Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз!

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Ср сен 08, 2010 07:39:35

МОей бульдожке Аванте сейчас два с половиной года, первая беременность. Все было хорошо в течение месяца после вязки. Примерно на середине срока она начала тяжело дышать, с хрипами, язык заваливает набок. Повезла в клинику. Сделали УЗ, прослушали всё, что можно. Вердикт: у Вас абсолютно здоровая собака, просто беременная. Назначены катозал, витам, эмицидин, витамины для беременных.
Хозяйка нашего папы посмотрела, вроде тоже говорит: собака просто дышит. Но Аванта ТАК раньше никогда не дышала. А еще она прячется. Прячется под шкафы, за холодильники. Мы с мужем постоянно ищем её и выковыриваем из самых немыслимых мест. Я уже думаю, не посадить ли её в клетку, а то еще куда-нибудь залезет и застрянет.


то нормально? или все-=таки что-то не так? Я волнуюсь за мою девочку. Ведь еще почти месяц, а она уже так тяжело ходит.

Кстати, как определить, что уже пора ехать на кесарево?

Пожалуйста, не оставляйте эту тему без внимания. У меня до сих пор рожали только папильоны. О! Это совсем другое. Они рожают сами, а до дня родов по собаке даже не видно, что она беременна. С ними ни разу не было ни одной проблемы. Они не пыхтят, не прячутся. Кроме обычных витаминов им ничего не надо.

Беременная бульдожка меня очень беспокоит. Подскажите, как мне лучше позаботиться о моей девочке! Пожалуйста.

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение FRIDA » Чт сен 09, 2010 20:31:11

Здраствуйте! :dog10:
Думаю не нужно ее ни откуда выковыривать, пусть себе прячеться, а темболее сажать в клетку. b4 Она хочет уединиться, а вы ее не поняли))) Много любви и внимания. z7 Думаю она тоже чуствует перемены в своем организме и возможно ее это пугает. Это как беременная женщина...меняется рацион, режим, становитьс капризной и обидчивой. Не волнуйтесь, главное что бы аппетит был, температура в норме и ни каких странных выдилений.
Отсчитайте от первой вязки 62 дня и готовтесь к этой дате потихоньку. Хорошо бы иметь доктора понимающего, что такое кесарево у бульдога и до родов посетить его. Договориться, что бы человек в примерные дни Х был на телефоне, что бы в любой момент быть готовым помочь собаке. Или запланировал дату кесарева не дожидаясь схваток, понижения температуры и т.д., тоесть сделать операцию планово подготовившись к всему заранее, а не поскорому когда ждать нет возможности.
Зайдут еще более опытные люди и отпишуться, возможно исправят меня. :a8:
Удачи вам и не переживайте.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт сен 09, 2010 22:20:09

AlinaKN писал(а): Примерно на середине срока она начала тяжело дышать, с хрипами, язык заваливает набок. Повезла в клинику.
А еще она прячется. Прячется под шкафы, за холодильники. Мы с мужем постоянно ищем её и выковыриваем из самых немыслимых мест

Это могут быть признаки эклампсии!! Препараты кальция даете?

AlinaKN писал(а):Я уже думаю, не посадить ли её в клетку, а то еще куда-нибудь залезет и застрянет.

Это хорошая идея!!
AlinaKN писал(а):Кстати, как определить, что уже пора ехать на кесарево?

Я отсчитываю 61 день от ПОСЛЕДНЕЙ вязки, делаем плановое кесарево, не жду родов :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение ljakyb » Вс сен 12, 2010 21:01:28

Лучше всего если у вас будет договоренность с врачом, и он приедет к вам. Войти в роды для собаки лучше (так мне сказал врач). А определить вы сможете, она будет искать места как бы сходить в туалет по большому. Это потуги. Как только увидите, звоните врачу. Пусть приезжает.

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Вс сен 12, 2010 22:32:20

Всем спасибо за ответы.

Препараты кальция не даю, даю витамины для беременных, нам рекомендовали радостин.
Девочк астала чуть спокойнее, не так тяжело дышит, пячется в основном в тамбур за дверью. Мальыик (я вязала двух своих же собак) садится рядом и сочувствуенно на неё смотрит. В общем, очень троагтельные отношения, хотя до беременности он ей француженку предпочитал.

Я так поняла, что родов можно не дожидаться, протсо назначит день и на кесарево.

Еещ вопрос: давать ли ей что-нибудь для сердца и почек? Хозяйка нашего папы гоиорит, что надо панангин и цистон. А врач сказала, что ничего не надо. Верю обеим, но врач не породник, а породник не врач. В общем пока думаю, а срок приближается...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн сен 13, 2010 03:08:20

AlinaKN писал(а):Препараты кальция не даю, даю витамины для беременных, нам рекомендовали радостин.

За неделю до родов , все витамины убрать...
AlinaKN писал(а):Девочк астала чуть спокойнее, не так тяжело дышит, пячется в основном в тамбур за дверью

По мере приближения срока родов, поиск укромного местечка, обустройство гнезда - нормальное явление...
AlinaKN писал(а):Мальчик... садится рядом и сочувствуенно на неё смотрит. В общем, очень троагтельные отношения, хотя до беременности он ей француженку предпочитал.

Оградить суку от общения с кобелями и другими суками...
Выделения из петли, как правило, возбуждают кобеля...
Его приставания и подлизывания, как и присутствие рядом других сук, не на шутку, могут разозлить беременную суку и спровоцировать драку...
AlinaKN писал(а): так поняла, что родов можно не дожидаться, просто назначит день и на кесарево.

Можно, если вязали два раза (два дня подряд или через день), тогда, 61-62 день от последней вязки, если до того не начнётся родовая деятельность...
Если вязались три раза, через день-два, то нужно ждать начала родов (первые схватки).
viewtopic.php?f=38&t=12590
viewtopic.php?f=6&t=12942
AlinaKN писал(а):Еещ вопрос: давать ли ей что-нибудь для сердца и почек?

Если беременность многоплодная, собака тяжело вынашивает, постоянно хекает, колю сульфокамфокаин, для стимуляции сердечной и дыхательной деятельности...
Если сука отекает, возможно использование мочегонных препаратов...
Для профилактики отёков, если собака ест корм, давать ТОЛЬКО РАЗМОЧЕННЫМ, на всём сроке беременности...

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Пн сен 13, 2010 21:08:42

Elwirabulls, огромное спкасибо за подробные рекомендации.

Отеков нет, меня беспокоит только тяжеловатое дыхание. Многоплодна ли беременность, не знаю. На УЗИ нашли двух щеночков, но УЗИ так часто ошибается.

В принципе девочка миролюбива. Не думала, что внимание Винички может её беспокоить. Надо понаблюдать за ними.

В общем, ждем прибавления. Уже скоро.

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите, моя девочка беременна в первый раз

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пт окт 08, 2010 12:54:53

Здравствуйте,
как прошли ваши роды?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей