Помогите советом

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Гостья
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 18:01:27

Помогите советом

Непрочитанное сообщение Гостья » Пт июн 15, 2007 18:23:09

Ребята! Помогите советом. Очень люблю собак вообще и совершенно очарована английскими бульдогами. Хотелось бы иметь такого друга. Одна проблема- очень маленькая квартира. Подскажите, могут ли английский бульдожка жить в маленьком пространстве, не будет ли ему некомфортно на маленькой площади. Поймите, не хотелось бы заставлять друга страдать от таких условий. Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет квалифицированным советом.

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Пт июн 15, 2007 22:47:40

Не знаю как англичане, а французики очень даже отлично уживаются вдвоем в однокомнатной квартире (со мной и мужем).
Будем ждать мнений владельцев англичан.
Я думаю проблем не будет, просто гулять побольше (по возможности) и все будет ок!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Помогите советом

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб июн 16, 2007 08:59:47

Гостья писал(а):Ребята! Помогите советом. Очень люблю собак вообще и совершенно очарована английскими бульдогами. Хотелось бы иметь такого друга. Одна проблема- очень маленькая квартира. Подскажите, могут ли английский бульдожка жить в маленьком пространстве, не будет ли ему некомфортно на маленькой площади. Поймите, не хотелось бы заставлять друга страдать от таких условий. Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет квалифицированным советом.
У нас,правда,не однокомнатная квартира,просто я делаю вывод из поведения своей собаки-дома она,в основном спит или возится с игрушками.Если вы будете достаточно внимания уделять прогулкам-я думаю.проблем не будет.Бульдогу нужна не площадь,а компания.Это преданный друг,нуждающийся в вашем обществе...конечно,ему понадобится место,куда можно будет положить "пухлик",игрушки...впрочем,как и любой собаке.Поймите меня правильно...английский бульдог-собака дорогая.И дело даже не в цене на щенков,а в ее ежемесячном содержании-дорогие корма,хороший уход...Но если вы готовы уделять бульдогу свое время-он сто крат компенсирует все ваши моральные и материальные затраты....потому-что лучше друга вам просто не найти....я советую вам прочитать вот это статью...да и вообще,походите по сайту,там вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы ... и можете обратиться за советом... http://bulldog-fill.com/child.htm
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Сб июн 16, 2007 19:26:08

Бульдог дома не особо подвижная собака, нет конечно он играет в игры но обычно не долго и большей часть времени просто дрыхнет... Мы например наоборот ограничиваем его дивижение по квартире, уго территория корридор и кухня и его это вполне устраивает, главное чтоб у него был свой уголок, ну место.. где он мог бы спокойно спать..
Р.С. ограничиваем передвижение т.к. у него свой заскок он может залезть на диван и заснуть, а спит крепко и писается, поэтому и ограничили....


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 82 гостя