пылесос на улице

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

пылесос на улице

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Чт мар 08, 2012 23:17:27

Всем привет! Моему красавцу 5 лет, и с годами он становится все более своенравным и упрямым. Это мой второй бульдог, первый был значительно мягче по характеру и, я бы сказала, умнее :) В последнее время повилась манера все подбирать на улице, причем, он отлично понимает, что это делать нельзя, но ухитряется молниеносно схватить что-то с земли и сжать челюсти намертво :) Что посоветуете? Он не голодный, но на улице может слопать даже кусок хлеба. Если честно, я очень переживаю, потому что не пойми что можно найти на наших улицах. У нас очень чистый ухоженный двор, есть отдельная площадка для собак, но я знаю, что всегда могут найтись люди, которых раздражают чужие собаки. Недавно был сюжет по тв о том, что специально подбрасывали яд на собачью площадку. Что делать? Договориться с ним у меня не получается, лупить бесполезно. Может, есть бульдожьи намордники? Спасибо заранее за любые советы

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Далила » Сб мар 10, 2012 22:00:42

Светлан, здравствуйте! :a8: мне тоже кажется, что намордник это лучший выход. Но если решать проблему радикально - то нужно пойти на собачью площадку и пройти ОКД. Из практических советов вспоминается только один: в коробок ( ну или небольшую коробочку) кладется мелочь ( противно гремит и утяжеляет). Когда собака пытается слямзить на улице какую-нибудь "вкуснятину", то коробок кидается рядом с собакой. Вроде она пугается громкого резкого звука и должна отпрянуть от пакости, валяющейся на улице. Насколько это действенно в реальности - не знаю, читала на каком-то форуме советы дрессора. Удачи! :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Сб мар 10, 2012 22:05:42

Электроошейник (с дистанционным упр.)милая вещь(достаточно одного занятия)раньше мы брали генератор от телефона (военного) длинные провода и рыбу(с запашком)пару занятий и собака навсегда понимает что на улице ничего подбирать не стоит. z4

Баська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 05:56:32

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Баська » Вс мар 11, 2012 10:40:45

Нам в свое время (раннее щенячье детство!) помог этакий мини-пульверизатор: типа брызгалки. Ребенок страшно перепугался от такого нежданного душа. Но зимой на улице - вряд ли... Надо, действительно, некую грохочущую штуку, металлическая банка с мелочью - очхор вариант.
А чего он вообще вредничать-то начал? Был повод?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 11, 2012 12:37:42

Светлана, приветствую Вас! Рада видеть на форуме! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Электроошейник НЕ советую категорически, в свое время, общалась с дрессорами, которые с ними занимаются и ДЛЯ БУЛЬДОГА они категорически НЕ советуют его, поскольку даже минимальный разряд тока этого ошейника может привести к непредсказуемым последствиям для бульдога.

Лучше уж или кликер ультразвуковой, но опять же, желательно нужен дрессор, который закрепит сигнал, хотя в том ничего и сложного нет или попробовать с коробком мелочи...
про намордник для бульдогов не слышала..да и в жару наверное вас это не спасет..а возможно наоборот...
лучше каким-то образом закрепить отказ от подбора на улице. :dog-smile-mad:

Зы: что-то мне подсказывает, что Сэму скучновато на улице..вот он и придумал развлекуху себе..вы ведь остро реагируете на подбор всякой бяки на улице, вот он и играется с вами..а игрушки пробовали выносить?
давать ему аппортировать игрушку? чтобы и носил ее при этом постоянно? тогда челюсти будут заняты и ничего не подберет... :dog10: :dog10: b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Вс мар 11, 2012 13:27:18

Добрый день всем! Спасибо огромное за советы и мнения. Даже не знаю, с чего начать. Я все сравниваю этого парнягу с предыдущим бульдогом. Тот у нас был умный, спокойный, все понимал, его не хлопотно было брать с собой в поездки, он летал на самолетах, несколько раз был за границей. А Сэмоша- это бандит какой-то, понимаете, это душа уличного пса в элитном туловище дорогой собаки :) Он выходит гулять сам по себе, я плетусь за ним по его маршрутам (в разные дни у него разные варианты обхода территории :), надо обойти все окрестные дворы, поскандалить с местными собаками, погонять кошек... Летом, когды сын его вывозит на дачу, его не загнать в дом, он огрызается, трясется от холода, но в дом не заходит. И теперь эти подъедания с земли. Он помнит, где в прошлый раз он что-то нашел съедобное, но ему не удалось сожрать, и идет туда снова. Попробую обязательно с коробком, хотя вряд ли его этим испугать. Дрессировать, думаю, поздновато уже. Все же парню 5 лет. Татьяна, практически 100% Вы попали с мнением, что с ним не играют. Как я сама не додумалась? Скорей всего, он привлекает к себе внимание таким образом, а мне же некогда, как обычно, в игрушки играть с псом, у меня своих проблем хватает :)
спасибо еще раз. о результатах напишу.

Светлана

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 11, 2012 14:59:27

Светлана, буду очень рада, если совет пригодится! z9
В любом случае недаекватное поведение собаки - это разультат неправильного общения человека с ним :a8:
Он же не может вам словами сказать, мол мам..ну обрати внимание на меня..я так тебя люблю z7
Мне грустно и скучно, охота внимания и игр, - к слову сказать, мой Филюн играл до самого конца жизни и всегда охотно :dog-smile-mad:

Я уже где-то писала не раз, для собаки далеко не так, важно КАК именно вы реагируете, то есть отрицательная или положительная реакция, ГЛАВНОЕ, что ВЫ обратили на него внимание!!!!!!!!!!!!
Они ж как дети, рецепты воспитания почти одни и теже :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Все будет отлично, и когда вы поменяете свое отношение к ситуации (сейчас вы видите следствие, точнее причину начинаете уже понимать), все будет ОК! :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс мар 11, 2012 15:00:19

Ежели чаво. дам телефон дрессора, на самом деле, обучаться НИКОГДА и НИКОМУ не поздно! z7 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Вс мар 11, 2012 15:41:16

Таня, ок, спасибо еще раз, для начала буду работать над собой :nike:

Аватара пользователя
Marly
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 12:26:08

Re: пылесос на улице

Непрочитанное сообщение Marly » Чт июн 21, 2012 17:17:16

На мой взгляд, занятия с дрессировщик лучший вариант.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей