Кулинарная книга собаковода

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт дек 03, 2013 14:53:19

С большим удовольствием ждем Вас на ФЕЙСБУКЕ (FACEBOOK) :dog10: z7 z7 z7
Наша страничка - https://www.facebook.com/ForumBuldogomanov
Фотоальбом "Кулинарная книга собаковода" - https://www.facebook.com/media/set/?set ... 113&type=3


"Кулинарная книга собаковода "
Автор - Донна Твичелл Робертс

Изображение

Если вы любите собак и кулинарию, то рано или поздно вы займетесь приготовлением еды для собак. Со мной все получилось именно так.
Пятнадцать с лишним лет назад одна подруга поделилась со мной рецептом «собачьего рагу», который дал ей ветеринар. В этом блюде курятина сочеталась с консервированными овощами. Из любопытства я попробовала сама приготовить это рагу. Как и следовало ожидать, моей собаке оно пришлось по вкусу. С тех пор я не открыла ни одной банки собачьего корма (за исключением форс-мажорных ситуаций). Я сама готовила еду для всех моих собак, уэстхайленд-уайт-терьеров Хамфри и Гвенни, а теперь и Кэти. Мою стряпню дегустировал также керн-терьер Кейси, который целый год был моим приемышем.
Не прочь отведать моих блюд и Ру — флегматичный пес-гигант, мой «внучок», которого часто приводят ко мне в гости.
Первое «собачье рагу» постепенно совершенствовалось, пока не превратилось в рагу из курятины с рисом; затем репертуар пополнили ячменное рагу с говядиной и другие блюда.
Первое «собачье рагу» постепенно совершенствовалось, пока не превратилось в рагу из курятины с рисом (с. 21); затем репертуар пополнили ячменное рагу с говядиной (с. 23) и другие блюда. Каждый, кому приходилось делиться с собакой праздничным ужином в День благодарения (кусочек фаршированной индейки, картофельное пюре с подливкой, немножко начинки), знает, что собаки просто обожают человеческую еду. Однако ветеринары строго запрещают кормить собак остатками со стола хозяев. Вот я и решила разработать рецепты домашних блюд, похожих на наши, но предназначенных специально для собак. В главе о правильном питании (глава 1 «Полноценное питание для собак», с. 11) коротко рассказано о потребностях собаки в питательных веществах, чтобы читателям было понятнее, что требуется их питомцам. Кроме того, там же приведены основные рекомендации по разработке собственных рецептов.

ВВЕДЕНИЕ

В этой книге вы найдете мои рецепты повседневных блюд (глава 2 «Рагу и запеканки», с. 19), а также соусов к обычной пище (глава 3 «Подливки и соусы», с. 49). Вы узнаете, чем наполнить специальную «собачью» банку для лакомств (глава 4 «Пикантные закуски», с. 61; глава 5 «Сладости», с. 79). Если приближается праздник, загляните в главу 6 «Праздничные блюда» (с. 93) — она подскажет вам, как отпраздновать его вместе с собакой, приготовив для нее что-нибудь вкусненькое.
В книгу включены также разделы «Национальная кухня» (глава 7, с. 111), и «Диетическое питание» (глава 8, с. 123).
Все рецепты создавались под бдительным и неусыпным надзором Кэти, блюда дегустировали самые разные собаки, большие и маленькие, чистопородные и метисы, и все они возносили хвалу моему кулинарному таланту.
Надеюсь, вам понравится готовить для собственной собаки, и не важно, сколько рецептов из книги вы освоите. Собака непременно полюбит вашу стряпню. Кроме того, в отличие от людей, собакам не надоедает изо дня в день поглощать одно и то же блюдо. Пес никогда не возмутится: «Опять то же самое?!» Волшебного момента наполнения миски ваш питомец будет ждать с таким же нетерпением, как бульдожка Белла на обложке.

Чего еще может пожелать повар?
ГЛАВА 1
ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СОБАК

Можно перечислить немало причин, по которым стоит собственноручно готовить еду для собаки:
кормить питомца только полезными и свежими продуктами; удовлетворять его особые потребности и приспосабливаться к его вкусам; относиться к собаке как к члену своей семьи.
Правильное питание
Конечно, главная причина приготовления домашней еды — естественное желание, чтобы собака питалась правильно,
как полагается. Но с другой стороны, все необходимые питательные вещества содержатся и в банках или в пакетах с готовым кормом. За десятилетия интенсивных исследований была разработана формула сбалансированного корма, который выпускают в удобной для собак форме.
С теоретической точки зрения невозможно улучшить готовый корм для собак, который прошел испытания и получил государственный сертификат. Более того, удовлетворение всех потребностей собаки — весьма сложная задача.
На каждой стадии развития животного необходима особая комбинация питательных веществ. Недопустимо кормить щенков тем же, что и старых собак с хроническими заболеваниями, а кормящих сук — тем же, что и ездовых собак.
У собак некоторых пород имеются специфические потребности в питательных веществах. Рецепты, приведенные в этой книге, — просто рецепты вкусных блюд. Их не испытывали в научных лабораториях, однако эти рецепты составлены на основании общих врачебных рекомендаций для здоровых взрослых собак. Предлагаемая еда дополняет рацион собаки, но не заменяет готовый сухой корм.
Я считаю, что очень важно сочетать еду домашнего приготовления с высококачественным готовым сухим кормом. Во-первых, приготовить в домашних условиях сухой корм для собак практически невозможно. Поверьте, я пыталась, но это блюдо стало единственным, которое мои собаки дружно отказались есть. Хрустящие шарики корма нужны собакам для поддержания здоровья зубов и десен. Если ваш питомец получает не только домашнее рагу, но и готовый корм, в его организм поступают все требуемые питательные вещества. Кроме того, ветеринары рекомендуют давать собакам витаминные и минеральные добавки.
Когда вы сами готовите еду для своего любимца, вы точно знаете, что в нее входит.
Вы наверняка отдадите предпочтение свежайшим ингредиентам и обойдетесь без
консервантов и искусственных ароматизаторов. Можно даже пойти на крайние меры
и кормить собаку исключительно органическими, экологически чистыми продуктами.
И конечно, никаких «субпродуктов животного происхождения» в домашней стряпне не будет. Уже одно это — достаточно веская причина, чтобы частично перевести собаку на собственноручно приготовленный корм. У истинных любителей собак любое упоминание о субпродуктах вызывает содрогание.
Под субпродуктами подразумеваются куриные клювы, жилы, кожа и прочее.
В измельченном виде все они безвредны для собак, однако есть мнение, что в субпродуктах накапливаются возбудители болезней — следовательно, они не просто малосъедобны, но и опасны.

Удовлетворение особых потребностей
Приготовление домашней еды помогает удовлетворить не только потребность в питательных веществах, но и другие потребности — ваши и вашего четвероногого
любимца. Особые потребности в питании могут быть вызваны возрастом,
наличием хронических заболеваний и общим состоянием здоровья собаки. Таких собак лучше кормить диетическими блюдами, дополняя их сухим кормом, который прописал ветеринар. Аппетитная еда из свежих ингредиентов позволит долго поддерживать здоровье вашего питомца.
Привередливые собаки встречаются редко, но многие все-таки предпочитают определенную пищу. Если зеленая фасоль, входящая в рецепт, вашему питомцу не по вкусу, попробуйте заменить ее другим зеленым овощем, который ему больше нравится. Возможно, ваша собака недвусмысленно даст понять, что ее любимое мясо — баранина, и вам придется готовить исключительно рагу из баранины с коричневым рисом (с. 27). Очень может быть, что ваш пес с одинаковым удовольствием перепробует все блюда из этой книги и попросит повторить. Любое блюдо он будет уплетать с одинаковым воодушевлением. Но рано или поздно вы все равно разберетесь во вкусовых пристрастиях вашего мохнатого друга.
Забота о питомце
Готовя для своей собаки домашнюю еду, вы не только сможете подстраиваться к ее вкусам и удовлетворять потребности в питательных веществах, но и проявите заботу и любовь к животному — не меньшую, чем к двуногим членам семьи, а может, и большую!
Состав сбалансированного блюда
Основу собачьего рациона составляют запеканки и рагу в сочетании с сухим кормом.
Большинство специалистов-диетологов сходятся во мнении, что собаки нуждаются в следующих питательных веществах:

Изображение

БЕЛКИ содержатся в говядине, свинине, баранине, домашней птице и дичи, рыбе, яйцах, молоке, сое, бобовых и кукурузе. Эти же продукты богаты десятью основными аминокислотами, которые необходимы собакам. Однако ни в одном источнике белка нет всех необходимых аминокислот, и поэтому в рационе собаки эти источники следует чередовать.
УГЛЕВОДАМИ[/u] богаты рис, ячмень и другие злаки, картофель, макароны, а также овощи и фрукты. Углеводы, в том числе продукты, насыщенные клетчаткой, являются источником энергии. Благодаря углеводам увеличивается мышечная масса, грубая клетчатка способствует работе пищеварительной системы.
[u]ЖИРЫ
присутствуют в растительных и животных маслах, а также в мясе, причем в естественном виде. Одна из жирных кислот, линолевая, содержащаяся в растительном масле, особенно нужна собакам. Она повышает уровень энергии и помогает организму бороться с воспалениями.
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА организм получает из овощей, фруктов и других продуктов питания. Ветеринары рекомендуют давать собакам витаминные и минеральные добавки, однако свежие фрукты и овощи содержат многие микроэлементы, которых, как правило, нет в готовых комплексах. Эти микроэлементы улучшают общее состояние здоровья собаки.


Если вы хотите подробнее узнать о том, как правильно кормить собаку, обратитесь к одному из источников, перечисленных на с. 131. Не забывайте консультироваться с ветеринаром: он определит, действительно ли рацион собаки удовлетворяет все ее потребности в питательных веществах.
Много, мало, достаточно?
Количество пищи, которое требуется собаке ежедневно, зависит от возраста, веса и уровня активности.
Далее приведены общие рекомендации для здоровых
взрослых собак.
Вес собаки
Рекомендуемое суточное количество пищи
1,4 - 4,5 кг - 1/з-3/4 стакана (75-170 г)
5-9 кг - 3/4 — 1 стакан (170-250 г)
9,5- 13,6 кг - 1- 1 1/2 стакана (250-340 г)
14-18 кг - 1 1/2 -1 3/4 стакана (340-395 г)
18.6- 27 кг - 1 3/4 - 2 1/З стакана (395-525 г)
27.7- 36 кг - 2 '/з — 3 стакана (525-675 г)
36.7- 45,4 кг - 3-3 3/4 стакана (675-845 г)
45,8 кг и более - 3 3/4— 4 3/4 стакана (845-990 г)

Базовый рецепт рагу
Из рецептов рагу и других блюд, приведенных в этой книге, можно выбрать базовый, которым вы будете пользоваться постоянно.
В процессе выбора вы изучите вкусы своей собаки, узнаете, что она больше любит — говядину или курятину, морковь или кабачки, стручковую
фасоль или горошек. Располагая этой информацией, вы сможете составить собственный
рецепт блюда, предназначенного специально для вашего любимца. Вот основной список продуктов и их приблизительное количество.

7,6 л рагу должно содержать:
НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА
~450 г белка
~ 6 стаканов (990 г) злаков и зерновых
~ 4-6 стаканов (840-990 г) крахмалистых углеводов
~ 6-8 стаканов (990 г - 1,2 кг) овощей и/или фруктов
~ 2,8-3,8 л жидкости
~ 2-4 ст. ложки жира

ПРОДУКТЫ НА ВЫБОР
Говядина, свинина, баранина, неострая колбаса, курятина, индейка, рыба или морепродукты, сыр
Рис (в том числе коричневый), ячмень, овсяная крупа
Картофель (в том числе розовый и «золотой юконский»), ямс и бататы, макаронные изделия, хлеб
Морковь, сельдерей, белокочанная капуста, зеленая фасоль, горошек, кабачки и цуккини, шпинат и другая листовая зелень, кормовая капуста, мангольд, салат, репа и брюква, яблоки, груши
Говяжий, куриный или овощной бульон, консервированные помидоры в собственном соку, молоко, вода
Растительное масло (соевое, каноловое, подсолнечное), оливковое масло, жир из мяса, домашней птицы и рыбы
Введение в меню новых блюд
Ваш любимец будет счастлив, если наряду с консервированной готовой едой вы начнете кормить его блюдами домашнего приготовления.
Только у собак с очень чувствительным и нежным желудком могут возникнуть затруднения, связанные с переходом на блюда, рецепты которых приведены в этой книге. Я начала давать щенку рагу из курятины и риса (с. 20) в возрасте восьми недель. Рагу, приготовленными по собственным рецептам, я всю жизнь кормила собаку, которая дожила до почтенных шестнадцати лет. Те же рагу я предлагала собакам, которые временно поселялись у меня дома. Конечно, я всегда сочетала рагу с сухим кормом. И ни у одной собаки ни разу не возникло проблем, связанных с едой моего приготовления.
Если вы хотите постепенно перевести своего питомца с нынешнего корма на домашнюю еду, то для начала смешайте привычный ему сухой корм с приготовленной едой в пропорции 4:1. Через пару дней увеличьте долю домашней пищи и уменьшите долю сухого корма, и продолжайте так до тех пор, пока пищеварительная система собаки не приспособится к новой еде.
Внимание, спорный вопрос
Далеко не все терапевты и диетологи сходятся во мнении о том, какая еда наиболее полезна для человека. Столько же споров возникает по поводу самой полезной
еды для собак. Лишь немногие вопросы волнуют любителей собак сильнее, чем извечный
спор на тему «Чем кормить собак?». Одни хозяева убеждены в пользе готовых консервированных и сухих кормов, другие предпочитают кормить питомцев сырыми продуктами и костями по принципу BARF (Bones and Raw Food). И те и другие хозяева искренне любят своих собак и желают им только добра. Своего любимца вы знаете лучше, чем кто бы то ни было; вам известно, что он любит, в чем нуждается, как себя чувствует. В вопросах кормления доверяйте своей интуиции.

Изображение
Вода, вода
Вода — это, пожалуй, самый важный элемент рациона собак. Вода составляет около 70% веса взрослой собаки. Без воды ваш питомец не сможет жить. Обезвоживание продолжительностью в несколько дней способно стать причиной смерти животного. Всегда следите за тем, чтобы собака имела свободный доступ к свежей питьевой воде.
ГЛАВА 2
РАГУ И ЗАПЕКАНКИ

Рагу и запеканки — блюда, которые должны составить основу рациона вашей собаки.
Свежеприготовленные, теплые, эти аппетитные кушанья нравятся даже самым капризным собакам.
Это полноценная еда, а не перекус на скорую руку. Когда требуется быстро накормить собаку, просто откройте банку консервированного корма. Если же вы хотите проявить заботу о своем питомце, не жалейте времени на приготовление еды для него.
Не удивляйтесь, если во время приготовления рагу и запеканок ваш мохнатый любимец составит вам
компанию. Аромат домашнего рагу, кипящего на медленном огне, или запеканки, только что вынутой из духовки, — непреодолимое искушение даже для человека, и уж тем более для собаки с острым нюхом.

«ПЕСТРЯТИНА»

Так я прозвала первое блюдо, которое приготовила для своей собаки. Мое увлечение собачьей кулинарией началось с того момента, когда подруга поделилась со мной рецептом куриного рагу, который дал ей ветеринар. Я попробовала приготовить его, и оно понравилось моему тогдашнему питомцу Хамфри, благородному и разборчивому уэстхайленд-уайт- терьеру. Но с тех пор прошло уже пятнадцать лет, а у меня есть принцип не возвращаться к пройденному.
С годами рецепт совершенствовался, и теперь с первоначальным у него осталось единственное сходство — присутствие курятины. В исходном варианте почти все овощи были консервированными. Сейчас я стараюсь покупать по возможности свежие овощи, или заменяю их замороженными, и лишь в крайнем случае добавляю консервированные помидоры и бульон. Если хотите облегчить себе жизнь, добавляйте в рагу консервированные или мороженые овощи. Это рагу, само по себе или в сочетании с другими блюдами, станет излюбленным кушаньем вашего четвероногого друга.

Готовя курицу или индейку, сохраните и заморозьте потроха. Потушите их с небольшим количеством растительного масла, потом добавьте в кастрюлю с рагу и продолжайте готовить его, как описано в рецепте, со второго этапа. Из потрохов можно также приготовить подливку (с. 53).
Предупреждаю сразу: аромат свежеприготовленного рагу пробуждает аппетит не только у собак, но и у людей. Когда я навариваю очередную кастрюлю рагу для собак, мы с дочерью тоже снимаем с него пробу. Добавьте в «пестрятину» немного соли и перца, посыпьте сверху тертым сыром, и вы получите сытное мясное блюдо. Не волнуйтесь, собаки будут слишком заняты едой, поэтому не заметят, что рагу в кастрюле поубавилось.
Устройте своей собаке настоящий субботний ужин. Курятина не может надоесть, даже если подавать ее каждый день.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1,1 кг куриных ножек (примерно 6 штук)*
1,9 л воды
1 стакан (200 г) риса
828 г консервированных помидоров в собственном соку, нарезанных кубиками
828 мл консервированного куриного бульона
Дочищенные и нарезанные картофелины
4 очищенные и нарезанные кружочками моркови
1 стакан (150 г) рожков
680 г замороженного зеленого горошка
* Можно заменить ножки одной упаковкой куриных грудок без кожи и костей (примерно 4 штуки). Нарежьте грудки небольшими кусочками или добавьте в блюдо 675-900 г куриного фарша. Потушите кусочки курятины или фарш в 1 ст. ложке растительного масла в кастрюле, вмещающей 7,6 л. Далее продолжайте действовать согласно рецепту, начиная со второго этапа.

РАГУ ИЗ КУРЯТИНЫ с РИСОМ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Положите куриные ножки в посуду для запекания
и поставьте в духовку, разогретую до 190 °С. Обжаривайте 30 минут, затем переверните ножки и жарьте еще 15- 20 минут. Дайте ножкам слегка остыть, снимите мясо с костей и отложите. Добавьте в посуду, где жарились ножки, столько воды, чтобы она покрыла собравшийся на дне жир. Поставьте в духовку еще на 10-15 минут. Выньте из духовки. Ложкой отделите жир от дна и стенок посуды. Жидкость не выливайте. (Кости можно выбросить или завернуть и заморозить, чтобы потом добавить в бульон.) Этот этап приготовления можно выполнить накануне или рано утром.
2. Доведите 2 стакана воды (450 мл) до кипения на сильном огне в кастрюле вместимостью 2,8 л. Добавьте рис, уменьшите огонь, накройте кастрюлю и варите 15-20 минут, пока не выкипит вся вода. Отставьте кастрюлю в сторону.
3. Тем временем смешайте помидоры вместе с соком, оставшиеся 6 стаканов (1,4 л) воды и куриный бульон в кастрюле вместимостью 7,6 л. Доведите до кипения на сильном огне.
4. Добавьте картофель и морковь. Уменьшите огонь и варите 10 минут, изредка помешивая.
5. Добавьте рожки и варите, часто помешивая, еще 10 минут.
6. Снимите кастрюлю с огня, добавьте горошек, отварной рис, курятину и всю оставшуюся жидкость.
Получится 7,6 л рагу (количество продуктов по рецепту можно удвоить).



Как хранить и подавать рагу


* Дайте блюду немного остыть в кастрюле, затем половником разлейте в посуду для заморозки вместимостью 0,95 л или в пластиковые пакеты на 0,95 л. Замораживайте всю ночь, разложив в один слой.
* 7,6 л рагу хватит на четыре—восемь недель одной собаке (в зависимости от размера).
* Чтобы разморозить рагу, выньте пакет из морозилки за два-три дня до кормления и поместите в холодильник.
В день кормления положите пакет в воду. Когда пакет
оттает, до употребления его можно хранить в холодильнике.
* Оттаявшее рагу храните только в холодильнике,
* Переложите в собачью миску необходимую порцию и разогрейте в микроволновке на большой мощности в течение 30-45 секунд (на '/г стакана или 120 г).
* Смешайте с сухим кормом и дайте собаке, одной части рагу добавляйте пять частей сухого корма.

Изображение
Говядина и ячмень - классическое сочетание. Оно особенно по душе собакам, которых природа создала убежденными поедателями мяса.
РАГУ ИЗ ГОВЯДИНЫ и ЯЧМЕНЯ

ИНГРЕДИЕНТЫ


- 1,9 л воды
- 1 стакан (185 г) ячменя
- 1 ст. ложка растительного масла 450 г говяжьего фарша
- 828 мл нарезанных консервированных помидоров в собственном соку
- 0,95 л говяжьего бульона
- 4 очищенные и крупно нарезанные картофелины
- 4 очищенные и нарезанные моркови
- 1 стакан (150 г) рожков
- 1 небольшой кочан капусты, разрезанный на четыре части и мелко нашинкованные

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите на сильном огне до кипения 2'/г стакана воды (565 мл) в кастрюле вместимостью 2,8 л. Добавьте ячмень, убавьте огонь, накройте кастрюлю и варите 45-50 минут, пока не выкипит вся вода. Отставьте кастрюлю в сторону.
2. Разогрейте масло в кастрюле вместимостью 7,6 л
на среднем огне. Добавьте мясо и подрумяньте, часто помешивая, в течение 8 минут.
3. Добавьте помидоры вместе с соком, оставшиеся 5'/г стакана воды (1,3 л) и говяжий бульон. Доведите до кипения на сильном огне.
4. Добавьте картофель и морковь. Убавьте огонь до среднего и варите, помешивая, 10 минут.
5. Добавьте рожки и варите, часто помешивая, еще 10 минут.
6. Снимите кастрюлю с огня, добавьте капусту
и вареный ячмень. Получится 7,6 л рагу (количество продуктов по рецепту можно удвоить).

СОВЕТ
Чтобы быстрее нарезать говядину, разделите кусок на четыре части. Заверните каждый в пленку и положите в морозильник на 20-30 минут. Вынимайте по одному, разворачивайте и режьте. Поскольку мясо успеет подмерзнуть, его будет легче резать.


Баранина обходится недешево, однако эта ароматная замена говядины очень нравится собакам. Коричневый рис — питательный и полезный компонент рагу.

РАГУ ИЗ БАРАНИНЫ И КОРИЧНЕВОГО РИСА
Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
- 1,9 л воды
- 1 стакан (200 г) сырого коричневого риса
- 1,4 кг отбивных из бараньей лопатки* (Можно купить столько же баранины на кости или 450 г фарша из баранины )
- 1 ст. ложка растительного масла
- 828 г консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
- 0,95 л говяжьего бульона
- 4 очищенные и нарезанные репки
- 4 очищенные и нарезанные картофелины
- 4 очищенные и нарезанные моркови
- 680 г замороженного зеленого горошка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите на сильном огне до кипения 2'/г стакана воды (565 мл) в кастрюле вместимостью 2,8 л. Добавьте коричневый рис, убавьте огонь, накройте крышкой и варите 45-50 минут, пока вся вода не выкипит. Отставьте кастрюлю в сторону.
2. Тем временем отделите баранину от костей, нарежьте небольшими кусочками. Отложите. (Сняв с костей все мясо, можно положить кости в посуду для запеканок, поставить в духовку, разогретую до 220 "С, и подрумянить в течение 30 минут. Отделите остатки мяса от костей и отложите. Кости выбросьте.)
3. Разогрейте масло в кастрюле вместимостью 7,6 л на среднем огне. Добавьте баранину и обжаривайте 5-8 минут, часто помешивая, пока мясо не подрумянится.
4. Добавьте помидоры с соком, оставшиеся 5 /2 стакана воды (1,3 л) и говяжий бульон. Доведите до кипения на сильном огне.
5. Добавьте репу. Убавьте огонь и варите 5 минут.
6. Добавьте картофель, морковь и чечевицу. Варите, изредка помешивая, еще 20 минут.
7. Снимите кастрюлю с огня, добавьте горошек, отварной коричневый рис и всю баранину. Получится 7,6 л рагу (количество продуктов по рецепту можно удвоить).


Приятного АППЕТИТА z9
Ждите новых рецептов
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт дек 03, 2013 21:38:22

Это блюдо с ярко выраженным осенним вкусом можно готовить круглый год.

Изображение

РАГУ ИЗ СВИНИНЫ с ЯБЛОКАМИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
- 1,9 л воды
- 1 стакан (200 г) сырого коричневого риса
- 2 небольших кабачка
- 2 ст. ложки растительного масла
- 450 г свинины*, нарезанной небольшими кусочками (* или свинного фарша)
- 28 г консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
- 0,95 л куриного бульона
- Дочищенные и нарезанные картофелины (желательно сорта «золотой юконский»)
- 2 стакана (150 г) яичной лапши средней толщины
- небольшой кочан капусты, разрезанный на четыре части и тонко нашинкованный
- 2 нарезанных яблока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Доведите до кипения на сильном огне 2 1/2 стакана воды (565 мл) в кастрюле вместимостью 2,8 л. Добавьте коричневый рис, убавьте огонь, накройте крышкой
и варите 45-50 минут, пока вся вода не выкипит.
Отставьте кастрюлю в сторону.
2. Разрежьте кабачки пополам поперек, выньте все семена. Смажьте 1 ст. ложкой масла срез, положите кабачки на противень срезом вниз. Запекайте в духовке, разогретой до 180 "С, 30-35 минут, пока кабачки не станут мягкими. Выньте кабачки из духовки. Когда они слегка остынут, выньте мякоть. Мякоть можно порубить. Отложите в сторону.
3. Разогрейте остатки масла в кастрюле вместимостью 7,6 л на среднем огне. Добавьте свинину и подрумяньте, часто помешивая, в течение 4-6 минут.
4. Добавьте помидоры вместе с соком, оставшиеся 5 1/2 стакана воды (1,3 л) и куриный бульон. Доведите до кипения на сильном огне.
5. Добавьте картофель. Убавьте огонь и варите, изредка помешивая, 5 минут.
6. Добавьте лапшу и варите, часто помешивая, еще 5 минут.
7. Снимите кастрюлю с огня, добавьте капусту, кабачки, яблоки и вареный рис. Получится 7,6 л рагу (количество продуктов по рецепту можно удвоить). По желанию украсьте гренками в форме собачек или свинок.


Чтобы приготовить гренки, фигурной формочкой вырежьте собачек или свинок из ломтиков хлеба. Обжарьте в масле на среднем огне в мелкой сковородке с двух сторон. Держите на огне не более 1 минуты.


Рыбу любят не только кошки - любой уважающий себя пес ни за что не откажется от кусочка зубатки.
Дайте своему четвероногому другу шанс попробовать ее! Это блюдо, где есть и ямс, и листовая зелень, понравится собакам любой страны.
Изображение

ГУСТАЯ ПОХЛЕБКА ИЗ ЗУБАТКИ С ДРАНИКАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ

- 1,9 л воды
- 2 стакана (400 г) сырого белого риса
- 0,95 л куриного бульона
- 4 очищенные и нарезанные- картофелины
- 4 очищенные и нарезанные клубня ямса или батата
- 450 г филе зубатки, нарезанного небольшими кусочками
- 2 стакана (450 мл) молока
- 680 г замороженной нарезанной листовой зелени — кормовой капусты, листовой горчицы, ботвы репы, шпината
Изображение

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите до кипения на сильном огне 0,95 л воды
в кастрюле вместимостью 2,8 л. Добавьте рис, убавьте огонь, накройте и варите 15-20 минут, пока не выкипит вся вода. Отставьте кастрюлю в сторону.
2. Тем временем смешайте оставшиеся 0,95 л воды и куриный бульон в кастрюле вместимостью 7,6 л. Доведите до кипения на сильном огне.
3. Добавьте картофель и ямс. Убавьте огонь и варите, изредка помешивая, в течение 10 минут.
4. Добавьте зубатку и варите, изредка помешивая, еще 4- 6 минут.
5. Снимите с огня, добавьте молоко, нарезанную зелень и вареный рис. Подавайте с драниками (рецепт
см. ниже). Получится около 7,6 л густой похлебки (количество продуктов по рецепту можно удвоить).

На самом деле это гренки из кукурузной муки, но драники приятнее драть зубами!

ДРАНИКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ

- 1 слегка взбитое яйцо
- 1/3 стакана (75 мл) молока
- 241 г смеси для кукурузных лепешек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске. Вылейте тесто на разогретый квадратный противень со стороной 20 см. Выпекайте в разогретой до 200 " С духовке в течение 20 минут. Дайте остыть на противне.
2. Разрежьте получившуюся лепешку на четыре части, затем каждую часть — еще на 16 частей. Храните драники в герметичной посуде или плотно запечатанном пакете при комнатной температуре. По рецепту получается 64 драника.

Изображение


Всем ПРИЯТНЕЙШЕГО аппетита !!!
Новых творческих идей !!!
Ждите новых рецептов
z9
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Пт дек 06, 2013 21:04:02

Изображение

Рагу из курятины с БАМИЕЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ

* 5 стаканов (1,2 л) воды
* 1 стакан (200 г) сырого белого риса
* 1 ст. ложка растительного масла
* 225 г куриных грудок, нарезанных небольшими кусочками (примерно половина одной крупной куриной грудки)
* 115 г нарезанной ветчины
* 3 стакана (675 мл) куриного бульона
* 429 г консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
* Дочищенные и нарезанные моркови
* 115 г очищенных креветок среднего размера, нарезанных небольшими кусочками
* 4 нарезанных стебля сельдерея
* 450 г замороженной нарезанной бамии
* 2 стакана (300 г) мелких макарон-ракушек

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Доведите до кипения на сильном огне 2 стакана (450 мл) воды в кастрюле вместимостью 2,8 л. Всыпьте рис, убавьте огонь, накройте кастрюлю и варите 15-20 минут, пока вся вода не выкипит. Отставьте кастрюлю в сторону.
2. Тем временем разогрейте масло в кастрюле вместимостью 7,6 л на среднем огне. Добавьте курятину и ветчину, обжаривайте 2-3 минуты, часто помешивая, пока курятина не подрумянится.
3. Добавьте куриный бульон, помидоры вместе с соком и оставшиеся 3 стакана (675 мл) воды. Доведите до кипения на сильном огне.
4. Добавьте морковь, сельдерей и бамию. Убавьте огонь и варите, изредка помешивая, 5 минут.
5. Добавьте ракушки и варите, постоянно помешивая, 10 минут.
6. Вместе с креветками варите еще 2 минуты.
7. Снимите кастрюлю с огня, добавьте вареный рис. Получится 7,6 л рагу.

«Пусть не кончаются хорошие времена!» Это адаптированное для собак блюдо креольской- кухни придаст вашему питомцу энергии для любой деятельности - будь то погоня за бабочками или ловля «летающей, тарелки».

КАРТОФЕЛЬНО-КОЛБАСНЫЙ УЖИН

ИНГРЕДИЕНТЫ

* 1 ст. ложка растительного масла
* 450 г колбасок или сарделек, нарезанных,небольшими кусочками
* 12 очищенных и нарезанных картофелин
* очищенных и нарезанных клубней ямса или батата
* 680 г замороженной нарезанной обычной стручковой или итальянской фасоли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Разогрейте масло в кастрюле вместимостью 7,6 л на среднем огне.
Добавьте колбасу и обжаривайте 5-8 минут, изредка помешивая, пока кусочки не прогреются и не подрумянятся.
2. Шумовкой выложите колбасу из кастрюли на тарелку,застеленную бумажным полотенцем.
Отставьте в сторону.
3. Добавьте в кастрюлю столько бульона, чтобы закрыть донышко,размешайте в ем масло с пригаром.Полейте воду и оставшийся бульон. Доведите до кипения на сильном огне.
4. Добавьте картофель и ямс. Убавьте огонь и варите,изредка помешивая, 10 минут
5. Снимите кастрюлю с огня, положите в нее колбасу и фасоль. Получится 7,6 л блюда (количество продуктов
по рецепту можно удвоить).


Приятного аппетита и удачной готовки :dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Ирина и Тори
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:49:05

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Ирина и Тори » Пн дек 09, 2013 16:44:51

Ну, что тут скажешь - молодец тетка! Просто кулинарную книгу издать - конкуренция, однако! А чтобы подать ее под таким "соусом" - кормите ваших любимцев по-человечески - это надо незаурядный ум иметь! Решпект полнейший! :dog49: :dog49: :dog49: Рецептики почитала с удовольствием, кое-что взяла на заметку - для себя! Бамию у нас днем с огнем не сыщешь, знаю только слово такое, а в продаже не встречала z2 z2 z2 С удовольствием лишний раз убедилась, что американцы абсолютно сумашедшие на своих собаках. У нпих много недостатков (а у кого их нет!) - но к собакам они привязаны исключительно!
Я Торюсика кормлю, конечно, без подливок и соусов, но мясной супчик с овощами - наше дежурное блюдо.
Не отказалась бы от продолжения (если есть), вдруг еще какие-нибудь интересные рецептики появятся :la-la-la: В сетях не обитаю, так что на форуме подожду!
СПАСИБО, классное чтиво! Обожаю кулинарные книжки!
"Посмотри в глаза своей собаке и никогда не говори, что у животных нет Души" ( В. Гюго).
Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт дек 10, 2013 14:58:11

О пользе завтрака

Если человеку завтрак необходим, то чем собака хуже? Представьте, если бы вас кормили только
один раз в день, вечером! Собакам тоже не повредит легкий завтрак.
Благодаря ему:
* Собака весь день остается активной и энергичной.
* У нее не бывает «желтой рвоты» (из-за желтовато-зеленоватой желчи) на пустой желудок.
Разумеется, не следует давать собаке больше корма, чем рекомендуется при ее весе. Поэтому порцию, которую собака получает на завтрак, вычтите из общего суточного рациона.

Вот варианты меню для завтрака вашего любимца:
* просто немного сухого корма;
* яичница;
* овсянка с коричневым сахаром, медом или кленовым сиропом;
* вафли или французские тосты, нарезанные небольшими кусочками и поданные с медом или кленовым сиропом;
* оладьи, нарезанные небольшими кусочками (можно печь оладьи специально для собаки, зачерпывая тесто чайной или столовой ложкой) и поданные с медом или кленовым сиропом;
* тосты-косточки (с. 39)

Изображение радикал
Тосты-косточки


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кусочек хлеба
1 ст. ложка сливочного масла или маргарина
1 слегка взбитое яйцо*
* Одного яйца вполне достаточно для двух кусков хлеба — идеальный вариант, если у вас две собаки. Остаток яйца можно поставить в холодильник до следующего дня. А еще лучше — приготовьте тосты- косточки для себя и ребенка, чтобы составить компанию своему псу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Расположите формочку в виде кости длиной 7,5-10 см по диагонали на куске хлеба. Надавите на формочку, чтобы в куске хлеба образовалось отверстие в форме кости. (Обрезки хлеба спрячьте в герметичный пакет. На следующий день можно или обжарить их, или добавить в собачью яичницу.)
2. Растопите масло в сковороде на среднем огне. Положите косточку из хлеба в сковороду, затем осторожно залейте отверстие в форме кости яйцом (примерно половиной).
3. Убавьте огонь и жарьте 2 минуты с одной стороны, затем переверните и жарьте еще 1-2 минуты
с другой стороны, пока яйцо не затвердеет. Слегка остудите. Чтобы накормить собаку, тост можно разрезать на небольшие кусочки.

Излюбленное блюдо 50-х годов пришлось по вкусу даже собакам.

Запеканка из лапши с ТУНЦОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (240 г) белого соуса «Уэсти» (с. 54)
2 1/2 стакана (375 г) отварной яичной лапши средней толщины
170 г консервированного тунца без жидкости
1/2 стакана (75 г) замороженного горошка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в небольшой посуде.
2. Ложкой разложите смесь по 12 формочкам для кексов и выпекайте 15 минут в духовке, предварительно разогретой до 200 'С.
3. Выньте формочки из духовки и остудите в течение 15 минут.
ПРИМЕЧАНИЕ. Остуженные порционные запеканки можно сложить в пакет и поместить в холодильник. Перед тем как подать собаке, разогревайте запеканки в микроволновке в течение 30-45 секунд. 

Изображение радикал

МАКАРОННИК ПО-СОБАЧЬИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (240 г) соуса с четырьмя видами сыра (с. 57)
115 г неострых сосисок, нарезанных небольшими кусочками и отваренных
2 стакана (300 г) вареных рожков или других коротких макаронных изделий

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сложите все ингредиенты в миску среднего размера и тщательно перемешайте.
2. Ложкой разложите смесь по 12 формочкам для кексов и выпекайте в течение 15 минут в духовке, предварительно разогретой до 200 °С.
3. Выньте формочки из духовки, остудите в течение 15 минут. Выньте макаронник из формочек.

ПРИМЕЧАНИЕ. Остуженный макаронник можно хранить в холодильнике в пакете. Перед тем как подать собаке, разогрейте макаронник в микроволновке в течение 30-45 секунд.

Приятного ВСЕМ аппетита z9 :dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт дек 17, 2013 14:17:42

Поскольку аппетитный мясной хлеб - общеамериканское блюдо неизвестного происхождения, то дворняжкам и другим собакам смешанных кровей рекомендуется изредка делиться этим блюдом со своими хозяевами.


Изображение

Мясной ХЛЕБ «СОБАЧИЙ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
3/4 стакана (170 мл) воды
1 очищенная и нарезанная кубиками морковь
1 нарезанный кубиками стебель сельдерея
790 г фарша для мясного хлеба *(* Смесь фарша из говядины,свинины,телятины (или курятина и индейка) )
1 стакан (100 г) обычной овсяной крупы 1 слегка взбитое яйцо
1 ст. ложка кетчупа


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите до кипения воду в неглубокой сковороде. Добавьте морковь и сельдерей. Подержите на убавленном огне 5 минут. Слейте воду, дайте овощам слегка остыть.
2. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске.
3. Выложите мясной хлеб на противень, застеленный фольгой. Придайте хлебу форму косточки длиной примерно 22,5 см, шириной 12,5 см и толщиной 4 см. Выпекайте в течение примерно 1 часа в духовке, предварительно разогретой до 180 °С.
4. Выньте из духовки, остудите в течение 10 минут.
По желанию можно смазать мясной хлеб кетчупом или неострым соусом для барбекю, обложить
по краю картофельным пюре и украсить фигуркой из сыра.

Собаки не брезгуют даже остатками еды — особенно если придать им форму тефтелек.

ТЯФ-ТЕЛЬКИ ИЗ ИНДЕЙКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (125 г) мелко нарезанной отварной индейки
1/2 стакана (50 г) пшеничного зародыша
1 слегка взбитое яйцо
1 ст. ложка белого соуса «Уэсти»
1 ст. ложка замороженного горошка
1/4 стакана (30 г) простых хлебных крошек (панировочных сухарей)
1/3 стакана (80 мл) растительного масла
Вареный рис

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Положите индейку, пшеничные зародыши, яйцо, белый соус и горошек в миску средних размеров и тщательно перемешайте. Поставьте на 2 часа в холодильник.
2. Скатайте из смеси шарики диаметром 2,5 см. Слегка сплющите их и обваляйте в хлебных крошках.
3. Разогрейте масло в небольшой сковороде на среднем огне. Выложите в горячее масло половину шариков из смеси и 1-2 минуты подрумянивайте со всех сторон. Всего должно получиться 18-20 шариков. Подавайте с вареным рисом.

ПРИМЕЧАНИЕ. Тяф-тельки можно растянуть на
несколько дней. После второго этапа приготовления сложите шарики в миску, затяните ее сверху пленкой и поставьте в холодильник. Готовьте по мере необходимости.

Изображение

Это блюдо создано специально для терьеров, которые питают особое пристрастие к мышкам и другим грызунам.


Мышки С РИСОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ
450 г фарша из курятины или индейки
1/2 стакана (100 г) обычной овсяной крупы*
1/2 стакана (180 г) тертой моркови
1 яйцо
Вареный рис

* Можно заменить крупу двумя ломтиками хлеба,вымоченных в воде и отжатыми.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сложите фарш, овсяную крупу, морковь и яйцо в большую миску, тщательно перемешайте.
2. Разложите смесь по противню, застеленному фольгой, похлопайте, чтобы получился прямоугольник толщиной 13 мм. Запекайте 30 минут в духовке, предварительно разогретой до 190"С.
3. Выньте противень из духовки, сделайте паузу в 15 минут. Затем формочкой в виде мышки вырежьте из запеканки фигурки**. Должно получиться примерно 12 мышек.
4. Разложите поверх сухого корма немного вареного риса, а на него поместите одну или несколько мышек.

** Можно вырезать фигурки другой формы, например косточки — по вкусу вашего любимца. Можно также просто
разрезать запеканку на ровные квадратики
Изображение

Всем приятного аппетита !!! :dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт янв 14, 2014 14:01:59

Подливки И СОУСЫ

Подливки и соусы способны придать разнообразие не только запеканкам и рагу домашнего приготовления, но и самому обычному сухому корму для Собак. Подливки и соусы возбуждаю аппетит даже у самых избалованных собак. Готовить их очень просто, в большинство из них добавляют объедки и остатки. Такие соусы можно хранить от нескольких дней до недели — в зависимости от размеров собаки.
Сухой корм, политый домашним соусом, — это не только полноценная, но и изысканная еда. Для пущего аппетита добавьте в нее лакомые кусочки мяса, овощей, риса или картофеля.

ПОДЛИВКА «КРАСНЫЙ ГЛАЗ»
Эту традиционную южную подливку делают из выжарков от окорока на кости. Она придает особый вкус привычной овсянке с галетами.
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 1/2 стакана (300 г) обычной сухой смеси для выпечки
115 г окорока на кости толщиной 6 мм, нарезанного небольшими кусочками
1 стакан (225 мл) воды
1 стакан (240 г) готовой овсяной каши

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите смесь для выпечки в миску средних размеров. Разведите и перемешайте согласно инструкции на упаковке, раскатайте тонким слоем. Формочкой вырежьте из теста косточки. Выпекайте на не смазанном противне 8-10 минут до золотистого оттенка, предварительно разогрев духовку до 230 *С.
2. Тем временем в небольшой сковороде на медленном огне разогрейте и подрумяньте кусочки окорока, изредка помешивая, в течение 4 минут. Выньте окорок, отложите в сторону.
3. Добавьте в сковороду 1/2 стакана (115 мл) воды, снимите со дна все выжарки. Добавьте остатки воды и держите на огне 1-2 минуты, пока подливка не начнет закипать. Получится примерно 1/2 стакана подливки (115 мл).
4. Чтобы подать приготовленное блюдо, полейте сухой корм 1 ст. ложкой подливки. Сверху выложите 1/4 стакана (60 г) овсянки. В центре овсянки сделайте углубление и вылейте в него еще немного подливки. Сбоку положите кусочки ветчины и одну- две галеты в виде косточек.

Воспитание хозяев


Слушай меня, пес! Ты здесь новенький, ничего еще не знаешь. В нашем собачьем деле успех зависит в первую очередь от навыков управления хозяевами. Сейчас я расскажу тебе все, что знаю о людях, и тебе тоже повезет — будешь расти довольным и счастливым.

Изображение

1. Во-первых, где справлять свои дела и делишки — это целая наука. Заруби себе на носу: ТОЛЬКО НЕ В ДОМЕ! Чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Если освоишь этот полезный навык, тогда тебе простят что угодно.
2. Твои хозяева купили эту книгу? Благоприятный симптом.Не забудь полистать ее и оставить свои отпечатки лап на рецептах выбранных блюд.
3. Некоторые люди ведут себя так, будто мы, собаки, принадлежим им. Нет, это они нам принадлежат. Присмотрись в первую очередь к тому хозяину, который чуть ли не каждый день ходит на работу. Дальше строго следуй инструкции:
а) Ляг с печальным видом у порога. b3 Хозяину станет стыдно. И это здорово, потому что виноватые хозяева готовят собакам лакомства .
б) Встань у окна (если не хватает роста — заберись на подоконник) и лай весь день напролет, пока не покажется хозяйская машина. Выспишься потом. Правильно воспитанные хозяева весь день волнуются за своего питомца и иногда заезжают домой даже в обеденный перерыв.
4. Выбери себе ложе — любимое кресло или диван. Даже если хозяева будут упорно сгонять тебя, не обращай на них внимания. Рано или поздно они поймут, в чем
дело, накроют кресло или диван старым одеялом и отдадут в твое безраздельное пользование.
5. Подружись со всеми детьми и внуками, какие только есть в доме. Во-первых, они пониже ростом, во-вторых, постоянно что- нибудь жуют. Глядишь, и с тобой поделятся.
7. Чтобы смотреть телевизор по вечерам, выбери себе самое удобное место. Например, середину дивана. Тогда и хозяева смогут присесть рядом. Кушетка тоже годится, а если ты родился везунчиком, тебе достанется шезлонг.
8. В виде благодарности погрей своим людям перед сном ноги: устройся на хозяйской постели. А потом перетяни одеяло на себя.
И помни: главная задача каждой порядочной собаки — жить полной жизнью. z7


Готовя курицу или индейку, не выбрасывайте потроха: в доме есть обитатель, которому они придутся по вкусу. Ваш пес по достоинству оценит подливку из свежих или замороженных впрок потрошков.

ПОДЛИВКА из ПОТРОХОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ
2ст. ложки растительного масла
115 г потрохов курицы или индейки
2 ст. ложки пшеничной муки
1 стакан (225 мл) куриного бульона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в небольшой сковороде на среднем огне. Добавьте потроха и держите на огне, часто помешивая, до полной готовности — примерно 5 минут.
2. Шумовкой выньте потроха из сковородки. Нарежьте небольшими кусочками или измельчите в блендере вместе с куриным бульоном.
3. Высыпьте в сковороду муку, смешайте с маслом, чтобы получилась густая масса. Постепенно подливайте куриный бульон, постоянно помешивая, чтобы смесь не прилипала к стенкам. Подливка должна быть однородной по консистенции.
4. Снова положите в сковороду потроха и мешайте 1-2 минуты, пока подливка не закипит и не начнет густеть.
Получится примерно 1 стакан подливки (225 мл).


Даже самый простой сухой корм, политый этим соусом, ваш пес подберет до последнего кусочка и вылижет миску. Немного соуса приберегите для печеночных «губок».

Печеночный соус «Язык ПРОГЛОТИШЬ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. ложки растительного масла
450 г куриной печенки
2 стакана (450 мл) куриного бульона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте печенку и держите на огне, часто помешивая, пока не подрумянится, или примерно 5-6 минут.
2. Переложите печенку с маслом в блендер, добавьте куриный бульон и измельчите до пюреобразного состояния. Получится примерно 3 стакана соуса (675 мл).


Можете спросить у любого уэстхайленд-уайт-теръера, бишон-фриза или белого пуделя: белый цвет - залог успеха. :munky2:
Это справедливо и для аппетитного соуса.

БЕЛЫЙ СОУС «УЭСТИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 стакана (115 г) сливочного масла или маргарина
1/2 стакана (60 г) пшеничной муки
0,95 л молока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Растопите масло в небольшой кастрюльке на среднем огне.
2. Понемногу добавьте муку, постепенно помешивая, чтобы получилась однородная масса. Держите на огне, помешивая, еще 2-3 минуты.
3. Медленно подлейте молоко, не переставая помешивать. Держите на огне 18-20 минут. Дождитесь, чтобы соус загустел, но не доводите до кипения. Получится примерно 1 л соуса.
4. Перелейте соус в герметично закрывающуюся пластмассовую посуду. Чтобы соус не покрывался коркой жира, накройте его пленкой. Остудите и поставьте в холодильник. 
Этот соус - настоящий деликатес, но не стоит приберегать его для особого случая. Не лишайте свою собаку маленьких радостей жизни. z7

СОУС «БЕФСТРОГАНОВ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 столовая ложка растительного масла
115 гр нарезанного небольшими кусочками бифштекса
1/4 стакана (115 грамм) нарезанных грибов
1 стакан (240 грамм) белого соуса «УЭСТИ»
1 столовая ложка йогурта без добавок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте в небольшой сковороде масло на среднем огне. Добавьте бифштекс и грибы, держите на огне, часто помешивая, примерно 2-3 минуты.
2. Добавьте белый соус и держите на огне, часто помешивая, примерно 1 минуту. Получится 1 1/2 стакана (360 грамм)
3. Перед тем как полить собачий корм в миске , добавьте в него немного йогурта без добавок.По желанию можно посыпать соус мелко нарезанной петрушкой.

Все соусы и подливки из этой главы прекрасно дополняют обычный сухой корм. Если у вас капризный питомец или ему просто надоела привычная еда, попробуйте возбудить его аппетит следующими добавками:
:dog10: z7 *Тертый или раскрошенный сыр
:dog10: z7 * Тертая морковь
:dog10: z7 * Арахисовое масло
:dog10: z7 * Подливка из объедков
:dog10: z7 *Йогурт без добавок — сам по себе или смешанный с арахисовым маслом, медом или тыквенным пюре
:dog10: z7 * Творог
:dog10: z7 * Остатки говядины, курятины или другого мяса

Кинг-чарльз-спаниель сочтет этот вкусный, но простой соус слишком плебейским блюдом.
А когда вы отвернетесь, мигом опустошит миску.

СОУС «ЦЫПЛЕНОК ПО-КОРОЛЕВСКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 стакана (25 г) нарезанных грибов
1 стакан (125 г) отварной нарезанной курятины или индейки
1/4 стакана (38 г) замороженного горошка
1 стакан (240 г) белого соуса «Уэсти»

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в маленькой кастрюле на
среднем огне. Добавьте грибы и держите на огне, помешивая, 1-2 минуты.
2. Добавьте курятину и горошек. Помешивайте еще 30 секунд.
3. Добавьте белый соус и варите, постоянно помешивая, пока соус не прогреется, — примерно 1 минуту. Получится 2 1/2 стакана соуса (600 г).

Изображение

Собаки обожают сыр: от самого простого до изысканных французских сортов. Выберите для этого роскошного соуса четыре сорта, которым ваги любимец отдает особое предпочтение, или просто скомбинируйте остатки сыра из холодильника.

СОУС «ЧЕТЫРЕ СОРТА СЫРА»


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (240 г) белого соуса «Уэсти»
1/4 стакана (30 г) тертого чеддера
1/4 стакана (30 г) тертого швейцарского сыра
1/4 стакана (30 г) тертой моццареллы
1/4 стакана (30 г) раскрошенного голубого сыра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Поставьте белый соус в кастрюльке на средний огонь, постоянно помешивайте, пока он не прогреется. Не давайте соусу загустеть.
2. Добавьте сыр и варите, постоянно помешивая, пока сыр не растопится. Получится примерно 1 1/2 стакана соуса (360 г).

ПОДЛИВКА ИЗ ТУНЦА
Этот повседневный соус очень легко приготовить.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (240 г) соуса «Четыре сорта сыра» (с. 57)
170 грамм консервированного тунца без жидкости

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разогрейте сырный соус вместе с тунцом в небольшой кастрюле на среднем огне.
Постоянно помешивайте, пока смесь не прогреется, в течение 3-4 минут, но не давайте закипеть.
Получится примерно 1 '/г стакана подливки (360 г).


ПИКАНТНЫЕ ЗАКУСКИ :a8:
За этот аппетитный мясной кусочек домашнего приготовления ваш любимец охотно выполнит любую
КОМаНДу :a7jen: . Можно, конечно, угостить его любимым лакомством и просто так, ничего не требуя взамен. Пикантными закусками можно поощрять собаку на выставке, во время состязаний по аджилити, на дрессировке или просто за то, что у вас такой симпатичный и преданный друг. Одним закускам можно придать форму косточек, другие просто нарезать мелкими кусочками. Эстетические качества лакомств для собак не так важны: главное, чтобы им досталось угощение прямо из духовки.
Это печенье с добавлением соЧной говядины ваш пес будет без устали выпрашивать и с аппетитом поедать.

Изображение

«Косточки» ИЗ ГОВЯДИНЫ С ЯЧМЕНЕМ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 стакана (60 мл) растительного масла
115 г говяжьего фарша
1 стакан (225 мл) говяжьего бульона
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (310 г) вареного ячменя
4 ст. ложки сушеного орегано
2 ст. ложки уорчестерширского соуса :director:

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте растительное масло в сковороде на среднем огне. Добавьте фарш и жарьте, часто помешивая, пока не подрумянится, или 3-4 минуты.
2. Переложите готовый фарш вместе с маслом в блендер, добавьте бульон. Измельчите, чтобы получилось пюре.
3. Смешайте муку, вареный ячмень, пюре из говядины, орегано и уорчестерширский соус в большой миске. Тщательно перемешайте.
4. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте печенье в виде косточек. Обрезки теста снова раскатайте, вырежьте еще несколько печенин, и таким образом используйте тесто почти полностью.
5. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой, и выпекайте 30-35 минут в духовке, предварительно разогретой до 170 °С. Выключите духовку, дайте печенью постоять в ней 3 часа или всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Выпекание и хранение печенья

Печенье можно выкладывать на противень вплотную друг к другу — так оно не поднимется и не растечется.
* Четырех противней хватит, чтобы разместить все печенье, сделанное по рецептам из этой книги. Выпекать его можно сразу, поставив по два противня на верхнюю и нижнюю полки духовки.
* Если заметите, что на нижней полке или в глубине духовки печенье выпекается быстрее, чем все остальное, не забывайте в процессе выпекания менять противни местами или переворачивать их.
* Остуженное печенье храните в герметично закрывающейся посуде или пакете при комнатной температуре. Срок хранения такого лакомства — не более 3 месяцев.
► На ночь неиспользованное несладкое тесто можно убрать в холодильник, чтобы заняться выпечкой на следующий день. Можно заморозить тесто, затем дать ему оттаять в холодильнике и испечь печенье в свободную минуту.
* Неиспользованное сладкое тесто можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней. Его также можно заморозить до более подходящего случая.


Изображение
Собакам не обязательно учиться в школе, чтобы понять, насколько вкусны эти фигурные лакомства с лососем.

АППЕТИТНЫЕ «РЫБКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (420 г) картофельного пюре
1 стакан (225 мл) куриного бульона
170 г консервированного лосося без кожи, костей и жидкости
4 ст. ложки сушеного укропа
1/4 стакана (60 мл) оливкового масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочками вырежьте фигурки. Перемешайте обрезки теста, раскатайте, вырежьте еще несколько фигурок, чтобы максимально использовать все тесто.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой, и выпекайте 30-35 минут в духовке, предварительно разогретой до 170 "С. Выключите духовку, дайте печенью постоять в ней 3 часа или всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков. 

Эти собачьи сандвичи универсальны:ОНИ могут служить угощением для лохматых гостей, заменять полдник и маскировать невкусные таблетки.

СОБАЧЬИ САНДВИЧИ


ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 грамм) муки из цельной пшеницы
2 стакана (250 грамм) пшеничной муки
4 ст. ложки сушеной петрушки
2 cт ложки. растительного масла
429 мл куриного консервированного бульона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 3 мм. Формочкой нарежьте квадратики. Сомните обрезки теста, снова раскатайте его и вырежьте еще несколько квадратиков, чтобы использовать все тесто.
3. Разложите квадратики на не смазанном противне,застеленном фольгой, выпекайте 30-35 минут,
предварительно разогрев духовку до 170 °С. Выключите духовку, оставьте в ней печенье на 3 часа или на всю ночь. Начинкой для сандвичей может служить арахисовое масло, ветчина и сыр. Рецепт рассчитан на 60-70 сандвичей.
Не ждите Дня святого Валентина, чтобы угостить питомца этими вкусными сердечками, приготовленными с искренней любовью.

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 стакана (60 мл) растительного масла
115 г куриных сердец (или смеси сердец и желудков)
429 г консервированных помидоров в собственном соку
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (330 гр) вареного риса
4 столовые ложки сушеного базилика

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте куриные сердца и держите на огне, часто помешивая, 3-4 минуты, пока не подрумянятся.
2. Сложите в блендер готовые куриные сердца с маслом и помидорами. Измельчите, чтобы получилось пюре.
3. Тщательно смешайте в большой миске муку, вареный рис, пюре и базилик.
4. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте сердечки. Обрезки теста снова раскатайте и вырежьте еще несколько печенин.
5. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 “С. Выключите духовку, дайте печенью полежать в ней 3 часа или всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.


ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА
«Будь моим лохматым Валентином!» Такие «собачьи сердца» я готовлю для всех собак, которых люблю, и раскладываю по красивым коробочкам. Открытки для четвероногих друзей я подписываю: «Тайная поклонница».
Это печенье хранит бесподобный вкус курочки, зажаренной к воскресному ужину.


КУРИНЫЕ КОСТОЧКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 стакана (60 мл) растительного масла
115 г мелко нарезанной курятины или куриного фарша
1/4 стакана (30 г) измельченного сельдерея
1 стакан (225 мл) куриного бульона
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (330 гр) вареного риса
4 столовые ложки шалфея

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте куриный фарш и сельдерей, держите на огне 3-4 минуты, часто помешивая, пока мясо не подрумянится.
2. Готовые мясо и сельдерей вместе с маслом переложите в блендер. Измельчите, чтобы получилось пюре.
3. Выложите в большую миску муку, вареный рис, куриное пюре и шалфей. Тщательно перемешайте.
4. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте косточки. Обрезки теста снова раскатайте, чтобы использовать его полностью.
5. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 'С. Выключите духовку, оставьте в ней печенье на 3 часа или на всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

«ХРУСТЯЩИЕ ПОРОСЯТА»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 стакана (60 мл) растительного масла
115 г свиного фарша
429 мл консервированного куриного бульона
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (420 г) картофельного пюре
1/4 стакана (30 г) тертой моркови
1/4 стакана (38 г) тертых яблок
4 ст. ложки молотого розмарина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте свиной фарш, помешивайте 3-4 минуты, пока мясо не подрумянится.
2. Переложите фарш вместе с маслом в блендер, добавьте куриный бульон. Измельчите, чтобы получилось пюре.
3. Выложите муку, картофельное пюре, морковь, яблоки
и розмарин в большую миску. Тщательно перемешайте.
4. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте фигурки свинок. Обрезки теста снова раскатайте, чтобы использовать его полностью. Зубочисткой нарисуйте глаза и улыбки на их мордочках.
5. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 "С. Выключите духовку, оставьте печенье в ней на 3 часа или на всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Эти печенье вызовет улыбку и у вашего лохматого любимца, и у вас.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ «ГУБКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (320 гр) картофельного пюре
340 мл соуса "Язык проглотишь"
4 столовые ложки сушеного тимьяна
2 столовые ложки дижонской горчицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске.
2. Раскатайте тесто по присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте печенье. Кончиком ножа нанесите линию по всей длине каждой печенины, чтобы разделить «губки». Обрезки теста снова раскатайте, чтобы использовать полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 °С. Выключите духовку, оставьте в ней печенье на 3 часа или на всю ночь. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.
Взбейте диванные подушки, включите какую-нибудь романтичную мелодраму и предложите вашему питомцу кусочек- другой этой соблазнительной пиццы.

ПЕСЬЯ ПИЦЦА

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (330 гр) вареной перловки
429 г консервированных нарезанных мидоров в собственном соку
115 г неострых итальянских сосисок, "резанных, отваренных и просушенных на бумажных полотенцах
4 ст. ложки приправы для пиццы*
1/4 стакана (60 мл) оливкового масла
2 ст. ложки тертой моццареллы
* Можно приготовить приправу самостоятельно:
2ст. ложки молотых семян фенхеля, 1 ст. ложка сушеного орегано и 1 ст. ложка сушеного базилика.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто по присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Вырежьте кружочки с помощью формы или ножа для печенья. Каждый кружок разрежьте на четыре дольки, как пиццу. Приподнимите края ломтиков, как у настоящей пиццы. Обрезки теста снова раскатайте, чтобы использовать полностью.
3. Разложите куски на не смазанном противне, застеленном фольгой, и выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 “С. Выключите духовку, оставьте в ней пиццу на 3 часа или на всю ночь. Еще теплую пиццу посыпьте тертой моццареллой. Рецепт рассчитан на 60-70 кусков.


Приятного АППЕТИТА z9 :dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Чт янв 16, 2014 14:49:38

СЛАДОСТИ
Когда чем-нибудь лакомишься, часто бывает стыдно перед псом, который умильно смотрит тебе в рот и усердно виляет хвостом.
Не отказывайте собаке в сладостях — но не покупных, а домашних. Сделанные из цельной пшеничной муки и других злаков, эти лакомства содержат очень полезные собакам арахисовое масло, тыкву, яблочный соус и другие аппетитные ингредиенты. Они придутся по вкусу любому четвероногому сладкоежке.

«ПРЯНИЧНЫЕ косточки»

Изображение

Собакам нравится не только пряничный вкус, но и аромат этого печенья с добавлением имбиря.
ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) пшеничной муки
2 стакана (250 г) муки из цельной пшеницы
1 стакан (350 г) патоки
1 стакан (225 мл) воды
1/2 гстакана (120 мл) растительного масла
4ст. ложки молотого имбиря
2 ст. ложки молотой корицы
1 ч. ложка молотой гвоздики

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой миске.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте печенье. Остатки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 “С. Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков.
Классическое печенье для классных собак.

«ВЕСЕЛЫЕ ПУДЕЛЬКИ»

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 стакана(200 г) обычной овсяной крупы
5 стаканов (625 г) обычной муки
739 мл яблочного соуса
4ст. ложки молотой корицы
2 ст. ложки растительного масла 2 ст. ложки меда
2 ст.ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тщательно смешайте все ингредиенты в большой
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм- Формочкой вырежьте фигурки пуделей.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут в духовке, предварительно разогретой до 170 С.
Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

СОВЕТ
Сначала отмерьте масло, затем той же ложкой — мед, и он легко стечет с нее. Тем же методом можно отмерять любые вязкие и липкие ингредиенты, например патоку. 


По рецепту популярного печенья для людей можно приготовить популярное печенье для собак.

МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ


ИНГРЕДИЕНТЫ

4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (200 г) пшеничных зародышей
1 1/2 стакана (340 г) пюре из вареной моркови
1 стакан (225 мл) воды
237 мл консервированных кусочков ананасов в собственном соку
4 ст. ложки молотого мускатного ореха
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Сложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Традиционной формочкой вырежьте печенье. Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 °С.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Ваш пес быстро научится подавать голос при виде этого соблазнительного лакомства.

«БАНАНОВЫЕ КОСТОЧКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (230г) мюсли с изюмом и орехами
2стакана (600 г) бананового пюре (примерно 5 бананов)
1/4стакана (170 мл) воды
4 ст. ложки молотого мускатного ореха
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите все ингредиенты в большую миску.Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм.
Формочкой вырежьте печенье.Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне,застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут,
предварительно разогрев духовку до 170 "С.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Собаки обожают не только арахисовое масло, но и тыкву. Эти сладости можно готовить на Хэллоуин, День благодарения, Рождество, а также в любой другой день.

Изображение

«ТЫКВЕННЫЕ ПЕСИКИ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (200 гр) пшеничных зародышей
426 грамм консервированной тыквы
1 стакан (225 гр) воды
4 ст. ложки специй для тыквенного пирога
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте фигурки собак. Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 °С.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Изображение
Овсяное печенье с ЯБЛОКАМИ
В этом удивительно вкусном лакомстве очень удачно сочетаются овсянка и яблоки.

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2стакана (200 г) обычной овсяной крупы
1 1/4 стакана (280 мл) воды
1/4 стакана (38 г) яблочного пюре
З ст. ложки молотой корицы
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда
1 ст. ложка молотой гвоздики

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Сложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте печенье. Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне, застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут, предварительно разогрев духовку до 170 'С.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.

Особую прелесть этому лакомству для полдника придают злаки и китайская смесь из пяти пряностей.

«ПОЖАРНЫЕ ГИДРАНТЫ»

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 стакана (500 г) муки из цельной пшеницы
2 стакана (330 г) вареного коричневого риса
2 стакана (450 мл) воды
3/4 стакана (85 г) мюсли с изюмом и орехами
3/4 стакана (75 г) обычной овсяной крупы
1/2 стакана (50 г) пшеничных зародышей
4 ст. ложки китайской смеси из пяти пряностей
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Сложите все ингредиенты в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности, чтобы получилась лепешка толщиной 6 мм. Формочкой вырежьте печенье. Обрезки теста смешайте, снова раскатайте и используйте полностью.
3. Разложите печенье на не смазанном противне,застеленном фольгой. Выпекайте 30-35 минут,предварительно разогрев духовку до 170 °С.
Рецепт рассчитан на 60-70 кусочков печенья.


ГЛАВА 6

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА :dog10:
Невероятно, но факт: собаки обожают праздники.
На дне рождения хозяина они охотно присоединяются к общему пению. На Хэллоуин послушно наряжаются в костюмы и вместе с детьми ходят по соседским домам требовать: «Откупись, а не то пожалеешь!» (Конечно, выкуп шоколадом не берут.) В День благодарения каждый пес надеется увидеть в своей миске индейку с картофельным пюре. Независимо от своих убеждений собаки всех пород и мастей готовы праздновать Пасху, Рождество и День независимости.
Торт, приготовленный по этому рецепту, был подан на стол в честь дня рождения одного счастливца-лабрадора и по достоинству оценен двенадцатью хвостатыми гостями.
ТОРТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
450 г фарша из индейки или курятины
2 моркови, нарезанные кубиками
284 г шпината, размороженного и отжатого
1 стакан (165 г) вареного коричневого риса
1 ст. ложка растительного масла
1 слегка взбитое яйцо
2 сваренных вкрутую и нарезанных яйца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите индейку, морковь, шпинат, рис, масло и сырое яйцо в большую миску. Тщательно перемешайте.
2. Разложите половину смеси по дну смазанной и застеленной промасленной бумагой формы для выпечки диаметром 22,5 см.
3. В один слой разложите сверху ломтики вареного яйца, затем накройте их сверху остатками мясной смеси. Выпекайте 45-50 минут, предварительно разогрев духовку до 180 "С.
4. Выньте торт из духовки, дайте постоять в форме 5 минут. Большой лопаткой выньте торт, слейте всю жидкость, дайте торту постоять на блюде 15 минут, а затем украсьте и подайте на стол. Рецепт рассчитан на 1 корж.

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы торт получился слоеным, удвойте количество продуктов по рецепту и возьмите две формы диаметром 22,5 см. Выпеченные и охлажденные коржи выложите рядом на тарелки. Смажьте один корж двумя стаканами (420 г) картофельного пюре, сверху положите второй корж и украсьте его остатками пюре. Рисовать картофельным пюре звездочки и розетки для свечей можно с помощью кондитерского мешочка.

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА
Рецепт еще одного собачьего блюда я узнала от Сюзанны — руководительницы игровой группы для собак, что каждое воскресенье собирается в соседнем парке. Новичкам там всегда рады. На день рождения своей любимицы Габриэллы Сюзанна испекла однослойный торт, рецепт которого приведен на предыдущей странице, и украсила его соевым «сливочным сыром». Кроме того, мясную смесь с ломтиком яйца в середине она разложила по формочкам для кексов, заморозила, а потом разогрела на день рождения Бадди, своего четвероногого друга. Можно слепить из мясной смеси не корж, а большую «кость» и разделить ее между гостями.

Как организовать собачий день рождения:


z7 * Собаки, приглашенные на праздник, должны ладить друг с другом,
z7 * Устраивайте день рождения в достаточно просторном помещении.
Не приглашайте больше 4-5 собак, если день рождения предполагается отмечать дома. Если же намечается торжество под открытым небом, в саду, во дворе или в парке, количество гостей можно увеличить до двадцати.
z7 * Запаситесь мисками и водой для собак.
z7 * На всякий случай держите под рукой бумажные полотенца.
z7 * Устраивайте праздник утром, когда собаки еще веселы и никто не хандрит.
z7 * Торт раскладывайте по одноразовым тарелкам.
z7 * Не забудьте угощение и напитки для хозяев.
z7 * Принарядите собак. Колпаки и шляпы собаки носят неохотно (впрочем, как и дети), зато редко отказываются от шарфов. Можно недорого приобрести большой отрез ткани и раскроить ножницами с зигзагообразным краем, а потом одинаково «одеть» всех гостей.

Игры и развлечения
gi-gi-gi Метание корма: хозяева становятся на расстоянии 1,5 м от собак и бросают им сухой корм. Чья собака поймала больше кусочков, та и выиграла.
gi-gi-gi Поцелуй на скорость: собаки и люди выстраиваются двумя шеренгами на расстоянии 6 м друг от друга. По сигналу хозяев собаки бросаются к ним. Побеждает тот пес, который первым лизнет хозяина.
gi-gi-gi Апорт: хозяева бросают собакам палки. Выигрывает та собака, которая первой принесет палку назад.
gi-gi-gi Бег с препятствиями: установите препятствия — обручи, щетки, столы, накрытые скатертями. Конечно, сначала хозяевам придется показать собакам, что от них требуется.
:dog10: z7 * Призы должны получить все. Накупите в недорогом спортивном или зоомагазине теннисных мячей, резиновых шариков, косточек, игрушек из веревок и другие награды. Каждый пес должен уйти домой победителем.

Даже если ваша собака не соблюдает кашрут, она оценит ту изумительную мацу с куриным бульоном.

ПАСХАЛЬНАЯ МАЦА


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 маца
1 стакан холодной воды
1 ст. ложка растительного масла
1/4 ч. ложки сушеной петрушки
1 слегка взбитое яйцо
2 ст. ложки измельченной мацы
3,8 л воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Замочите мацу в 1 стакане холодной воды на 5 минут. Отожмите.
2. Вымоченную мацу, масло, петрушку, яйцо и измельченную мацу сложите в небольшую миску. Тщательно перемешайте. Охлаждайте 1 час.
3. Влажными руками скатайте из смеси небольшие шарики.
4. Доведите до кипения 3,8 л воды в большой кастрюле на сильном огне. Опустите шарики в воду и варите примерно 20 минут. Рецепт рассчитан на 16 шариков.
5. Полейте сухой корм куриным бульоном, сверху выложите один или несколько шариков из мацы.
Страшнее кошки зверя нет - ! особенно на Хэллоуин. Но эту киску ваш пес поймает с удовольствием.

Торт "Страшный КОТ"

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан (125 г) муки из цельной пшеницЫ
1 стакан (100 г) обычной овсяной крупы
1 ч. ложка пекарского порошка
1 ч. ложка специй для тыквенного пирога
1/2 стакана (115 г) консервированной тыквы
1/4 Стакана (90 г) меда
1 слегка взбитое яйцо
2 ст. ложки воды
2 ст. ложки дробленых грецких орехов
2ст. ложки изюма (по желанию)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Выложите муку, овсяную крупу, пекарский порошок и специи в миску среднего размера и перемешайте.
В центре сделайте углубление.
2. В отдельной посуде смешайте тыкву, мед, яйцо и воду.
3. Вылейте смесь с тыквой в муку и перемешайте 4-5 движениями. Добавьте орехи и изюм, перемешивайте, чтобы масса получилась однородной.
4. Сбрызните маслом или кулинарным жиром форму в виде большой кошки. Поставьте форму на застеленный промасленной бумагой противень. Ложкой выложите тыквенную смесь в форму, не доходя 6 мм до края. Остатки смеси можно разложить по формочкам для кексов и выпекать вместе с тортом. Выпекайте 20 минут, предварительно разогрев духовку до 200 "С. Выньте форму из духовки, остудите в течение 5 минут. Выньте торт из формы, продолжайте охлаждать. Рецепт рассчитан на 1 торт и 3-4 кекса.

Про изюм
В последнее время выяснилось, что зеленый виноград и изюм в больших количествах вызывают нарушение функций почек у некоторых СОБАК.
Если у собаки негативная реакция на виноград или изюм, в ближайшие 24 часа ее будет рвать или начнется понос. Конечно, при этом необходимо сразу обратиться к ветеринару.
Американское общество защиты животных (ASPCA) сообщает, что ветеринары-токсикологи из Центра по исследованию отравлений у животных продолжают изучать это явление, поскольку неясно, какую роль в развитии заболеваний играют виноград и изюм.
Собакам нравится сладкий вкус и вязкость изюма, но в рецепты, приведенные в этой книге, изюм практически не входит. Даже в приведенный выше рецепт торта изюм можно добавлять только по желанию. Если у вас есть основания для беспокойства за свою собаку, то изюм в торт не кладите.

Поделитесь со своим питомцем рождественским пирогом!
Изображение

"СЛОЕНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ"

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ч. ложка растительного масла
115 г свиного или говяжьего фарша
1 1/2 стакана (340 г) готовой начинки для пирогов
425 г полуфабрикатного слоеного теста

ПРИМЕЧАНИЕ : В состав готовой начинки входит немного изюма.
Если вы опасаетесь давать собаке изюм , не предлагайте ей это блюдо.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в маленькой сковороде на среднем огне. Добавьте фарш и подрумяньте мясо в течение
3-4 минут, часто помешивая. Просушите мясо на бумажном полотенце, накройте салфеткой.
2. Разделите каждый лист теста на четыре части. Всего должно получиться восемь частей. На присыпанной мукой поверхности раскатайте каждый лист так, чтобы из него можно было вырезать круг диаметром 17,5 см*. Лепешками из теста застелите четыре формы для тарталеток диаметром 10 см. Оставшиеся четыре круга сохраните, чтобы закрыть формы сверху.
3. Тем временем сложите обжаренное мясо и готовую начинку в небольшую миску. Тщательно перемешайте. Положите в каждую форму 1/2 стакана (115 г) смеси.
4. Сверху накройте тарталетки лишними кругами теста. Посредине поместите формочку, чтобы вырезать отверстие в виде собачки или косточки. Приподнимите тесто вместе
с формочкой, переложите на стол, вырежьте отверстие и снова накройте тестом тарталетку. Защипните края, подверните вниз, сделайте их волнистыми.
5. Расставьте тарталетки на противне, застеленном фольгой. Выпекайте 15 минут до появления золотистой корочки, предварительно разогрев духовку до 220 "С. Остудите на решетке.
Рецепт рассчитан на 4 тарталетки.

* Диаметр кружочков теста должен быть на 2,5 см больше диаметра формочек.

СОВЕТ
Чтобы приготовить собачек из теста, вырежьте формочкой силуэты из обрезков. Разложите на противне, застеленном фольгой, выпекайте 5-8 минут при температуре 220 °С. Собачкам можно повязать «зимние шарфики» из кожуры красного перца.
Моя соседка Сьюзи делает для всех знакомых собак на Рождество праздничные веночки. На этой странице она делится с нами секретами своего мастерства.

"СОБАЧИЙ ВЕНОК"

Изображение

МАТЕРИАЛЫ
* Веночек из пенопласта диаметром 10-30 см
* Картон для больших веночков
* Лента шириной 2,5 см и длиной 1,8-5,5 м
* Длинные или короткие булавки
* Собачьи лакомства — например, печенье с арахисовым маслом или «пряничные косточки»
* Зеленый шелк, цветы, бантик для украшения
* Клей

ИЗГОТОВЛЕНИЕ
1. Веночек из пенопласта положите на картон, обведите изнутри и снаружи, затем вырежьте из картона такой же веночек и приклейте к пенопластовому. Просушите. (Это необходимо, чтобы венок был покрепче.)
2. Отрежьте ленту длиной примерно 2,7 м (для венка диаметром 15 см) или 3,4 м (для венка диаметром 22,5 см).
3. Положите венок пенопластовой стороной к себе, приколите конец ленты к узкому краю (вверху) пенопластовой части венка, чтобы лента была направлена от вас. Длинный конец ленты проденьте через центр венка, потом еще и еще раз. (Если скатать длинный конец ленты в рулон, вам будет легче обматывать ею венок.)
4. Если венок предназначен для маленькой собачки, прикрепите спереди на третьем витке ленты косточку, обхватив ее лентой. Затем снова продолжайте обвивать лентой венок. Старайтесь плотно класть витки, чтобы пенопласта не было видно. Последнюю косточку положите вплотную к первой, оставьте только место для бантика.
5. Если вы делаете венок для большой собаки, полностью обмотайте его лентой, а большую кость прикрепите снаружи.
6. Когда лентой будет обвит весь венок, переверните его и закрепите ленту булавкой. Свободный край обрежьте, подогните и подклейте. Закрепляя край булавкой, позаботьтесь о том, чтобы она поглубже ушла в пенопласт.
7. Прикрепите клеем шелковые листья и веточки к венку, украсьте его симпатичным бантиком. Чтобы венок можно было вешать, прикрепите к нему проволочную петельку.

Всем известно, как высоко умеет прыгать сильный и энергичный джек- рассел-терьер. С особым, удовольствием этот песик будет прыгать, выпрашивая собачью разновидность блюда, которое по традиции подают на празднике Караму, в один из дней афро¬американского праздника Кванза.

СКАЧУЩИЙ ДЖЕК-РАССЕЛ- ТЕРЬЕР

ИНГРЕДИЕНТЫ
1,2 л воды
1/2 стакана (100 г) сушеного мелкого гороха
1/2 стакана (100 г) сырого белого риса
1 ч. ложка растительного масла
115 г колбасы, нарезанной небольшими кусочками
1/2 стакана (60 г) сельдерея, нарезанного кубиками

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите до кипения на сильном огне 2 стакана (450 мл) воды в кастрюле вместимостью 1,9 л. Добавьте горох и дайте покипеть 2 минуты. Снимите с огня и дайте постоять 1 час.
2. Слейте воду из гороха. Добавьте 2 стакана (450 мл) чистой воды и снова доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь и дайте медленно покипеть 15-20 минут, пока горох не станет мягким. Слейте воду, горох слегка разомните.
3. Тем временем в другой кастрюле доведите до кипения 1 стакан воды. Добавьте рис, накройте, убавьте огонь и варите 15-20 минут, пока вода не выкипит. Отставьте кастрюлю в сторону.
4. Разогрейте масло в маленькой сковороде на среднем огне. Добавьте колбасу и сельдерей, часто помешивайте в течение 5 минут, пока колбаса не прогреется. Смешайте с горохом. Получится 0,95 л смеси. Вместе с рисом подавайте блюдо, смешивая с сухим кормом.

ГЛАВА 7

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ


Неизвестно, гордятся ли собаки собственной или хозяйской национальной принадлежностью, но блюда разных народов мира они ценят очень высоко.
Едва ли не у каждой популярной породы собак мира есть свои любимые рецепты блюд английской, азиатской, итальянской, еврейской и многих других кухонь.

Собаки любых азиатских пород — от акита-ину до шитцу — обожают это аппетитное восточное блюдо.

ГОВЯДИНА С ФАСОЛЬЮ

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. ложка растительного масла
115 г вырезки, нарезанной тонкими полосками
1 стакан (100 г) нарезанной стручковой фасоли
1/4 стакана (30 г) нарезанного кубиками красного перца
1/2 стакана (115 мл) говяжьего бульона
1 ст. ложка соуса "Хойсин"
1/2 ч. ложки молотого имбиря

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в маленькой сковородке на среднем огне. Положите в нее полоски мяса и подрумяньте, часто помешивая, в течение 1 -2 минут.
2. Добавьте фасоль и перец, жарьте, часто помешивая, еще 1-2 минуты.
3. Смешайте бульон, хойсин и имбирь в мерной чашке и вылейте в сковороду. Готовьте еще 1-2 минуты. Получится приблизительно 2 стакана блюда. Подавайте вместе с рисом, поверх обычного сухого корма. По желанию украсьте блюдо арахисом.

Латке— это картофельные оладьи, которые по традиции подают на празднике Ханука.
Поделитесь праздничным блюдом со своим любимцем.
«ЛАТКЕ С ЙОГУРТОМ И ХАРОСЕТОМ

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 крупные очищенные, сваренные и натертые картофелины
1 слегка взбитое яйцо
1 ст. ложка пшеничной муки
1/2 ч. ложки пекарского порошка
1 ст. ложка растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Положите вареные картофелины в сито, поставьте над миской, чтобы стекла вся жидкость (это можно сделать заранее, даже накануне вечером).
2. Тщательно смешайте картофель, яйцо, муку
и пекарский порошок в большой миске. Слепите небольшие оладьи.
3. Тем временем разогрейте масло в сковородке на среднем огне. Положите в масло оладьи
и подрумяньте с обеих сторон, с каждой по 1-2 минуты. Рецепт рассчитан на 8-12 оладий. Положите оладьи поверх сухого собачьего корма, полейте йогуртом без добавок и не забудьте ложку харосета (см. внизу).

ХАРОСЕТ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 нарезанное кубиками яблоко
1/2 стакана (60 г) измельченных грецких орехов
2 ст. ложки меда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешайте все ингредиенты в небольшой посуде.

Многие породы собак были выведены на Британских островах.
Здесь приведена собачья версия традиционного английского блюда.

РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА «МОРСКОЙ ПЕС»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 стакана (115 мл) молока
225 г филе трески
2 нарезанных крутых яйца
2 ч. ложки нарезанной петрушки
2 ч. ложки сливочного масла
2 ч. ложки пшеничной муки
2 стакана (420 г) картофельного пюре

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Доведите молоко почти до кипения в небольшой глубокой сковороде. Положите в него рыбное филе, убавьте огонь и дайте покипеть 8-10 минут, до полной готовности рыбы. Выньте рыбу, жидкость не выливайте.
2. Разделите рыбу на кусочки вилкой и разложите по дну смазанной формы для запеканки диаметром 20 см.
3. Сверху разложите нарезанные яйца и петрушку.
4. Растопите масло в кастрюльке вместимостью 0,95 л на среднем огне. Добавьте муку, чтобы получился густой соус. Медленно подлейте молоко, в котором тушилась рыба. Помешивайте, чтобы мука полностью растворилась. Варите еще 2-3 минуты, часто помешивая, пока соус не загустеет.
5. Залейте рыбу и яйца в форме молочным соусом. Накройте картофельным пюре.
6. Разогрейте духовку до 190 "С, выпекайте 30 минут. Подавайте запеканку поверх сухого корма,
с отварным шпинатом и морковью.

МИНИ-МИНЕСТРОНЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. ложки растительного масла
450 г говяжьего фарша
1 ч. ложка сушеного орегано
1 ч. ложка сушеного базилика
0, 95 л воды
2 стакана (450 мл) говяжьего бульона
828 г консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
540 г консервированных бобов каннеллини без жидкости, промытых и слегка размятых
2 очищенные и нарезанные картофелины
2 очищенные и нарезанные моркови
2 нарезанных стебля сельдерея
1 стакан (150 г) макарон диталини («наперстков»)
2 нарезанных цуккини
1/2 нашинкованного кочана капусты

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в кастрюле вместимостью 7,6 л на среднем огне. Добавьте говядину и держите на огне 8 минут, часто помешивая, пока мясо не подрумянится. Добавьте орегано и базилик.
2. Добавьте воду, бульон, помидоры с соком и каннеллини. Доведите до кипения на сильном огне.
3. Добавьте картофель, морковь и сельдерей. Убавьте огонь и варите, изредка помешивая, еще 10 минут.
4. Добавьте диталини и цуккини и варите, часто помешивая, еще 10 минут.
5. Снимите с огня, добавьте капусту. Получится 7,6 л супа. Подавайте вместе с сухим собачьим кормом. Количество продуктов по рецепту можно удвоить.

Блюдо той же «национальности», что и чихуахуа. Еда для собак с ярким темпераментом.

Чили ИЗ ФАСОЛИ с говядиной

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. ложка растительного масла
225 г говяжьего фарша
1 ч. ложка порошка чили
429 г консервированных нарезанных помидоров в собственном соку
411 г консервированной фасоли — без жидкости, промытой и слегка размятой
1 небольшой нарезанный цуккини

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте мясо, мешайте 2-3 минуты, пока не подрумянится.
2. Добавьте порошок чили и держите на огне, помешивая, еще 30 секунд.
3. Добавьте помидоры с соком и фасоль. Варите, изредка помешивая, еще 5 минут.
4. Добавьте цуккини и варите, изредка помешивая, 5 минут.
5. Снимите с огня, добавьте кукурузу. Получится примерно 0,95 л чили. Полейте получившимся блюдом сухой корм с рисом, тертым сыром и полосками лепешки-тортильи.

ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬ

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 стакана (30 г) простых хлебных крошек (панировочных сухарей)
115 г отбитой и нарезанной полосками телячьей вырезки
2 ст. ложки растительного масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Высыпьте сухари или крошки в неглубокую тарелку, обваляйте в них телятину со всех сторон.
2. Разогрейте масло в сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте полоски телятины, жарьте до полной готовности и золотистой корочки, по 2 минуты с каждой стороны. Нарежьте небольшими кусочками, положите поверх сухого корма вместе с вареной морковью и картофельным пюре. Рецепт рассчитан на 150 г блюда.

Приятного АППЕТИТА !!!:dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн янв 20, 2014 12:37:59

Настюшик. потрясающие рецепты))) очень красивый дизайн оформления))) и ингридиенты натуральные и достаточно простые)) бум пробовать))) и главное))))) все енти печенюшки мона есть заодно, то бишь вместе с нашими любимыми булями))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Кулинарная книга собаковода

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт янв 21, 2014 11:53:53

z7 z7 z7
Спасибо , Танечка !!!
Что не сделаешь на благо наших любимцев :dog10:
Им вкусно и нам то же :dog10: z4
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей