Наращивание мышечной массы

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Наташа & KnopkA
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 00:40:17

Непрочитанное сообщение Наташа & KnopkA » Ср июл 04, 2007 21:28:41

Уважаемые владельцы английских бульдогов!
Подскажите какие препараты можно давать собаке в 10месяцев для наращивания мышечной массы и как сочеать это с физическими нагрузками?
Не имей сто рублей,а имей сто друзей :)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июл 04, 2007 23:55:11

Наташенька...а что у кнопки проблемы какие-то есть с мышечной массой? b6 :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Наташа & KnopkA
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 00:40:17

Непрочитанное сообщение Наташа & KnopkA » Чт июл 05, 2007 01:17:56

Проблем с мышечной массой у нас нет,просто в наших планах -принять участие в выставке.Я знаю что многие владельцы перед этим дают собакам повышенные физ.нагрузки что-бы "подкачать" мускулатуру, и дают такие препараты как "Мускул-дог".ПОэтому хотела-бы услышать советы опытных формучан по этому поводу.Очень не хочется навредить собаке.
Не имей сто рублей,а имей сто друзей :)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 05, 2007 02:02:25

Наташ, я поэтому и спросила вас о проблемах...вы очень правильно написали...не навредить....

Мускул-Дог - отличный препарат, но его нужно принимать по необходимости... 17

По большому счету...Бульдог - порода, имеющая хорошую мышечную массу тела...отсюда и вопрос...насколько Кнопе нужно увеличение этой мышечной массы?
Может быть вам выложить в ее теме фотки в разных ракурсах? Чтобы посмотреть на дите? :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 05, 2007 09:37:38

Можно мне встрять? Расскажу, что делаю я, я меня как раз умные люди и поправят, если ошибаюсь, поскольку этот вопрос для меня совсем не праздный.
Дафыч мой не страдает ни плохим костяком, ни плохой мускулатурой. Природа одарила его со всей щедростью. Но к выставке всегда хочется эту мускулатуру сделать чуть более рельефной и выраженной, кобель, все-таки. И доктор посоветовал сочетать нагрузку с препаратами, поддерживающими сердце и питающими мышцы витаминами для того, чтобы собака могла тренироваться. :)) Выносливость увеличить, силу. Никаких средств именно для раскачки мышц он не советует. Перед выставками пьем Глутамивит и оротат калия. Глутамивит еще и антистресс хороший.
Шато не страдает отсутствием объемов, но эти объемы у него немного мягковаты :))) И тоже совет: БАД типа Элькара, который "жирок превращает в мышцу" и питание, богатое витаминами и белком (творог и кефир). Но еще не пробовала, поэтому это - не совет. Развивать мускулатуру традиционными АТФ+витамин В+оротат калия+глутамивит - доктор не советует, собака превратится в чемодан и не войдет в двери выставочного павильона :)))
Что касается девочек, то доктор вообще не советует заниматься какой бы то ни было раскачкой. Сука должна быть сильная, но не танкообразная. Поэтому только физические упражнения и витамины.
Поэтому для себя я сделала вывод: собаку надо только поддерживать, основное - упражнения. 3-4 недели - и мышцы выше всяких похвал.
А если собака худая, тогда придется заняться и обменом веществ, и откормом, а уже потом - мышцами. И советы форумчан мне помогли.
Я нашла на одном форуме по поводу мышц многостраничные дебаты с полезными советами. Если не воспримется, как реклама.... Ибо просто куски оттуда копировать - еще и отругают....
Но там хорошо описаны физические упражнения. Кое-что не подходит для бульдога, но в целом - не плохо.
Если хотите, я это превращу в текст и выложу в тему.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Чт июл 05, 2007 09:55:37

Свет, если не будешь выкладывать на сайте упражнения, то скинь мне в личку, пожалуйста....

Аватара пользователя
Наташа & KnopkA
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 00:40:17

Непрочитанное сообщение Наташа & KnopkA » Пт июл 06, 2007 01:20:26

Свет,спасибо большое . "Жирок подкачать в мышцу " это про нас.Сегодня взвесили ее - 26 кг. А физически сейчас много не позанимаешься- жара под 40.Вечером выходим в 11, заставляю ее немного, побегать, и в подъезде до 9 этажа без лифта. А витам.минер. пасту "8 в 1" никто не давал своим бульдогам ? мне ее расхвалили.И еще , мы с 2 месяцев пили "Гелакан беби".
.
Не имей сто рублей,а имей сто друзей :)

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 06, 2007 10:33:33

Во и мы пили оратат калия.. результат набрали 5 кило и теперь похожи на бульдога.. пусть не могучего, но все ж не такая селедка как был раньше... из физнагрузок была быстрая хотьба... в прохладное время он даже бегал с удовольствием..

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 06, 2007 12:07:27

Натали, поделись, какую дозировку вы использовали? У меня есть подозрение, что мы перебарщивали... или недобарщивали... Ну, мне не очень нравилось, короче :))))

Я привела немножко в порядок информацию с того форума, о котором говорила, если интересно, читайте, но помните: качают там не бульдогов, а поскольку нагрузки для каждого курносого индивидуальны, я менять ничего не стала, важен общий принцип.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт июл 06, 2007 12:09:18

Значит по набору массы...

1. Есть препарат Омега. Разработан на основе 2 видов лакто и бифидобактерий взаимно усиливающих друг друга. Лучше будет усвоение еды из ЖКТ. И питание нужно будет увеличить. Он есть будет хотеть. Это типа собачьего йогурта, кефира получается . Это где то на месяц курс его.

2. Ронколейкин. Рекомбинантный интерлейкин-2. Это центральный белок иммунной системы, тот, что у нас с Вами в организме вырабатывается. Иммунку поднимет, повысит выносливость и возможность нагружать его на прогулках больше. Препарат этот использут и в спорте больших достижений (в медицине) и у животных ( собаки и лошади - подготовка к выступлениям). Безвредный. Имеется в медицине бумага, что не является допингом. Надо порядка 3-5 инъекций.

3. Гамавит. Набор аминокислот, витаминов и экстракта плаценты. Тоже хорошо при наборе массы и выносливости будет. Там тоже на месяц надо будет курс.

4. Но вот этого: ошейник с утяжелением – одевать не надо!!! Суставы плечевого пояса разбиваются на раз! (лично мое мнение, основанное на общении с умными людьми: привыкнув носить грузы, в ринге собака будет летать бабочкой, типичных движений модет не показать. Более того, слабые связки и традиционно проваленные пясти можно только ухудшить! ) Даже лишний кг веса у человека увеличивает нагрузку на его колени при ходьбе. Вдвое больший дополнительный вес может дать в четыре раза большую дополнительную нагрузку на суставы.

5. Бегать с собакой лучше по грунту, а асфальт практически противопоказан. Грунт неплохой амортизатор, а асфальт по сути просто как железом по ногам бить.
Если с собакой серьезно заниматься (бег, долгая прогулка, прыжки... прочее) и не хватает массы, то может являться разумной мыслью дать где-нибудь через полчаса после тренировки хорошо-углеводную пищу (известно мнение, что это может привести к завороту, однако нигде нет достоверных данных/статистики, подтверждающих или опровергающих эту точку зрения).

6. Довольно безобидный и эффективный вариант - ходьба в горку. Или на специальной беговой дорожке, с пристегнутыми амортизаторами. Прекрасный и очень полезный вариант – плавание, игры собаки с другими собаками .

Действтельно, определенный режим нагузок+определенный режим питания способствует наращиванию мышечной массы, но в питании используются высокопротеиновые добавки, что почкам совсем не полезно, а возрастающая масса давит на суставы, о здоровье которых у молоссов было уже много сказано

Есть собаки, с которыми всего по 30 минут в день гуляют у них объемная мышечная масса - от природы, доставшаяся по наследству от родителей.
А есть собаки , которых хоть "укачай " - они все равно будут иметь плоскую мышцу - тоже от природы , точнее от мамы с папой

При чем если какой-то из этих типов сам по себе чрезмерен, то коррекция просто показана. У 1-го типа может оказаться мышц больше чем могут выдержать связки, у 2-го типа может оказаться недостаточно мышц что бы грамотно удерживать скелет на нужных местах. Вылезает все это с возрастом как правило. Хотя конечно из генетического дистрофика Шварца не сделаешь.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей