Черный окрас у бульдожки

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Molli
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:24:46
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Черный окрас у бульдожки

Непрочитанное сообщение Molli » Пт июн 11, 2010 09:19:30

Не думаю, что Украина- такой уж "рассадник зла" и плодит черных собак. Есть много примеров, когда бульдоги с таким окрасом рождались и в России и в странах Зарубежья. И это совершенно не значит, что у них не может быть "правильного" происхождения.
Другое дело, что мне письмо пришло из Украины с просьбой продать щенков черного окраса с b6 b6 голубыми или зелеными глазами. Вот уж чего, того нет, как говорится.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Черный окрас у бульдожки

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт июн 11, 2010 11:34:18

Molli писал(а):... продать щенков черного окраса с b6 b6 голубыми или зелеными глазами. Вот уж чего, того нет, как говорится.

Почему же, такое вполне возможно, если щенок голубо-подпалый...У собак такого окраса, глаза коричнево-зелёные (оливковые), пигментация кожи серая...
И ещё, не бывает чёрных бульдогов , бывают чёрно-подпалые....
Если, ч/п бульдоги имеют депигментированные (белые) участки на местах подпала, то они визуально могут быть, как чёрные с белым или белые с чёрным, но в "душе"(по генотипу) это чёрно-подпалые бульдоги...
У собак, особенно пегих окрасов, возможно полное или частичное (т.н. скол) депигментирование глаз (голубые глаза)

Аватара пользователя
Molli
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:24:46
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Черный окрас у бульдожки

Непрочитанное сообщение Molli » Пт июн 11, 2010 13:19:48

Elwirabulls, меня совершенно не увидивило соответствие цвета глаз и окраса. Такую реакцию вызвало в принципе желание иметь собаку такой цветовой гаммы, тем более вопрос стоял о нескольких щенках.

Я очень глубоко в вопросы окраса не вникаю ( не знаю, может это и плохо). Собаки, использующиеся в разведении в нашем питомнике имеют стандартный окрас и у меня нет никакого желания заниматься экспериментами, и проверять что и чем получится.

Есть одна сука с муругостью (Армс Сагош Паллада), но мы ничего "не правильного" от неё не получили.

А черные или черно-подпалые, лично для меня разницы никакой, однозначно крайне не желательный окрас.

Аватара пользователя
winston
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 12:39:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный окрас у бульдожки

Непрочитанное сообщение winston » Сб июн 12, 2010 23:40:23

я вас искренне не понимаю. Видимо, потому что бульдога брала не для разведения, а для себя. На мой взгляд, девочка ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! Ну нереально красивая!!! Очень бы хотелось узнать, нашла ли она хозяев.

Аватара пользователя
Molli
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:24:46
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Черный окрас у бульдожки

Непрочитанное сообщение Molli » Чт июн 17, 2010 20:16:00

А я и не пишу, что эти бульдожки не имеют права быть счастливы в семьях. Любой бульдог имеет на это полное право, каким бы он ни был. Я пишу как заводчик. И я абсолютно уверена, что этот ребенок нашел себе дом, его там холят и лелеют.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей