перевозка взрослой собаки

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

перевозка взрослой собаки

Непрочитанное сообщение linda » Пт авг 17, 2007 15:11:23

Моя подруга из Белгорода переезжает в Италию в сентябре. У нее кобель английского бульдога. Он очень плохо переносит переезды в машине. Собаку они сейчас не забирают с собой, он пока будет жить у бабушки. А зимой ее подруга хочет его перевезти к ним в Италию. Как им быть? После той истории на форуме, когда в поезде умер бульдожка (я ей рассказала), она боится поездом его перевозить. А в самолете ей сказали, что нужна клетка и он будет лететь в багажном отделении, чего она тоже боится. Что ей делать. Хороший совет очень, очень, очень важен.
Тимоня

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пт авг 17, 2007 15:21:51

Я боюсь перевозки самолетом, в багажном отсеке холодно и ты не видишь собаку, тоже есть случаю, что собаки умирали. А в поезде собака под постоянным наблюдением, можно запастись лекарствами, да и зимой будет не так жарко перевозить собаку. Можно перед поездкой дать собаке успокаивающего средства, чотбы не нервничал.
Изображение

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Непрочитанное сообщение Lilia » Пт авг 17, 2007 16:29:01

У меня умер бульдожка в поезде... Мое мнение - если бы я тогда могла бы предположить, что так получится - я бы нашла Максюше новых хозяев - пусть не со мной, но живой (кидайте в меня помидорами, но я предпочла бы знать, что мой пес любим и живб чем похоронить его черти где) или бы оставила свекрам как они предлагали.. Но я никого не послушалась..
Аптечка должна быть под рукой обязательно, подруга должна освоить что колоть, если что (мне кажется, в нашем случае сульфокамфокаин бы помог).. И может правда какое нибудь легкое успокаивающее..Я советовалась с врачами, мне Макса советовали персеном попоить несколько дней перед дорогой. Поила.. Ни фига не помогло.
И мой пес переезды на машине любил и переносил хорошо - как только видел нашу машину, сразу место у багажника занимал и стоило только открыть дверцу (у меня был универсал, специально с учетом собаки купленный), как туда запрыгивал и готов был ехать куда угодно.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пт авг 17, 2007 22:43:45

Ой!!! Как это все страшно, он для них друг, товарищь и брат и сын. Она оставляла его у бабушки на два месяца, так он на нее так обиделся - несколько дней не подходил. А оставить его на год или полтора и речи быть не может. У него к тому же проблемы с лапами, они у него постоянно текут и рожа тоже, чем она его только не лечила уже около 7 тысяч выкинула, а толку ноль. И вот она постоянно делает ему примочки, каждое утро делае процедуры. Повесить это все на бабушку невозможно. Он должен быть только с хозяйкой. Сразу забрать его с собой возможности нет. Может быть есть какой нибудь препарат вводящий в небольшую прострацию?
Тимоня

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 17, 2007 23:58:48

Со своей стороны могу сказать абсолютно обратное.
По моим наблюдениям мой Филюн гораздо легче переносит поезд, чем автомобиль...главное чтобы в поезде работала вентиляция, и заходить надо перед самым отправлением состава, потому как системы кондиционирования в поездах начинают работать только в двигающемся режиме...

Перед выездом из дома можно уколоть супрастин, половина ампулы...если в вагоне бульдог и дальше начинает активно дышать вколоть еще полдозы ...уже в вагоне...обязательно воду взять с собою - поить его, можно прыскалку взять и сверху дисперно опрыскивать...лучше чтобы распылитель был мелкодисперсный по типу термальной воды...и все будет прекрасно..да еще..обязательно с собою валокордин и шприц без иглы...пару - тройку раз дать по 10 капель в шпирце..прямо в рот брызнуть...

Мы с Филюном таким образом 4 раз по весне и лету скатались на съемки кино в Белоруссию... d1

Главное, чтобы в вагоне работала вентиляция...... 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб авг 18, 2007 00:01:50

linda писал(а):Ой!!! Как это все страшно


Мне кажется тут главное принять все меры предосторожности и все будет отлично..потому как в жару например, бульдогов тоже много погибает...НО ведь мы не отказываемся их заводить ..и не пропагандируем содержать только на северном полюсе...

просто надо соблюдать опредленные правила игры эксплуатации любимой нашей породы и все будет отлично!!!! z9
Последний раз редактировалось Fillya Сб авг 18, 2007 23:55:31, всего редактировалось 1 раз.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Сб авг 18, 2007 22:35:50

Таня! Спасибо за советы. Но дело в том что перевозить собираются зимой. Может быть проблем меньше будет? Хотя я как то возила щенков в скупку ранней весной, так там натопили до 28 градусов, мне щенков прилось из переноски выпускать и махать на них всю дорогу - жара была невыносимой, яза ночь издергалась, думала не довезу, но щенки маленькие и несовсем понимают ситуацию, им всетаки полегче, а тут уже взрослый парниша. z3 z3 z3
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: перевозка взрослой собаки

Непрочитанное сообщение linda » Чт май 15, 2008 15:09:46

Гдето тут была темка, как перевозить взрослую собу бульдога в поезде, не могу найти. Мне надо вывезти собу из Москвы в Курск. Могу ли я это сделать, купив одно место, или два, я имею ввиду не выкупая полностью купе и возил ли кто собаку в плацкарте. Может ли проводник заартачится и не пустить?
Тимоня


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей