Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс апр 18, 2010 00:32:27

Дорогие форумчане, коренные жители и гости нашего Форума! С ведома нашего сис.админа Татьяны я решилась создать новую тему.
В настоящий момент я являюсь счастливой владелицей очень милой и ласковой, в то же время шилопопой и шкодистой девочки английского бульдога Эммы. Желая довести радостные моменты общения с одной бульдожкой до полного, так сказать, экстаза, в нашей семье встал вопрос о возможном приобретении второго бульдога. В связи с чем и предлагаю обсудить такую животрепещущую тему: "Две (и больше) собаки в доме: все "ЗА".... и все "ПРОТИВ".
Последний раз редактировалось БульМама Вс апр 18, 2010 00:46:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс апр 18, 2010 00:40:00

Поспрашивав редких знакомых, имеющих нескольких собак, я решила протиснуться сквозь дебри Интернета. Ну, мнения людей разделились примерно поровну, оно и понятно. Как говорят те же англичане "So many men, so many minds" - сколько голов, столько и умов! Сами за себя говорили фотографии, предъявленные широкой общественности теми самыми "счастливыми" владельцами нескольких собак. Данное фото было мною взято с форума охотничьих собак.
Изображение
А чего стоят фото под названием "Универсальный дизайн" и "Универсальный дизайн-2", а "Дырковое одеяло"? Оооооо!!!! В связи с этим, собственно, и встаёт вопрос - "А оно мне надо?" Так давайте же порассуждаем, уважаемые мною и любимые мои форумчане.

P.S. Мнение гостей Форума обязательно принимается, а владельцев многих и многих и многих... собак особенно приветствуется!
Последний раз редактировалось БульМама Вс апр 18, 2010 01:10:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс апр 18, 2010 01:07:22

Вот, кстати, и полная выкладка:

Авторские комментарии сохранены без изменений....

Изображение
Изображение
Изображение
разрушения
тем, кто не верил: это действительно происходит! причем прямо на глазах.
каждый день дыр становится все больше, края принимают все более причудливую форму.
а самое странное - отгрызенный кусок пледа мы нашли у кота в домике!!!
одно из двух: или это все делает кот, а мы зря думаем плохо про собак, :)))))
или Барс подсунул этот кусок в домик кота - чтобы все свалить на того... СТРАТЕГ!

Изображение
как белым снегом - белой шнягой был покрыт пол. скончалась подушка.
на простыне - дыры, на покрывале.... нет, не дыры! иногда встречаются целые кусочки. размера 5*5см.
Зато теперь этот плед (был нашим одеялом) - удобная подстилка для зубастиков.
как я орал!!! :) но Наташка все равно сказала, что я слишком ласково с ними обошелся... :(
но я, похоже, еще буду тренироваться!

Изображение
это типа осознали и чувствуют вину. но люди, не верьте этим ушлым жывотным!!!
они просто прижали уши. в душе - ни капли раскаяния :(

Изображение
Наташка настаивает, чтобы днем этих лошадей запирать в коридоре. а мне жаааааалко!
что день грядущий нам готовит? :)
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение FRIDA » Вс апр 18, 2010 19:05:11

Даааааа..............
Удивляюсь одному, как насмотревшись таких фоток ты еще не передумала. z2 z2 z2 z2 z2 z2
У меня собов много (всем известно :munky2: ), в данный момент толпа бульдогов имеет личную жилплощать и в связи с этим дом не каких разрушений не терпит. Но так было не всегда.....
Когда собак стало больше чем одна (к Фриде мастинке добавился Миля пекинес), то не скажу, что проблем у меня добавилось. Добавлю, что Фрида с детства ни чего не грызла и не портила, ходила в туалет на улицу (за исключением пары, раз совсем по малолетству). Милька тоже влился в семью без особых разрушений, один раз (еще на сьемной квартире, с отличным ремонтом) снял и понадкусывал плинтуса, Фрида же эти оторванные палочки перестала идентифицировать как элемент интерьера, и завершила процесс доедания. Так (всего один раз) мы меняли плинтуса в квартире. Уже в частном доме, у нас добавилась булька Тотка.Но как не странно эта троица не начала шкодничать и массово уничтожать дом. Тотка за свою молодость сьела пару-тройку ковриков у порога, да одни папины тапки. Все остальные табуреточки с толстыми попками, приезжали в нашу семью и отправлялись в отдельное помещение....ну и разносили там все подчистую. :colors: Пару фактов: в месте проживания Авки и Фимы (пока они были детьми) пришлось дважды менять полы и раза четыре перебивать покрытие на стенах....о сьеденных подстилках, МЕТАЛИЧЕСКИХ плинтусах, вытянутых гвоздях (сотках огромные гвоздище) и выкрученных шурупах....говорить ваЩе не буду так как подщитать не возможно.
Но и это не самое главное (выплаканные слезы над сломаными цветами, вырытыми ямами, и ежедневными мелкими ремонтами)...есть другой вопрос?! Когда они начинают взрослеть, появляется вопрос...Кто в стае главный? Вот здесь и есть опасность. О металической голове и одинадцати шурупах, в черепе Тотки...знают почти все на форуме. Хорошо есть отличный хирург, который взялся и отремонтировал мою собаШку. А ведь до этой драки, Фрида и Тотка спали в обнимку и пили из одной миски, болье года. Как говорится...Ни что не предвещало беды! И по сей день эти два организма лютые враги, ни когда не встречаются (в условиях не маленького частного дома это возможно).
Сейчас у каждого бульдога есть пара-тройка любимых игрушек, но они лежат у каждого в своем логове. Если все это кучей вынести в одно место, передеруться все к чертям (а так, когда не чего делить, совершенно мирные тетки вылизывающие друг другу складки). По этой же причине не кормлю вкусняшками с руки стоя в толпе бульдогов, меня не тронут но потягаться силами у кого вкусней...это всегда пожалуйсто. По этому, вкусные яблочки, морковки и т.д. каждому в пасть и лично в своей комнате. Но у меня их не две, а немного b6 больше. С двумя наверное легче.
Ну (много текста) вывод один, чегото выкинуть, отремонтировать, прибить заново или купить новое все одно прийдется, без потерь не бывает даже с одной собакой. Ну и нужно учитывать темперамент животных и уметь дать понять, что любиш их одинаково (хоть по мне это не возможно, все равно соперничают).
:dog-smile-mad:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение Далила » Пт апр 23, 2010 00:44:14

Лорик так здорово все написала :dog49: ! К проделкам нашей мамзели подходит описание того, что сделали с местом обитания Ава и Фима))) Обои оборваны везде, где фулюганке дозволяется бывать... погрызены углы стен... вздулся пол в ее "уголках задумчивости"...совершено покушение на кресло-качалку... и успешно обгрызан шкаф-купе z2 , обувь пострадала, но только детская ( мы с Лешкой свою не раскидываем)... Сейчас конечно она уже образцовая (почти) молодая леди, а вот некоторое время назад... в раннем детстве , так сказать.... Но мне все равно. Столько радости приносит даже простая забота о Дельке z7 ! Смотреть , гладить, обнимать, почесывать, целовать... z7 z7 z7 К чему я это... да к тому, что : разве счастья бывает много??? Проблемы конечно будут, но и радости тоже вдвойне. А про затраты я говорить не хочу. Кто завел бульку все досконально знает про это. Олесь, я - за двух!!! Да и двум булькам, наверное, лучше , веселее жить... z7
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Пт апр 23, 2010 13:55:30

Девочки, у меня в доме три собаки. Головной боли много, но позитива еще больше. Конечно Олесе нужно еще одну собаку. Тут и думать нечего. b1 b1 b1 b1 b1
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт апр 23, 2010 21:53:15

Для меня лично самой большой трудностью было решится на втрорую собаку, вроде как и ухода больше и времени, и средств....но уж очень я мечтала о второй бульке, именно белой, я её придумала, где у неё пятнышки будут z2 , и когда она родилась, у меня сомнений вообще не возникло!!
Разрушений особых не было, в то время я работала дома, Алечке посвящала много времени, период роста прошел без особых потерь, да и опыта было побольше...первая "приучила" к порядку... вещи не бросать, обувь, пульты, книжки при выходе из дома ложить на потолок z2 z2 Ну и потом, это же как втрой ребенок, учитываешь все что было в первый раз и исправляешь)))

ПОЗИТИВА БОЛЬШЕ В ДВА РАЗА!!!

Для себя вижу только один ОГРОМНЫЙ минус во второй собаке....становится уже совсем не страшно завести третью....четвертую.....и т.д. :an307: :an307: :an307: :an307:


Так что Олеся, заводи, ты морально готова, увидешь своего ребенка хватай и тащи домой!!! :a8: :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение Еленка » Вт май 11, 2010 10:59:05

Ну по поводу разрушений в квартире могу и свою лепту внести z2 z2 4 стула на помойке, все углы от плинтусов поменяны не один раз, 3 пары тапок дочки в мусорке, угол на кухне и угол в коридоре съедены под ноль - клеила и выравнивала уже раз 10, но результат один и тот же, как только я поклею на след день углы обгрызены, затем моя бдительность засыпает, так как Ян их больше не трогает z2 z2 Я ровняю - он грызет. О количестве съеденных игрушек я просто молчу. z2 Пользовались и перцем и всякими пшикалками от дорогих до дешевых - результата ноль, ну кроме отвратного запаха в квартире и потраченных денег. В свое время Эля мне совет дала - завести второго бульдога, но только исхода два, результат так скажем 50 на 50 - или шкодить перестанет или съедят квартиру напару совсем. z2 z2 z2 Так что решать все равно вам с мужем. Радости от второго бульдога будет я думаю просто на все 120%, а вот по поводу разрушений конечно на позитив лучше себя не настраивать, чтоб потом не сильно расстраиваться. Так как дети у нас балованные и на особо приличное поведение надеяться не приходится. z2 z2 z2
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение FRIDA » Вт май 11, 2010 22:28:19

Jully-Bully писал(а):Для себя вижу только один ОГРОМНЫЙ минус во второй собаке....становится уже совсем не страшно завести третью....четвертую.....и т.д.

Юльчик я тебя обожаю!!!!!!!!! Вот мы с тобой яркий пример этого ОГРОМНОГО минуса. z2 z2 z2 z2 z2 z2 z2 z2
А Танюш (например)уже пополнила свою семью еще одной рыжей попой и теперь откроет новую темку о том как отремонтировать квартиру с меньшими финансовыми затратами. b6 b6 b6 :an307: :an307: :an307:
Танечка тебе только положительных эмоций!!!!!!!!!! А бульдожики (я точно знаю) умеют любить и радовать по настоящему. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Олеся ждем увеличения колличества поп, в твоем доме, на один квадратный метр! :dog49: :dog49: :dog49:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Две собаки в доме: все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Непрочитанное сообщение Далила » Ср май 12, 2010 01:33:39

Лорик, кАнеш квартирку придется сильно "подрехтовать" z2 z2 z2 , поэтому - то я и взяла девочку перед летом, шоБ она сначала на даче потренировалась z2 . Зато только так можно дитЁв к порядку приучить. Вещи свои теперь прячут по местам, потому что деУшки очень любят дорогостоящую технику... коммуникаторы, ноутбуки и мобильники z2 .
А вообще они дарят такое количество счастья, что я настоятельно советую всем у кого есть возможность удочерять-усыновлять еще бульку... и еще... и еще... z2 z2 z2
гы... про нас: я уже поняла, что скорее всего , когда мы переедем за город, то ... :colors: :colors: :colors: :colors: :colors: :colors: :colors: эх! Даже Лешка мой, моя мудрая половина, был на полшага от того, чтобы забрать у Анжелики еще и мальчика! z2 z2 z2 ха... а ведь он у меня такой трезвомыслящий и сУрьезный .
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей