У 4-месячной девочки - выделения!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Natti » Вс май 30, 2010 16:12:19

Здравствуйте, уважаемые бывалые! Хотела бы у вас проконсультироваться по такому поводу:где-то неделю назад у Матрешки моей я заметила какие-то выделения тягучие типа, извините, соплей, а цвет молочный и чуть-чуть с зеленцой. Ничем особым не пахнет. Я решила проследить, это повторилось через неделю - так я заметила, по крайней мере...
У меня раньше были собаки, у них ничего подобного не было, ну так они были не бульдоги - вылизывались. Может, я у них просто не замечала...
Скажите пожалуйста, что это может быть. Матрешке через 5 дней будет всего 4 месяца. Гулять стали только на днях - прививки поздно сделали. Да, в остальном чувствует себя нормально. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Лекс Лакруа
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:43:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Лекс Лакруа » Пн май 31, 2010 09:01:40

У меня было подобное когда завели донского сфинкса, поставили прививки и я улетела, оставив ее родителям, приехала а у кошки полный нос соплей(дело было в апреле)- прозрачные с сгустками зелеными - дышать не могла - чихала. Попоила иммуномодуляторами (типа эхинацея и т.п.) и три дня через 3 часа промывала изотоническим раствором морской соли- без добавок и отдушек, самая дешевая и грязная (стакан теплой кипяченой воды +1/3 ч.л. соли - свой нос опускаете в стакан, если не щипет, значит нормально, если да, то полейте водички чуть чуть) из спринцовки по чуть чуть в нос,а она чихала и все выделения выливались наружу. потом все прошло.Не охота было всякой гадостью кошку пичкать(антибиотики, всякие капли в нос), т.е. разрушать иммунитет. Моим всем питомцам при насморке помогает, только без фанатизма!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн май 31, 2010 09:54:23

Насколько я поняла выделения у девочки из петли??

Это может быть выделения характерные для периода полового созревания, конечно следите за колличеством и цветом, но если пару капелек в день то это нормально! Во всяком случае у моих у всех было!!

Хотя, первую свою собаку я лечила по совету "ооочень квалифицированых" врачей от стафилококка!! Потом другой врач объяснил что это норма, ничего делать не надо :dog10: !
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Natti » Пн май 31, 2010 10:11:31

Да, Джули, Вы правильно поняли - выделения из петли. Но капелькой это не назовешь - размер хорошей, еще раз прошу прощения, сопли (больше не знаю с чем сравнить). Но дело в том, что стафилоккок, по всей вероятности, у нас тоже есть - вся нижняя челюсть в прыщах и даже на петле есть один. Наш ветврач сказала, что будем им заниматься после прививок. Может, действительно выделения от стафилоккока...?

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн май 31, 2010 10:37:26

Natti писал(а):Но дело в том, что стафилоккок, по всей вероятности, у нас тоже есть - вся нижняя челюсть в прыщах и даже на петле есть один.
Через это тоже проходят все бульки, кто больше, кто меньше, это еще зависит от гормонатьного фона, попробуйте на сухо вытирать после еды и питья моську вашей Матрешке))
Но анализы здавайте конечно и наблюдайтесь у доктора, если грамотный врач думаю лишнего не назначит!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Natti » Пн май 31, 2010 11:08:40

Спасибо, Джули! Действительно, с утра, пока мося сухая, прыщей почти не видно... Попробую вытирать!
А еще вопрос можно, в догонку, раз этой темы, прыщей на морде, коснулись? Как эксперты на выставках относятся к таким вот прыщавеньким? Все советуют как можно раньше начинать посещать выставки, нам есть смысл сейчас записаться?

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн май 31, 2010 21:22:43

Natti писал(а):Спасибо, Джули! Действительно, с утра, пока мося сухая, прыщей почти не видно... Попробую вытирать!
А еще вопрос можно, в догонку, раз этой темы, прыщей на морде, коснулись? Как эксперты на выставках относятся к таким вот прыщавеньким? Все советуют как можно раньше начинать посещать выставки, нам есть смысл сейчас записаться?

Моську нужно вытирать всегда, особенно летом))...и шерсть не будет темнеть и не будет прыщей!!
По поводу выставок могу сказать одно, лично я не вижу особого смысла возить на выставки до юниорского класса, до 9ти месяцев!! Это лишний риск для щенка, тем более это самый важный для него период, период интесивного роста и смены зубов!!Имунитет ослаблен в связи с этим!

Мы, например, с последней выставки привезли сюрприз ввиде аденовируса, переболели почти все мои собаки, даже те кто не был на выставке. b4 ..
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: У 4-месячной девочки - выделения!

Непрочитанное сообщение Natti » Вт июн 01, 2010 08:54:31

Спасибо, Джули, учтем.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей