хотелось бы узнать...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Mikhail
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 20:31:21
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

хотелось бы узнать...

Непрочитанное сообщение Mikhail » Вс дек 04, 2005 00:26:48

Последнее время часто стал лазить по собачим форумам с целью узнать, что происходит сечас в ринге. И часто наталкиваюсь на подобные статьи:
"Если юниор не должен быть тяжеловесом,(вэтом я с вами полностью согласна)то почему судьи отдают предпочтение более рыхлым собакам не учитывая возраст?Неделю назад у нас выиграла собака с 2 серьёзными недостатками:вдавленый нос ( отсутствие переносицы ) и складка на нём которая закрывала почти весь нос ( ноздри с переди ) бедная пёска могла дышать только ртом! Когда она пыталась вдохнуть через нос раздавался "всхлип" и она опять открывала рот. К томуже по корпусу собака напоминала скорее пекинеса, правда хорошо откормленого. Мне же сказали, что у моей собаки неправильный формат ("она слишком квадратная" ) ей нехватает массы и она слишком легко бежит. Последнее меня повергло в шок! И по окончании судейства я поинтересовалась что имеется в виду. Обьяснение запутало ещё больше дословно: "мопс должен бегать в раскарячку ".
"Я уже не говорю про многочисленные интриги и склоки вокруг судейства и оценок. Это было самое противное! Иногда было видно как судья намеренно засуживает собаку и "протаскивает" свою."
"Мой гриффон выставлялся в течение 5-ти лет. Случилось так, что мы никогда дважды не попадали под одного эксперта..Так вот, если прочесть все описания, то создается впечатление, что речь в них идет о совершенно разных собаках. Встречаются такие противоположные оценки как черезчур широкий. неэлегантный и "не хватает костяка"!!! (через неделю), или моя сука получает описание в один и тот же день:утро-прекрасные движения..ровная широкая спина, прекрасная линия верха и низа и т.п.(САС),после обеда у другого судьи:скошен круп, низко посажен хвост, недостаточно хороший толчок задних конечностей.(оба интерэксперта). Интерэксперт на России-2003 в ринге гриффонов вообще заявил, что судит гриффонов впервые!!"
И т.п. Про бульдогов вообще жуть чего пишут, вплоть до того, что судьи своих собак пропихивают, не сиотря на то, что это запрещено. (zoobusiness.kiev.ua/page.php?sid=54&page=2&action=create )
Сам был свидетелем на одной из выставок, когда засуживали отличных собак (ризена).

Так что же происходит в ринге?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс дек 04, 2005 00:57:16

Ой, миш, не сыпьте осль на раы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веенто судейство с моей точки зрения, как судейство в фигурном катании - НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!
О каких описанных стандартах можно говорить, если при стандарте англичанина ( кобель максимум 25-27 кг кг) выигрывает 45 килограммовый???????????????? кто мне енто объяснит? (павда сегодня разведка донесла - эсперт-ньюфаундинк...выбирал поентому слонят...хи...остальые маленьки показались!!!!!!) то есть, еще маленько и будет американский бульдог????? Куды мы катимси, граждане англичане?????? Почему, енти ограничения действуют для всех пород, кроме англичан, мне не очень понятно....допустим, те же овчраы ( не скажу точно), например, стандарт, там 57-67 см в холке....выше переросток...до свиданья с ринга...а здесь выходит один вполовину другого по размеру...а у тебя спрашивают (эксперт!!!!!!) - скока месяцев вашей собачке....хи...енто было 1 год назад...я гооврю 36 месяцев....пауза, как в ревизоре..... ( а Филюн весит 28,5 кг)
Последний раз редактировалось Fillya Вс дек 04, 2005 01:26:16, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Mikhail
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 20:31:21
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mikhail » Вс дек 04, 2005 01:04:15

Седня разведку отправлял в Сокольники, че так принято у собачников друг друга грязью поливать? Одна другой говорит "Че инвалида привела!?", энта не осталась в долгу "А у тебя вообще не бульдог, дворняга!" и т.п.
Видел фотки, к сожаленью выложить не могу, слетело ПО, незнаю как восстановить.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс дек 04, 2005 01:32:26

Миш, конечно, не принято....енто я думаю, люди говорят не от большого ума...хотя...хи таких большинство, к сожалеию....
Я, нпрмер, такого не слышал...павда я и общаюсь на выставках, с нормаьными людьми....соратниками...а в ентот "серпентарий" как говорят сами енти заводчики, которые типа 20 лет буьдогами знимаются...в большинстве своем...я то общаюсь со своими , с людьм, которые хотят реально купть бульдога.... с Костей (Достояние Англии) или сегодня еще с Наткой...а так ентой гадости везед хватает....мне кажется..!!!!! :colors: :colors: :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс дек 04, 2005 14:26:37

Ой Мишенька вы видемо только начали так сказать свою выстовочную карьеру и поэтому ничего не знаете
А ведь столько "доброжедателей"во круг еще будут
поверьте притертой собачнице
Начнутся слухи.сплетни не лестные высканывания,короче могут еще и говно на голову напялить
я уже это прошла
Изображение
Изображение

Mikhail
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 20:31:21
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mikhail » Вс дек 04, 2005 18:07:13

Ну ни че, прорвемся с гранатой!:)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн дек 05, 2005 11:15:13

Нас рать, а нас орда....(Шутка из КВН)....
Или еще. "Качество личности определяется количеством его врагов" (Бердяев)
Раз говорят, значит ДОСТОЙНЫ!!!!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей