Как научить писать на улице истеричную собаку?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн фев 07, 2011 12:29:33

Ирина, не соглашусь с вами. Появление Гая было вызвано тем, что Нафаня начал со мной бороться за место в иерархии, у нас с ним настоящие бои были. Как только появился Гай, Наф понял, что кто-то есть ниже его по статусу, и у нас с ним теперь мир, любовь и взаимопонимание. z7 Отдавая Гая кому-то, я могу получить новую проблему с Нафаней. Плюс ко всему Гай-собака с явно ненормальной психикой, что уже подтвердили и другие форумчане, ранее содержавшие французов. Зачем же я буду кого-то "осчастливливать" таким "подарком"? А время я и так все посвещаю своим бульдогам, т.к. работа у меня надомная, и я с ними практически по 24 часа в сутки нахожусь. И еще Гай-не лидер, он полностью зависим от Нафани, у них в отношениях друг с другом полная идиллия. Думаю, разлучать их неправильно. Вы абсолютно правы, что о себе тоже надо думать, но надеюсь, смогу собственными силами исправить проблему. Мои требования к Гаю минимальны: не шуметь по утрам и не гадить дома (с последним по сравнению с тем, что было, прогресс налицо).
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн фев 07, 2011 15:36:57

Ален, если я правильно поняла, то предыдущие посты это "крик души" и "выпускание пара". Слава Богу, что у тебя такой позитивный настрой. Знаешь, советов тут тебе давать будут много, какой из них выбрать...тебе решать. То, что я откликнулась на эту тему, мне тебя жалко стало. Представила, что столько сил отдаешь, а результат минимальный. По себе знаю, на какую-ту проблему(не только собачью)столько сил вкладываешь, а когда результата нет, то выть хочеться. А по поводу писаний и каканий, если у Гая нет проблемы с мочевым пузырем (простуда, простатит и т.д.), то попробуй выводить его на улицу каждые три часа. У нашей предыдущей собаки боксера был простатит и наблюдались такие же явления как у Гая. Пока лечились проходилось гулять каждые три часа. Как нам объяснил ветеринар, у собак период переваривания пищи и воды составляет в среднем три часа. Кстати, анализы мочи и крови были хорошими. Врач руками прощупывал простату и обнаружил увеличение железы, выписал лекарство, которое нашему боксеру помогло, но и помогло собаке нашей соседке по даче ( у нее пудель девочка в 1,5г. вдруг начала в квартире писать и какать.). А насчет того, что симпатяга Гай такой суетливый, беспокойный и не спит по ночам, то наверное что-то его беспокоит (позвоночник? внутричерепное давление?- и как результат реакция на перемену атм.давления и вообще на погоду). У нас Микки так же плохо спит, когда погода меняется. Бродит по квартире,вздыхает,места себе не найдет,то в одном месте ляжет, то в другом. Кстати боксер тоже реагировал на изменение погоды. Ой.. ну, понаписала тут ... , а вообще желаю Алена тебе терпения и еще раз терпения. :a8:
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн фев 07, 2011 16:09:21

Ирина, если обратите внимание на даты обсуждения проблем с Гаем, то увидите, что писался и гадил он уже очень давно. Я его уже давно приучила все дела делать на улице, гуляю с ним 2 раза, а при необходимости он может терпеть до 15-16 часов. Писает иногда дома он по одной простой причине: у него опять же какой-то необъяснимый бзик на вещи, очень любит что-то тянуть, поэтому у меня нигде дома не висит что-то на стульях, потому что все, что он сможет утянуть на пол, сразу же метится: в тряпки обычно валит, а на всякие небольшие твердые предметы как правило писает. У него сейчас половое созревание, думаю, что это нормально метить ВСЁ, он это переживет, да и бывает это не так часто.

А беспокоит его по ночам его ненормальный мозг, в остальном он абсолютно здоров, я писала об этом. Он просто как человек шизофреник, он гиперактивен, гипервозбудим, слишком эмоционален и похоже страдает всякими разными маниями. Это у него врожденное. И либо он это перерастет, либо я научусь это все дело купировать и контролировать, имменно за этим я подняла эту тему вновь, чтобы узнать как можно контролировать его неуёмность.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн фев 07, 2011 16:46:49

Ален, я в линеечке увидел что Гаю только 10 мес, это по сути 100% щенок....
Я думаю тебе нужно запастись терпение, хотя у тебя его на десятерых Гаев хватит z2 z2 , скорее всего не к полутора так к трем годам угомонится b6 !!

Сколько крови с меня Майя выпила..ты бы слышала что я ей обещала когда она разбирала питомник z2 z2 ..и привязать к мусорке, и выбросить, и продать, руки-ноги повырывать и скормить... :an307: :an307: :an307: , кстти когда-то даже какашками накармила...подействовало надолго z4 ...наору отвернусь, а она мне факи за спиной крутит...потом еще начинает вокруг меня гарцевать и за руку кусать играючись, типа та не нервничай, мать, нервные клетки не востанвливаются...

Сейчас пожалуй один вариант, уматывать его на прогулке, попробуйте грузики таки, пусть устает, утяжеляйте постепенно, не думаю что в 10 месяцев это сильно повредит его здоровью..я вспомнила одного занкомого, у него стаф..всегда ходил в шлейке с утяжелителями, говорит что без груза вообще не нагуливается, иначе с ним надо прыгать часа три....а так хватало 40минутной прогулки шагом....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн фев 07, 2011 17:28:27

Алена, кто поставил диагноз "ненормальный мозг"? и почему он ему мешает спать? И еще, Гай спит днем?
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн фев 07, 2011 17:36:28

Да я уж и так делаю скидку на то, что он щенок...просто есть же с кем сравнить z2 , Нафаня был тоже проблемным ребенком в плане воспитания(хозяин был папочка и меня он ни в грош не ставил), но он не делал и четверти тех хулиганств, которые делает Гай и уж что-то а спал он хорошо, мы с Нафом за месяц совместной жизни договорились что ночью все спят и не шумят. А с Гаем я с конца мая договориться не могу!!!

Юлёк...чёт ты меня просто в шок повергла!!! b6 пожалей меня!!! Я ж не выдержу 3года бессонницы!!!!!! :blob6: :smile321: :blob6:

Какая знакомая картинка с твоей Майей z2 , какашки свои у меня оба ели z2 , на Нафа с первого раза подействовало, больше не валил дома, а Гай...вот кстати тоже чудесный момент z2 : на улице чужое говнецо вполне мог сожрать, а когда дома свое же ему в рот затолкала от злости, что ты...его же стошнило, рожу перекосило, до конца дня ходил рвотные слюни пускал с кислой мордой z2 , вот чем уличное говно своего вкуснее...не понимаю z4
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн фев 07, 2011 17:47:00

Alenushka писал(а):Юлёк...чёт ты меня просто в шок повергла!!! b6 пожалей меня!!! Я ж не выдержу 3года бессонницы!!!!!! :blob6: :smile321: :blob6:


Ну, это по максимуму...даже самые неугомонные степенеют z2 ..может и раньше z2
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт фев 08, 2011 13:03:51

майклмик писал(а):Алена, кто поставил диагноз "ненормальный мозг"? и почему он ему мешает спать? И еще, Гай спит днем?


Ирина, не имею желания описывать все проблемы моей второй собаки заново, если вам не дает покоя фраза "ненормальный мозг", перечитайте тему с самого начала и ВНИМАТЕЛЬНО, и найдете ответы на все ваши вопросы.
"ненормальный мозг" - это не диагноз (диагноз ставит врач), а вывод!

Еще раз обращаю внимание на внимательное чтение темы: я писала, что Гай не спит ни днем ни ночью. Я дома круглосуточно, и не вижу, чтобы он спал, во всяком случае если он и спит, то не более 10минут. А если живое существо не спит, это значит имеются серьезные проблемы с нервами и мозгами.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Еленка » Вт фев 08, 2011 15:16:43

Алён! Сначала о позитивном - стиль написания - просто :a16: Чесно - плакала от смеха. Специально не придумаешь такого. Запросто всё соединить - и готовый рассказ юмористический z2 Одно радует во всей этой ситуации - это то, что позитива у тебя пока еще хвататет. А вообще искренне сочувствую, как поставила себя на твоё место, так даже не знаю чего бы сама делала. У меня Ян тоже крушил квартиру, но всё-таки было понятно , что это назло когда одного оставляют. Ну и вливания физические действовали всё-таки. Я вот думаю, если это действительно нервное растройство, то может Гаю нужны лекартсва не травки -муравки, а чего-то посерьёзней. Может тебе врачам вопрос задать? А то терпеть-то конечно это хорошо, но так и самой нервное расстройство заработать можно.
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт фев 11, 2011 13:46:29

z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4
SORRY , Аленчик z4 z4 z4
Валяюсь по полу и ржу в голос z4 z4 z4
Зная все твои мытарства не могу удержаться от смеха ,прости дорогая z2 z2 z2
Я тебе предлогала ,давай заберу Гая на пару дней - на воспитание :dog10:
Нет ,сказала ты ... буду мучится но но не отдам любимое животное в твои крепкие ручки z4 z4 z4
Ты психолога ,нашла?
Я у своих на площадке поспрашивала ,они сказали надо посмотреть на пацана ,поработать с ним и дальше делать выводы.Вполне вероятны, нервные расстройства и тогда это только пройдет с возрастом (немножечко пройдет z2 )
Я по дружески тебя подбадриваю z2 от души z4 z4 z4
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей