Обморок или…….?!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Пушок » Пн окт 04, 2010 22:57:32

Elena & Aragon писал(а):Добрый день,как ваши дела?

Всем здравствуйте.
Были у кардиолога, нам сделали ЭКГ и ультразвуковое исследование. Заключение - врожденных дефектов и пороков сердца нет. Признаков КМП нет. Данных за сердечную недостаточность нет. Умеренная легочная гипертензия. (Легочная гипертензия без признаков поражения правых отделов сердца, является признаком перегрузки бронхо-распиратурной системы). После чего доктор дала направление на снимок легких и трахеи, а так же сдать кучу анализов. Снимок показал небольшое сужение трахеи, насколько небольшое....пока точно не знаю, на консультацию нам, как будут готовы все анализы (дня три точно ещё ждать). На данный момент нам прописали пропить месяц Элькар и Кудесан.
Вот собственно пока и все. Обмороков (ТТТ) больше не было, но и мы стараемся их не провоцировать (гуляем пока одни b3 ), потому как точная причина их, ещё не установлена. Как будут новости, напишу.
Ольга.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн окт 04, 2010 23:39:28

Пушок, в принципе, кардиолог подтвердил мои предположения...
Сейчас Вам нужно следить, что-бы, собачка не переохлаждалась и не заболела респираторными заболеваниями

Nadezhda
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:09:49
Откуда: London,United Kingdom

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » Пн дек 13, 2010 00:55:27

здравствуйте. надеюсь у Вас все решилось.но коротко о проблеме -имели аналогичную месяцев в 5. к 7 месяцам удушье сопровождалось посинением языка, это, как врач сказал Bulldog common problems(традиционно для бульдогов) т.е горло узкое,слюна во время интенсивных нагрузок скапливается и осложняет дыхание. мы сделали операцию по удалению горловых хрящей и расширению носа(извините это подстрочный перевод).мальчику2.5года,очень активен :colors:

Аватара пользователя
anch_gri
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 09:47:18

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение anch_gri » Пн мар 28, 2011 12:14:35

Ольга, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что сказали врачи?
У нас два дня назад случилось нечто подобное - щенок начал задыхаться и падать в обморок. Хуго всего 3,5 месяца. Перед обмороком ничего не делал - только проснулся.
В вет. клинике сказали, что конкретную причину выявить сейчас невозможно - ребенок выглядит здоровым, подвижный и веселый. Рентген показал, что у малыша узкая трахея - но не факт, что это явилось причиной обморока. Сказали, что если в дальнейшем будут проблемы - нужно будет вставлять титановую трубку для расширения трахеи(((
Кардиолог послушала сердце - сказала порядок.

Пока сидели в очереди, к нам подошла одна из врачей, бульдогоман) Говорит, ее девочке уже 8,5 лет и все это время она падает в обмороки.. Причину выявить так же не удалось. Говорит, это от испуга может быть, либо от перевозбуждения. Собачка ее, если рядом никого нет, сама в себя приходит. И с возрастом у нее обмороков меньше стало.

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Пушок » Ср мар 30, 2011 10:11:36

Здравствуйте, anch_gri! (простите не знаю как Вас зовут)
К великому моему сожалению, нам так и не поставили диагноз. В клинике проверили сердце (просто прослушать.........это не обследование, этого недостаточно, как минимум нужен ультразвук и кардиограмма) оно в норме (ТТТ), делали снимок трахеи (тоже все в норме), смотрели небную занавеску, она есть у всех наших курносых, но не каждому создает затруднения при дыхании, по этому врач сказал её не трогать.
В нашем случаи, при обмороках, у Дусены не синел язык - это главный признак каких либо отклонений.
Последний раз обморок был 30 декабря, мы с супругом уехали рано утром, а вернулись поздно вечером. Дуся, услышав, что мы вернулись, сильно перевозбудилась, эмоций было через край (не иначе нас год дома не было), подбежала к нам, стала прыгать и ..................упала. Минуты 2 ей было плохо, затем вскочила и как ни в чем не бывало, поскакала дальше радоваться. Что это? И как с этим бороться……?
Для себя сделали вывод, что такие приступы бывают при сильном перевозбуждении, одни собачки писаются от радости, а другие падают в обморок. Вот собственно и весь диагноз на данный момент. Мы теперь, как видим, что она от радости начинает сума сходить, сразу её отвлекаем, я бы сказала, осаживаем в эмоциях и пока ТТТ все нормально.
anch_gri, скажите, у Вашего ребятенка при обмороках синеет язык? Как он дышит в такие моменты???
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
anch_gri
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 09:47:18

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение anch_gri » Чт мар 31, 2011 10:48:56

Ольга, меня зовут Аня.
Спасибо, что ответили!
Язык у Хуго не синел, когда все это случилось. Он сначала начал кашлять, как будто подавился, потом стал задыхаться и по-тихоньку падать. Очухался - тоже, как ни в чем не бывало. Когда задыхался, видно было, что и сам успугался, потому что в первый раз такое случилось.
Видимо, у Дусены с Хуго что-то похожее, и надо, как Вы сказали, беречь их от слишком ярких эмоций)

Аватара пользователя
ЮлияЛипецк
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 19:46:44

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение ЮлияЛипецк » Вс фев 12, 2012 20:08:10

Здравствуйте! Похоже у нас похожая проблема. В первый раз случился обморок когда Бенюшка был совсем маленький, ему было 1,5 месяца, его потянуло вырвать и после того как его вырвало он завалился на бок и на несколько секунд отключился, пришел в себя и как ни в чем не бывало. Затем обморок повторился совсем недавно, за зиму плюшик сильно поправился и мы сократили рацион. Теперь утром он как обычно проснулся, начал кряхтеть и кашлять, его потянуло на рвоту и он упал на бок, вытянулся весь в струну, описался, через несколько секунд он пришел в себя и как ни в чем не бывало пошел по своим делам. За последнее время таких обмороков было несколько. Что это? Поскольку у нас нормальных ветврачей нет и сделать хорошее обследование мы не можем, поэтому диагностировать такое состояние мы не можем, но прочитав данную тему, я немого поняла, что с ним, возможно он просто боится того состояния, когда его начинает тянуть на рвоту. Может я и не права.
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость