может поможете?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

катерина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 14:11:48
Откуда: Москва

может поможете?

Непрочитанное сообщение катерина » Вт янв 24, 2006 14:32:56

дело в том что недавно принесли усыплять кобеля английского бульдога! Его забрали и тем самым спасли от смерти! Сейчас пес находится у меня на передержке до подбора ему новых хозяев Находится он 2 ой день но успел зашугать всю семью - у него явно доминирующий тип Т е он кидается на всех кто ему мешает спать,есть играть Он не просто рычит ,он кидается пытались пойти по пути знакомому нам с нашими стаффами- бесполезно Даже в наморднике кидается Метит все кровати отгоняет от миски даже когда она пустая рычит по поводу и без Но в то же время вроде как воспитан - на кровати не лазает ,еду в помойке не ищет, даже лапу дает! На улице спокоен уже бежит сам в квартиру Т е не понятно - агрессии через край Знаю что принесли его усыплять за то что кинулся на хозяина когда тот его хотел ударить за метку Вполне возможно что в той семье его били И в то же время они говорят что его боялись Я в этой породе АБСОЛЮТНО не разбираюсь У вас есть опыт подскажите ,что делать? Я не могу отдать агрессивную собаку людям !!!(тем более откуда столько нашлось?) Ведь случись что всю жизнь не простишь !И в то же время у меня дети Вдруг к его миске не вовремя подойдут?заранее спасибо за все советы и если можно примеры подавления агрессии !Sогда его гладишь тоже ненависть в глазах ,аж все брыли ходуном ходят! :dontknow:

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Вт янв 24, 2006 15:34:30

Если честно, то я тоже не ас,у меня первый щенок английского бульдога и живёт он у меня пока только месяц.И о агрессивных бульдогах я только в книжках читала... :colors: !У моей свинюшки ТАКОГО никогда не было, хрюша не смеет даже рыкнуть, в есть наоборот любит рядышком :bootyshake: Насколько я знаю историю английских бульдогов, их использовали для травли быков, хотя это уже давно искоренилось.Если бы его били, то он был бы зашуган, так что это отпадает.Скорее всего он просто по природе своей агрессивен или доминировал в прошлой семье.Лично я не советовала бы держать его рядом с детьми, такой и загрызть может.Попробуйте свозить зверя к профессионалу-дрессировщику, тут уже сами вы врядли что-нибудь сделаете, причём я бы посоветовала поспешить. Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт янв 24, 2006 16:55:06

Да уж захватывающая и животрипещущая история
Катя права,ищите срочно дрессировщика
И еще если вы в Молскве то я помогу вам его найти
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт янв 24, 2006 21:43:09

Собаку явно не правильно воспитали. Его явно травили. Если человеку то говорить, что он свинья, то он заххрюкает, а собакевич то тем более....Катя, у вас месячный щеночек, его любят, холят и лелеят. Не будет агрессии...Их не бить надо, а объхяснять....

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Вт янв 24, 2006 23:38:12

Дрессировщик-это нужно,но лично моё мнение,пока собака не поймёт что его любят,что он кому-то нужен,он так и будет себя вести! Явно в той семье с ним что-то не так было (видимо его били или ещё что) При нормальном выращивании собака не будет агрессивна!

Какой возраст у него?
Да забыла написать-ни в коем случае не надо его бояться,докажите собаке кто в семье главный!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт янв 24, 2006 23:42:42

Только мне кажется, что сначала нужно , чобы собакевич привык. Марин, я поняла, что ему 1.5.года. Это много...Психику ему испортили...Но опять же все только через любовь....Это процесс долгий....А по поводу того, чтобы его кому то отдать, я даже не представляю. Это нужно, чтобы человек безумно любил эту породу и понимал, в противном случае, он опять к вам вернется и уже с тааааакой обидой!!! Есть дрессировщики психологи, они помогают. Занятие стоит 300 рублей, если они сами приезжать к вам будут.

катерина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 14:11:48
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение катерина » Ср янв 25, 2006 08:55:12

Да у меня лет 15 только крупные собаки были, последний стафф и я с ними прекрасно справлялась поэтому по поводу дрессировки я как то не волнуюсь Я просто не знала что таких крошек дрессируют Насчет любви еще не решенно ,а вдруг найдется человек который его заберет а тут мы со своей любовью и собаке тяжело да и мы тогда уж не отдадим Боятся мы его особо как то не боимся, но не понятно -встанет и рычит и ведь видно что и сам не рад, но стот! Кормили вчера самого последнего , на улице не разрешаем идти куда хочет т е соблюдаем советы Почему 1,5 это много? Опять же из своего опыта только могу сказать что мы брали агрессивного стаффа (2года)и он слушался У меня стафф никогда не рычал-сразу шваркался а эта малявка- загадка Начал дверь охранять на любой звук лает -опять же я была уверенна что они лаять не умеют!И не понятно: то он нормальный, хоть затискай его, то вдруг рзз! планка съехала-это у них в породе?На улице он идеален! Далеко не отходит(нАВерное связано с тем что отдали)играет в палочки и ОТДАЕТ их! может еще не все потеряно?

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Ср янв 25, 2006 10:08:48

Я читала, что агрессивных собак надо кормить пищей с пониженным содержанием белка. Кать, а как у него аппетит, будет ли он есть пустую кашу без мяса?

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср янв 25, 2006 15:15:55

Я сама не кинолог,но моя очень хорошая знакомая работает кинологом в милиции.И мы частенько с ней общаемся на эти темы.Я конечно с ней посоветуюсь в ближайшее время по вашему вопросу и тогда напишу более подробно.Но на данный момент я могу сказать что у вас происходит в семье.Вы взяли уже взрослую собаку в свою семью и сейчас у вас присходит распределение иерархии (как в стаи),т.е. на данный момент он воспринимает вас как равного себе и пытается добиться статуса вожака.Что вы должны делать.Собаку в намордник(если такой есть) и в ощейник,при признаках агрессии вы прижимаете собаку к полу и держите ее в таком состоянии пока она явно не расслабнет(не сдастся).Етим вы покажете кто в вашей стаи вожак и морально придавите ее.Но бить бульдогов нельзя ни в коем случае.
И еще у меня был и стаф и сейчас бульдог.Не проводите границу между этими собаками ,они по своей натуре совершенно разные.Стафф ни когда не позволял себе хоть раз рыкнуть на человека(не важно хозяин он или нет),а вот на собак у него крыша сьезжала и неоднократно.И причем мы разнимали его в драки и накаких рыков в свою сторону не слышали даже в пылу драки.А бульдог он другой его просто нужно уважать как личность и просто так бить или принижать его достоинство не получится,он просто этого не позволит.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 25, 2006 16:08:40

Да.....случай очеь тяжелый...мне кажется - тут все-таки без помощи специалиста не обойтись.....у собкаи тяжелая психотравма и нарушение психомоторики поведения.....с моей токи зрения с этим можно справитя только при большой дозе терпения, любви к нему...и помощи специалиста, который попытается скорректировать псхимоторику....
може быть ему какие-то антидеперссанты нужны на 1 этапе...но это опять к специалисту....
и Лен, полностью права....и впоминая слов Натки - Бульдоги - это отдельная ветка собачьего здоровья...и не только здоровья физического, но и сихологического...
и похоже у вас 2пути: или отдать его как можно быстрее, как есть....
или пытаться самим его корректиовать.... :bootyshake:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя