Не умеем есть из миски

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Вита
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 07:50:48

Не умеем есть из миски

Непрочитанное сообщение Вита » Вт сен 17, 2013 08:19:00

Здравствуйте, уважаемые бульмамы и бульпапы! Три дня назад мы удочерили замечательное создание Зяму и тут же столкнулись с проблемой: трехлетнее чудо не умеет есть из миски! шарахается от нее. как от опасного или незнакомого предмета! Упреждая вопрос " что в миске?" говорю:творог, каша с мясом. Кормим с руки. ест с аппетитом или даже с жадностью. Честно говоря, история рассказанная нам предыдущими владельцами имеет столько нестыковок, что считать ее полезной не имеет смысла. Из поведения малышки ясно одно:ее обижали(боится поводка, боится свободно бегать по квартире, резких движений и неожиданных звуков) и вполне вероятно кормили Хлебом(за ним аж трусится!) Помогите пожалуйста !

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Не умеем есть из миски

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт янв 28, 2014 15:25:53

Скорее всего, что это действительно связано с страхом. Ничего потихоньку кормите с рук подходя бюлиже и к ближе к миске, с каждым кормлением, потом над миской, а потом ложите по маленькой порции на руку и ложите её в миску, чтобы как бы создавалось впечатление, что кормите из миски и при этом всё равно как бы с руки. Включайте запись шумовых эффектов сначала на тихую громкость, во время кормления. а потом громче. Скорее всего заводчики вели себя с щенком не совсем достойно и этот страх у него остался.
Изображение

bull141
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:25:10

Re: Не умеем есть из миски

Непрочитанное сообщение bull141 » Чт апр 10, 2014 12:21:26

Да, скорее всего это страх.., мы тоже так делали, кормили с рук, потом ближе к миске, потом заметили, что он ест из миски только когда рука чья-то рядом с ним или у него на спине..., теперь так и привык, как теперь отучить- не знаем(((


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей