дорогие форумчани помогите советом !

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

дорогие форумчани помогите советом !

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Пт мар 24, 2006 09:39:59

У меня страшная неприятность. Вчера были у ветеренара, поехала по пустякам, а оказалась огромная проблема. Моя красавица имеет вражденный порок. прощай выставки и даже щенки...у нее неправильно сформерованно небо (в челесть как бы срощенная дырка), сверху она прикрыта, но скоро откроется. будет как Заячья губа, но внутри в костяке она срощенна, хотя и неправильно. Врач хирург по пластике, берется все исправить в 8-9 месяцев и косметическая операция почти ничего не оставит, но я покупала собаку на ШОу и платила как за Шоу и заводчица предлагает мне вернуть деньги, заменить собаку (но сейчас у нее только будут щенки) или вернуть часть денег как за собаку "для дома". Она у нас уже неделю и такая классная бульдожика и ничего пости пока не заметно, все держиться на тонкой шкурке и конечно скоро лопнет. Отдать ее обратно? Хозяйка будет сама делать операцию и потом продаст как для дома...сказать прошай выставкам...и растить и оперировать????

Всю ночь не спала и извела всех домашних! А такая классная раскарячка....и генетический код подкачал.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт мар 24, 2006 12:05:56

Кать,а куда смотрела заводчица? не поверб ни когда что она этого порока не увидела -НИ КОГДА
Зводчик когда принимает щ\роды у собаки всегда проверяет на налоичие волчка и заяки,так что решать теперь вам как поступить либо вернуть собаки либо оставить,но если честно как бы это не было прискорьно я бьы отдала бы собаку.а заводчицу бы опазорила в клубе,чтоб не повадно было продавать брак
Да да именно следует написать в клуб и прелдупредить о нечистоплотности заводчика
Изображение
Изображение

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Пт мар 24, 2006 14:23:40

да я тоже так думаю, но я дура слепая. Она мне рассказала сказку, что мол это все в норму итд, я видела что носик не совсем какой то...а потом дома она что-то сгрызла и скобка которую она поставила разошлась7 А вот это часто у бульдогов? Девочка в остальном шик и мой вет сказал зашьют как не было...но. И ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ питомник клуба!!!!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт мар 24, 2006 15:11:22

Lambert Cathrina писал(а):да я тоже так думаю, но я дура слепая. Она мне рассказала сказку, что мол это все в норму итд, я видела что носик не совсем какой то...а потом дома она что-то сгрызла и скобка которую она поставила разошлась7 А вот это часто у бульдогов? Девочка в остальном шик и мой вет сказал зашьют как не было...но. И ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ питомник клуба!!!!

Заячья губа так и волчья пасть у бульдогов сплош и рядлом,просто об этом часто молчат потому что не выгодно иметь такой брак да и не прстижно поэтому все сплош и рядом стараются не рассказывать про волчков и зайчиков а хозяйку следует наказать,что она продала заведомый брак за шоу собаку и пусть отдает бабки за собаку
Зогить то он зашьет а вот вы подумали кто после этого у вас появится? вы же заведломо будете плодить брак,вам это надо?
Изображение

Изображение

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Пт мар 24, 2006 15:29:45

Lambert Cathrina

Катерина, представляю себя сейчас на вашем месте. Как бы поступила я?
Ни за что не верну ла бы ребенка обратно. В первую очередь мы заводим собаку для души,для любви, :love: а уж потом ведем ее на выставки.
Я бы не смогла ее вернуть обратно. Если вам предлагают деньги, возьмите. Они вам понадобятся на лечение.
К сожалению вашей собачке противопоказано иметь щенков. Но это не так страшно. :sith:
А если вы ее отдадите обратно, то будете больше переживать за нее после. Ваши слова это подтверждают :
Отдать ее обратно? Хозяйка будет сама делать операцию и потом продаст как для дома...сказать прошай выставкам...и растить и оперировать????

Всю ночь не спала и извела всех домашних!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт мар 24, 2006 15:35:58

Ленушка модет ты и прова ,пусть ьтогда отдает бабки на лечение,она действительно не будлут лишние,а поповоду заявления то кать не откладывай
Изображение

Изображение

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт мар 24, 2006 15:44:28

Я бы не отдала!!! если я выбирала, если именно к этой девчушке сердце легло, как же отдать? я бы наплевала и на выставки, и на невозможность иметь деток... забрала бы деньги - разницу в стоимости щенков шоу-класса и "для души", сделала бы операцию (если она нужна) и наслаждалась общением с собакой, которая за неделю стала настоящим членом семьи!
Катерина, это лишь мое мнение, может оно покажется кому-то неправильным, что ж - сколько людей, столько и мнений...

04anna
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:16:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 04anna » Пт мар 24, 2006 15:46:11

Не хотелось бы растраивать, но "зайчья губа" и "волчья пасть" полулетальный ген, очень редко щенок доживает до взрослого возраста(может погибныть без всяких видимых причин). Оставляя щенка, будте готовы ко всему.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт мар 24, 2006 15:49:37

04anna писал(а):Не хотелось бы растраивать, но "зайчья губа" и "волчья пасть" полулетальный ген, очень редко щенок доживает до взрослого возраста(может погибныть без всяких видимых причин). Оставляя щенка, будте готовы ко всему.

ну не правда,у моей подруги живет американский кокер с заячьей губкой и что? живет и радуетсЯ,главное что сильной губки не было,а так живет и радуется жизни да еще и как радуется
Волски настоящие не додивают до 3 дней от рожддения так что вырастить волчка это практически не реально
Изображение

Изображение

04anna
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:16:49
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 04anna » Пт мар 24, 2006 16:06:57

Я сказала"редко", может кокер Вашей подруги и есть "редкий случай".


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя