Когда аллергия на ВСЁ...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Пт мар 12, 2010 08:40:13

Информация для Киевлян по поводу Ветом. Нашла фирму, которая привозит домой в разной упаковке и порошок и капсуля. Кому нужно пишите мне отправлю тетефончик (не знаю просто можно ли здесь на форуме давать телефоны и адреса торговых представителей)
Изображение

Аватара пользователя
Hammer
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 19:37:49
Откуда: Украина, г. Мариуполь

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Hammer » Пт мар 12, 2010 10:40:26

Alenushka писал(а):Люд, да, "Ветом 1.1" это порошок. Примерный расчет: пол чайной ложки на 30 кг веса один раз в день. Я в ужин даю, просто еду сверху посыпаю и все. Если корм едите, то думаю, что можно прямо в рот всыпать там не много по количеству, но Алена правильно написала, лучше на натуралку переводить, меньше всякой непонятной химии будет в организм собаке попадать, если он аллергичный такой.
А на натуралку надо переходить через рис (2-3 дня на пустом рисе посидеть, потом другую еду добавлять), так и поноса не будет и быстрее с аллергией справитесь.
:a8: :a8: :a8:



Аленушка, спасибо тебе. Будем пробовать переводить на натуралку с диетическими продуктами. Тебе и Нафаньке от нас с Хамиком :wave: :wave: :wave:
    Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
    Довлатов С.Д.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт мар 12, 2010 14:48:23

Люда,позвоните мне...я расскажу вам схему перевода :))) Про бифиформ тоже..В свое время Аленушке объясняла,Вам тоже помогу :)).

p.s. Телефон в личку кину :).
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение ljakyb » Пт мар 12, 2010 20:58:10

Аленушка, у Клепаньки тоже была аллергия и пятна, и чесалась, что только не делала, и чем только не кормила, а вот в прошлую течку сводила к мальчику *(правда у нас ничего не получилось) зато аллергия прошла и пузяку перестала расчесывать. Я этому была очень рада. Вот уже восемь месяцев прошла и все тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб мар 13, 2010 01:10:04

ljakyb писал(а):Аленушка, у Клепаньки тоже была аллергия и пятна, и чесалась, что только не делала, и чем только не кормила, а вот в прошлую течку сводила к мальчику *(правда у нас ничего не получилось) зато аллергия прошла и пузяку перестала расчесывать. Я этому была очень рада. Вот уже восемь месяцев прошла и все тьфу-тьфу...


Значит имело место подростковое игание гормонов z2 , с полугода до полутора - это основное время когда идет пик аллергии, как раз самые гормональные сбои, а мы, человеки, именно в это время начинаем свои эксперименты с едой, а надо бы оставаться консервативными в этом деле, глядишь и минует болячка. Сами себя вспомните в возрасте с 12 до 20 лет z2 , кто-то что-то не то сказал...все, сразу скандал, обиды и вообще конец света z6 , соответственно куча нервных переживаний и стрессов, бульдоги же не могут поплакаться другу в жилетку и сбросить негатив, поэтому этот негатив и вылазит в виде нервных кожных болячек, а смена питания - это дополнительный толчек к этому. Наши бульки - это ж не самые обычные собачки, они у нас слишком много думают, поэтому и очень эмоционально все переживают, вот поэтому и бесконечные аллергии.
Но и врожденная предрасположенность к аллергии и кожным заболеваниям тоже имеет место.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб мар 13, 2010 21:54:21

...у "девочек" у многих до и после течки всплески бывают..У нас вот после так называемого "щенения" опять накрыло:)) Но я не отчаиваюсь,знаю,что проходит...Главное,не провоцировать...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение ljakyb » Вс мар 14, 2010 20:05:33

Где-от в инете я прочитала, что у англичан аллергия очень часто бывает на белок. Я покупаю корм не больше 18-20%% ведь белок это активность, а наши кожанные носики не очень похожи на гончих или охотников, так что им не очень нужна энергия. можно еще попробовать сократить и его. dog18

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс мар 14, 2010 21:48:41

ljakyb писал(а): им не очень нужна энергия. можно еще попробовать сократить и его. dog18

Точнее,аллергия на протеин ,т.е. животного происхождения:).
К сожалению,в рамках нашего товароснабжения легче перевести на сбалансированную "натуралку",чем купить хороший диетический корм.
И это не из-за того,что они не "гончие",это особенность строения бульдога и укороченный кишечник...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн мар 15, 2010 00:06:12

Алёна&Фиби писал(а):
ljakyb писал(а): им не очень нужна энергия. можно еще попробовать сократить и его. dog18

Точнее,аллергия на протеин ,т.е. животного происхождения:).


Белки(протеины) – питательные вещества животного или растительного происхождения. Главные «строительные материалы » новых тканей и клеток, обеспечивают нормальное развитие молодых (растущих) организмов. В зрелом возрасте, когда процессы роста уже полностью приостановлены, белки участвуют в регенерации отживших клеток. В процессе пищеварения, ферменты разрушают потреблённые с пищей белки до аминокислот, которые используются для биосинтеза собственных белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.
Прежде, чем, сокращать белки (особенно животного происхождения), нужно знать их роль и значение в пищеварении...
А так, как ещё ни кто не отменил, что собака животное хищное, то основой её рациона должны быть белки, причём , в большей степени, животного происхождения...
Основной источник энергии, всё-таки не белки , а жиры, т.к. при их окислении выделяется в два раза больше энергии чем при расщеплении белков и углеводов...У нормальной здоровой собаки, выделение энергии идёт за счёт окисления подкожного жира...Если этих запасов не будет, организм, выражаясь образно, начнёт "сжигать себя сам"...

Алёна&Фиби писал(а):особенность строения бульдога и укороченный кишечник...

За то время, что занимаюсь бульдогами, регулярно присутствую на кесарево, были случаи и патологоанатомических вскрытий.... Ни разу не встречала, каких-то отличий, во внутреннем строении бульдогов от других собак, в том числе "укороченный кишечник"...

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение ljakyb » Пн мар 15, 2010 21:50:34

Девочни я не знаю про протеин я прочла в инете, и обьяснения были написаны те что я написала. Поэтому можнот этому верить или нет не знаю. Хотя я даю свой корм с малым количеством протеина, еще даю мясо говядину, телятину, курицу, рыбу все отварное.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей