Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аня Шаблова
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 16:27:59
Откуда: ЯО, г. Ярославль

Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Непрочитанное сообщение Аня Шаблова » Ср сен 21, 2011 15:25:08

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Нам 7,5 месяцев, девочка Лялечка. Болеем второй раз. 1 раз: часто писалась, моча разбавлена кровью, рассикивалась без боли. Лечение: кололи цефазолин 1,2 мл 2р. в течение 5 дней, почечный сбор, Стопцистит. Анализ мочи по окончании лечения показал повышенное содержание солей. Через 2 месяца рецидив: моча уже со сгустками крови, рассикивалась напрягаясь, результат лечения не такой быстрый. Лечение: Но-Шпа, Цефотаксим 2мл 2 р в день в течение 10 дней, Конефрон 3 табл. в день. Повторный анализ плохой: есть лейкоциты, эпиталиальные клетки и опять много солей. Пониженный уровень рН, даем магний В6 по 1\2 табл. Врач причины назвать не может. Сказал, что с узи пока подождем. У меня есть подозрение, что это печень, т.к. много моечвины +обильно пачкаются уши (сера коричневая без запаха, тридерм не работал - видимо не грибок, отифри тоже нет результата. Последний раз не делая соскоб нам назначили Ауризон, мотивируя это тем, что даже после соскоба нам назначат именно его. Пока еще не капала). Петля набухшая. Может быть это женские проблемы перед первой течкой? Или все-таки дело в корме: ПроПак для крупных пород,2 р в день по 150-170 гр, одно но: разбавляем его кефиром, ряженкой, варенцом, т.к. сухим давиться. Если дело в печени, хочу перейти на натуралку. Но, честно говоря, страшно, боюсь, не подберу оптимальное питание для собачки…
В 7.5 месяцев мы весим 15,800кг,это нормально для девочки?

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пт сен 23, 2011 12:45:37

Анечка, добрый день! Единственное что могу посоветовать, бегите к другому специалисту, срочно. Лучше всего к породнику. Насчет веса, у булей это не показатель. Нам 8 месяцев, весим 23.5 кг, и столько же весят некоторые курносы которым уже больше года. Если девочка упитанная, ребра самое главное не торчат, значит все хорошо. Не тяните со специалистами. Если вы в Москве, могу сбросить телефоны породников. Выздоравливайте, Лялечке :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аня Шаблова
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 16:27:59
Откуда: ЯО, г. Ярославль

Re: Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Непрочитанное сообщение Аня Шаблова » Пт сен 23, 2011 18:56:35

Илона, спасибо! Я тоже уже поняла, что надо советоваться с другим врачом. К сожалению, мы живем в Ярославле, и в клиниках, куда я звонила, говорят, что понятия «врач породник» вообще нет, врачи разбираются во всех породах. Может быть на форуме есть кто-нибудь из Ярославля и, прочитав мое сообщение, подскажет к кому можно обратиться. Посоветовавшись с заводчицей, решила кормить натуральными продуктами. Много читала, что надо делать это постепенно, но у нас получилось так, что корм Ляля вообще стала отказываться кушать, и вчера я сварила рис с говядиной. Смела все махом! С утра дала творог обезжиренный 1% 250 гр. и варанец 2,5% , тоже покушала, но не все. В обед муж кормил рисом с мясом, стала понимать, что вкуснее, выбирает кусочки мяса))) Я читала про расчеты количества и качества корма, надеюсь, правильно поняла: нам 7,5 месяцев, вес около 16кг, значит в день получается: 250гр. обезжиренного творога (в продаже нашла только 1%, меньше нет), 50 гр. кефира 2,5%, рис в сухом виде 170гр, мясо – 350 гр. Овощи буду добавлять позже, пусть пока к этой еде привыкнет. Если не правильно я посчитала, поправьте меня, пожалуйста. Ферменты и пробиотики не стала давать, итак уже мы ее запичкали всякой химией. Переживаю, как Ляля спрвится, первый раз покакала хорошо, так сказать оформлено все как надо. Надеюсь, мы с ней прорвемся!!! Писаем нормально, моча прозрачная, без запаха, соба скачет как лось, ттт)))С больницами пока подождем, может кто-нибудь откликнется и посоветует нам по-настоящему хорошего доктора…

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пт сен 23, 2011 19:09:16

Анют, сейчас позвоню подруге, она живет в Тутаеве, ветврач к которому она обращается в Ярославле, сейчас номер спрошу, правда у нее не анбуль, а такса. А заводчик рекомендации по вету дать не может?
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Соли в моче,пачкаются уши,писаемся с кровью...

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Пт сен 23, 2011 19:17:53

Ань, только что позвонила, она в дороге, телефона с собой нет. Сказала ехать Кармановский переулок, там где Чурилково, врача зовут Ирина Ивановна, очень подруга хвалит доктора и персонал клиники. Можешь сослаться на мою подругу, зовут Аля, Алевтина из Тутаева, она к ней таксу возит.
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей