Подскажите :шлейка или ошейник

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн дек 28, 2009 19:28:42

По моим личным наблюдениям-
Мотя ходила на шлейке-периодически.. и ей, впрочем , как и нам было пофик в чем ходить.. отличалась особой флегматичностью и пофигизмом...
Веня когда был-ходил только в шлее..Т.к. моментов удушения(если бы был в ошейнике) было бы не избежать.. он гулял по принципу-"вижу цель, не вижу препятствий"..

Одели намедни Фанюхе шлейку.. она пыталась (предварительно упав на улице навзничь) снять эту бяку..потом долго не понимала, как это.. она тянет(вроде как, отпущенная, в области шеи) а ее какая то тайная сила держит за корпус b6 ..
Короче ходим в ошейнике..всех все устраивает..пока.. шлея лежит если что..Чтобы особо напрягала поводок -нет такого... :dog10:
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Larson » Пн дек 28, 2009 22:39:46

НЕ... ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО... ПРОСТО МОЙ ТЯНЕТ ТАК... ЧТО ПОТОМ И БЯ.... МОЖЕТ СДЕЛАТЬ...
Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ..... ВРЕДНО ... НЕ ВРЕДНО.. КАКАЯ ИМЕННО НУЖНА ДЛЯ БУЛЬДОГОВ... И Т.Д.
ПОНЯТНО ЧТО ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ У ВСЕХ РАЗНЫЙ..... НО ВОТ Я ПОРЫЛСЯ ЧУТЬ В НЕТЕ...
НЕТ ФАКТОВ... ТОЛЬКО ДОВОДЫ.... b3
ПОЭТОМУ ДУМАЮ ПЕРЕЙТИ ПОЛНОСТЬЮ НА ШЛЕЮ ... ТАК ТО...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн дек 28, 2009 23:55:29

Larson писал(а):Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ..... ВРЕДНО ... НЕ ВРЕДНО.. КАКАЯ ИМЕННО НУЖНА ДЛЯ БУЛЬДОГОВ...

Ларсон, мое личное мнение-если уж шлейка, то которая (нужна на бульдогов) будет, личностно - удобная и по размеру)))
А то, что решили перейти полностью на шлею.. ни чем не плохо..если даже не лучше))
какждый выбирает по себе.. у шлейки, однозначно много плюсов..
Ну нам, пока, удобно и лучше в ошейнике..а потом видно будет...
Хотя Мотя очень часто ходила в шлейке-и тоже все было гуд)))
Фанюхин категорически против.. ну я не настаиваю...
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт дек 29, 2009 00:54:01

Эт точно, усе по обоюдному согласию...у меня почти все ходят на ошейниках(просто все управляемые, не тянут, на прогулке в глаза заглядывают b6 ) Буся которая из Яготина на шлеечке гуляет, мы решили что ей именно так будет удобно, она не тянет, но может упираться, побоялись её подтягивать на ошейнике...

А если Филька тянет сильно, то думаю лучше будет шлейка....не будет передавливать горло :dog10:
Ну, это мое мнение :colors:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Натали » Вт дек 29, 2009 15:16:45

А мы только летом гуляем на шлейке т.к. жарко и на ней дышать легче, а в остальное время, только на ошейничке, тянуть он отучен с детства, длинну рулетки он знает, сам обычно оглядывается и смотрит длинну, знает когда надо остановиться и подождать меня, чтоб меня не дернуть.
Просто мне шлейка не удобна тем, что таварищЪ мой терпеть нападок не будет, первый в драку не полезет, но если на него рыкнули, то будет драться, и конечно в шлее мне его не проконтролировать. Бывает так, что подбегают подраться мелочь разная, таксы, пуделя, спаниели.. ну разная мелочевка, просто их жалко... я сразу свого раз рывком и к ноге, а на шлейке.. он сам по себе.. Опять же если куда в приличное место прийти.. к примеру в ветлечебницу, держишь поводок покороче и не даешь ему морду опускать, чтоб там всякую заразу не нюхал.. а в шлейке как?

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн янв 11, 2010 04:40:14

Натали писал(а):Опять же если куда в приличное место прийти.. к примеру в ветлечебницу, держишь поводок покороче и не даешь ему морду опускать, чтоб там всякую заразу не нюхал.. а в шлейке как?


Наташ, очень немаловажный момент, кстати, но я тут ещё заметила одну проблему с этим :smile375: ,
морду я не даю ему опускать на пол, полный инфекций,чтоб не "снюхивал" их, но он делает вещь похуже: видимо или перевозбуждается(может запах течных сук чует) или еще что-то( не знаю что еще ), в итоге садится на задницу и выкладывает на этот инфецированный грязнущий пол свой писюн во всю длину b6 , сама не вижу, но увидела как-то девушка, сидящая напротив, и сказала, чтоб лучше я ему не давала садиться...в общем с тех пор или запрещаю в клинике ему сидеть, только стоим, либо, если долго ждем, то сажу его на скамью, на 70% к себе на колени, и если хоть одна сволочь начинает возникать, отправляю искать поломойщицу и дизинфектора, а если пол при мне моют, прошу показать моющие средства, почему то после этой просьбы уборщица перестала иметь ко мне какие-либо претензии b4
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Натали » Пн янв 11, 2010 12:14:43

Ну можно и так, а можно брать с собой газетку или тряпочку какую, мой с большим удовольствием на тряпочку усаживается, тьфу-тьфу мы в клинике сейчас бываем редко, только годовую прививку ходим делать. А раньше так и брала полотенце. Думаю даже если тряпочку на скамейку постелить и туда буля посадить, никакая уборщица уже к тебе не пристанет.
А вообще здоровья всем нашим булькам, и реже бывать в ветклиниках!!! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Вс фев 28, 2010 15:26:29

А мы и в шлейке и в ошейнике, когда как..
Выбор шлеек у нас небольшой был, взяли кожанную, с кольцом в середине.
Хотел правда с грузиками взять, но ведь, то не лезет, то нет вооПще. b3
И ошейников у нас штук 5 на выбор, метал. затягивающийся, от женушки супер пупер стразовский :an307: , и еще пара тройка, так выростает шея из кожанных зафиксированных ошейников моментом.
Изображение
вот этот не очень то и удобен...
на груди не хватает поперечного ремня
Последний раз редактировалось Zum Zum Сб мар 06, 2010 00:02:59, всего редактировалось 2 раза.

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Пн мар 01, 2010 14:17:40

Зря конечно здесь пишут, что если в шлейке , значит справиться не можете с собакой.
ЕРУНДА!
Мы вообще голыми чаще выходим, вообще без всего, и на свист ко мне подлетает, да еще и не отойдет от меня.
мало того, он голеньким еще и лучше слушается и команды выполняети оказывется ВСЕ знает, к кому можно подходить , а к кому нельзя, как будто в шлейке и ошейнике он протестует.. и все забывает, что можно , а чего нельзя.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Натали » Чт мар 04, 2010 11:18:03

Zum Zum писал(а):Зря конечно здесь пишут, что если в шлейке , значит справиться не можете с собакой.
ЕРУНДА!
Мы вообще голыми чаще выходим, вообще без всего, и на свист ко мне подлетает, да еще и не отойдет от меня.
мало того, он голеньким еще и лучше слушается и команды выполняети оказывется ВСЕ знает, к кому можно подходить , а к кому нельзя, как будто в шлейке и ошейнике он протестует.. и все забывает, что можно , а чего нельзя.


А Вы подождите рано еще радоваться, у вас молодой кобель, который еще не в ступил в период созревания, вот где то после полутора лет, ближе к 2 годам, он покажет вам свой темперамент, начнутся стычки с другими кобелями и уж поверти ни свист, не командой, оторвать его от соперника будет сложновато. Сейчас он еще считай ребенок, у него пока игрульки на уме, а с возрастом он станет своенравной собакой, которая не будет подчиняться рыкам других кобелей, а будет показывать им, что он главный и стычки неизбежны, если конечно другой кобель не ретируется. Английский бульдог - собака очень гордая и редко уступает свое первенство.
И уж поверти легче избежать стычки, когда собака в ошейнике, легче фиксировать, чем когда он в шлейке и может вертеть своей башкой куда ему захочется.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей