Когда аллергия на ВСЁ...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср мар 17, 2010 17:53:06

Эля,не спорю,Я не ветеринар..( о том,что диафрагма поджимает пищеварительный тракт и что за последние сотню лет бульдоги довольно резко сократили свои размеры,при этом практически сохранив,к примеру размер половых органов... я писать тоже не буду) свои знания основываю исключительно на сведениях почерпнутых в инете :dog10: , сейчас на скорую руку и не найду...кажется,у Кузнецовой..

p.s.
Вам,как человеку воспитанному , мультицитированием заниматься..ну,моветон:)))))))))

p.p.s/
О белках,жирах и углеводах знаю практически всё..в следствии гормональной терапии и собственного сражения с лишним весом..Да и собака у меня -аллергик..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 00:32:11

Ален, говоришь, что знаешь о белках жирах и углеводах все, расскажи пожалуйста, почему смешанное питание( корм + натуралка) дают в 80% случаев стойкую аллергию? Мне что-то объясняли веты на этот счет, про то что по разному усваиваются компоненты в основном белков, просто интересен более подробный процесс. Думаю, что здесь это в тему будет. А Эля как раз недавно сделала тему про сухие корма и натур питание, мне кажется, что одно, дополнит отлично другое.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 00:41:50

Алёна&Фиби писал(а):
p.s.
Вам,как человеку воспитанному , мультицитированием заниматься..ну,моветон:)))))))))



Алёна, прости конечно, но вынуждена тут вступиться за Элю, потому как она тоже на форуме написала просто тонну полезных статей и своей рукой, очень часто приходится повторяться и не раз и не два, большинство "старичков" просто дают ссылки где обсуждаемая информация уже проходила, но по которым пользователю зачастую лень лазить и искать искомую информацию, перечитывая прорву абсолютно ненужной инфы - так что копирование определенного текста, осбенно если считаешь, что он правильный - просто шикарный выход из сетуации, так что за это Эле большое СПАСИБО за это, а не "моветон". :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 01:11:04

Alenushka писал(а): почему смешанное питание( корм + натуралка) дают в 80% случаев стойкую аллергию? .

Кто сказал b4 ??? Я уже лет пять кормлю смешано и корм и натуралка...в разные кормления естесственно, НЕТ у нас никакой аллергии, тем более СТОЙКОЙ!!!! :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 01:39:44

Вот так, Юль, веты сказали. Когда перестали смешанно кормить сразу все прошло, я Нафа до полугода на смешанном держала, пока коростами покрываться не начал, я к тому времени облазила половину клиник москвы и лечила его от всевозможных кожных болячек, пока мне не попался док, который сталкивался с бульдогами не раз, и не сказал, что это просто аллергия на белок, при смешанном питании он не усваивается организмом бульдога, такая вот особенность у них. Когда собака склонна к аллергии, в определенном возрасте перестает усваиваться и все, хоть тресни, не у всех, но у большинства, 80% - это конечно наболюдения одного доктора, может и гораздо меньше, но читая о проблемах форумчан, почему-то хочется с ним согласиться.
Даже наши консультанты в "советах специалистов" об этом писали, только без подробностей: типа вот аллергия на смешанное питание, отменяйте или сушку или натуралку... Что-то типа того, что белки из сушки усваиваются по другому, чем белки из живой пищи. Нужны определенные ферменты для их расщепления, и вроде как не каждый организм способен одновременно выделять и те и другие ферменты или одни ферменты поглощают другие и соответственно часть их не усваивается и вылазит на кожу в виде аллергии, но это все опять же завязано на способности желудка вырабатывать те или иные ферменты, когда с желудком проблемы, естественно что-то не вырабатывается, одни ферменты вообще перестают вырабатываться и т.д. Очень пространно знаю этот вопрос...

Вот и хочу от Алёны лекцию про усваяемость белков-углеводов-жиров...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 10:58:23

Ален, я не пойму что подразумевает понятие "смешаное питание"?? Это когда в одном кормлени корм посыпаный мясом или когда в один день, например, утром-корм, вечером-натуралка?? Объясни:)))
Лично я придерживаюсь второго варианта уже на протяжении очень многих лет!!
Alenushka писал(а):Даже наши консультанты в "советах специалистов" об этом писали, только без подробностей: типа вот аллергия на смешанное питание, отменяйте или сушку или натуралку...Что-то типа того, что белки из сушки усваиваются по другому, чем белки из живой пищи. Нужны определенные ферменты для их расщепления, и вроде как не каждый организм способен одновременно выделять и те и другие ферменты или одни ферменты поглощают другие и соответственно часть их не усваивается и вылазит на кожу в виде аллергии

Просто так сказать проще всего, что бы не разбираться!! Вот именно, без подробностей....

Если собаку кормть ОДНООБРАЗНО то все, нужные для этого, ферменты будут живы и здоровы...если постоянно менять питание то, та часть питательных веществ которые не расщепились вследствии отсутствия нужных ферментов, отложится мертвым грузом, точнее шлаками, в печени?? правильно!!??
Потом есстественно все ЭТО выделяется через кожу и откладвается на ней b6
Alenushka писал(а):док, который сталкивался с бульдогами не раз, и не сказал, что это просто аллергия на белок, при смешанном питании он не усваивается организмом бульдога, такая вот особенность у них. Когда собака склонна к аллергии, в определенном возрасте перестает усваиваться и все, хоть тресни, не у всех, но у большинства, 80% - это конечно наболюдения одного доктора, может и гораздо меньше, но читая о проблемах форумчан, почему-то хочется с ним согласиться.

Скорее всего эта цифра подразумевает что 80% аллергии на смешаное питание у ОБРАТИВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ АЛЛЕРГИИ к нему, у остальных 20% аллергия скорее всего другого характера:))

Ален, я с тобой не спорю, просто не могу читать такие заявления типа, "не все, конечно, но 80% бульдогов встрадают аллергией"!!! или "всем булькам при операциях с применением наркоза делают интубацию и почти у всех бывает остановка сердца при операции!!" НЕПРАВДА!!!
Честно, мне не хочется что бы у людей заинтересовавшиеся породой, складывалось впечатление что ВСЕ БУЛЬДОГИ в коростах от аллергии, со слабым сердцем и больными ногами!!

Свои мысли и умозаключения основываю ТОЛЬКО на своем опыте и наблюдениях!:))) У меня , например, аллергия только у одной бульки, что составляет 14% от всех моих булек(подстчитала спецом b6 )
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт мар 18, 2010 11:26:07

И еще...моё глубокое убеждение что пишевую аллергию провоцируют сами хозяева, от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ....не в обиду хозяевам :dog10: ...

Причин этому несколько:
-как правило, пытаясь разнообразить питание добавляя в пищу фрукты-овощи, причем не взирая на время года (патамушта "ребенок" должен получать витамины b6 );


-кормят кормом с завышенным содержанием протеина/белка (патамушта бульдог ДОЛЖЕН быть толстеньким, и как можно быстрее, а то стыдно от других b6 );


-если кормят натуралкой то необоснованно много дают мяса, особенно, практически бесполезной вырезки, опять таки протеины\белки (патамушта это же любимая собака, она должна есть самое лучшее мясо и побольше b6 );


-увлекаются всевозможными витаминами-добавками к рациону, даже если нет видимых показаний (ну, просто, патамушта их такое великое множетсво и их так красиво рекламируют....жаль что собака одна, вот и хочется попробовать ВСЕ b6 );


-меняют корма от дешевых до дорогих (опять таки кормов на рынке тааак много, хочется попробовать все b6 )

А теперь, уважеемые "сумасшедшие мамашы" z2 z2 аллергичных "детей",ответьте СЕБЕ имел ли место быть у вас хоть один пунктик из перечисленных??? Думаю да и не один!!! z2

Вот и едят наши бульдоги корм посыпаный мяском (без мяса не ест b3 ) и притрушеный бреверсами, а на десерт заграничный банан-апельсин...и покрываются ПОЧЕМУ-ТО b4 коростами....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 11:46:45

Юль, ни с чем не спорю, просто хочу информации, а то, что у тебя только у одной бульки аллергия, это же здорово! Только ты еще сделай скидку на экологию и на порядочность заводчиков. Читая форум, общаясь с докторами, хочется делать именно такие выводы:
"не все, конечно, но 80% бульдогов встрадают аллергией"!!! или "всем булькам при операциях с применением наркоза делают интубацию и почти у всех бывает остановка сердца при операции!!"


Моего вот интубировали при операции, более того, вообще хотели трахеотомию делать, при том что и родословная хорошая и планировался он как продолжатель рода, то есть казалось бы должен быть пес с отменным здоровьем.

Ну не всех, конечно интубируют, согласна, и остановка сердца далеко не у всех бывает, но для этой породы - это далеко не редкость, и лично я считаю, что такие недостатки породы - это всего лишь непорядочность заводчика, зачем разводить животных, которые заведомо больны, слабое сердце, неуравновешенная психика, особенность, вернее даже дефект, развития гортани(когда бывает склонность к ее отеку, мне чего-то показывали на снимке рентгеновском, когда Нафане его делала) - это все врожденные дефекты, которые передаются по наследству. Так же собственно и склонность к аллергии - она тоже не редко бывает наследственной: аллергия - это проблемы с жкт.

И собственно:
Скорее всего эта цифра подразумевает что 80% аллергии на смешаное питание у ОБРАТИВШИХСЯ С ПРОБЛЕМАМИ АЛЛЕРГИИ к нему, у остальных 20% аллергия скорее всего другого характера:))

может и так :dog10:

Ты еще может мало общаешься с форумчанами? Я, кроме вас - заводчиков, да Лоры(Фрида) никого не знаю, кто б не столкнулся аллергией у своего бульки, и то и в ваших "стадах" есть "паршивые овцы" z2 , вот у тебя одна булька алергик, у Лоры тоже одна есть, если память не изменяет. Может, конечно, я и ошибаюсь, просто сама мало с кем общаюсь, можно опрос провести :dog10: и подбить итоги z2 .

Тут еще конечно такой фактор играет роль: на форуме большинство тех, кто пришел сюда за советом по здоровью и чаще всего это бывала аллергия, так что думаю, что тут так и получится: у 80% будет аллергия однозначно, если не у 90 z2
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 11:51:46

Jully-Bully писал(а):И еще...моё глубокое убеждение что пишевую аллергию провоцируют сами хозяева, от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ....не в обиду хозяевам :dog10: ...

Причин этому несколько:
-как правило, пытаясь разнообразить питание добавляя в пищу фрукты-овощи, причем не взирая на время года (патамушта "ребенок" должен получать витамины b6 );


-кормят кормом с завышенным содержанием протеина/белка (патамушта бульдог ДОЛЖЕН быть толстеньким, и как можно быстрее, а то стыдно от других b6 );


-если кормят натуралкой то необоснованно много дают мяса, особенно, практически бесполезной вырезки, опять таки протеины\белки (патамушта это же любимая собака, она должна есть самое лучшее мясо и побольше b6 );


-увлекаются всевозможными витаминами-добавками к рациону, даже если нет видимых показаний (ну, просто, патамушта их такое великое множетсво и их так красиво рекламируют....жаль что собака одна, вот и хочется попробовать ВСЕ b6 );


-меняют корма от дешевых до дорогих (опять таки кормов на рынке тааак много, хочется попробовать все b6 )

А теперь, уважеемые "сумасшедшие мамашы" z2 z2 аллергичных "детей",ответьте СЕБЕ имел ли место быть у вас хоть один пунктик из перечисленных??? Думаю да и не один!!! z2

Вот и едят наши бульдоги корм посыпаный мяском (без мяса не ест b3 ) и притрушеный бреверсами, а на десерт заграничный банан-апельсин...и покрываются ПОЧЕМУ-ТО b4 коростами....



Ну вот видишь сколько факторов появления аллергии у бульдога, да владельцы другой породы собак и не подумают ограничить в этом всем своего питомца, так откуда начинающие бульдогоманы будут обо всем этом знать, пока не столкнутся лично??? Это ты прекрасно знаешь эти истины, знают об этом и те, кто взял ангишку не первый раз, но для остальных - это тайна, которую еще предстоит узнать! :dog10: Поэтому и бесконечные аллергии.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда аллергия на ВСЁ...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 12:01:02

Jully-Bully писал(а):Ален, я не пойму что подразумевает понятие "смешаное питание"?? Это когда в одном кормлени корм посыпаный мясом или когда в один день, например, утром-корм, вечером-натуралка?? Объясни:)))
Лично я придерживаюсь второго варианта уже на протяжении очень многих лет!!


и так и так будет смешанное питание. Еще слышала, что не стоит так кормить, потому что что-то одно(не помню что или сушка или натуралка) перевариваются и перерабатывается кишками раза в 2 быстрее, и собственно кишечник от этого не в восторге, с возрастом собака начинает страдать запорами и еще чего-то не помню. Об этом мне еще год назад рассказывала заводчица одна, правда разводит она овчарок.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей