Как научить писать на улице истеричную собаку?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт авг 19, 2010 22:00:52

Alenushka писал(а):ЮЛЯ!!! Сработалоооо!!! :a8: :a8: :a8:

Славатеоспади!!!! Поплюй и продолжайте в том же духе!!! И еще... если Наф будет качать права, бери его а шкуряку за ушами сразу, и щими к полу, можешь по морде дать ногтями...прижми минут на пять...увидишь, зауважает :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 20, 2010 01:27:21

Аленушка, прочитала вашу тему..сказать честно впала в легкий ступор от сложившейся ситуации...

У меня нет богатого опыта содержания нескольких животных в одном жизненном пространстве.
Поэтому, возможно и советчик из меня никакой в этом смысле..

Но вспоминая совместное проживание Филюна и моей Марфуты вместе, даже представить не могу подобных проблем и истерий со стороны курносого..хотя,и болела Манюня моя начиная с 4-х месячного возраста не переставая, и мои манипуляции во время лечения тоже были отнюдь не приятны для нее, но моя девочка обладала потрясающим характером, и терпела все мои манипуляции по отношению к ней, и я бы сказала больше, моя девочка была благодарна мне за это, по-видимому проследив причинно-следственную связь между манипуляциями и улучшением самочувствия...

А вообще углубляясь в собственную историю проживания с моими бульдогами..я когда-то была уверена, что мой ФИлюн приличный эгоист, и что вообще не потерпит в доме никого из конкурентов в бульдожьем обличии, поскольку в этой жизни другие породы собак для себя я не рассматриваю в априори...что он может уживаться только со сфинксой Клепец. Правда я и сейчас уверена, что при жизни ФИлюна у меня НЕ появится в доме еще один бульдожий мальчик, потому что вижу, как ревностно Филька относится даже к своим сыновьям и внучкам.

Но появилась Марфута и мир перевернулся, и несмотря на первоначальное прохладное отношение Фильки к ней, со временем я увидела. как им хорошо вдвоем. Манюня была солнечным невероятно харизматичным ребенком, очень покладистой и доброжелательной. И мне кажется. это было еще очень сильно обусловлено именно ее болезнью и постоянным физическим недомоганием, что не давало ей возможности проявлять доминантность по мере взросления, чего совсем не скажу о Леле, внучке Филюна. Пока Лелька была мелкой, и приставала с игрулями к ФИлюну, он порыкивал только..мол отстань дите, сейчас став значительно старше, Лелик пытается перманентно устраивать передел власти в доме. хотя я вижу, что ФИлюн до сих пор ей уступает и если впрягается в потасовку, то только проучить неразумное молодое создание, что я на корню пресекаю, потому что как правило, это происходит в борьбе за мое внимание и расположение, при этом, поскольку инициатор подобных заварушек всегда выступает Лелик, она и получает от меня, а Филюн всегда жалеется мною в этот момент...
Но подобное развитие событий мне кажется может происходить только у разнополых бульдогов, мальчик..он уступает, чего никогда не произойдет у животных одного пола...кто-то должен быть вожаком..доминантой в однополых отношениях..
Положа руку на сердце, мне кажется, Вы вообще отчаянные ребята, я бы побоялась заводить второго бульдога, не разобрашись с первым, но это как говорится, мое частное мнение...
К слову сказать, сейчас мы на даче, и вместе с Леликом и ФИлюном. помимо малышни бульдожьей, но ее не считаю, поскольку они отдельно от старших, также подрастает дочка Филюна Афродита, планирую оставить ее в питомнике. Будет жить у мамы моей, но сейчас мы уже месяц проживаем как все вместе. и я вижу, как Лельке радостно возиться и играться с Афкой, собственно именно эта уживчивость,общительность и коммуникабельность Афуни и повлияла в немалой степени на мое желание оставить ее в питомнике, потому что мне в будущем совершенно не хотелось бы свар и драк между моими бульдогами, но и здесь мой случай это другой вариант, поскольку у меня есть возможность, как бы "примерить" характер будущего члена нашей семьи на всех остальных домочадцев.

По поводу глистов девочки правильно писали..если в первый раз много вышло..надо гнать 3 раза с интервалом в 10 дней. причем разными препаратами, а лучше всего в том числе и каплями на холку по типу стронг холда....чтобы исключить повторное заражение яйцами глистов.

и очень советую связаться с Толей Анашкиным..у него в клинике есть цифровой рентген. потому что все, что ты описывала выше..ну никак не похоже не здоровое животное.
Если все же проблемы физического характера исключаться, можно будет попробовать и собачьего психолога, занимающегося дрессировкой. На ум приходят Эдуард-кинолог (Съемки "О чем говорят мужчины" и Ксюша, с которой я познакомилась в трагические дни гибели Полинушки из Красноярска.
И полный анализ крови я бы сделала, ведь скорее всего пищевые извращения Гая связаны с какой-либо тотальной нехваткой микроэлементов в организме.
Также обязательно анализ кала на всех паразитов...
Ты писала, вы мочу сдавали..анализ был абсолютно нормальный? Никаких отклонений от нормы?

Ну и последнее, "огромный привет" этой "заводчице", хотя я понимаю, что по-видимому вы больше не общаетесь, но думаю. озвучивание в черном списке заводчиков ее имени вполне может появиться, после всей вашей кошмарной истории, я так понимаю. что и глисты у Гая были с самого младенчества?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение linda2 » Пт авг 20, 2010 09:04:59

Целком поддерживаю тебя Танюша!!!!! Ты все правильно написала. И тоже согласна с тем что имя это начинающего заводчика надо озвучить, если он так начинает, то что же дальше то будет.....?!?!?!
Я хочу рассказать вам историю тоже про французика, который жил у меня два года лет двадцать назад, а может и поболе, я после него долго не решалась завести собаку или вообще какое либо животное - и это было мое решение, не смотря на то, что я всю свою жизнь таскала бездомных животных домой....
Итак начало..........Я очень хотела бульдога (как оказалось впоследствии английского именно), и прочитав в газете объявление, о том, что продается бульдог и стоит 200 долларов, мы, взяв деньги, и воодушевившись, что они оказывается продаются, поехали......Когда я приехала - мне вывели маму..........черно тигровую суку, с ушами, как у летучей мышы, рвущуюся с ошейника, желая меня съесть, она лаяла, хрипела и пускала слюни(владельцы французов, пожалуйста не обижайтесь, заводчица была из той серии "начинающих" - это я потом поняла). Я в шоке сказала, что я хотела не такую собаку, она спросила: "А какую?"...Я ей описала, какую.....В общем эта дама торговала на рынке и в ней пропадал огромный талант великого продавца......меня таки уговорили купить щенка. Ее доводами стали:
1. В Курске не продаются ЭТИ бульдоги
2. Они не переносят жару и погибают летом
3. они сердечники, кесарятся и стоят очень, очень, ОЧЕНЬ дорого
.......ну....в какой то степени она говорила правду
И я сдалась, но при этом предпочла купить девочку, на что услышала опять кучу доводов, что это не есть хорошо...течки там всякие, будет пачкать и т.д. и т.п
Короче итог этой поездки - черный тиграш по кличке Семен.
Пока он был маленький, все вроде бы было ничего, только он все время сосал тряпочки, видимо его сразу оторвали от сиськи и вручили нам, оговоюсь, что о том как правильно растить собаку, я узнала, только тогда, когда приобрела анг. бульдожку, поэтому считали, что все что происходит, есть норма.
Заводчица сказала, что кормить его можно всем, что едим сами и в количестве пол стаканчика, лучше булочку или хлебушек с молоком и писать он пусть ходит на тряпочку.
Но с тряпочки он потом стал писать на ковры, а когда закрыли доступ к коврам, то просто на голый пол, причем делал это всегда демонстративно, я не говорю о щенячьем возрасте, а когда уже вырос. Есть он хотел всегда!!!!!! Он все сметал на ходу, проглатывая, украденные со стола окорочка, как удав, целиком, чтобы не успели отобрать.
Однажды залез в мешок с сахаром и ел его столько, сколько вместилось, потом несколько дней ходил как беременный, с разъезжающимим заднимим ногами. По большому он тоже ходил исключительно дома, так же блевал, нажравшись всякой гадости. Сейчас, оборачиваясь назад, и имея такой опыт, уже понимаешь, что все было сделано неправильно и во вред здоровью и психике собаки, но ладно я, которая ничего не знала, но я ведь каждый день созванивалась с заводчиком, ведь если бы заводчик был адекватен, то у меня бы был идеальный ребенок, но все, что она говорила и советовала -не поддается ни какой логике.....давай ему "взрослому" стаканчик, больше не перекармливай.....так он же голодный и худой???.....нуичто.....выведи его на улицу (зима!!!) и пока не пописает, домой не заводи(а ребенку, как я уже сейчас понимаю было наверно не более двух месяцев, скорее всего нам его продали, даже не достигшим месячного возраста, он вмещался у меня в ладошках), и если бы я последовала ее совету, малыш бы там наверное просто бы окочюрился, потому что он так и не пописал!!!!! Потом заводчица просто не стала подходить к телефону, если звонила я, дочка всегда и утром и вечером говорила, что она на рынке.......
Финал этой всей истории - мне пришлось с ним расстаться. В очередной день, встав рано утром, что бы его вывести на улицу (абсолютно бесполезное занятие), он демонстративно встал и нагадил прям при мне (честно! Бить мне его надоело), тогда я открыла дверь и сказала, слушай товарищ иди ка ты на все четыре стороны...а он всегда порывался куда нить убежать и вот свобода....он убежал, а я с тяжелым сердцем ушла на работу. Через несколько часов мне позвонил муж и спросил, ты Семена выпускала, я сказала да. Ну короче он, говрит муж, прибежал и теперь блюет дома неизвестно чем, в доме вонь, иди прибирай и девай его куда хочешь. Я пришла, весь коридор был заблеван зелеными мариноваными помидорами, кто то выкинул их на свалку, а он их сожрал, а так как есть он мог , пока не лопнет, то я думаю, что он съел все, что поместилсь. Запахан стоял такой, что мне хотелось блевануть рядышком........Отвезли мы его к тетке в деревню, а там он убежал (очень он любил это дело) и кто его знает, приблудился он так к кому или так и пропал несчастный.
И только по прошествии лет десяти я увидела, что в Курске продают английских бульдогов.....да цена была по тем временам аховская, и заводчики были начинающимим, но мне рассказали и показали все от а до я и не только с этим щенком, а и в последствии, когда я повязала эту девочку - мне было все рассказано про выращивание малышей, что даже при первых малышах, у меня выросли прекрасные дети и сама мама никогда не болела ни чем, была сыта, полна сил и энергии и ума, что немало важно. Она предостерегала от всяких ошибок, отвечала на мои звонки в любое время суток, причем наши разговоры могли длиться часами. Мне все было разложено по полочкам и тем самым было положено хорошее, ответстсвенное начало, за что я этому заводчику благодарна до сих пор. Интернета тогда не было и все узнавалось только от нее, а ее научили московские заводчики, такие как Крашенная, Кораблина, Иваницкая и многие первооткрыватели этой породы у нас в России.
После такого француза, у меня навсегда останется осадок и нежелание иметь эту собаку.....хотя я понимаю, что у хороших заводчиков французики милейшие существа.......

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Еленка » Пт авг 20, 2010 13:05:26

Да уж Ален! Читаю и понимаю, что лето у тебя удалось.......... Из меня конечно советчик не особо, так как сама понимаешь опыта маловато. С Гаем разве что посочувствовать могу, но искренне надеюсь, что ты справишься. А по поводу поведения Нафа - я попробую описать, что происходило у нас. Я вот по форуму читаю и понимаю, что кобели англичан все таки зачастаю не такие прям добрые пуфики, просто хозяева не все выносят это на всеобщее обозрение так сказать. У нас тоже весной начался переходный период у Яна, а он у нас мальчик очень даже крупный и весьма сильный. И характерец у нас тоже еще тот. Клацнуть зубами - это было раз плюнуть, не укусить - нет, но клацнуть до синяка запросто. А когда попадала под это дочка, то совсем не лезло ни в какие ворота. При том бить руками или еще чем то занятие неблагодарное и абсолютно бесполезное как показывает практика. Но так как Ян жутко боится все что гремит и хлопает - газета просто самое жуткое наказание, боится ее как чумы, но бьет не больно, но очень шумно. Зато сразу работает. И потом заставляла сидеть на месте и не выходить. Бывало что мальчик расходился через чур, а я такого не терплю, если я Яну сказала, то надо выполнять, Ян клацает зубами - ловлю за шкирку и на пол прижимаю, а сверху сажусь, чтоб не вырвался ну и по морде надавать для устрашения могу. Он вырывался, злился, а я держу и ругаю и так сижу пока не сдастся, а потом на место и с помощью газеты не разрешаю выходить. Когда на дочь кидался - я на пол клала, а Катю сверху сажала, так и сидели. На мужа тоже пытался - та же процедура, так и воевали. Зато сейчас все нормально, уже не воюем. Ян стал спокойнее, иерархия выстроена. Стал меня бояться как огня. Если я сказала, но может конечно попытаться сделать вид, что не слышал, но если я уже грозно говорю, то исполняет. Катю может обидеть только случайно, если раскозлился и то сразу прятаться. Но мы сейчас на даче живем. А народу у нас много - мы с мужем и дочкой, родители мужа и семья сестры мужа в количестве 4х человек. Так на шурина периодически пытается садки делать, племяннику никогда ничего не спустит, ему 11 лет. Он его обижал одно время, то пнет из под тишка, то еще что-то, теперь Ян может его прихватить, при том хватает исключительно за ляжку, чтоб синяк оставить. Виталику ничего забирать у него не позволяет - рычит. Но их он стаей не считает, так типа живут по соседству. Они его не очень любят - а он их. Чувствует наверное. они его не трогаю - он их не замечает. Но если его зацепят - не терпит. Зато свекровь Яна обожает и он никогда ее не обидит.

Может тебе поможет наша практика! :a8: :a8: :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Агата » Пт авг 20, 2010 16:03:46

Аленка я и не думала что у тебя такие сложности со вторым питомцем.Я уже говорила что сама попалась на недобросовестности заводчика.......никому бы не пожелала такого счастья.Никогда не забуду мучений моей девочки француженки из за банальной жадности человеческой.Люди разводили собак заранее зная что мамаша больна эпилепсией.......сей подарок в наследство мы и получили.Аленчик желаю вам удачного обследования и счастливого финала этой истории.Юлины советы уже дали свои плоды......ттт......надеюсь так дальше и будет :dog-smile-mad:
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт фев 03, 2011 01:21:08

В общем, ребяты и девчаты...снова я поднимаю тему ненормальных собак b3
С саньем и истериками относительно разобрались, теперь надо бы куда-то деть его гиперактивность.

Это чудо-юдо не дает нам спать, как только начинает светать, он поднимается и начинает заниматься какой-нибудь ерундой: громыхать и всех будить. Пробовала его на ночь пристегивать, тогда с первыми лучами солнца он начинает дурниной орать и выть, пока всех окончательно не разбудит. Запирать тоже не получается, стоит его закрыть в отдельной комнате мало того что опять же орет, так еще в обязательном порядке делает лужи и кучи b4 . Даже Нафанька уже не выдерживает и огрызается на него. Сегодняшняя моя побудка была просто последней каплей: этот бармалей в районе 7 утра уронил батарею весом 20кг... Грохот был сумасшедший, Нафаня спавший в своем тазу, подскочил как ужаленый, налетел на бортик таза от чего тот взлетел на метр вверх, и из него дождем посыпались заныканные кости, Наф испугался и начал истошно лаять на все двери подряд...это была жесть, хочу я вам сказать...

Я не понимаю когда он спит...я ложусь спать, он сидит и смотрит на меня, просыпаюсь в ночи, он сидит и смотрит на меня, утром встаю он сидит и смотрит на меня, днем Нафаня спит, я работаю, он сидит и смотрит на меня, куда бы я не пошла, он идет за мной и смотрит-смотрит-смотрит. Стоит лечь спать, он начинает лазить по углам и щелям, ходит туда-сюда, грызет углы-косяки-столы-кости и прочую хрень, которая в рот влезла, цокает когтями по полу, мне это надоедает, я пристегиваю его на поводок, как цепного пса, он начинает выть и биться в истерике, и чем дальше, тем все сильнее...

Изнурительная физическая нагрузка на него никак не действует, бодренько пробежали по лесу 5км я на лыжах, а Нафаня и Гай рядом трусцой, ночью Нафанька дрых без сознания, я тоже, а Гай всю ночь грыз кость, я периодически просто просыпалась от этого чавка...

Пробовала ему давать то ли персен то ли персил, вообще никак на него не действовало...

Бывалые! Посоветуйте мне что-нибудь пожалуста! Я уже полгода нормально не спала из-за этого неугомонного создания b3
Последний раз редактировалось Alenushka Сб фев 05, 2011 18:46:00, всего редактировалось 1 раз.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Агата » Чт фев 03, 2011 14:37:04

Алена я в шоке от услышанного((у меня были французы но такого чуда я не припомню.Обычно после долгого выгула они уж трупы и их не видно не слышно) а тут прямо гиперактивность какая то).
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт фев 04, 2011 23:37:09

Да, Жень, такой вот он странный. Мы уже давно поняли и смирились с тем, что у него не все дома...осталось просто найти способ, как управлять его закидонами. Размазывать говно по кухне, как масло на хлеб, и срать в чашки с едой или водой отучили, ссыт тоже уже 90% на улице...вот спать бы еще научить как-то и ничего мне больше от него не надо. :smile321:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт фев 04, 2011 23:56:15

Алёнка, полностью согласна с Женей...
Держала французов, они конечно на много активнее англичан, но спят не меньше последних...
Алёна, а если попробовать изолировать его на ночь, а что бы молчал приобрести устройство антилай...
Орать с антилаем не будет, а игрухами хай себе гремит, например, закрыты на ночь в кухне...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб фев 05, 2011 02:32:01

Эль, да я и так его пытаюсь изолировать на ночь, если просто на кухне закрыть...ну он у меня уже и стол кухонный опрокидывал и просто скатерть с него сдергивал, я с горючими слезами похоронила осколки салфетниц,солонки, перечницы и других вазочек, которые были мной любовно куплены на южных курортах b3 , у меня на кухне стоит еще гигантский фикус с меня ростом, уже и его погрыз, помимо вот такой ночной активности он еще обязательно писает и какает, если его хоть на минуту где-то закрыть, а потом еще и валяется в том, что нагадил... Так что просто закрывать его - не выход, я придумала пристегивать его как цепного пса, сначала пристегивала к кухонному столу, потом когда он умудрился этот стол из кухни притащить до комнаты, чтобы лечь на лежак...я его стала пристегивать к кухонной батарее, но она находится рядом с холодильником, ну и за пару-тройку ночей ребенок научился открывать холодильник и лазить по припасам как мышь... Когда я его таким же макаром пристегивала в ванне(садила его прямо в саму ванну и пристегивала к крану), в общем он каким-то образом умудрился отгрызть душевой шланг, а он вообще-то металлический был, потом он забрался в раковину и с полочки сожрал мыло-кремы-зубные пасты-дезики и пр., а в один распрекрасный день у него не получилось залезть в раковину и он сковырнулся с нее и повесился...в общем ему жутко повезло, что я не спала и вовремя его спасла...

В общем,Эль, на самом деле хочу узнать какое успокоительное или снотворное ему можно подавать без последствий...

А что за устройство антилай и где его дают, чего-то я не слышала о таком? :a8:
Последний раз редактировалось Alenushka Сб фев 05, 2011 18:47:43, всего редактировалось 1 раз.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей