Бульдоги и дети - ЗА и ПРОТИВ!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Окс
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:30:06
Откуда: м.Октябрьское поле

Бульдоги и дети - ЗА и ПРОТИВ!

Непрочитанное сообщение Окс » Вт апр 24, 2007 16:16:08

Думаем с мужем приобрести щеночка. Выбираем между англичанином и французиком. У нас дите свое есть 1,7года. Кто-отговаривает совсем от покупки. Посоветуйте что-нибудь, плиз! :dontknow:
Последний раз редактировалось Окс Ср апр 25, 2007 12:41:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatiana
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 23:25:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tatiana » Вт апр 24, 2007 19:45:13

Дорогие любители породы английский бульдог! (Окс) Вы спрашиваете о том, что можно ли и нужно ли приобрести щенка, когда в доме есть маленький ребенок. Я отвечу так: бульдожка - это не живая игрушка! Щеночка конечно же можно купить, но ответственность - щенок и ребенок, целиком и полностью ляжет на Ваши плечи! Пока щенок маленький, он будет воспринимать Вашего ребенка, как соплеменника. Щенок будет пробовать установить иеархическую лестницу. Он будет играть, кусать и пытаться понять кто слабее. Ребенок тоже будет драть при возможности за уши, за лапы, проверять на "прочность глазки". А щенок в ответ будет кусаться. А если щеночек окажется совсем маленьким и ребенок захочет его поднять на руки и уронит. Чем это может закончиться Вы наверное уже представили. Поэтому и за ребенком и за щенком нужен будет глаз да глаз. Но могу дать совет. Щенки в помете всегда бывают со своими нравами, характерами. Бывают очень скромные и обсалютно управляемые щенки - это во-первых, затем, щенок должен быть только девочкой, иначе мальчик в период полового созревания, будет пытаться "подмять" под себя ребенка. И - покупать щенка надо подрощенного 5 - 6 месяцев и конечно, если Вам попадется добросовестный заводчик, у которого щенки не сидят в вольерах и их воспитанием занимаются, Вам расскажут о характере щенка, Вам дадут возможность какое - то время посмотреть на отношения между щенком и ребенком. Вы оцените поведение и одного и второго и только тогда обдумав все за и против Вы должны принять решение. Удачи Вам!
Руководитель питомника "Фром Татьяна'с Хоум" Татьяна Попова

Окс
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:30:06
Откуда: м.Октябрьское поле

Непрочитанное сообщение Окс » Ср апр 25, 2007 08:41:42

А "подминанием" занимаются все кобели англичан? У меня жили собаки разных пород, но с таким не сталкивалась.Сказала это вчера мужу, но он суку не хочет ни в какую, а насчет подминания сказал, что пару раз газетой по морде и собака поймет. По поводу маленького ребенка и щенка, то на форуме выложены фотки с такими же малышами и щенкам явно не больше пару месяцев. Что смотреть в оба нужно-полностью согласна. С удовольствием приобрела бы подрощенного щена, но ищу пару месяцев и такого нет.Думаем смотреть старше 3-х хотя бы.У меня ребенок 12 весит, а щен в 3 месяца? Думаю ребенку не поднять его точно.У меня основной вопрос в выборе породы. Француз или англичанин?Было бы интересно услышать от человека, знакомого с обеими породами.

elena-gon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:00:58

Непрочитанное сообщение elena-gon » Ср апр 25, 2007 09:35:56

Я купила свою Шерри,когда Лизе было 3 года...Щенок в 3 месяца весит не меньше 12 кг...Сейчас Лизе почти 5,а Шерри почти 2...Лиза весит 16,а Шерри 26!!!У меня Лиза не интересовалась ушками и глазками,основная проблема была в сшибании весом при беге,при сталкивании лбами(при чем Шерри ничего,а у Лизы шишки),давание лапки и прыжки в игре зачастую поцарапанная(опять таки Лизына мося)....
На счет подминания муж прав...если пару раз дать понять,что так нельзя,то и не будет...
Мои девочки дрались за место на Лизином детском стульчике(т.е. если Лиза пыталась стряхнуть толстопопа,то толстопоп по настоящему кусался)...я приняла экстренные меры(газета не помогала)...придержала животинку за мосю,а Лизу заставила ее укусить...Эффект обалденный...После такого унижения она Лизу слушает лучше меня и не делит с ней ее игрушки...
На счет породы,то я бы и сейчас взяла именно англичанина....это эдакий увалень рядом с ребенком,прекрасный участник игр и "0"агрессии(при правильном воспитании)...Лиза запросто водит ее на поводке и я не боюсь,что она улетит...
Французы более подвижные и реактивные...
Породы по характеру и размеру достаточно разные,так что однозначно посоветовать нельзя...
И еще я НЕсогласна с мнением о подрощенном щенке!!!!Чем меньше будет щенок,тем скорее он поймет что ребенок старше и сильнее,и не будет серьезных проблем с иерархией...Если щенок(а в 4 месяца это до 15 кг веса)сможет сразу примять ваше дитя,то он скорее будет пытаться начальствовать...
Вот так накатала... :bounce: Татьяна!!!!Если что можете потом выбросить эту мою писанину из своей темы!!!!Просто вопрос закинули в вашу тему!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср апр 25, 2007 11:16:50

Уважаемая ОКС, если я не ошибаюсь, Вы Оксана и мы с вами уже общались на эту тему.

Я разделяю тему и выношу ее в раздел Мнения Бывалых, чтобы все желающие могли высказаться и таким образом помочь вам принять правильное решение. 17

ПыСы: Ленуль, полностью согласна с тобою..по поводу малышей, глде гарантия..что щен в 5 - 6 месяцев будет иметь ангельский характер по отношению не только к ребенку, но и окружающим?
Слишком много "НО"...осуждать и обсуждать которые не хочу....учитывая не малое количество "оленеводов" разведения...
НО!!!!!!
КОГДА ВЫ БЕРЕТЕ МАЛЕНЬКОГО ЩЕНКА - вся ответственность правильного воспитания на вас, это великий труд, но и отдача будет соответственной. И это будет именно ВОСПИТАНИЕМ, а НЕ ПЕРЕВОСПИТЫВАНИЕМ с корректировкой поведения.
Или, если не находите в себе силы справится.....лучше подождать с приобретением курносого малыша. 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Окс
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:30:06
Откуда: м.Октябрьское поле

Непрочитанное сообщение Окс » Ср апр 25, 2007 12:35:49

Лена спасибо за рассказ. Про то как доча укусила-это сильно. Татьяна мы на 90% готовы. Но мнения других очень интересны. По поводу породы-была бы моя воля завела и француза и англичанина. Мужу говорю, что раньше мучилась хотела одну собаку, теперь уже двух. b3

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср апр 25, 2007 12:49:29

Дык..я ж не против, Оксана!!!!
Я тока ЗА..поэтому и выделила в отдельную тему этот вопрос и вас на форум отправила почитать, поузнавать..ведь как говорится..одно мнение хорошо...а у цельной кучки узнать, гораздо ЛУЧШЕ!!! 17 d1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Ср апр 25, 2007 14:40:31

При таком маленьком ребенке, мне кажется, чем меньше по возрасту будет щенок, тем лучше! Но вся ответственность будет целиком и полностью только на Вас. Синяки, царапины, шишки - все это будет вам обеспечено. Просто надо следить и за поведением собаки, и за ребенком. Ваше вмешательство все равно будет необходимо.
Небольшое отступление: у меня ребенок рос с овчарками. Было 3 собаки. Первая - терпела всё и НИКОГДА не могла причинить ему вреда. Вторая - даже если в игре он её случайно толкал, обязательно МСТИЛА: могла свалить, прикусить, напугать. Третья полностью ИГНОРИРОВАЛА его и вообще детей. Мне кажется она их не замечала.
Кстати, все три были суки.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср апр 25, 2007 22:04:28

Да, Ольгунь согласна..что характеры у всех разные...и воспитывать надо с "пеленок", а не когда поперек себя дитЯтко шире b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср апр 25, 2007 22:56:21

ЗА и ПРОТИВ - писать не буду, просто расскажу случай из жизни...
ребенок, полтора годика, родители взяли котенка... ребенок совал карандаши в рот, тыкал в глаза пальчиками, НЕ ПОТОМУ, ЧТО ИЗДЕВАЛСЯ, так он познавал мир - знакомился с игрушкой, живой...
Мама не всегда может (ну не всегда ребенок на глазах, не 24 часа в сутки) контролировать общение собаки и ребенка.
Мое, субъективное мнение - щенок (котенок) - тот же ребенок, ему нужно внимание, сосуществование ребенка и щеночка нужно контролировать ! и не всегда это получается...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей