Как научить писать на улице истеричную собаку?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение linda2 » Ср авг 18, 2010 21:42:12

Алена, у собаки не все в порядке с нервной системой.....его надо обязательно попоить успокоительными препаратами, я попозже узнаю и напишу, такой случай где то был с англичанином, похожий в смысле истерик.....Если после прогона было много глистов, через две недели еще раз надо глистогонить........Идти и ссать по дороге с нормальным здоровьем собака не должна - однозначно это проблема, потому что если бы он ссался при испуге, то он бы просто садился бы и писал именно в этот момент, а он в расслабленном состоянии ходит и писает, определи ему четкую норму корма, я пропустила, что он сейчас ест? Если сухой корм, то ровно столько, сколько на упаковке на его вес......По поводу клетки.......боюсь будет очередная истерия, которая вряд ли в этом случае решит проблему.....писать на ходу кстати еще может если что то с нервом в отделе поясницы, либо защемлен, либо воспален.......Алена , ты анализ мочи давала? Что он показывает????

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср авг 18, 2010 23:57:06

Да, с клеткой получилась очень жесткая истерика b4 , я его туда посадила, а он начал как ненормальный орать и кидаться на прутья...
успокоительные я ему давала истерить меньше не начинал, начинал просто больше спать. Я знаю как гонят глистов, прогнала качественно и как надо.
Он ест эканубу дерматозис, на другие корма и на натуралку аллергичит, не скажу в граммах сколько он ест, даю столько, сколько усваиват организм без поноса и чтоб не выглядел истощенным, пробовала по норме дать, он стал на скелет походить, так что раза в 2 больше прописанной нормы точно кушает. Думаю, что надо учесть, что он ребенок еще и растет, есть в любом случае будет больше взрослой собаки относительно массы тела, так что глупо опираться на таблицу.
Анализ мочи сдавала, но достаточно давно уже недели 3 точно прошло, но с тех пор особо ничего не изменилось в его поведении.
И он не идет и тупо ссыт, как будто у него не держится, он это как бы специально и осознанно делает, он идет и при этом как-то непонятно крутит попой, как будто хочет присесть, но в последний момент передумывает и пробует идти дальше.

Jully-Bully писал(а):Алена, проробуй на какое-то время просто оставить собаку в покое z2 , не купай в ванной, а просто протирай ноги мокрым махровым полотенцем, если очень уже измазался.... на разглядывай его на предмет бяк, недельки две, я думаю ничего с ним не случится....даже не играйтесь с ним, пусть он соскучится по ласке, по вашим рукам :a8: , это должно сработать!


Мы сейчас как раз уедем на дней 10 отдыхать и все заботы о кабанах перепоручаем маме, но это будет выглядеть примерно так: мама будет приходить к нам домой 3 раза в день, будет гулять, кормить и играть с ними, но большую часть времени они будут одни и предоставлены сами себе.
В сентябре вернемся и я займусь обседованием Гая, планирую сделать:
-соскоб профилактический с кожи на грибы, саркоптоз, демадекоз, стафилокок.
-рентген: хвостовой отдел, задние ноги, череп(проще наверное поный рентрен, да?), еще Эля просила узнать зарос ли родничок...(не знаю, что такое, но спрошу и узнаю)
-анализы: биохимия крови, моча на предмет воспаления, кал на глисты, лямблии и изоспоры;
-еще хочу сделать соскоб со слизистой носа,что то мне не нравится, что он уже второй день как-то странно начал шмыргать носом, как бы опять не простыл, а может инфекция какая, а не просто аденовирус в котором меня уже раз упрекнули, что не вылечила...

Вопрос: какие еще анализы и исследования надо бы сделать?
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср авг 18, 2010 23:57:25

И еще хотела посетить психолга собачачьего, вот))
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт авг 19, 2010 00:25:24

Алёнка, с родничком всё просто...
Проведи пальпацию лобной части черепа.(средняя часть)
Если нащупаешь участок с не сросшимися костями черепа (теменными), то это и будет родничок...
Если он имеет место быть, то обязательно нужно, что бы вет обратил на это внимание...
У французов и англичан в этом возрасте он должен быть закрыт...
Даже малейшее несрощение теменных костей, может быть следствием повышенного внутричерепного давления...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт авг 19, 2010 00:29:33

Нет, Эль, ничего такого вроде не нашла, черепушка литая, но доктору обязательно скажу, чтобы глянул. :dog-smile-biggrin: :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт авг 19, 2010 00:36:34

Тут у меня новое шоу началось...Нафаня постоянно "сношает" Гая, вот уже неделю примерно, чем дальше, тем больше настойчивости, Нафанька уже и подгузник научился сдергивать, и мне кажется вчера он его(простите за прямоту) но трахнул его в жопу, потому что я прибежала на дикий визг Гая, а когда разняла, Нафаня на меня чуть не кинулся...боюсь, что в наш отъезд один из кабанов точно будет в клетке сидеть...

Похоже от Гая перестало пахнуть щенком...боюсь как бы Нафаня не загрыз его в итоге, хотя он у меня совсем не драчливый парень, по крайней мере не был замечен в агрессии к другой собаке, просто бывало, что черезмерно "озабочен" к незнакомым или к другим собакам...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт авг 19, 2010 00:57:06

и мне кажется вчера он его(простите за прямоту) но тр..... его в жопу

Ну, это вряд ли... Гомосексуализм у собак не наблюдается...
потому что я прибежала на дикий визг Гая

Визг, защитная реакция, вообще, или реакция на боль в задней части туловища...
а когда разняла, Нафаня на меня чуть не кинулся...

Нормальная реакция...Ты , Алёна, хотела забрать то, что "принадлежит" Нафане...
Но, такое поведение Нафа нужно пресекать...
Ты для Нафа хозяин и вожак стаи и претендовать на что-то, он может только после тебя...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт авг 19, 2010 01:09:39

Elwirabulls писал(а):Ты для Нафа хозяин и вожак стаи и претендовать на что-то, он может только после тебя...

Ах, Эль...если бы...я для Нафани бесплатное приложение для его чудесной жизни, вожак у нас папа, только не так часто он дома бывает, чтобы пресечь все хулиганства Нафани...а когда я их пресекаю, на меня оччень недобро огрызаются и отправляют гулять подальше. Мое мнение Нафаню никак не колышет, у нас с ним из-за этого очень серьезные стычки были, поэтому и посоветовали взять вторую собаку для баланса. Самое удивительное Нафаня от меня реально отстал и с момента появления Гая я его даже ни разу серьезно не наругала, просто не за что было. Но вот сейчас он опять начал показывать свой мерзкий характер, но уже не на мне , а на Гае... Поэтому, Эль, мне сложно пресечь Нафанины выходки, одергиваю его конечно постоянно, но каждый раз он на меня огрызается, на самом деле он ни разу меня и не укусил, просто пугает...но оочень страшно...умеет парень быть грозным...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение linda2 » Чт авг 19, 2010 10:45:11

Да блин, дурдом полный (Аленушка не обижайся)......руки бы поотбивать заводчику фр. бульдога, сейчас говорить поздно и что то советовать, но лучше бы чихуашку взяли.....НАВЕРНО!!!!! Ален, а ты не пробовала Нафаню за непослушание бить ремнем???? Или плеткой...у моей знакомой так было, он тоже выбрал мужа, а ее вообще игнорировал, а если что даже не просто пугал, а именно кусал.....в один прекрасный момент она достала ремень и изо всех сил шлепнула его по жопе и попала, простите, по яйцам........он сильно взвизгнул, но после того, как шелковый. Другие мои знакомые за непослушание закрывали в ванной или на кухне одного, как только ослушался, сразу за поводок и на выселки.....тоже сработало. К своему я ключик нашла.....заводишь в темную комнату (это еще по его молодости было z2 z2 z2 ),в ванну, берешь кастрюлю и начинаешь по ней чем нибудь громыхать прямо у него над головой....сработало после двух раз идеально......у нас правда наоборот на мужа кидался, и если я пыталась его приструнить, то агрессия и на меня переходила.......стала бить - бесполезно абсолютно, а это очень помогло....
По поводу анализов.......я бы пока ограничилась ренгеном , и попутно соскобами и анализами крови и мочи.

А еще у одной моей знакомой живет кобель и три суки (англичане) - кобель ссыт по всем углам и дерется со всеми суками - ему уже 5 лет - перевоспитать его так и не получилось, он кидается на всех (мужчина, женщина) Еще год назад они подумывали о пристройстве, но я уже год с ними не общалась - не знаю, чем закончилось.....это я к тому, что есть такие индивидумы, которым хоть стаю заведи - бесполезно...и кто его знает откуда это берется - генетика, воспитание или он таким родился..........

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как научить писать на улице истеричную собаку?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт авг 19, 2010 14:41:08

Анжелик, пробовала я когда-то Нафаньку по жопе лупить ремнем, не помогло особо, зато сейчас как ремень увидит, сразу ретируется куда подальше z2 , и бывало, что дрались мы с ним до крови, и в коридор выгоняла в наказание, но уж выбрал он себе хозяином папочку и тут уж ничего не попишешь. Хотя это вполне можно было спрогнозаровать, потому что я Нафаню накажу, а любимый и родной идет его освобождает, гладит по головке и говорит мне, что нельзя по долгу наказывать собаку, как это делаю я... Вот и получилось: папа хороший, мама плохая...поэтому вопрос в выборе хозяина у Нафаньки долго не стоял.
Да в принципе, если почитать какие у других собаки...то Нафанька у меня ангел z2 , ну есть у него бзик в борьбе за первенство, членовредительством не занимается, да и ладно, а так с Гаем думаю все наладится, главно на самотек не пускать.

ЮЛЯ!!! Сработалоооо!!! :a8: :a8: :a8:
Вчера перед сном Гая загладила, наговорила, что он хороший и замечательный и надо идти баиньки, уложила его на пухлик в клетке и закрыла. Он походил немного повздыхал, погундосил и уснул. Всю ночь была восхитительная тишина, я уж и забыла, что такое может быть z2 , никто ничего не грыз не чавкал, не разрушал, просто кайф!!! Но самое главное, подгузник утром был абсолютно сухой!!! Обычно как кирпич бывает, еще и обсёратый. И до улицы все донес, стоял тщательно и долго писал, боже...я думала, что от счастья его до дыр заглажу z2 z2 z2
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: тебе за совет :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей