ОБСУЖДАЛКИ

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Нежа@Миша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 13:19:48
Откуда: Днепропетровская обл. Марганец
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Нежа@Миша » Пт ноя 07, 2008 10:12:24

АМЕЛИЯ писал(а):Хочу посоветовать!!!! :dog10: У моей девочки была жуткая олергия я не знала,что мне делать куда кинуться питались мы Хилс ягнёнок с рисом потом один добрый человек посоветовал почистить печень 0,5 таблетки лив 52 и три раза в день по таблетке угля и так целый месяц Помогло !!!!! Девочка теперь ест всё и марковь и бурак и курицу. Тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем! b1


А в чем проявлялась аллергия?
ПОМНИТЕ! Мы - боги для наших собак. И эти живые существа любят нас, молятся за нас, и мы являемся для них центром всей Вселенной.

Аватара пользователя
IRINA APOLLON
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 22:37:55

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение IRINA APOLLON » Вт ноя 25, 2008 13:18:44

АМЕЛИЯ писал(а):Хочу посоветовать!!!! :dog10: У моей девочки была жуткая олергия я не знала,что мне делать куда кинуться питались мы Хилс ягнёнок с рисом потом один добрый человек посоветовал почистить печень 0,5 таблетки лив 52 и три раза в день по таблетке угля и так целый месяц Помогло !!!!! Девочка теперь ест всё и марковь и бурак и курицу. Тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем! b1

Судя по тому, что назначен Лив-52 проблемы были печеночного характера - высыпания? Уточните, пожалуйста, и еще, уголь 3р. в день, а ЛИВ52 ? Раз или тоже 3р?
Мы сейчас очень мучаемся периодическими высыпаниями "без видимой причины". Вначале грешили на смену корма, потом на сушеные уши (это и было уже последней каплей для организма!), а теперь думаю еще и накопилось большое количество витаминов... Да, ругаю себя, но в то же время обидно, ведь сколько противилась ВЕТАМ, зачем витамины если корм сбалансирован (Роял канин)? А с меня смеялись и говорят мол взрослая и не понимаешь, сколько то там тех витаминов на самом деле? Давайте обязательно! z6 Мама дура и пичкала ребенко строго по рецептуре (6 таб. в день) согласно веса... Вот и получаем все согласно рецептуре, чайники несчастные. Пока сами не докопались, на докторов надежды мало! Спасение как и утопление утопающих дело рук самих утопающих!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Larson » Пн май 25, 2009 22:37:56

Всем привет !!!!
думаю если Вы читаете эту тему..... то у Вас есть проблема или подозрение....ЛЮДИ !!!!! почему у всех появляется желание запичкать булю таблетками и уколами??????? С самого раннего детства Вашего питомца...делайте массаж своему любимцу....массаж делает чудеса....поверьте....личный опыт....
Появятся вопросы ....как? что? когда? у Вас у всех есть интернет...не надо лениться...просто потратить вечерок на поиски....уверяю...массаж..это очень просто(особенно для собак)....и очень полезно....
Сам бываю по разным "Восточным" странам.....и сразу на массаж....результат ошоломляющий!!!! поверьте....А ЧЕМ СОБАКИ ХУЖЕ НАС....ЛЮДЕЙ????
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение БульМама » Пн сен 14, 2009 21:53:28

Ну вот! Теперь у нас насущный вопрос - аллергия. Едим пока Хилс ягнёнок с рисом. Вет сказал перевести на Ройял канин гипоаллерженик, пёса покраснела ещё больше и стул разжижился. Я её обратно на одном Хилсе. Что ещё попробовать????? :smile375: А вообще интересно, может ли быть аллергия на гипоаллергенный корм??? Может, кто Пурину ДРМ пробовал (она тоже гипоаллергенная)???
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение lusi » Пн сен 14, 2009 22:30:59

БульМама писал(а): А вообще интересно, может ли быть аллергия на гипоаллергенный корм???


Да, Олеся...к сожалению даже гипоаллергенный корм подходит не всем... :a7jen:
По поводу Рояла могу сказать корм ерундовый (сильно испортился)...есть еще у них на растительном белке, но тоже не понравился... z14
Важно, в чем проявляется ваша аллергия, это либо состояние кожи, либо слезоточение, прыщи и т.д.
Мы свой выбор остановили на Еукануба Дерматозис, т.к. все проблемы были на кожном покрове...то, что на лечебном корме сидеть всю жизнь нельзя, тоже заблуждение, мы уже не раз консультировались со спецами, в т.ч. и с форума с Зоей Витальевной :munky2: , если собака остро реагирует на остальные продукты, нужно оставлять лечебный корм навсегда, он как основа не дает прогрессировать даже при условии, что мы едим по чуть чуть всего остального...
Ничего не остается, Олесь...как пробовать и находить ВАШЕ идеальное... b6
Эммочке большой привет и поцалуи...не болейте... z7 z7 z7
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт сен 15, 2009 00:21:14

БульМама писал(а):Ну вот! Теперь у нас насущный вопрос - аллергия. Едим пока Хилс ягнёнок с рисом. Вет сказал перевести на Ройял канин гипоаллерженик, пёса покраснела ещё больше и стул разжижился. Я её обратно на одном Хилсе. Что ещё попробовать????? :smile375: А вообще интересно, может ли быть аллергия на гипоаллергенный корм??? Может, кто Пурину ДРМ пробовал (она тоже гипоаллергенная)???


Олесь, бывают и еще как...к примеру. у меня в марте после жуткого приступа гастроэнтероколита, после смерти Марфуты, когда Филюн чуть не умер, после капельниц и голодовки мы сидели больше месяца на гипоаллергенном Хилес id и потом dd, стул был жидковатый и шерсть...бррррррр..ужасного вида, я плюнула и перешла заново на Нова Фудс...сейчас все ок, правда в корм постоянно добавляю лактобифадол и стала немного размачивать его, но Филюн уже в возрасте все-таки...
Лакуша мой воспитанник. тоже сидел долго на лечебном Хилсе..тоже без хороших комментариев,
а сейчас он на Нова Фудсе, и Роза, его хозяйка не нарадуется на него...и какашки, извиняюсь, "выставочные" и кожный покров хороший.
Я не к тому. что Нова Фудс панацея..скажем так..многим бульдогам подходит..
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение БульМама » Вт сен 15, 2009 07:23:46

Моя заводчица тоже нова фудс приобрела: один бульки ели утку, другие рыбу. На утку у них почесуха пошла, а с рыбы всё отлично. Меня уже просто "колбасит" глядя на Эммку. На темечке красное пятно, похоже на прыщик, и вот оно то сильнее в течение дня, то слабее. Пузо красное, подмышки. По спине шишки как на ёлке, растут. Какашки хорошие, слёзы не текут, вот мордень чешется... Зиртек ведь даю от аллергии, может слабый???
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 08:35:48

БульМама писал(а): Зиртек ведь даю от аллергии, может слабый???

А это лекарство Вам доктор прописал? Не все человеческие лекарства подходят собакам.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение lusi » Вт сен 15, 2009 10:20:44

Олеся...а соскобчики бы еще сдать, не помню, сдавали вы или нет.. :a7jen:
Я в свое время прыщички зоодермом мазала, но это все так, внешнее успокоение...причина внутри... :a7jen:
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт сен 15, 2009 11:04:27

lusi писал(а):Олеся...а соскобчики бы еще сдать....

Вот и я считаю, что соскобчики НУЖНЫ...
Диагноз "на глаз", это НЕ ДИАГНОЗ...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей