Кто подскажет, что это было?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Кто подскажет, что это было?

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Чт фев 25, 2010 17:13:58

У меня сейчас живет маленькая француженка, 8, 5 мес. У девочки судьба оказалась нелегкой. Маму тигрового окраса с родословной повязали с кобелем без документов. От этого союза родилась белая красавица. Заводчики решили продать её за 20 т. р., хотя бело-тигровые у нас в городе идут за 5, максимум за 7. Но заводчики упорно держали цену. Потом поняли, что щенок вырос, продать не удалось - и просто вывезли собаку из теплой квартиры в неотапливаемый деревенский дом, а мороз был под 30!

Узнав, что бульдожка замерзает, мы с подругой кинулись выручать. Нам её отдали просто так. Сказали, что есть ветпаспорт, но сейчас нет... В общем, я даже не знаю, привита ли она и от каких именно болезней.

Девочка прекрасно поладила с моими папильончиками и французом Бонапартом. Как будто всю жизнь у нас и жила. Все было хорошо целых 11 дней. А вот вчера я вернулась домой и увидела, что весь пол залит поносом. Не зловонным, но очень жидким. Осмотрелась. ПОнос у Евочки. Дала фуразолидон, поставила веракол с лиарсином и на всякий случай фоспренил. Девочку вырвало. Она легла и смотрела страдающими глазами. Температура 40, 2. На дворе ночь, до клиники не доедешь. ПОставила анальгин с димеролом, анандин. Всю ночь собаку трясло, дыхание было свистящее, жесткое. Петля набухла. Я все думала, что это: аденовироз (сейчас, говорят, в городе эпидемия его в кишечной форме), кишечная инфекция, что-нибудь съела (все остальные собаки ели то же, что и она, но у них ничего такого не было) или что-то по-женски.
Утром температура была 38, 3. Девочка веселая, играет, кушает с аппетитом... НАчалась течка.

ВОт и думаю, что это было. Если сейчас везти в клинику, то ведь никаких симптомов. А если все же что-то есть?
ИЛи течка может начинаться так драматично? МОг ли фоспренил поднять температуру тела? У меня с папильонами никогда такого не было, но кто-то говорил, что он может повышать температуру.

Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей