Нужен Ваш совет!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

olgusha
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 21:46:19

Нужен Ваш совет!!

Непрочитанное сообщение olgusha » Пн июн 06, 2011 06:28:28

Уже неделю Тедди живет у нас, его отдали нам прежние хозяева. Ему 7 лет. Очень запущены глаза и уши: в клинике сказали - начинается катаракта и хронический отит (со слухом из-за этого проблемы). Начали лечить глазки, а к ушам никого не подпускает вообще. Кормили его рисом с сухим молоком, иногда давали легкое. На "сладкое" - сыр. Но это ведь не полноценный рацион для собаки? Гуляет Тедди очень мало, сделает быстро все дела и бежит к подъезду, минут 15-20 получается. Дома долго отдышаться не может, причем все это время стоит.
Помогите нам советами. Болячки, конечно, вылечим. Как научить доверять людям? Его не первый раз уже отдают...
Как разнообразить и витаминизировать его питание? Как научить долго гулять?

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет!!

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Чт июн 09, 2011 15:44:19

olgusha писал(а):Уже неделю Тедди живет у нас, его отдали нам прежние хозяева. Ему 7 лет. Очень запущены глаза и уши: в клинике сказали - начинается катаракта и хронический отит (со слухом из-за этого проблемы). Начали лечить глазки, а к ушам никого не подпускает вообще. Кормили его рисом с сухим молоком, иногда давали легкое. На "сладкое" - сыр. Но это ведь не полноценный рацион для собаки? Гуляет Тедди очень мало, сделает быстро все дела и бежит к подъезду, минут 15-20 получается. Дома долго отдышаться не может, причем все это время стоит.
Помогите нам советами. Болячки, конечно, вылечим. Как научить доверять людям? Его не первый раз уже отдают...
Как разнообразить и витаминизировать его питание? Как научить долго гулять?

Здравствуйте! Я,конечно, не совсем опытный в этом человек, но вот как научить доверять собаку людям знаю точно...Любить его всем сердцем и душой! Собаки тонко чувствуют это!!! Разнообразить рацион попробуйте сушкой и влажным кормом , там все минералы, витамины и полезные вещества сбалансированы. Так же можно подавать витамины, с этим лучше к специалистам, не лишним,думаю, позаботиться о его правильном питании.Проверьте у собаки сердечко, если он на прогулке практически все время стоит на месте, а дома не может долго отдышаться, стоит задуматься. Учить гулять их особо не нужно, возможно он просто не очень хорошо себя чувствует. Пишите, не пропадайте! Рассказывайте, какие успехи в лечении. Вашему любимцу самого крепкого здоровья!
Изображение

olgusha
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 21:46:19

Re: Нужен Ваш совет!!

Непрочитанное сообщение olgusha » Вс июн 26, 2011 14:58:31

Продолжаю нашу тему. Помогите!! Он ничего не дает сделать!! Уже даже складку с трудом обрабатываю. Врач назначил лечение, но к Тедди невозможно подойти. Я понимаю, что если бы не отит, было бы иначе. А так все, что связано с его головой - это просто ужас какой-то. Как можно его обездвижить-связать-спеленать для того, чтобы можно было очистить уши и закапать лекарство? Носа у нас практически нет и намордник наверное вряд-ли поможет (да и нет его у нас). Из-за того, что не слышит ничего может на наше прикосновение подскочить и рыкнуть, я полагаю от испуга. С глазами проблемы. Вчера запрыгнул на кровать и начал скакать, а там сын мой 2-х летний спал (во сне даже заплакал). Как быть? Что делать? Хотела уже объявление дать: отдам в добрые руки, да думаю сколько ему уже досталось!
От головы запах ужасный! Может так из-за отита пахнуть? По мужской части тоже беда, надо ванночки делать, а как я не знаю.
Уважаемые бульдогоманы, спасайте советами и своим опытом! Мы без Вас погибнем!

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: Нужен Ваш совет!!

Непрочитанное сообщение ljakyb » Пн июн 27, 2011 16:52:31

Попробуйте уговаривать, давать всякие вкусняшки, гладить пузик. Отвлекать его внимание.
По началу, муж у меня, моей девочке гладит пузик, а я ей мою складки вытираю ушки, стригу коготки. Сейчас она привыкла и знает команду показывай пузик. Ложится и я все, что нужно делать делаю.
Постарайтесь сделать так, чтобы она стала вам доверять. Это главное. Булечку очень часто предавали, она не доверяет.

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш совет!!

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июн 28, 2011 15:58:42

Добрый день! Мой курнос тоже ненавидит любые процедуры. Справляемся ток благодаря мужу, он его держит, а я обрабатываю. Своего плюша купаю раз в неделю, в принципе запаха от него нет. Если появляется, протираю мордуленцию и все складочки настойкой. 1 лимон на 0,5 л воды, кипятка, настаивать ночь или сутки. И потом тампончиком протирать. Запах уходит. Еще девочки делают воду с уксусом, но я не помню пропорции, это уберет от мордахи запах. Плюс может еще надо зубки почистить? Насчет мужской части. Не знаю что у вас, но у моей предыдущей собаки были зеленые выделения, не сильные, а капелька все время свисала. Так вот айболит мне рекомендовала ХЛОРОГЕКСИДИН. Продается в человеческой аптеке. Стоит дешево. Надо прям внутрь писюна капнуть этот раствор и зажать кожицу, чтобы он не потек обратно, подержать минутку и открыть, жидкость выйдет. Я делала три раза в день в течении недели, у нас все прошло. Но как сказала врач енто ничего страшного, а как она называла "хотюн". Может у вас что то другое...Когда Крому последний раз стригли когти и чистили ушки, он аж скулил и извивался. Муж сажает его на попу, на своих коленях, своими ногами зажимает задние лапки, а передние держит руками. Только так у нас получается. Удачи вам и терпения. Не отдавайте ребятенка, вы справитесь, потерпите немножечко. А мы как смогем вас поддержим! :a8:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя