А была ли аллергия?????

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

А была ли аллергия?????

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 00:44:26

Форумчане...я вот ут маненько поизменяла нашему форуму, пообщавшись на другом дружественном форуме питомника, как мне кажется с очень умным и дельным человеком. Ее зовут Светлана Гольникова, она является президентом Национального клуба Английский мастиф. Имеет свой питомник английских мастифов "Мастиффхиллс",а также питомник английских бульдогов "Хеппи Спирит".
Так вот, когда я зашла на этот форум, он как бы больше относитя к Национальному клубу, мне очень понравилось то, что сразу бросается в глаза...а именно видна конкретная работа, ведущаяся по породе...то есть и выставки, и обсуждения и советы по выращиванию и кормлению....и что очень порадовало...не обычное переливание из пустого в порожнее, как это происходит на многих форумах...а очень четкие и грамотные разъяснения по многим вопросам, касающиеся Национального клуба Английских Мастифов...
Ну. вот, я и решила...а расскажу-ка я про Филюна...тем более, что Светлана, как я уже писала выше занимается и англичашками в том числе...кому интересно могут почитать всю ветку..
http://www.atlasdogs.ru/forum/viewtopic ... f83eba8f87

Я решила на наш форум перенести, с разрешения Светланы, именно ту часть, которая касается аллергии и ее мнение...мне сказать честно, показалось енто очень интересным и логичным,и к тому же нечто подобное я слышала и от ветеринарных врачей..останавливали только наши вакцины, дающие побочные эффекты...итак:

Ух ты!Суперская инфа, еще пишите!
)енто об статейке с моего форума о круносых...)

Fillya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Добавлено: Fri Jun 02, 2006 12:50 pm Заголовок сообщения:
Хи..согласна, что суперская.....при условии, что в книжках почти ничего нет...окромя стандарта и общего содержания, относящегося ко всем собакиным...прямо порою уже мучаюся....може книгу написать чо ли?

ПыСы: Извиняюсь за скромность, но ведь сами знаете, сам себя не похвалишь...

А еще вопрос у меня...На форуме, кроме вас, модератора - никто не бывает больше, он недавно открыт? Иль никому больше про ангшличашек инфа неинтересна, здесь в основном бульмастифники собираютси? Енто я так для общего развития...я то и одна здесь конечно могу поотрываться...но в компании, как-то веселее...
_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Вернуться к началу


СВЕТЛАНА
ПРЕЗИДЕНТ НКП "МАСТИФ"


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Добавлено: Fri Jun 02, 2006 1:46 pm Заголовок сообщения:
Я прочитала Вшу статью, и сразу же решила на неё ответить. Очень печально, что с вашей собакой произошло такое несчастье и Вам пришлось всё это пережить. Но по поводу предросположенности английских бульдогов к сердечным заболеваниям и всяческим одышкам, я имею собственное мнение.
У меня в доме, живут два прекрасных бульдога вывезенных из Англии - Руни и Скарлет. И честно сказать, ни каких проблем с дыханием или быстрой утомляемостью у них нет. Руни спокойно запрыгивает на подоконник и целый день, даже летом в жару, носится по участку с игрушкой. Так же, он на удевление всем, вяжет сам сук и по долгу стоит в замке ни капельки не напрягаясь по этому поводу. Я думаю, все те проблемы о которых вы писали, возникли в породе благодаря не грамотной селекции. В России, к сожалению, в разведение часто пускают собак имеющих проблемы по здоровью. Вот уже два года, я приезжаю в Англию, для того что бы поприсутсвовать на крупнейшей выставки КРАФТ (27 тыс. собак) И я вижу, как проводят экспертизу бульдогов на этой выставке (в этом году - 400 собак). Те собаки, которые тяжело дышат или стоят с открытым ртом, тут же отсеивают и удаляются с ринга. Существуют и другие, обязательные для прохождения тесты и анализы, например, обязательное обследование сердца. (без кардиограмы, собак не используют) У нас же ситуация совсем иная, в разведение пускают откровенных инвалидов. Щенки гипер типа (большое количество складок) имеют более "товарный" вид, поэтому, заводчики вяжут таких собак с большим удовольствием.
И по поводу демодекоза. Сейчас, очень сложно сказать, что за заболевание было у Выашей собаки, возможно к демодекозу, оно никакого отношения не имело. Но, к сведению, демодекоз передаётся по наследству и среди бульдогов, особенно Российских, имеет большое распространение. Если Вы пиобретаете щенка, обязательно проверяйте сданы ли анализы у его родителей на отсутсвие демодекоза у них. И если, всё же предположить, что у Вашей собаки действительно был демодекоз, то без Ивомега, она всё равно бы погибла. А выглядело бы это так, она бы просто заживо сгнила, площадь порожения увеличивалась бы день отодня и Вам бы его пришлось усыплять. У моеё старенькой французкой бульдожке (11 лет), в молодости был поставлен точно такой же диагноз. Правильно расчитанная доза (пол миллиграмма) спасла её жизнь. Ивомег, и его современные аналоги (не такие токсичные), прекрасные препараты в умелых руках вереринара.
А от себя лично хочу сказать, что если кто то решил завести бульдога, не верьте всяким глупостям о его слабом здоровье. Бульдоги переживут и "перескачат" любую другую породу, безо всяких сульфокамфокаинов, если вязать здоровых а не больных собак.
По поводу алергии. Да действительно, бульдоги часто страдают кожными заболеваниями, многие врачи ставят диагноз - алергия. Но, опять таки, исходя из собственного многострадального опыта, могу сказать - это полная фигня. У бульдогов, как и у мастифов, очень сырая кожа, поэтому - все грибки наши. Попробуйте сделать своей собаки самую бональную прививку от лешая и увидите, что через два дня, все её "алергии" пропадут сами по себе. Я прививаю всех своих собак поголовно, два раза в год и ни у кого ни какой алергии нет. Но если у Вашей собаки демодекоз - "отлупите" заводчика и правильно расчитайте дозу Ивомега, он точно поможет. И никогда, не используйте свою собаку в разведении, её дети будут страдать точно таким же заболеванием.
Я очень высокого мнения о разведении бульдогов Лидии Кораблиной, и могу со всей ответственностью заявить, что она одна из не многих Российских заводчиков, щенков разведения которой, я могла бы рекомендовать для покупки. Очень жаль, что таких "фанатов" породы, у нас в стране не много. И вам очень повезло, что Вы купили щенка именно у неё.
_________________
C уважением,
Светлана Гольникова

Светлана, спасибки огромное за ответ, всегда приятно почитать и послушать профессионала!
Я занимаюсь породой англичашек не так давно..Филюну моему 5 лет...а самому старшему из детенышей Фильки где-то 2 с небольшим...
Согласна с вами по поводу многих ваших высказываний про российское разведение...точнее размножение английских бульдогов, я не утверждаю, что все бульдоги поголовно больны и нездоровы...я, к сожалению, не знаю как обстоят дела в других странах...но что касается российского рынка...то, у меня складывается впечатление, исходя из сообщений форумчан Бульдогоманов моего форума...что проблемы со здоровьем испытывают многие курносые....
Про демодекоз и сердце, вы абсолютно правильно, написали, что таких собак в разведение пускать нельзя...только ведь, если говорить про нашу страну, енто теория, которая далека от практики...Я не акула в мире Бульдожатников...но люди, которые приходят на форум и пишут мне письма, а также владельцы, приобретающие детенышей от Фильки, до этого уже имели Бульдогов, купленных в именитых московских питомниках, больных собак...и сердце, и эпилепсия, и демодекоз, и "ласты" задних конечностей...вообщем чего тока нет...поэтому, по-видимому, пока порода будет коммерческой на территории России и сопредельнных республик, пока скупка будет поддерживать цены на щенков...я думаю, ситуация таковй и останется....хотя не знаю...мне кажется и по миру ситуация не намного сильно отличается...читая посты моих форумчан из разных стран...
А малышу нашему первому поставили "диагноз" исходя из внешнего осмотра...причем врач, который я так понимаю имела квалификацию работать в ветеринарной клинике...я же не к уборщице пришла на осмотр...это официально работающая клиника на ул.Полликарпова в Москве???!!!
Поэтому после той печальной истории...я поняла, что "дело рук утопающих, в их собственных руках", и начала скупать все книги и журналы, которые видела по курносым...читала статьи в нете...ведь даже на сайтах наших продвинутых питомников в большинстве своем нет ВООБЩЕ никакой инфы по выращиванию и воспитанию курносых, а тока одна продажа и в лучшем случае фотки, оставляющие желать лучшего...и в какой-то моменту меня родилась мысль сделать форум Бульдогоманов, чтобы так сказать нести информацию в массы...потому что очень больно терять своего любимца...тем более в ситуациях, которых при грамотном отношении к собаке можно было бы избежать...

Очень интересно ваше мнение об аллергии...а какие именно вакцины от лишая вы прокалываете своим?
И еще, я знаю бывают после вакдерма и микродерма абсцессы на местах уколов у собак, которые потом даже вырезают....или вы какие-то другие вакцины вкалываете?
Просто, например, у меня Филюн....ТТТТТТТТ...не могу скзать, что сильно аллергичный...была как-то раз накопительная на Хиллс (общ. анлиз крови)..но корм поменяли и все в порядке...и в соскобе нашли Кандидоз маненько...пролечились и все прошло...но опять, извините, я за своих переживаю, я все про форумчан Бульдогоманов... многие со своими курносыми мучаются нешуточно...вплоть до сдачи анализов на аллергены...и не по одному месяцу...я подумала, что если ваша методика настолько эффектривна, может быть она кому-то пригодится...ведь такие тонкости мало кто знает...а владельцы курносых..годами лечат своих любимцев...тратя кучу денег на врачей, к которым у меня, извиняюсь, достаточно предвзятое отношение, в последнее время...и не только из-за первого бульдолжонка...

И еще. Светлан...меня очень заинтересовало...вы написали (я тут почитала у вас на форуме...), что вы были на выставке КРАФТ... вы там участвовали и ваша собака получила очень достойную награду _ Поздравляю вас искренне с победой! Не могли бы вы подсказать, где можно поподробнее почитать о такой крупной выставке...моржет быть есть какие-то статьи на эту тему...мне очень интересно...
Или может быть вы сами напишите статью на эту тему...а я бы поместила у себя на форуме...конечно же со ссылкой на ваше авторство? Извинясь за наглость, но очень любопытственно....
_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Вернуться к началу


СВЕТЛАНА
ПРЕЗИДЕНТ НКП "МАСТИФ"


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Добавлено: Tue Jun 06, 2006 8:48 am Заголовок сообщения:
По поводу прививки, да, действительно Российские аналоги, в некоторых случаях, дают месные реакции. Я использую вакцину Biocan M Plus, но в России её купить не возможно. Я её специально привожу из за границы. В России можно приобрести в системе "Марквет" - Биопирекс (спрей). Очень хорошо обрабатывать поражённые участки этим средством. Но если площадь поражения велика, лучше сделать прививку, гематома на ноге - ни что по сравнению с наполовину сгнившей собакой. Я слышала, что наши прививки колят через ватный томпон пропитанный спиртом. Одна моя знакомая имеющая большой питомник бульдогов, прививает своих щенков от лишая, одновременно с первой щенячьей прививкой. Могу сказать точно - средство проверенное.
Когда в нашем доме появились Руни и Скарлет, с кожей у них всё было нормально. Но буквально через неделю, белая мордочка кобеля стала розовой. Пищевая алергия - сразу подумала я. Поменяли корм, стали давать для аллергиков. Особого эфекта не последовало. Потом, хуже - собака в одночасье покрылась гниющими язвами, в основном в районе шеи и морды. Я естественно полетела к ветеринару, специалисту по кожным болезням Московского Зоопарка. Мы взяли все возможные анализы и соскобы у нашего мальчика. Всё говорило о том, что у него алергия, посевы никаких "грибов" не выявили. Но не смотря на это, я всё же высказала мнение, что это инфекция. Ветеринар, на отрез отклонил моё предположение, сказав, что все анализы указывают именно на пищевую алергию. Руни прописали длительный курс антибиотиков и строжайшую диету. На какое то время болезнь и вправду отступила. Но зато, покрылась язвами Скарлет. А когда я приехала уже с сукой ко врачу, ей был поставлен тот же диагноз - пищевая алергия. И вот тут уже я решила - "Не верь глазам своим!". Глупость какая то, если две собаки живут вместе и у них по очереди развивается одна и та же алергическая реакция, причём с достаточным интервалом времени и без изменения в питании, значит ни какая это не алергия, а "зараза", которая живёт в моём доме. Не успела я об этом подумать, как и все остальные мои собаки по очереди, вдруг все стали "алергиками". Четыре гниющих мастифа и два бульдога, это очень большая проблема. Питомник у меня образцово показательный, везде висят бактерицидные лампы, уборка производится специальными препаратами для обеззараживания, корма собаки получают самые лучшие. Так что причиной заболевания - плохой уход ни как быть не мог. Я стала интересоваться у других людей, не сталкивались ли они с подобной проблемой. Оказалось, что почти все, особенно те кто активно ходит по выставкам, сталкивались. Эту "гадость", собаки цепляют на стадионах где проводят выставки, и естественно, как это у нас заведено, помещения эти ни кто не обеззараживает после проведения выставок. Большая часть моих "товарищей по несчастью", поймали свою "алергию" на стадионе им. бр. Знаменских. Одна моя знакомая, посоветовала мне уколоть собакам прививку от лишая, которая очень помогла её животным. И действительно, как только я это сделала, мои "алергики" чудным образом излечились. Думаю, появился новый вид грибковой инфекции, который пока науке не известен. На соскобах его не находят, но от прививки, он точно погибает. В общем, вот такой у меня рассказ получился.
А по поводу КРАФТа могу сказать одно - кто там не был, тот ничего не знает о хороших собаках вообще. КРАФТ - это самая лучшая Европейская выставка, если Чемпионат Европы в этом году, дай бог 10 тыс. собак соберёт, то в КРАФТе принимают участие 27 тыс. Почувствуйте разницу. А уже о такой породе, как английский бульдог, и говорить нечего. Мы на столько от Англичан отстали, что и догонять нет смысла. Все наши "чемпионы", на этой выставке, дай бог "оч. хор." бы получили. (хотя там такой оценки нет) Судья выбирает восемь собак из ринга им даёт оценку и описание, а остальные идут домой без лишних объяснений. Классов, там конечно раза в два больше, чем у нас, но и собак до горизонта (400 шт.) Сами понимаете, конкуренция - высочайшая. На эту выставку стоит приехать просто посмотреть собак, но если удасться, можно и в качестве участника. Нужно выиграть приглашение на КРАФТ на специально заявленной выставке. В следующем году, такие "приглашения" будут выдаваться лучшей суке, лучшему кобелю, лучшей суке юниору и лучшему кобелю юниору на Евразии. Так что есть шанс попасть на КРАФТ. Ещё нужно за пол года до предпологаемой поездки сдать специальный тест на бешенство. В России, такой документ имеет право выдавать только одна вет. клиника на Звенигородском шессе в Москве. Ещё, нельзя ехать в Англию с собакой через Белоруссию, у них не введён тест на бешенство и вас не пустят в Англию. Так что. либо на самолёте (куда вас могут с бульдогом не пустить - многие авиокомпании не берут на борт бульдогов), либо на пароме из Финляндии. Ещё, перед пересечением Английской границы, не менее чем за сутки и не более чем за двое, ваша собака должна быть обработанна Фротлайном и у неё должны быть прогнаны глисты Дронталом, о чём в её ветеринарном паспорте должны стоять отметки и наклейки с печатью местного ветеринара. И если вы преодолеете все эти сложности и выполните все условия, ваша собачка имеет шанс стать участником самой престижной в Европе выставке - КРАФТ.
Спосибо всем за внимание.
Кстати, КРАФТ проходит 4 дня, и все эти дни ВВС - ведёт прямую трансляцию, в этом году и у нас интервью брали. Очень удивились, что от Москвы до Лондана лететь 3,5 часа, наверное, думали что мы с Луны к ним прилетаем.
_________________
C уважением,
Светлана Гольникова
Вернуться к началу


Fillya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 2:12 am Заголовок сообщения:
Светлан,мне кажется ваш опыт и знания очень ценны для многих владельцев молоссов, да наверно и не только...в данном случае..я про так называемую аллергию..ваш рассказ очень убедителен и выводы абсолютно логичны. Я общалась со многими ветеринарами, и у многих вообще мнение на сегодняшний день таково, что они очень советуют делать противолишайные прививки ежегодно, да бы исключить возможности инфицирования собак, правда разговор шел именно о лишае, меня останавливали только побочные эффекты от этих прививок, хотя и не факт, что они бы, например у Филюна, обязательно проявились бы.....но тут всегда хочется взвесить все "за" и "против"...
Светлан, вы в верхнем посте писали про вакцину Biocan M Plus, которая продается за границей...а в какой конкретно стране вы ее приобретаете, не подскажите? Я вот думаю, может закажу ее кому-нибудь купить или сама там приобрету... И еще, я так поняла, что это вакцина нового поколения, дающая наменьшее количество побочных эффектов?
Про Биопирокс знаю...преппарат замечательный...
Про стадион бр.Знаменских...ой как вы правы...я теперь перед выставкой обязательно что-нибудь из имунноглобулинов прокалываю...мы после какой-то очередной монопородки подхватили кашель и сопли...а кто-то и вплоть до демодекоза и лишая хватал...правда после ваших разъяснений...я теперь думаю, а демодекоз ли енто был....

И опять про КРАФТ...вот вы мне расссказали о такой престижной выставке мирового масштаба...это так интересно и захватывающе...я прямо загорелась съездить на нее и увидеть своими глазами такое феерическое шоу собак...цифра,выставляемых в ринги собак, поражает воображение мое, голову что называется сносит, от одного только мысленного представления о такой грандиозной выставке!!!!!
Только почему то удивляет меня одно...что особенного освещения шоу такого масштаба...я что-то нигде не встречала в СМИ...странно как-то?
Хотя, с другой стороны, что удивляться...я и про Евразию почти не видела сюжетов и статеек так чуть-чуть написали...Мне кажется...о таких выставках должны сниматься документальные фильмы...вхыодить анонсы, статьи, рассказывающие о таких инетресных мероприятиях...вы вот писали, что англичане, очень удивились, что к ним недолго лететь из Москвы, как-будто мы с Луны...а я вот прочитала ваш рассказ..и про себя подумала, как-будто я сама с Луны....удивившись, что же на самом деле в мире делаетси...м-дяяяя...
А еще, мне кажется, вы человек, с очень активной жизненной позицией, который РЕАЛЬНО что-то делает для развития пород, которыми вы занимаетесь..и за державу не обидно совсем, чиатая о ваших достижениях в породе английских мастифов, я искренне очень жалею, что такого президента НКП нет у английских бульдогов...чесслово...
(Светлан, я думаю при вашей инициативности и энергии первого шага...у вас все впереди...ведь курносые англичашки уже есть...)
Что-то я совсем не помню сайта НКП английский бульдог????????
Ни особой информации, акромя вестника англ.бульдога...с рекламой питомников.и какой-либо завалящей статейки в нем...при условии, что он почти нигде не распространяется....даже не хочу печататься в этом году в нем.....ни одного толкового грамотного освещения монопородных выставок англичашек...так если кто из энтузиастов вывесит на форуме частичную инфу...ну и все...а у вас я смотрю очень грамотно и добросовестно поставлено дело...вообщем искренние завидки берут..почему ж в нашей породе все обстоит иначе...печально...
А завистники ваши, прочитав посты по поводу националки бульмастифов....у вас будут всегда....потому что всегда проще обсуждать и указывать не недостаки и недоработки...то бишь быть "руками разводящими", чем самому что-либо ДЕЛАТЬ, именно делать и трудиться, а не болтать..

С Большим Уважением Татьяна...

ПыСы:Забыла спросить...Могу ли я дать ссылку на ваш форум у себя на форуме и скопировать ваши посты, с вашим авторством, чтобы народ с моего форума почитал вашу инфу, такую пользительную с моей точки зрения?
_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Вернуться к началу


Fillya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 2:34 am Заголовок сообщения:
Иллюстрация к вышесказанному, по поводу КРАФТА...полазила по нету...даже на известных собачьих порталах...инфа - самое последнее, причем очень кратенькое свещение выставки датированно 2003 годом??????????а сейчас уже вроде 2006...если мне память не изменяет..
печально-с...енто....

правда нашла сайт, где приглашают на выствку КРАФТ...правда на англицком...
http://www.the-kennel-club.org.uk/index ... age=crufts
_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Вернуться к началу


СВЕТЛАНА
ПРЕЗИДЕНТ НКП "МАСТИФ"


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 9:21 am Заголовок сообщения:
Да уж, по поводу КРАФТа, это вы точно подметили - информации о. Но есть и подвижки, в этом году, первый раз за всю нашу историю, официальное лицо (Ольга Александровна - фин. директор РКФ) от РКФ, присутствовало на КРАФТе. И сразу же резыльтат - приглашение на КРАФТ можно получить теперь на Евразии. Вообще, КРАФТ, это не сколько выставка собак, сколько выставка по зоо индустрии. Большая часть места отведена не под ринги, а под продажи товаров. На КРАФТе, можно купить всё что так или иначе имеет отношение к собакам, начиная от поводков и ошейников и заканчивая беговыми дорожками и антиквариатом. Так же очень тесны связи Англичан с другими международными организациями, например с АКС - американской тобишь. На КРАФТе у них огромный стенд и можно подойти получить всю интересующую тебя информацию. Это не удивительно, так как уровень проведения Американских выставок, например Венстминстера, ещё выше чем уровень проведения КРАФТа.На самой крупной Американской выставке, собирается, для сравнения, - более 400 мастифов, тот же самый КРАФТ собирает - 100. Венстминстер и освещён лучше, есть видио записи этого шоу, посмотреть их можно на моём сайте http://www.mastiffhills.ru на главной странице. В общем, граждани-товарищи, отсталые мы с вами, хуже некуда! Сами англичане, так как амириканцы Венстминстер, свой КРАФТ не преподносят народу-населению, от этого и информации не много в прессе и интернете. Но это очень характерно для всех англичан. Например, у мастифов, самый известный заводчик и судья Томас Бредвардайн - не имеет и не хочет иметь собственного сайта! Обычный английский снобизм - вам надо, вы меня и ищите.

Кстати, я занимаюсь МАСТИФАМИ, а не БУЛЬМАСТИФАМИ - это совсем другая порода.

По поводу бедственного положения наших английских бульдогов, могу сказать только одно - сами виноваты. Сейчас в руководстве НКП "английский бульдог", сидят ДЕЛЬЦЫ, а не интузиасты порды! Я один раз учавствовала в Национальной выставке бульдогов со своими собаками - впечатлилась на всю жизнь! Когда я поинтересовалась - "а судья то кто, наверное извесный породник?" То получила ответ - кто в последний момент, чут ли не за неделю до выставки согласился посудить, того и пригласили. Что же тут говорить об уровне породы в нашей стране. Зато, по моим данным, только в одну Америку еженедельно отправляется 200 щенков бульдогов. Порода - комерческая и желающих озолотится, слишком много. Работы в вашем клубе действительно не кто давно ни какой не ведёт, ни кому это не надо.
Меняйте руководство клуба, собирайте президиум, просите их отчитаться о своей работе и если она вас не удовлетворяет, гоните их всех в шею. Со своей стороны, могу предложить одно, стать членом моего клуба. Идея такая, я хочу создать элитарный клуб, членами которого будут честные добросовестные люди способные выполнять все требования предъявляемые к заводчикам и владельцем в более высокоразвитых странах. А именно: не обманывать, не поливать друг друга помоями, тщательно проверять здоровье используемых в разведении собак, не вязать их раньше полутра, двух лет и не более одного раза в год (имеется в виду сук), продавать щенков только по договору купли-продажи и забирать их обратно в любом возрасте если хозяин передумал держать эту собаку. По мимо этого, я планирую создать информационныю систему позволяющую общаться с другими породными клубами во всём мире. Я хотела бы войти в ассоциативные члены многих породных клубов в других стран, в Англии, Франции, Америке. Подписать с ними договоры о сотрудничестве. Ни для кого не секрет, что русским, хорошие питомники, собак продают с большой не охотой. Мы создали себе такой имедж, что многие заводчики бегут от нас как от чумы. (Скажите спасибо тем, кто перепродаёт собак). Мне очень хочется привезти в Россию хороших судей, в том числе и для английских бульдогов. Почти все англичане занимающиеся разведением мастифов, держат и английских бульдогов то же. У меня масса знакомых судей из Англии кто бы с удовольсьтвием отсудил английских бульдогов в России. Так что давайте объединятся в "МОЛОС - СОЮЗ" или "МОЛОС КЛУБ" и будем работать вместе. Если что то удасться сделать до апреля следующего года, то я могла бы в рамках Национальной выставки мастифов, провести ещё несколько выставок других пород и предоставить для этого лучших судей и отличную организацию.
И конечно же, всё что мы пишем на этом форуме - переносите на свой, буду только рада.
_________________
C уважением,
Светлана Гольникова
Вернуться к началу


Fillya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 3:10 pm Заголовок сообщения:
Светлан, про неправльное название породы...приношу извинения, в ночи опечаталась...бывает так подразумеваешь одно, а пишишь совсем другое...Мастифы у вас, конечно, Мастифы...

Посмотрела ролик на вашем сайте о Венстминстере, м-дяя уровень совсем другой...впечатляет!!!
По поводу нашего НКП ваши утверждения справедливы...только я этих тёть не выбирала в президиум, у меня никто этого разрешения не спрашивал, да и не предлагал ничего...единственное, что я знаю...все собирались провести собрание НКП сразу после Евразии...но что-то приглашения мы так и не дождались..хотя очень просили предупредить нас об этом собрании....

А про "МОЛОСС-КЛУБ" мне ваша идея очень понравилась....я если, что "за"...про ситуацию с иностранными питомниками, сторонящимися нас россиян знаю прекрасно....за державы обидно...я, например, воспитывалась еще во времена СССР, там звездочки, пионеры, комсомол...и для понятие Родины и патриотизма никто не отменял, и гордости за Россию, что мы ничуть не хуже остальных, а даже гораздо лучше!!! Я согласна, что зарабатывать - это все волшебно, но ведь нужно и вкладывать, и стараться честно делать свою работу...чтобы она приносила моральное удовлетворение...

Светлан...а про вакцину-то забыли ответить...я там в верхнем посте спрашивала....и еще, как вы ее перевозите...ведь там скорее всего низкий температурный режим хранения?

_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Вернуться к началу


СВЕТЛАНА
ПРЕЗИДЕНТ НКП "МАСТИФ"


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 6:26 pm Заголовок сообщения:
На счёт вакцины, я вам всё написала в личку.
С тётеньками в НКП, это вы правы, мы их с вами уж точно не выбирали. Сидят они там плотно и ни куда уходить не собираются. Да и бог бы с ними, можно и альтернативную организацию создать. Живут же ротвейлеры с двумя НКП, и ничего. Бульдоги, порода для ценителей, людей со вкусом и средствами. Я честно сказать не помимаю, как можно разводить бульдогов и быть при этом бомжеватого вида? На мой взгляд, бульдог это как часть твоей натуры, возможно даже лучшая её часть.
_________________
C уважением,
Светлана Гольникова
Вернуться к началу


Fillya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Добавлено: Wed Jun 07, 2006 11:20 pm Заголовок сообщения:
Хи...Светлан, согласна поностью....зрелище на выставках - не для слабонервных...я имею ввиду монопородки...конечно, я не обо всех так "ласково"...

Да и про два НКП интересненькая мысль....
_________________
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт июн 09, 2006 01:28:56

Татьяна,а можно про вакцину поподробней?
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 01:36:12

Олеж...там в ветке написнао, как она обзывается...Светлана дала телефон женщины, она сейчас в Европе, но будет после 13 числа...которая ее сюда привозит, точнее ей кто-то там привозит.....и хотела, если что присоединиться к нам, чтобы пополнить свои запасы.....насколько я поняла...она ее прокалыввает 2 раза в год...я думаю...конкретнее можно будет позвонить и узнать...я хочу заказать себе...тьфу Филе...Натка тож хотела...там доза стоит 10$...
Мне кажется енто интересный вариант...как считашь?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт июн 09, 2006 01:41:41

Нам тоже нужно.Но я скорее вскго улечу 17,на пару недель.Как быть????
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 01:43:35

Да без проблем..нужно, я на вас закажу...приедешь - заберешь... :love1:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 01:44:56

Если до 17 не успеем или ее не будет...вообщем чувствую - закупимси по полной...бум все такие вакцинированные...хи..противолишайные и аллергичные... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт июн 09, 2006 01:48:11

Я надеюсь до 17 мы еще увидимся. :angel4:
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 01:49:48

Дык об чем речь...мы за!!! :blob6:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт июн 09, 2006 01:52:49

Быстрее бы потеплело,а то уж больно холодно.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 09, 2006 01:55:11

Ну енто нам холодно...а курносым одно наслаждение гулять...у меня Филюн как заводной носитси...а нам если че можно и шубейки одеть!!! :angel13: :blob6:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 26 гостей