ОБСУЖДАЛКИ

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт сен 15, 2009 13:31:48

аха, меня вот тоже удивляют местные врачи...на основании ЧЕГО они поставили диагноз аллергия? не взяв ни одного анализа крови и соскоба?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение БульМама » Вт сен 15, 2009 15:18:03

Натали писал(а):
БульМама писал(а): Зиртек ведь даю от аллергии, может слабый???

А это лекарство Вам доктор прописал? Не все человеческие лекарства подходят собакам.



Натусь, на глаз даю Зиртек. И правда кажется не помогает.
А к вету обязательно ещё поедем, попрошу соскоб взять.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт сен 15, 2009 15:50:12

Если антигистаминные таблетки не помогают, не снимают симптомы аллергии, тогда это не аллергия.
У нашего Сантика где то в 6 месяцев были бугорки на спине и проплешинки, краснота на брыльках и между пальчиками на лапках от гормонов. Я точно не могу объяснить, он рос быстрее, чем гормоны приходили в норму. Гормональный фон приходит в норму где то к году. Нам веты сказали, ждем обострения или когда мальчику исполнится год и тогда будем смотреть надо сдавать на гормоны или нет. Но пока у нас тьфу тьфу нормально. У нас только брали кровь на аллергию, вот когда были покраснения. Брали соскобы, но там тоже все было нормально.

Еще нам прописывали из антигистаминный либо супрастин, либо кларитин.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 16:00:01

БульМама писал(а):Натусь, на глаз даю Зиртек. И правда кажется не помогает.
А к вету обязательно ещё поедем, попрошу соскоб взять.

Я просто удивилась.. обычно из человеческих собачкам дают супрастин или диазалин, в тяжелых случаях преднизалон.. Я например когда не сильно чешется, начинаю давать супрастин снимает зуд хорошо, а когда аллергия совсем в разгаре, то обострение снимаю экзеканом (собачий препарат) очень эффективная штука... но у нас отдельный случай.. у нас аллергия на лето.. ходили просто все лысые места не было живого, сейчас как немного похолодало, весь зарос..

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение lusi » Вт сен 15, 2009 19:52:05

А я летом, когда у нас Пачуха самовольно клубники объелся с грядки и пошёл по щекам реальный диатез... z2 сделала вывод, что лучше в ампулах супрастин колоть, чем таблетки, за 3 инъекции всё сошло... :a7jen:
Олесь...сдавайте соскоб и кровь, а там по результатам посмотрите :munky2: ...аллергия тоже по разному у всех проявляется и симптомы могут быть похожи с другими боляками...
Если соскобы будут чистыми хотя бы...тогда мона и эксперименты с питанием ставить...а так, можа бесполезным делом занимаетесь... b6
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение БульМама » Вт сен 15, 2009 20:31:53

Девочки, как хорошо, когда не одна голова, всегда луччче! А то за мной такой грешок водится: я если в панике, начинаю из стороны в сторону бросаться. z10
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 22:57:48

Да паниковать ни в коем случае нельзя, правильно Люся сказала, главное определить точно, что это именно аллергия, т.к. это ж и грибок и простой стафилоккок может быть, у последнего как раз сыпь мелкая.. так, что идите соскобчик хотя бы сдайте, чтоб уж точно исключить, что это не зараза какая нибудь.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Alenushka » Сб ноя 21, 2009 02:20:23

Знаете, девчат, вот лично мое мнение на счет аллергий: повальное их количество замечается во второй половине лета, где-то с июля, у меня Нафанька промучался черт знает сколько времени, плюс анализ ситуации у других форумчан и просто знакомых... Я думаю, что это не пищевая аллергия, а аллергия на траву или на землю. Сначала думала, что какой-то сорт травы мерзкий вывели и всю Москву засадили ей, но потом вспомнила конец пошлой зимы, когда снег уже на половину стаял, остатки снежной массы с дорог и обочин счищали и...куда его девали? Или должны были девать??? Я думала что куда-то за город в специальный отходник увозят..ага..фиг! Все это, простите, говно, с реагентами, осадками смол и прочей автомобильной грязью благополучно свалили таять на газоны во дворы
!!! У нас во дворе 2 газона было этим отходным снегом завалено, причем кучи не маленькие, с человека ростом.
И вот представьте, все эти килограммы отравленного химией снега растаяли и ушли в землю, сверху кинули семян какой-то радиоактивной травки, которая способна расти в этой таблице менделеева, она выросла, честно брала соки из отравленной земли, к середине лета какие-то растения зацвели и выпустили пыльцу, которая летает на высоте примерно полуметра( как раз, чтобы наши сОбаки надышались в волю), потом эту веселую травку скосили и начал испаряться ее ядовитый сок, опять же собакины им дышат, еще и могут тщательно ее обнюхать и облизать...
В общем я к тому, что четвероногие просто отравляются всем этим кошмаром, и совершенно не удивительны аллергии и бесконечные проблемы с шерстью :dog12:
что думаете на этот счет? И чего делать :smile375:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Larson » Сб ноя 28, 2009 12:06:37

АЛЁНА.... ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.... ЭТО ПЫЛЬЦА..... У НАС НА ДАЧЕ ФИЛЮН ВСЁ ЛЕТО ПРОВЁЛ.... ПОНЮХАТЬ ЦВЕТОЧКИ ЛЮБИТ.... ИТОГ: ХОДИЛ С КРАСНОЙ МОРДОЙ И КРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ... ЧИХАЛ И ЛИЛ СОПЛИ..
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Далила » Пн дек 07, 2009 02:04:05

lusi писал(а):А я летом, когда у нас Пачуха самовольно клубники объелся с грядки и пошёл по щекам реальный диатез... z2 сделала вывод, что лучше в ампулах супрастин колоть, чем таблетки, за 3 инъекции всё сошло... :a7jen:

Людмил, подпишусь под каждым словом. Такой же вывод. И вдобавок нам и заводчик, и врач супрастин в ампулах рекомендовали.
Алена, прочитала и ужаснулась. Кстати, шла какая-то передача по телевидению, в которой врач-педиатр делал точно такие же выводы, как и ты, только в отношении детей. Что повальное количество аллергий, в том числе и из-за того, что массовая доля реагентов уходит в почву, испаряется и т.д. Вывод один, уезжать за город, наверно...
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя