ОБСУЖДАЛКИ

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение lusi » Пн дек 07, 2009 14:56:15

Мда...в наш век жить вообще в городе невозможно...ежели тока в деревне, да на своем хозяйстве... z9
Мы и едим то не понятно что...и курносы наши тоже..что удивляться...аллергии, болячки, проблемы со здоровьем различные и у человеков, и у животных...
Давайте уж как-нибудь сколько нам отведено...в меру острожно, в меру оберегаясь...и не зацикливаясь...вред сейчас везде...во всем...такова обстановка и такова экология в настоящее наше с вами время! b3
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Далила » Ср дек 09, 2009 21:39:15

lusi писал(а):Мда...в наш век жить вообще в городе невозможно...ежели тока в деревне, да на своем хозяйстве... z9

Люд, даже просто в деревне, без огорода усе равно лучче z2 . У наших друзей, что за город перебрались, животные настолько отличаются от московских!... Они намного крупнее, шерсть гуще и блестючее b6 . Даже мой первый, весьма стройный z2 , буленька моментально преображался на даче. Эх, уехать-бы за город, приобрести сестренку или братика-буленьку Деле. z9
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Karkusha » Вт апр 20, 2010 21:58:05

Хорошо бы сделать резонанс или томографию. У моих знакомых была такая проблема, скапливалась межсуставная жидкость в коленных чашечках - надеюсь правильно написала диагноз. Короче они только на томограмме увидели в чем проблема. Хотя, если там так все печально с ветеренарией, то вряд ли собаке будут делать подобное исследование.
Изображение

Аватара пользователя
Олеська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 15:10:42

аллергия

Непрочитанное сообщение Олеська » Вс ноя 20, 2011 15:18:49

помогите пожалуйста ....не могу определить на что у моего любимца аллергия, как это сделать??? сейчас он лежит в больнице под капельницей уже как три дня...ему 5 месяцев и он переболел вирусным энтеритом, на следующий день как только мы перестали ездить в больницу началась башенная аллергия и вот опять мы в больнице

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс ноя 20, 2011 16:29:39

Олеся, приветствую Вас!

А почему вы решили, что именно проявления аллергии???????

А не последствия НЕ долеченного энтерита?

какие проявления этой "аллергии" у вашего малыша?
Откуда вы сами?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Олеська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 15:10:42

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Олеська » Вс ноя 20, 2011 21:34:38

Мы из Харькова, история такая, взяли щенка в Полтаве, с паспортом и вклеенными вакцинами, приехали в Харькове на мед осмотр, врач заверил что все нормально, но обратил мое внимание на то что в паспорте должна быть печать ветеринара, я сразу как то не посмотрела (а нужно было, потому что как оказалось заводчица сама вакцинировала своих питомцев), спустя 2 недели заметила что мой малыш по кличке Даг расчесал щечку, я естественно его под мышку и к врачу, по дороге остановилась погулять с ним в парке, ну и вот первые признаки энтерита, рвота, депрессия, в общем 10 дней с ним под капельницей с 8 утра и до 10 вечера, перенесли энтерит в очень острой форме, лечились пока мы нормально не начали питаться и соответственно ходить в туалет))))) на 11 день в клинику мы не поехали но я заметила опять тоже раздражение на щечке ( и у меня началась аллергия как и у моего малыша в один и тот же день, на что мы не понимаем), в итоге через 3 дня он расцарапал себя до неузнаваемости, в том числе у него под бородой по всей груди мокрая экзема, на морде свои специфические складки разодрал так что они начали гнить, и опять больница, антибиотик и полное непонимание ..... время идет малыша через 2 дня забирать а у меня аллергия не проходит и я очень боюсь повторения....подскажите ...может синтетика, может растения...кормила после энтерита только овсянкой или рис с мясом (((((

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн ноя 21, 2011 06:50:48

Скажите, а прежде, чем ставить диагноз "аллергия" веты светили щенка синей лампой, делали ему соскоб...
Боюсь, как бы Ваша и щенка "аллергия" не оказалась банальным лишаем...

Аватара пользователя
Олеська
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 15:10:42

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Олеська » Пн ноя 21, 2011 11:50:59

да сделали анализы и лампой светили, но как я и сказала у меня тоже началась аллергия в один день с собакой, вет врачи говорят что это совпадение мол стресс за питомца ну и ко всему прочему очень при лечении Дагуси много препаратов использовалось и как следствие эта доза +слабый иммунитет и мои тропические растения сделали дело.....цветы я убрала, моя аллергия проходит но сами понимаете врачам верить можно на 30% процентов, даже если они супер мегаврачи

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн ноя 21, 2011 12:35:46

Олеся, то что заводчик вакцинировал сам малышню, еще совершенно не говорит о том. что он это сделал плохо... :a8:

Какие анализы вы сдавали вашему малышу? На основании чего был поставлен диагноз энтерит? я про понос не прочитала ни слова в вашем сообщении.
Общую кровь хотя бы сдавали? Эозинофилы какие?
Аллергию чем лечите, кроме того, что цветы убрали?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДАЛКИ

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн ноя 21, 2011 12:47:03

перечитала несколько аз ваш первый пост..
Олеся..вам нужно поменять клинику..мне например не очень понятно, если конечно только не парвовирусный энтерит вы зацепили..зачем щенку 10!!!!!!!!!!!!!! подряд нужны капельницы?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя