может поможете?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

катерина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 14:11:48
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение катерина » Сб фев 04, 2006 10:04:46

Кинулся на меня-порвал вену на руке Я его отдала Бросился внезапно я даже отреагировать не успела! С мужем закинули его в комнату он там еще минут 10 бушевал Грыз железный стул кидался на дверь порвал коробку-клок выдрал Короче был кошмар Угомонился мы его обманом-типа погулять выманили одели намордник Так в наморднике и отдали Я в шоке Играл с игрушкой я в кресле сидела он на меня глянул рыкнул и кинулся!Это уже с головой не порядок В намоднике рычал,опять в глазах ненависть,я решила больше не рисковать Ладно муж за ноги схватил , я второй рукой за ошейник- секунды какие то из вены кровь хлещет ужас что было

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Сб фев 04, 2006 10:47:41

Так его усыпят???! :pain10:

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Сб фев 04, 2006 10:54:24

Катерина,я вас понимаю ,вы все равно молодец хотя бы пытались помочь собаке.А психика у него наверное действительно нарушена напрочь.Но самое главное, что ваш ребенок не пострадал.
Я так думаю этого кобеля надо либо в руки хорошего специалиста,либо как не прискорбно усыплять.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 04, 2006 11:24:34

Да, психика....

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Сб фев 04, 2006 12:59:12

Какой ужас! Катя Вы всё равно молодец! А собаку жалко-он ведь не виноват,что ему такие хозяева -уроды достались!!!!!

катерина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 14:11:48
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение катерина » Сб фев 04, 2006 13:48:57

Пока его не усыпили,отдали женщине у которой был неадекватный шарпей.Предупредили честно что с собакой проблемы.Она звонила говорит что все нормально и он не рычит,но я почему то не верю У меня был всего то неделю,а показал себя во всей красе,причем мы его решили оставить и все было нормально и тут такое.

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Сб фев 04, 2006 16:25:25

Так его показали профессионалу?!Если нет-то непременно сделайте это!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб фев 04, 2006 21:01:18

Я даже и не знаю что посоветовать....У меня история была такая....Это было очень давно, лет 10 назад.Утром, около нашего офиса оказался белый бульдог, хорошенький, взрослый, думаю года 1.5-2. Грязный и голодный. Покормили....он заснул. Я начала судорожно думать куда и кому. На тот момент у меня был 3-х летний ребенок и взять на себя такую отвественность я не решилась. ПОзвонила одному знакомому, я знаю, что он любит именно бульдогов. Предложила приехать, посмотреть....Мой знакомый приехал, посмотрел...и забрал его к себе...Я распечатала объявления, что нашелся белый бульдог и дала телефон где его можно найти...( представляете, в то время и белый красивый бульдог!!! Забегая вперед скажу, что никто не отозвался...)Вообщем назвали бульдога ВАНЯ...Мой знакомый жил с мамой, старая женщина, но достаточно деятельная . Она гуляла с ним....кормила, но хозяином он выбрал моего знакомого....Все хорошо, собака просилась на улицу, подходила к двери и лаяла....была добрая и ласковая....
И вот однажды мать моего знакомого днем, звонит ему на работу и просит приехать....Ваня бросился ей на ногу...и схватил, она отбилась, но боялась выйти из комнаты....Вообщем история через некоторое время повторилась, но бросился он уже на ногу моего знакомого Пригласили кинолога- психолога....Он определил, что у собаки реакция на ногу и неизвестно как это будет в дальнейшем, видимо его где он жил ногами что ли отталкивали, то ли били и все такое... и может где-то какое то движение около него произойдет и он подумает что его хотят обидеть и он вцепися. Ваню отдали в другой дом, причем человек жил один, у него был собственный дом , мой знакомый сказал, что Ваня прекрасно себя чувствует... ....Не знаю, что там дальше было, но вот то что я знаю.....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 05, 2006 02:11:53

Да-да...видимо действительно, и у этого бульдога, реакция неадекватная по причине психотравмы, полученной до этого...тут наверное только специалист может помочь...ведь как можно жить с животным под одной крышей...и каждую минуту быть начеку и в напряжении, что оно может вцепиться в тебя????????? :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Вс фев 05, 2006 12:43:15

Девочки и мальчики,вы не забывайте всетаки что изначально английский бульдог был бойцовой собакой.И если его растравить на человека,это все равно что жить в одной комнате с хищником.
Вы видели как растравленные бойцовые собаки реагируют на собак?
То же может быть и с этим бульдогом, только прошу учесть он растравлен не на собак, а на человека.
И еще у бульдогов низкий порог чувствительности,вспомните ,что писалось в книгах.Что даже с кишками наружу бульдог продолжал схватку.И не надо не дооценивать его,если собака растравленна на человека,(а это могло случиться просто если его постоянно били и он вырастая и матерея стал сам нападать),то в один прекрасный момент от него можно и вообще не отбиться.Поэтому обязательно скажите новой владелице что бы она обратилась к грамотному специалисту.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей