о породе

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

о породе

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Сб апр 21, 2007 17:50:24

Люди,скажите честно-гадить дома это неотделимо от бульдога?только честно...

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Сб апр 21, 2007 18:06:47

У нас Фео этого не делает дома месяцев с 8! Будет терпеть сколько нужно. Правда мы стараемся выгуливать 3 раза в день, но как-то сломались лифты и он терпел с 9 часов утра до 9 часов вечера. Пешком с 12 этажа вниз он не захотел идти.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Сб апр 21, 2007 18:51:41

Мы тоже терпим,умняк строим,но стоит освежить подстилку, (постирать)-однозначно надо обгадить.Причем не пометить а налить от души.причем любая из моих дам.Одна не терпит ночь ,другая из какихто своих соображений раз в месяц но нассыт.Из четырех собак не гадила только старая -мать моей старшей.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Сб апр 21, 2007 20:34:25

Меня подобный вопрос, честно, просто поставил в тупик!
По-моему ЛЮБАЯ мало-мальски воспитанная собака ну после года, это уж ТОЧНО, НЕ писается дома (не будем брать случаи, когда собака больна (цистит, например), или в случае если "мстит" хозяину (это уже проблемы поведения).
У вас, скорее, второй случай :dontknow:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Сб апр 21, 2007 20:57:51

Ну не знаю как на счет воспитанности, но у моего например вот особенность, он писается на мягком, и я думаю это не болезнь, просто вот такой у него пунктик, я просто убрала мягкое и все прошло. Но случались случаи, что он вот как раз, раз в месяц и подпискивал (причем именно только писал, по большому ни когда, всегда терпит), провела воспитательный процесс с применением грубой физической силы и все тьфу-тьфу, после этого не разу и терпит с 7 утра до 10 вечера..

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Сб апр 21, 2007 22:35:08

Да,именно на мягком... Убираешь мягкое -чисто ,зато спиться плохо.Почистишь,постираешь -сутками отсыпаются,на мягком то.Но потом опять поганим.Не могу сказать что это мстя,не за что.Это наверное что называют "без комплексов".

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вс апр 22, 2007 11:39:51

На мой взгляд просто очень крепко спит на мягком, вот и просыпает не удерживает, т.к. утром ему за это ну очень стыдно, обычно даже не встает прячет под собой или начинает интенсивно все это дело зализывать. Вы попробуйте сменить мягкую подстилку на кусок ковралина, вроде как и подстилка, не совсем на полу и в тоже время он довольно жесткий..

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Вс апр 22, 2007 22:44:30

Спасибо,неплохая мысль

Natalija
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 13:05:37
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natalija » Чт ноя 22, 2007 13:28:31

А у нас с 4.5 месяцев никаких фокусов дома - (только паз после ветврача - врач потом сказал - реакция на антибиотики, нормально, но собакин потом оооочень стыдится). А знаете как? Походы на улицу каждые 2-3 часа, ночью 2 раза - ставите будильник и вперед. После каждого раза - хвалить, угощать и еще раз хвалить. Через какое-то время он забывает про то что дома вообще это бывало.
Тяжело, ночью вставать не хочется, знаю, ну а что делать? Нам помогло раз и навсегда. Сейчас ему 10.5 и совершенно спокойно и ночь спит, и день дома один.

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт ноя 22, 2007 15:20:25

Ну, у нас тоже положительный опыт - мальчику 10 месяцев. С 7ми где-то, а может, и чуть раньше вообще забыли про это дело дома. Правда, вот у нас с мягким и подстилками вообще никогда проблем не было - чистоплюй блин! Если и были проколы дома, то вставал с подстилки и писал в сторонке... Теперь спокойно терпит, чему я очень рада. Тоже много читала про проблемы подобного рода и побаивалась... Но у нас ТТТ
Гуляем обычно 3 раза в день, но иногда и два... Нормально терпит - не несется в ужасе на улицу, а я чувством собственного достоинства доходит до любимого дерева b6
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей