Вязать или не вязать?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

марина 68
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 00:03:01
Откуда: спб

Непрочитанное сообщение марина 68 » Вс янв 21, 2007 02:07:25

девочки и мальчики,хочу встрять в эту темку раз уж я здесь.
не поймите меня привратно,но это только мое мнение и причем из горького жизненного опыта.
все форумчане уже наверное знают,что у меня две бульдожки и обе уже стерилизованы.может кто то скажет-кобеля надо было брать,но у меня любовь к нежным,милым девченкам.
я стерилизовала своих девулек вовремя кесарева,причем одной оставляла 1 яичник,а второй ни одного.и первая и вторая кормили сами детишек...вопрос в том-вязать или не вязать?я считаю,что если собака не рожает сама(кесарево) и это бульдожина,вы не планируете дальнейшего разведения,то лучше рожать и стерилизоваться,т.к.бульдожки предрасположены к ложной беременности,а это как правило приводит к эндометриту и пиометре(воспаление матки),как правило это заканчивается той же самой стерилизацией,но уже осложненной...а вот когда это произойдет-никто не знает,а если в очень почтенном возрасте?а сердечко операцию выдержит?и потом мое мнение такое,хоть раз,но стоит повозиться с малышами,говорю от души-это самые очаровательные малыши,которых только я видела в своей жизни...
и потом стерилизованные животные менее подвержены онкологии со стороны гинекологии,т.к. нет гормональных органов(матка,яичники)-нет гормональнозависимых опухолей.
бытует мнение,что после стерилизации,начинается писанье-это не правда,у меня не писаются.
лучше один раз родить и быть стерилизованной,чем пострадать просто так.вот такое мое мнение.марина.
бульдог-это умный человек с грустными глазами.......

Тактаева
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 13:36:43
Откуда: Ульяновск

Вязать. не вязать?

Непрочитанное сообщение Тактаева » Пт мар 02, 2007 11:59:43

У меня первым бульдогом была девочка Лукреция Чаровница. Я её вяхала, т.к. мне очень хотелось увидеть щеночков, таких бутузиков. Словом, я её вязала. Повязяла один раз- беременности нет, повязала второй раз- беременности нет. На третью попытку она у меня всетаки беременеет и на свет рождаются чудные детки, ровненькие, глаз не оторвать. Восстановилась Луша нормально, щенки выросли и нашли своих хозяев. А мне ещё охота! Словом опять пошли бесподные попытки сделать Лушу мамой. Наконец она забеременела, но дети рассасывались в ней, и вытекали гноем. Эта её беременность закончилась смертью. Ветеринар так и не определил, что это было..

Зато рядом с нами живет её сынок, жутко похожий на маму!!!!!
Я смотрю на него и вспоминаю Лушеньку, она живет в нём!!!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср мар 07, 2007 10:15:44

да,печальная история....сколько владельцев бульдогов-столько мнений...Я знаю одно...Мы пока растем!! :blob6: И если я захочу еще одного бульку-я могу ее(или его) купить в конце концов...В общем о чем я?...Я против профанации во всем...Пусть разведением занимаются люди,которые имеют для этого условия и соответствующую базу знаний...У меня пока ни того,ни другого нет... :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей