Необходим совет Заводчиков

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Необходим совет Заводчиков

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Ср авг 29, 2007 14:04:17

Всем привет, друзья-фанаты наших курносиков!

У меня сука в возрасте 1год 4 месяца. У неё первый раз течка началась 3 дня назад. Кто может посоветовать какие-либо витамины во время течки, питание усиленное - Маня находиться в состоянии шока, мы с мужем переживаем за неё, т.к она у нас первая девочка!

А основной моей проблемой является вот что. Манюна лечиться от демодекоза с 1,5 месяцев. Состояние у неё сейчас более менее стабильно - но последний раз соскоб делали весной - уже не показало наличие клеща. Месяц назад у нас трагично умер её друг с детства - наш Харитон. Она длительное время переживала, тосковала и шишки снова появились в течение 2-х недель. Соскоб не делали еще, т.к я боюсь вести её в жару ко врачу.
Наша заводчица говорит, что "нужно её повязать и щенков будем вскармливать искусственно .Кто знает, сколько она проживет?"
Я сама съездила без Манюни ко врачу - он нам категорически запретил её вязать!!!!

Хотелось бы услышать мнение, может быть кто сталктвался с такой проблемой. Может кто и вылечивался.
У нас отчаяние в душе!!!! Харитона с нами больше нет, потомства дать не успел - хоть какое было бы утешение, что после него осталось потомство. И Манечка болела долго! Сколько мы слез пролили, чтобы её хотя бы в теперешнее состояние вывести. Все говорили усыпить, а мы с мужем буквально вцепились в неё и никому не отдавали, не разрешали даже говорить о том, что она не вылечится. На руках качали по очереди ночами, чтобы хоть как-то ей боль снять.

Я прошу прощения, что всё вот так рассказываю...может быть выскажившись, немного легче станет.
Но вроде бы уже начала шерсткой обрастать....надеемся, что наша Маняша выздоровит.
Огромное спасибо нашему лечешему врачу Иллирионову Вячеславу Юрьевичу!
Спасибо всем, кто выслушал...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Ср авг 29, 2007 16:23:53

Натали, где-то была веточка на форуме, посвященная именно проблемам демодекоза. Основная мысль всего сказанного там: демодекоз вылечить можно, но не до конца. И нельзя суку с демодекозом вязать, он передается потом щенкам. Ничего плохого о заводчице сказать не хочу, но раз вы с такого раннего возраста болеете - значит, вы купили уже зараженную демодекозом малышку. Думайте сами, как вам поступить, но вязку, действительно, лучше не делать. Я еще, если честно, нигде не слышала, что демодекоз лечится кесаревым сечением.
Ну и раз не вязать, то особенно никаких витаминов давать не надо. Течка - не болячка.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср авг 29, 2007 17:09:58

viewtopic.php?t=5914 Тут мы спорили....

viewtopic.php?t=126 тут о демодекозе как таковом....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср авг 29, 2007 21:27:22

Наташенька. хочу сказать много плохого, но не буду....

Заводчице вашей ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ передавайте, и спасибо ей...за то, что вы столько времени мучаетесь и лечите вашу девчушку!!!!! z6 z14

А генерализованную форму демадекоза вылечить полностью НЕВОЗМОЖНО!!!!

И вы следующее потомство обречете на такие же муки................... z14
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Чт авг 30, 2007 07:29:19

Девочки, большое спасибо за поддержку!

Заводчица сама не знала, что такое несчастье свалится на всех нас. Это у неё алиментный щенок. Привезли её нам прошлым летом, были прыщики на мосе...думали комары. потом я легла в больницу на 2 недели...приехала и ахнула!!! Вся голова распухла и в гнойниках. Мы к врачу поехали, но попались врачи, которые взяли анализы крови и лечили нас 3 месяца от поджелудочной железы. Мы сами просили их, чтобы взяли соскоб, но они только огрызались и говорили, что "Раз вы такие умные, то лечите сами". Потом заводчица псоветовала обратиться к другому, у которого мы теперь всех своих собак лечим. Он-то и поставил нам этот диагноз и вместе с ним до сих пор лечимся. спасибо ему, что он в нас верит! Надеюсь, что наша Манюня выздоровит. Как говорится, надежда умирает последней!!!!
Она очень и очень умная, таких собак я еще не встречала, живая, игривая, отсутствием аппетита не страдала никогда. Крепкая и с хорошим костяком.

Скажите пжста....нашу девочку вообще вязать нельзя никогда?????????
В зиму хотим взять щенка, сами уже привыкли, что не один бульдожек у нас в доме живет и Манюне будет веселей. Она после смерти Харитона грустная до сих пор - смотреть больно! Не играет, не веселиться...как будьто жизнь не мила!
Мы думаем кого нам брать мальчика или девочку. Мальчик у нас крупный был...жару плохо перенес - поэтому погиб.
Посоветуйте у кого можно хорошего перспективного щенка приобрести.

Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Чт авг 30, 2007 08:32:20

Девочки, прошу прощения за свою непонятливость...ответила, не почитав инфо на форуме по ссылкам, касаемые демодекоза.

Я так понимаю, что таких собак необходимо стерилизовать, как это делают за границей. Я в отчаянии!!!!!!! Моя девочка не станет мамой!(мы сами живем только собаками)....
Конечно же я не буду брать грех на душу и разводить таких щенков. Не хочу чтобы меня такими же словами вспоминали, как мы тех хозяев, которые допустили такой ужас в наше потомство! А главное по линии такого кобеля, который являлся папой нашей Манечке!

Скажите пжста, кто-нибудь слышал о лекарстве Ронколейкин? может кто и применял его?У нас всё-таки есть надежда, что мы вылечим нашу красавицу.

Извините за крик души...но уменя просто ком в горле! Хорошо, что есть кому высказаться - любящие люди наших четвероногих детей!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт авг 30, 2007 08:54:43

Наш вет использует ронколейкин, внутримышечно, когда собаки ловят вирус. Собственно, я нашла в инете описание препарата. Судя по тому, что собы выздоравливали - препарат действует :)))


Ронколейкин
иммуномодулятор.

Ронколейкин выпускается в дозах 2мг (2 000 000), 1мг(1 000 000), 0,5 мг(500 000), 0,25(250 000), 0,1(100 000), 0,05(50 000) в ампулах; по 10мг, 5, 2, - во флаконах.

Ронколейкин применяют в качестве иммунокорректора при различных инфекционных, гнойно-воспалительных, кожных, онкологических заболеваниях, постоперационных осложнениях и их профилактики, заболеваниях глаз и дыхательных путей, воздействии стресс-факторов.

Ронколейкин применяют подкожно, внутривенно, интранозально, перорально. Ронколейкин рекомендуется вводить с целью иммунореабилитации в дозе 1000МЕ/кг массы тела 2-3 инъекции с интервалом 48-72 часа. Р

Ронколейкин является универсальным средством поддержания жизни старых и ослабевших животных - внутривенно или подкожно в дозе 1000МЕ/кг массы тела ежемесячно 2-3 инъекции.

Наташа, ну вы держитесь, девочку очень жалко, к счастью, я не лечила никогда собак от этой болячки, и чем-то более конкретным помочь не могу. Я панически боюсь этой заразы.
Если верить всему, написанному о демодекозе, - это клещ, живущий в крови... поэтому никакое искусственное вскармливание не гарантирует, что щенки не заразятся. К великому сожалению....
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Чт авг 30, 2007 09:15:36

Огромное спасибо за поддержку!
Мы хотим попробовать Ронколейкин...будем надеяться на лучшее!

Хорошо, что мы у нас есть!!!!!!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт авг 30, 2007 11:22:28

Натали..не очень поняла при чем здесь кобель?????????????

Заражение щенов происходит в утробе матери....возможно я ошибаюсь...но со спермой енто заболевание не передается...........

Это очень печальная история....но как выйти из нее, чтобы получить малышню даже не знаю....
если бы это была просто локализованная форма, тогда один вопрос...а при генерализованной.............это даже не обсуждается..иметь потомство....мне кажется вам надо постараться добиться периода ремиссии заболевания у вашей девочки и тогда только уже думать а новом малыше(малышке)...
в противном случае вы заразите мелкую ентим заболеванием.............

и еще..не знаю как с генерализованной формой демодекоза...но локализовання очень часто возникает на фоне аллергических реакций организма...и тут уже буйны цветом расцветают и клещи и грибы всякие....я к тому, что рацион питания выбранный вами может не подходить.....иммунитет не6 справлятеся....
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Чт авг 30, 2007 11:41:22

Татьяна, кобель тут не причем.....просто я не понятно истолковала. Я хотела сказать, что кобель - папа нашей девочки оставил после себя потомство -щенков с таким заражением от матери. Больше он не сможет дать потомство, т.к месяц назад он умер - очень хороший был кобель! Нашу малышку привезли нам от матери, не зная, что она так заболеет ни заводчица, ни мы конечно же!
Потомство было большое 10 щенков, говорят, что кроме нашей из этого помёта никто не болеет....
На счет корма - мы живем и питаемся по рекомендациям нашего врача. Корм Pro Pac ягненок с рисом, добавляя в рацион мясо говядины, телятины, рыбное филе, куриная печенка, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, сыр, творог. При каждом кормлении добавляю морские водоросли и рыбий жир. А салат из морской капусты мы прямо так вместе с ней едим - соломку Мане, соломку маме...и т.д.
Кстати общий анализ крови сдавали, врач сказал, что после такого лечения всё хорошо (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Врач нам говорил, что пока она не выздоровит, думать о еще собаке молодой рано. Я просто интересуюсь где можно купить элитного щенка, здорового и с хорошим уходом. Мы не можем без выставок....это затягивает, как наркотик. Даже не ради выйгрыша, а ради участия и самой атмосферы!
Спасибо за поддержку!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей