Бульдог Нора прошу совета

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

agibalov
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 19:44:50
Откуда: Ростов на Дону

Бульдог Нора прошу совета

Непрочитанное сообщение agibalov » Пн янв 27, 2020 20:07:39

Всем добра, прошу совет или помощи , девочка бульдог 1.5 года появились плешины на боках с обеих сторон, анализ не делали , один ветеринар посоветовал Бровэкто , яко бы подкожный клещ....ждем мнение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бульдог Нора прошу совета

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт янв 31, 2020 17:03:40

Приветствую Вас! Это скорее всего алопеция..если пятна симметричны, гормональный сбой в организме, аутоиммуннка, паразиты, все по отдельности или вместе в итоге может быть.
См. здесь:
Что такое алопеция?
Алопеция-это патологическое выпадение шерсти. Бывает очаговая и различающая, множественные и единичная, воспалительная и невоспалительная, симметричная и нет

Данная проблема очень распространена у собак. По частоте встречаемости в дерматологии занимает второе место после зуда, хотя и может сочетаться с ним.
Симптомы алопеции
Владелец может увидеть на коже питомца бесшерстный участок. Невоспалительная алопеция характеризуется только отсутствием как остового волоса, так и подшерстка.
При этом кожа на данном участке выглядит здоровой. При воспалительной алопеции чаще присутствует зуд, кода покрасневшая, могут визуализироваться различные образования: корочки, эрозии, язвы, папулы и пустулы.
Если появление алопеции связано с системным заболеванием, то могут присутствовать дополнительные симптомы, например, вялость, снижение аппетита.

Классификация видов алопеции
Существует несколько видов классификации алопеции у собак:

по происхождению (воспалительная и невоспалительная);
по локализации (мультифокальная, симметрично билатеральная, локальная);
по времени проявления (врожденная и приобретенная).
Трудность установления вида алопеции возникает от отсутствия единой системы классификации, множественности причин и симптомов заболевания.

Причины появления
Все многообразие причин возникновения алопеции можно свести к двум группам. Алопеция возникает на основе следующих причин:

гормональных;
не гормональных.
Эти группы имеют собственные характерные признаки – при гормональной дисфункции отмечается образование симметрично расположенных очагов. При не гормональной природе облысения очаги расположены хаотично. Аллергическая реакция на введение лекарственных препаратов или на месте внедрения инфекционного агента проявляется в виде одиночного очага. К негормональным причинам появления облысения у собак относят:

аллергические реакции (пищевая, лекарственная, поллиноз, контактная, на укусы кровососущих паразитов);
бактериальные и грибковые инфекции;
паразитарные заболевания;
воспаление желез кожи;
депигментация кожного покрова (витилиго);
дефицит цинка.
Виды и причины алопеции
Видов и причин алопеции великое множество. Рассмотрим как наиболее частые, так и редкие причины. Также существует ряд алопеций не поддающихся или не нуждающихся в лечении.

Паразиты. Частая причина алопеций. Причём виновниками могут быть не только блохи и демодекозные клещи, вызывающие зуд и самоиндуцированную (саморасчесанную) алопецию, но и другие насекомые: мухи, мошки, комары.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей