ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Альфия
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 00:06:42

ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Альфия » Вт июл 05, 2011 10:33:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Альфия. У меня есть английский бульдог-сучка-7 мес.(пошел 8ой). Хочу сразу и заранее оговориться, чтобы потом не возникало никаких вопросов и подозрений, я психически здоровая, с приличным терпением, с опытом владения собак. С собаками ласкова и заботлива, но даже у таких как я бывают срывы и истерики.
Итак: нам 7 мес., ссыт сволочь дома. Это уже просто бесит. Пытаемся выводить на улицу. Именно пытаемся, т.к. вся прогулка выглядит следующим образом:
1. стою либо в батве либо на тротуаре-она четко стоит на расстоянии 1 метр и смотрит на меня . понимаете просто СТОИТ и СМОТРИТ.
2. пытаюсь играть, завлечь ее чем-то - скачет рядом, думая что все... наконец то я настоялась и теперь поведу ее домой. Понимая, что домой не идем - ОПЯТЬ (сцуко) стоит и смотрит. PS: только не надо говорить, что стойте, ей надоест стоять и она поймет, что хозяйка никуда не уходит, она и начнет ходить и нюхать. Боллт! Будет стоять и смотреть. ]:->
3. ходим по улице, она опять на расстоянии метр идет и смотрит при каждой остановке, типа:"Ну что находилась? Пошли домой?" ]:->
4. появляется др. собака - понюхает, если та подойдет и ВСЕ!!! стоит и смотрит... нееет не на нее, а на меня!

Пытались чаще выводить, но нет для нее поход на улицу -это каторга.
Действия в кваритре:
1. Только присаживается сделать свое дело - тут же на поводок и на улицу. ... Результат см. выше, т.е. стоит и смотрит. Так продолжалось долго.
2. Только присаживается - ругаем и на улицу. СТОИТ И СМОТРИТ.
3. Только присаживается - и ругаем и по жопе и на улицу. Там опять!!!!!! Стоит и смотрит СВОООЛОЧЬ!!!!!!!!!!
Теперь - она терпит и ждет когда мы все заснем и делает свое дело.

Сразу говорю, что не надо мне говорить, что бульдог это не собака, а 4х ногий человек. БРЕД, что она еще маленькая и все такое - она не маленькая, и уже способна терпеть и хоть изредка делать свое дело на улице, что надо иметь терпение - оно у меня такое резиновое.

Мне нужен дельный совет! Именно дельный!

PS: собираюсь набрать ее мочу и вылить на улицу (место выгула). Только думаю, что опять будет стоять и смотреть.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 10:46:19

Теперь - она терпит и ждет когда мы все заснем и делает свое дело.

Раз терпеть умет , уже , хоть, что-то хорошо...
Н-да, тут можно попробовать "клеткотерапию"....
Т.е. приобрести клетку и оставлять Вашу зассянку в запертой клетке, без подстилки....
Поплавает пару раз в своей моче, должна потом мозги включить и на улице нужду справлять...
Знакомая так отучила 6-летнюю питомниковую собаку устраивать из квартиры сортир...
Можно попробовать оборудовать домашний туалет, уж лучше, пусть её "добро" в поддоне собирается, чем по всей квартире растекается....

Альфия
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 00:06:42

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Альфия » Вт июл 05, 2011 10:55:50

А она и под себя может ходить. Вот, например, вчера. Сидит... смотрит по сторонам и ссыт. Не ходит она на пеленки- пробовали. И подстилку убрали уже, т.к. невозможно с вонючей тряпкой в одокомнатной квартире жить.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 11:23:12

Дык одно дело под себя...Под себя сходила на "свободе" , оно вам и потекло...
А в клеточке дно, вот и придётся "плавать" в своих "ароматах"...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 11:31:40

Альфия, что ест собака?...

Альфия
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 00:06:42

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Альфия » Вт июл 05, 2011 11:44:04

Elwirabulls писал(а):Альфия, что ест собака?...


viewtopic.php?f=105&t=14681

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июл 05, 2011 12:08:48

Альфия, если собака на натуралке, то по -маленькому она может ходить до трёх раз, по-большому один (это если она терпеть не хочет)...
Может её попробовать на размоченный корм перевести(должен разбухнуть, а не плавать в воде), тогда по-маленькому будет ходить один-два раза, зато куч, будет больше и чаще...

Аватара пользователя
ljakyb
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 01:27:40
Откуда: Беларусь Минск

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение ljakyb » Сб июл 09, 2011 21:27:40

А на улице нада ее хвалить( вкусности давать). Моя писалась дома до года. А теперь нормально.Правда в парк пойти погулять это целая трагедия. Заманиваю туда сухариками, ито Бенечка ее больше тащит, чем сама идет. Да и на поводке в туалет ни зачто не пойдет. Спустишь тогда вальяжно ходит, вынюхивает каждую кочку. Так и пописает несколько раз. Да и покакулькает тоже.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение Далила » Вс июл 17, 2011 22:26:29

Дельный совет - только клетка (как посоветовала Эля). Еще читала, что можно застелить пол целлофаном и собаке должно стать противно ходить по лужам. Но если Вы говорите, что дискомфорта от мочи она не испытывает... Это уже к дрессору или врачу, а может и к зоопсихологу надо обращаться.
Альфия писал(а):А она и под себя может ходить. Вот, например, вчера. Сидит... смотрит по сторонам и ссыт. Не ходит она на пеленки- пробовали. И подстилку убрали уже, т.к. невозможно с вонючей тряпкой в одокомнатной квартире жить.

Может с вонючей тряпкой на улицу выйти? Мы свою бульку так приучали.. Выходили с ею же описаными пеленками. Смех, конечно... но что поделаешь. Первый раз надула на свою же пеленку, а потом уже и на газон "дуть" начала.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

МИРОСЛАВА888
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 23:29:35
Контактная информация:

Re: ССыт дома. Терпение почти закончилось! Помогите!!!!

Непрочитанное сообщение МИРОСЛАВА888 » Вс ноя 13, 2011 16:17:24

Я понимаю, что может и не дельный совет даю. Наверное это летом лучше делать когда тепло и на даче или где то еще. Целый день быть на улице, как увидели, что она написала в кустики-сразу хвалить и вкусняшку. Сейчас это конечно не реально-холодно на улице.
Еще у меня вариант-это то что ее поведение протест какой то. Может вы ее Сильно ругаете за пописы? Вот она и пакостит. Бульдоги они как дети могут и назло делать, ежели что не по их.
Лично от себя и на своем опыте пройденное. У меня не бульдог, а чих, но туже упрямец еще тот. Так вот тоже гаденыш писал и смотрел нагло в глаза. Я сначала ругала, а потом перестала и как только пописает -вкусняшку и на писальное место несла и там ставила и хвалила еще раз. Теперь только там писает. Может и вам стоит попробовать. Но только сразу после ее пакости вести на улицу и всю дорогу ей говорить какая она умная и хорошая.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей