросят ответ. А можно привезти свои продукты, если натуралкой кормит хто и тогда протестируют какие из продуктов вызывают аллергию а какие нет. Вот. :dog10: :dog10: :dog10:

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт янв 22, 2010 08:56:22

viktor писал(а):Мы сегодня прошли тесты на восемь разных сухих кормов. Результат сообщат через неделю.


Виктор, как у вас результаты?
Общалась с Наташей( Бонифаций), она сказала, что им очень помогло, вот примерные цены дала:

Бонифаций писал(а):
Там такой расклад - 8 кормов сухих ( ты их сама выбираешь) - 1000 руб, + каждый дополнительный 500 руб.
На всю натуралку ( это 42 продукта) - 4000 руб. ( но почему-то не входит куфир и йогурт. только молоко).


Мы не пошли делать этот тест по двум причинам:
ПЕРВАЯ аллергия - вещь непостоянная, сегодня она есть, завтра ее нет, или сегодня она на один продукт, а завтра на другой, сдав анализ один раз, через какое-то время его придется пересдавать( Наталья вот сейчас как раз будет пересдавать анализ). Выявлять на что аллергия сейчас и не давать пока этот продукт - это не выход, я б даже сказала, что просто тупик, надо устранять причину аллергии!
ВТОРАЯ причина по которой не пошли сдавать анализ на аллергены - мы нашли причину аллергии и УСТРАНИЛИ ЕЕ!!!

Я писала:
У меня мама детский хирург, тоже долго думала над проблемой, мы ж с середины лета бесконечно аллергичим, так маман сказала, что все аллергии идут от желудка, то есть желудок и кишки не в состоянии нормально усвоить пищу, предложила подавать ему бактерии, говорит детям после операций назначают аж месяц-два пить Хиллак Форте, вот решила попробовать, пока рано , думаю, что-то говорить, но как думаешь, есть жизнь у этой версии? Какашки сдавали на анализ, тоже норма.


Fillya писал(а):Пробиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО! Версия имеет место быть..Лакуша до сих пор..уже как пару месяцев пьет ВЕТОМ 1:1.

А вообще анализирую подобные случаи..мое мнение, что все это происходит НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, как любые нейродермитные проявления кожные.


Взяв этот диалог за основу, я сделала следующее:
Нафаня на тот момент у меня как раз поел кролика(это была последняя возможная еда), и тоже обсыпался аллергией, в общем, поехала в ветаптеку, купила ветом1.1, отменила собаке ВСЕ лекарства, ЗАВТРАК: рис+кролик+ветом1.1(пол чайной ложки), УЖИН: рис+кролик...ну и больше позитива в жизни:купили новый мяч и через день футбол в снегах гоняем z2
Никаких супрастинов, энтерос гелей, витаминов, добавок и пр., просто жратва и ветом1.1

Через 2 дня спало все аллергичное покраснение, через 4 пропали все шишки, через 1,5 недели полностью оброс, начала давать витамины, никакой аллергии, добавила в питание кефир(на который была тоже аллергия и еще жутко поносил, решила его дать, потому что Нафаня начал мучаться запором от риса коричневого), тоже никакой аллергии и никакого поноса, запор прошел, стул полностью нормализовался, через 2 недели заменила ему коричневый рис на обычный белый и тоже нет никакой аллергии, сейчас уже прошло 3 недели, ребенку даже дозволили присоединиться к поеданию креветок под пиво(пиво не давали, но вот креветки - это его страсть z2 , варю ему отдельную плошку без специй z2 ), нет у нас никакой аллергии!!! ТТТ!!!

Так что, ребяты и девчаты, все аллергии от нервов и кишков! Вылечите ребёнкам желудки, а потом уже идите сдавать анализы на аллергию, во всяком случае анализ тогда покажет действительную аллергию, а не приобретенную, которая будет меняться каждый день.

Ветеринария в нашем веке начала активно развиваться и некоторые особо старательные доктора рьяно пытаются вылечить наших питомцев от их всех "смертельных болячек", это уже проверенный факт, а вот "смертельные болячки" чаще всего лечат антибиотиками, видимо чтоб наверняка или другими препаратами, которые попмимо кишок и желудка сажают и печень и почки и все остальное( гистамины очень вредны для печени, а некоторве витамины с кальцием имеют особенность оседать в почках в виде камней - это, уважаемые, кальций не усвоился и не вывелся, поэтому не надо усердствовать с витаминами).

Всеми этими активными лечениями, мы чаще всего напрочь убиваем кшечную флору питомцам, и забываем ее восстановить, а вот выяснилось, например, что после недельного приема антибиотиков, желудок восстанавливает свою микрофлору примерно 1,5 месяца с учетом приема пробиотиков. Так что лекарства - это не игрушки и прием каждого из них так или иначе аукнется, поэтому прежде чем давать таблетки питомцу, 10 раз подумайте: а так ли это необходимо и уверены ли вы на 100% что они ему нужны.

Мы привыкли слепо доверять докторам...но думаю, что не всем ветреринарам можно слепо верить, наша вет медицина пока находится в той стадии, когда "пока тупо гребем бабло, а учиться будем потом", нет еще достаточной конкуренции в этом деле, поэтому настоящих профессионалов не так то уж и много, качестенная вертеринария у нас будет лет через 10 не раньше...

Так что, мудрости ВАМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт янв 22, 2010 09:15:09

Еще хочу сказать всем, кто откликнулся на поблему: БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Только мне не совсем понятно, почему некоторые писали в личку или на Нафаниной веточке, тема про аллергию ЗДЕСЬ, ваша информация может пригодиться не только мне, для кого-то может оказаться бесценным опытом, так что я перенесу некоторые посты :dog10:

Restless писал(а):Ален, я конечно не большой знаток аллергии, да и бульдогов тоже, но в самом начале столкнулась с этой бякой хорошо, выражение "аллергия на все" (аллергия на жизнь ) мне знакомо, поэтому решила поделиться с тобой своим опытом борьбы.
Моя ошибка была в том, что я много суетилась. Пробовала того чего не надо или когда еще не время.
В мнениях бывалых есть темка viewtopic.php?f=6&t=13395&start=20
После всех проб и ошибок могу выделить наш успешный в итоге алгоритм действий.
Шишки, прыщи и проплешины-симптомы. Причина-аллергия. Главная задача-убрать причину (аллергию) и повышаем иммунитет, и симптомы пройдут. Мы сдали все соскобы и кровь на аллергены. На аллергены - пов.чувств. к свинине, мы ее в жизь не ели. Соскоб-обильный рост стафилококка "какого-то". Ну и чувствительность к антибиотикам. К моему удивлению никаких антибиотиков она нам не назначила и сказала убрать супрастин-печень, говорит надо беречь. На ближайшие пару недель нашей едой стал единственный продукт, от которого ничего нового не лезло-рис+кабачок иногда! Никакое мясо не шло, никакая молочка. Даже масло добавть не могла. Из лекарств-энтеросгель, лактобифид, бифидумбактерин. Еще прокололи рибокан (если ничего не путаю). Из витаминов оставили кальций и рыбий жир, врач объяснил, что они помогают справляться с аллергией. Все появляющиеся прыщи мазали "зоодермом". И еще она нам прописала травяные ванны (череда/чистотел), от высыпаний на коже. Нам пошли, но от них самих может быть аллергия. Так что кому-как. Через 2 недели такой вот терапии-результаты налицо. Потом начала добавлять по одному новому продукту, у нас это стал рубец, который удачно нам сразу подошел.
Сейчас мы едим те продукты, которые тогда категорически не шли. Хотя молочка по-прежнему-не наша еда!
Нафанюшке скорейшего выздоровления!


майклмик писал(а): Алена по поводу аллергии у Нафа, столько советов и предположений было высказано, что не хочеться еще с одним лезть. Но все же. Как у Нафани с нервной системой?, в каком районе Вы живете?, имеется ли возможность выезжать на природу загород и не становиться ли ему там лучше? На твоей веточке я прочитала о Нафане практически все и поняла, что так получилось по жизни, Нафаня получал очень много антибиотиков. В результате посажены печень,почки и конечно микрофлора кишечника. Моя покойная сестра (погибла под колесами машины) была очень хороший врач- анестизиолог, занималась тем, что подбирала лекарства для больных, которым показана операция. Так вот, я по нашей предидушей собакой боксером всегда консультировалась с ней,что и как лекартсва давать. Кстати, анализы не показывали, что у нашего боксера, что-то не в порядке с печенью или почками. Как говорила покойная сестра, если давали наркоз или антибиотики, то обязательно идут изменения в печени, почках и кишечнике. Нашему боксеру также делали операцию под общим наркозом, потом сестра посоветовала поставить капельницу с раствором, очищающим кровь. Сама приезжала и ставила с течении недели. Боксер прожил с нами 14 лет и был в очень хорошей форме практически до последних дней. Боксер был такой же масти как и Микки, только с темной головой и аллергия у него выражалась в появлении перхоти. Очищении организма при помощи капельницы проводили 1 раз в год.Об аллергии забыли вообще, хотя ел всё, даже мандарины, черную смородину, малину и т.д. Ален, может тебе проконсультироваться у врачей(как у ветов, так и человеческих). Попробуй. Я лично жду, когда Микки повзраслеет и если будет аллергия пойду по такому пути, как советовала моя сестра. Потому, что Микки тоже получил с младенчества много антибиотиков (от пирроплазмоза и парагриппа).


Также хочется сюда сунуть инфу про АСД, тоже как способ борьбы с аллергией, вернее это способ повысить имуннитет: viewtopic.php?f=6&t=12969&start=0

Jully-Bully писал(а):Приветик! Читаю что вы с Олесей сражаетесь с алергией у своих булек...мне эта проблема знакома:((( У меня Фанька алергичка...кроме того жуткая привереда, натуралку не ест ни в какую, корма тоже далеко не все....печаль, короче!

На одном из форумов я прочитала что Гольникова С. готова рассказать как избавится от алергии....я написала ей, вот что она мне ответила
Победить алергию достаточно просто.

Во первых не кормить собаку сухим кормом супер премиум класса. Я о комах на форуме обязательно ещё напишу. Но общий смысл в том, что в супер премиум класс, кладут слишком много добакой которые вызывают алергию. Выбирите не дорогой корм премиум класса (хорошие отзывы о корме "Наша Марка".

А так же два раза в год проводите вакцинацию вашей собаки вакцинами от лешая (наш вариант ВАК ДЕРМ), я прививаю своих животных BIOKAN M (чешская вакцина). Делая эту прививку вы предотвращаете любые грибковые заболевания вашей собаки.

Ещё очень хорошо два раза в год (весна, осень), колоть витамины (отличное средство ГЕМОБАЛАНС производитекль Австралия).

Но главное это корм и ежегодная вакцинация.
Так делают абсолютно все питомники мира.


На первый взляд стремно...но я попробовала её все таки первести на такой корм, страшно было жутко, но....мы уже едим так три месяца...ТТТТ(сто раз)..даже перед течкой особо не было высыпаний!! Вакцину пока не делал, но думаю надо!!
Вобщем думайте и решайте....
я еще сейчас и Бульмаме напишу :dog10:



В общем вроде бы все более или менее ценное нашла :dog10:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение viktor » Пт янв 22, 2010 18:56:10

Alenushka писал(а):
viktor писал(а):Мы сегодня прошли тесты на восемь разных сухих кормов. Результат сообщат через неделю.


Виктор, как у вас результаты?
Общалась с Наташей( Бонифаций), она сказала, что им очень помогло, вот примерные цены дала:


Привет! Нам завтра должны сообщить, ну даже если не позвонят мы их сами найдем. Наш тоже маленько отошел, стал без шишек. А вот съездили на той неделе к рачам, он вел себя спокойно, но я видел как он нервничал. На второй день шишки опять появились, думаю от нервов. Привет вам и Фане!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей