Заболели ушки...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Заболели ушки...

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Чт май 17, 2007 15:26:50

Уважаемые и любимые форумчане, подскажите пожалуйста ....Дело вот в чем, Бетти начала расчесывать уши, сильно, до крови....в ушных раковинах-отек и краснота... и вокруг.... b3
Поскольку мы кормящие, то ели специальный Про План для щенков и лактирующих сук (всю бер-ть и лактационный период).... Мне показалось, что это аллергия, я сменила корм на Про План для чувствительного пищеварения (лосось-рис).....но краснота увеличилась и расчесы стали сильнее....есть грязь в ушах, скапливается очень быстро....
У нас такое впервые, даже не знаю что и думать....контакта с собаками с ушным клещем не было, да и вообще контакта с чужими собаками не было, только с Лелей, но у нее все чисто.....
Подскажите Ваше мнение.... :a03:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт май 17, 2007 15:30:59

У нас тоже так было в детстве, у нас оказался отит. Мы капали ветеренарные капли отибиовин или человеческие отинум. Наверно, надо к врачу обратиться. Это могут быть и грибы какие-то там.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт май 17, 2007 15:31:45

:a03: Полин,мы ели куриный...потом попробовали лососевый про-план...такая же фигня была...трусила головой..и уши потекли...пришлось убрать...опять стали есть куриный.... :dontknow:А для лактирующих сук-это не Перфоманс-ли?....там очень большое содержание протеина!!!очень!у меня Ричи от него-как кабан делается(это овчарка-то...при его статуре...) :a03:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Чт май 17, 2007 15:45:57

Ален, а как текли ушки? просто скапливалась грязь?
А Про План это для щенков, там тоже большое кол-во протеина.... :dontknow:
А потом на какой перешли?
Спасибо :a03:

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Чт май 17, 2007 15:49:41

Мы тоже отибиовином пользовались !!!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт май 17, 2007 16:06:51

Лучше конечно показаться врачу, т.к. это может быть и отит и грибы, аллергия, да все что угодно, кстати если вовремя аллергию не личить, то она может перерасти в отит, а соответственно отитом лучше не рисковать т.к. он переходит в хронический потом замучаетесь.. У нас была аллергия от корма в ушах, из них ужасно воняло, грязь была темно-коричневого цвета, по консистенции как пластилин, скапливалась не только в раковине уха, но и если ухо попытаться пошире раздвинуть, то там все забито этой гадостью.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт май 17, 2007 16:27:15

PolinaMag писал(а):Ален, а как текли ушки? просто скапливалась грязь?
А Про План это для щенков, там тоже большое кол-во протеина.... :dontknow:
А потом на какой перешли?
Спасибо :a03:
Полин,ели мы проплан-для щенков...до болезни...да,там 30% протеина...так для щенков и нужно больше,по-моему...он на курице был...а заболели-врач сказал протеин убрать...нечего жирного,мяса,курицу...теперь едим эканубу...с ягненком и рисом...а уши были красные-от лососевого...когда в 3 месяца на лосось перейти пытались..и коричневое чего-то там собиралось....(в ушах)....нам заводчица порекомендовала капли Барс-дешево и сердито...они маслянные на травяной основе...без антибиотиков...мы капали и вычищали ..т-т-т...прошло...в анотации написано,что и как профилактика от ушного клеща...нам помогло...Тюнечка,не болей!!!!!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Чт май 17, 2007 16:36:21

Полинка, привет! Пусть оставят все напасти Вас. Поправляйтесь и не болеть! :blob6:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 17, 2007 21:56:56

Полинк, вполне возможно. что грибы...на фоне аллергии..ну, и отит в фазе обострения...
сейчас появились новые капли ля УХ на рынке..очень эффективны. я в свое время намучилась с Филькиным одним ухом, чего тока не капали.....сЪездили в клинику к Елене Алексеевне..она посмотрела соскобы, там были "любимые" грибы..больше ниче не шали..но видать...Хады..очень стойкие...я прокапала курс капель..новый французский препарат "АУРИЗОН" 10 дней в 2 уха (хотя одно было здоровое на вид, но обязательно надо в два...так как возможно распрастранение инфекции..и все как рукой сняло...
вот тока не знаю..можно ли кормящим мамочкам енти капли..нашла в тырнете ссылку..глянь..

http://www.vet-ideal.ru/page/aurizon/
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пт май 18, 2007 02:17:03

Спасибо огромное за советы !!! :a03: :a03: :a03:
Скорее всего у нас аллергия..потому что сегодня с утра я как все это заметила(Бетти в ночь все расчесала и утром это было во всей красе b3 ) сразу дала кларитин(его можно кормящим...по крайней мере мне так рассказали) и вечером тоже дозу для ребенка..., краснота и отек спали, я смогла хоть почистить ушки и закапать на всякий случай... В вет.клинику ехать с Бетти боюсь, т.к лишняя инфекция нам ни к чему.....а на дом приличные врачи у нас не приезжают...не царское это дело... Завтра сама возьму соскоб и отвезу к врачу.... :a03:
Но все рекомендации скопировала в "кубышечку", на всяуий случай, вдруг Дз не подтвердится....Всем еще раз спасибо за отзывчивость...!!!(я уже с ужасом жду нового дня...так и хочется подходя к детям и собакам спросить..."Ну-с, что у нас новенького?" :bounce: )
Такая сильная аллергия у нас случилась впервые....и именно на корм, хотя и ели его и до бер-ти ....сейчас ломаю голову на какой переходить, пока кушаем кашки с мяском.... :dontknow: хоть в этом Бетти повезло...стосковалась она по кашкам...прямо метет....может хоть вес наберем с горя... b8


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя