Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Даша и Franky
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:39:54

Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Даша и Franky » Вт фев 18, 2014 01:08:47

Здравствуйте!
у собаки страшные боли в спине, плохо ходит...:(
Началось с того, что гулял, кувыркался в снегу ( как обычно,любит снег) -потом еле добрел до дома , начался перекос позвоночника в левую сторону, подволакивал задние лапы, без конца садился, чувствовал, что ему больно идти.
На следующий день утром, такая же походка , начал метаться от боли и выть , Малыш забивался в угол...
повезли в клинику, сделали рентген ( недавно были в той же клинике ,обследовали сердце-все в порядке) , рентген показал- выражение врача-Позвоночник заросший, и объяснил что это Радикулит.
назначено лечение:
-Предмизолон, уколы по 1,5 кубика внутримышечно 2 раза в день, на протяжении двух дней.
-Линкомицин , уколы по 1 кубику внутримышечно 2 раза в день ( вместе с предмизалоном) на протяжении двух дней, так же.
-затем эти же уколы ,один раз в день на протяжении трех дней, дозировка та же.
-Мексидол , 1 кубик ( в\м) 1 раз в день , в течении 7-ми дней.
-Актовегин , 1 кубик (в\м) 1 раз в день 7 дней.

когда кололи Предмизолон с Линкомицином, у собаки был нереально сильный аппетит и сильнейшая жажда, но ходил хорошо и стало заметно легче, начал бегать.
сейчас на этапе Мексидола , опять походка изменилась , со смещением в левую сторону , и не может полноценно функционировать левой задней ногой, не может даже почесать морду.
Спасаемся Баралгином, по четвертинке, сегодня второй день Баралгина...действует меньше.
Помогите собаку поставить на ноги!!!
очень мучается , ему 7 лет.
очень надеюсь на вашу поддержку!!! :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс фев 23, 2014 10:59:56

Я думаю одними таблетками тут вам не спастись. Тут нужен хороший вертебролог или мануальный терапевт или хотя бы массажист.И побольше витаминов для костей, хрящики, творожок. Попробуйте даже сами растирать мышцы предварительно смочив их водкой или спиртом. Сначала собачке будет больно, но вы потихоньку приучайте время по чуть-чуть увеличивайте.
Изображение

Аватара пользователя
Даша и Franky
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:39:54

Re: Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Даша и Franky » Вс фев 23, 2014 15:59:21

SenatoR& Jane писал(а):Я думаю одними таблетками тут вам не спастись. Тут нужен хороший вертебролог или мануальный терапевт или хотя бы массажист.И побольше витаминов для костей, хрящики, творожок. Попробуйте даже сами растирать мышцы предварительно смочив их водкой или спиртом. Сначала собачке будет больно, но вы потихоньку приучайте время по чуть-чуть увеличивайте.


а есть ли вертебролог для животных? я не встречала, может кто то посоветует?
витаминки и всю сопутку , конечно даем , мышцы сратаюсь растирать сама, точки напряжения около позвоночника стали немного мягче, но сильно не делаю, тк просто боюсь сделать хуже:(
сейчас Френки чувствует себя лучше, нам прописали не стероидный препарат Трококсил противовоспалительный.
пока не начали принимать, хочу еще раз проконсультироваться с врачом, тк препарат очень мощный и может дать сильнейшую аллергию...у кого то был опыт приема таких лекарств?

большое спасибо за поддержку и любой совет! нам это очень важно и ценно! :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс мар 02, 2014 21:09:06

Вертебролога для животных, конечно нет. Но надо просто уметь найти и договориться. Есть специалисты на пенсии, которые не прочь заработать, а в их специализации сомневаться не приходится. Я знаю вертебролога в Киеве. А вообще вы уже и сами молодцы, что начали точки разрабатывать, можете поискать информацию о радикулите, есть народные средства которые можно использовать как компрессы, растирки, вам только надо помнить, что массажировать нужно не на позвоночнике, а возле него и движение должно идти по часовой стрелке и старайтесь смещать потихоньку вправо, с момента расхождения, мягко, но настойчиво делайте вначале так разогрев - слабый массаж на расслабление мышц, потом лечебное смещение, а затем опять мягкое расслабление. И вы своему питомцу сможете помочь очень сильно, ну а если найдете вертебролога то просто смотрите, что он делает, запоминайте и спрашивайте о компрессах, может можно будет сделать корректирующиущую повязку. Обычно людям помогает тепло на пояснице. Это просто, даже обвязаться пуховым платком или полотенцем после массажа. Так что не робейте, всё будем путём. Главное не отчаиваться, всё будет хорошо. Собаки умеют реанимироваться гораздо быстрее людей.
Изображение

Аватара пользователя
Даша и Franky
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:39:54

Re: Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Даша и Franky » Пн мар 03, 2014 01:42:01

SenatoR& Jane писал(а):Вертебролога для животных, конечно нет. Но надо просто уметь найти и договориться. Есть специалисты на пенсии, которые не прочь заработать, а в их специализации сомневаться не приходится. Я знаю вертебролога в Киеве. А вообще вы уже и сами молодцы, что начали точки разрабатывать, можете поискать информацию о радикулите, есть народные средства которые можно использовать как компрессы, растирки, вам только надо помнить, что массажировать нужно не на позвоночнике, а возле него и движение должно идти по часовой стрелке и старайтесь смещать потихоньку вправо, с момента расхождения, мягко, но настойчиво делайте вначале так разогрев - слабый массаж на расслабление мышц, потом лечебное смещение, а затем опять мягкое расслабление. И вы своему питомцу сможете помочь очень сильно, ну а если найдете вертебролога то просто смотрите, что он делает, запоминайте и спрашивайте о компрессах, может можно будет сделать корректирующиущую повязку. Обычно людям помогает тепло на пояснице. Это просто, даже обвязаться пуховым платком или полотенцем после массажа. Так что не робейте, всё будем путём. Главное не отчаиваться, всё будет хорошо. Собаки умеют реанимироваться гораздо быстрее людей.


все примерно так и делаем , позвоночник конечно не трогаем+на ночь повязка на поясницу специальная (греющая) магнитная, трококсил ,и конечно поддерживаем печень медикаментозно. раз в месяц сейчас смотрим анализы полные , что бы все держать под контролем.
огромное спасибо за поддержку!!! :dog-smile-biggrin: уже чувствуем себя намного лучше gi-gi-gi

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Радикулит, ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн мар 03, 2014 08:37:46

Вы большие умнички! :dog49: Так держать! :a8: Удачи и скорейшего выздоровления! :dog-smile-mad:
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей