Мы открыли новую мазь

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ингеборга
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 00:34:08
Откуда: Москва

Мы открыли новую мазь

Непрочитанное сообщение Ингеборга » Пн май 17, 2010 19:57:55

Приветствуем вас, дорогие мои.
Спешим поделиться новым открытием. Многие знают , что у Лакуши есть проблемы с атопическим дерматитом. Вот методом проб и ошибок пытаемся постоянно открывать что-то новое. И вот по наводке одной знакомой нашли мазь, которая помогает. Как не смешно, но она для лошадок (хотя Лакуша крупненький, поэтому вполне сойдет за пони).
Вот ее описание:
Мазь «Alezan» с АСД и Мирамистином
Состав и фармакологические свойства. В своем составе содержит: масло подсолнечное рафинированноедезодорированное, глицерин, водно-спиртовой экстракт шалфея,водно-спиртовой экстракт ромашки, водно-спиртовой экстракт календулы,полиэтиленгликоль, полидон А, карбомер натрия (Карбопол Ультрез 20),АСД-2Ф, АСД-3Ф, аллантоин, масло чайного дерева, мирамистин 50%,метилпарабен, пропилпарабен, вода дистиллированная.

Антисептический крем-гель Alezan с мирамистином и АСД оказываетизбирательное антибактериальное и противогрибковое действие.Способствует снижению устойчивости бактерий и грибов к антибиотикам.Снижает риск инфицирования ран и ожогов, активизирует процессырегенерации. Способствует формированию сухого струпа. Антисептическийкрем-гель Alezan с мирамистином и АСД не повреждает грануляционнуюткань и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию.
Входящий в состав крем-геля биогенный стимулятор АСД нормализуеттрофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладаетантисептическим и противовоспалительным действием.
Комплексный фитоэкстракт лекарственных растений оказываетранозаживляющее, болеутоляющее, антисептическое и противовоспалительноедействие.

Показания к применению. Применяют для обработки инфицированных ран; в составекомплексной терапии крем-гель используют для снижения рискаинфекционных осложнений в хирургической практике, поверхностных иглубоких ожогах, отморожениях, пролежнях, трофических язвах,дерматитах: стрепто- и стафилодермия, кандидоз кожи и слизистыхоболочек, микозы, угревая сыпь, фурункулы.

Дозы и способ применения. Наносите антисептический крем-гель Alezan с мирамистином и АСДтонким слоем непосредственно на пораженную поверхность или под марлевуюповязку.

Применительно к области применения мази Alezan, мокрецы - это не кровососущие насекомые типа мошки, а специфическое кожное (грибковое, или бактериальное, или смешанное) заболевание лошадей, чаще всего в виде ранок или корочек.

Ну так мы начали мазать, и вот буквально после второго применения краснота спала, начала расти новая шерсть. Короче блеск.

Но есть одно существенное НО, так как там АСД воняет она жутко, но я использую мед повязку, поэтому нормально. Мажу в мед перчатках, тоже все хорошо. Вполне можно мазать и голыми руками, но тогда придется мыть руки раза 3, запах остается.

Одним словом мы довольны))) Всем по чмоку))

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы открыли новую мазь

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб май 29, 2010 00:39:33

Ингуль, какая ты умничка!!!

Очень Антиресная мазь, хотя согласна..пахнееееееееет...бр...не фонтан, но с дургйо стороны, целебное действие на лицо, как говорится!!!

ПАСИБО!!!! b1 b1 b1 :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей