Интересный вопрос к заводчикам.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Интересный вопрос к заводчикам.

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт июн 10, 2010 12:37:43

Всем здравствуйте :a8:
Дорогие заводчики поделитесь своим опытом и знаниями, вопрос такой; В Европе в большинстве случаев с первых дней течки прокалывают сукам антибиотик 5 дней, некоторые еще дают после вязки 5 дней...
Я могу понять например 5 дней с первого дня течки, если есть какие-то скрытые воспаления или инфекции, то такая процедура будет однозначно полезена, а вот после вязки для меня это непонятно... Я никогда не колола, так вот думаю может не иду в ногу со временем b6 Не люблю я антибиотики...
Поделитесь своими знаниями, думаю будет полезно знать для многих.

Аватара пользователя
Molli
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:24:46
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос к заводчикам.

Непрочитанное сообщение Molli » Пт июн 11, 2010 11:30:53

До вязки - согласна, а вот после - очень опасаюсь. Не известно как антибиотик на плоды будет действовать. Женщинам во время беременности его назначают в крайнем случае.

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос к заводчикам.

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пт июн 11, 2010 13:41:43

Вот и я так думаю, но все же интересно знать мнения других. Спасибо, что откликнулись.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос к заводчикам.

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июн 16, 2010 23:36:46

Ирина, приветствую Вас!
У нас, если честно, получается совсем не Европа в этом смысле. Я не общаюсь с европейскими питомниками, поэтому подобной инфы не слышала, но как-то не сильно она мне нравится, положа руку на сердце.

Я могу еще понять..курс антибиотиков, ДАЛЕКО ДО вязки произведенный, допустим предварительно сдали анализы, мазки те же самые, на инфекции и бакпосев и посмотрели по результатам, что у девочки, и потом на основании этого, ЕСЛИ есть какая-либо инфекция, то пролечили будущую маму и ПОВТОРНО сдали контрольные мазки...или вы имели ввиду, что в Европе так и делают? Просто развернуто не написали?

А зачем же беспочвенно, на всякий случай...ТИПА для профилактики колоть антибиотики? тем более УЖЕ повязанной суке??????????? b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос к заводчикам.

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт июн 24, 2010 12:52:17

Добрый день Татьяна!
Вот именно я написала, как делают... Почему и решила вынести этот вопрос на форум, я то русская и думаю по русски z2 . Все колется не ДАЛЕКО до вязки, а в первый день течки. И причем после вязки тоже в обязательном порядке и антибиотик очень сильный ( забыла название, но когда читала о нем в интернете, то мягко сказать была шокирована) Я ни в коем случае не говорю, что ВСЕ так делают, про всех я не знаю, но некоторые, с кем пришлось общаться причем известные питомники.
ВО ВРЕМЯ я понимаю, при течке все места интимные более открыты к попаданию микробов, даже, если сука здорова, то в такой период легко подцепить какую-нибудь инфекцию. На травку присела например, или кобель заинтерисовался уж сильно, а до этого у него был другой интерес b6 z2 , а там неизвестно что. Тем более, если брать большие питомники, где много собак. В общем ДО наверное обосновано.
В любом случае спасибо за ваше мнение.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость