Выращивание и кормление щенков - трудно или дорого?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Выращивание и кормление щенков - трудно или дорого?

Непрочитанное сообщение Peregrina » Вт июл 04, 2006 19:29:17

Хочу поделиться своей новой статьей. Писала про америкашек, но думаю, что это касается и всех остальных.

Привет всем! Хочу высказать свое мнение по поводу сложностей выращивания. И так, поехали с начала. Например, в помете родилось много щенков и всех оставили. Поздравляю! Но когда большой помет, щенкам рано начинает нехватать молока (конечно, такое может быть и с маленьким пометом) и щенков начинают подкармливать. Некоторые заводчики пользуются дорогими, проверенными подкормками и кашами (стоят эти подкормки и каши дорого), а некоторые нет. Значит, щенков рано снимают с материнского молока, а ведь молоко - это иммунитет. Дальше, пришла пора подкармливать щенков творогом и скобленкой. Я думаю, что не многие заводчики будут делать кальцинированный творог и скоблить кусок мороженной говядины. Проще купить творог в магазине, а вместо скобленки магазинный фарш - это еще один минус (хорошо, если от этого щенки не начали поносить, а если начали - это дисбактериоз и т.д.). Что делает большинство заводчиков? Большинство убирает симптомы, а не причину. Отсюда следует - понос прекратился, щенок выглядит здоровым и счастливым, а вот в кишечнике непорядок и не известно, когда это даст о себе знать, а даст обязательно. Дальше, пора давать каши. Опять же, не многие будут на каждое кормление варить свежую кашу с курицей или мясом, куда проще насыпать сухой корм. Но все дело в том, что маленькие щенки еще не в состоянии регулировать водный баланс в своем организме. Оставлять им миску с водой, все знают, что из этого выходит, миска переворачивается, либо в ней моются лапы. Я не против сухого корма, но маленьким его нужно давать запаренным и в одно из кормлений. По поводу мяса - ни для кого не секрет, что мясо стоит очень дорого, и некоторые, чтобы сэкономить, покупают дешевое мясо (вынужденный убой). А не кто не задумывался о последствиях? И не надо говорить, что оно безвредно и тем более, подвергается термической обработке. А кто нибудь узнавал, по какой причине была забита корова? Далее, многие гонятся за весом щенков и начинают колоть разные стимуляторы и давать кучу витаминов, нужных и не нужных. Некоторые начинают впихивать еду в щенков каждый час или же еда у щенков стоит круглые сутки (захотели, подошли и поели). Но мы же не поросят откармливаем. Это не значит, что щенки должны быть голодными. Пусть едят сколько влезет, но должно быть время для переваривания до следующего кормления. Когда щенки подрастут и окрепнут, можно вводить сырое мясо и сухой корм. Но не надо торопиться. Сложно это или нет? Скорее дорого. Поэтому надо рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Давайте будем говорить честно, всем нам хотелось бы при минимуме затрат получить максимальный результат. Но такого не бывает. Получается, что экономим мы на здоровье наших щенков. Только разгребать все это, придется владельцам, купившим щенка, если конечно владелец сам не собирается экономить. Не по этой ли причине все чаще и чаще появляются посты о жутких аллергиях, слабом иммунитете и т.д. Ведь Американцы не более аллергичны, чем другие породы, а к некоторым серьезным заболеваниям (интерит, гепатит, чумка) даже более устойчивы. И поэтому, лично мое мнение - если щенок с рождения питается правильно, у него не будет никакой аллергии и слабого иммунитета. Щенок действительно будет расти, как сорняк и в дальнейшем у него не будет никаких проблем со здоровьем. Конечно, все что описано выше про кормление (чем и как) индивидуально. У кого-то проскакивает. И еще небольшой совет владельцам АБ. Поменьше паники (собака чихнула - антибиотики, вскочил прыщик - переливание крови). С уважением.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 04, 2006 21:00:51

Ириш...ну ты талантище...вообщем все абсолютно правильно и в самую точку....только, к сожалению, покупатели. не являясь специалистами в этом вопросе, как правило не задумываются об этом...и приобретают в основной своей массе, щенов, где подешевле...а ведь "бесплатный сыр, как известно...ведь согласись это все начинают понимать люди, прошедшие через всякие аллергии и болячки курносых...и потом стереотип у многих срабатывает..а, собачка, ну чего есть в доме из еды, то и дадим.. :banghead: :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июл 04, 2006 22:12:26

Ирина, спасибо и Браво!!!! :a8:

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Вт июл 04, 2006 22:23:07

Рада, что моя статья понравилась.
Татьян, верно, но к сожалению, все больше и больше людей сталкиваются с этими проблемами. Мне постоянно звонят люди купившие щенков (не моих) и спрашивают про аллергию и про всякие другие болячки, а я не знаю, что им ответить. У меня три американца, были бордосы, овчарки, ротвейлеры, кане-корсо, я вырастила не один помет, и ни у кого не было аллергии. Мои собаки едят все. Вчера звонила хозяйка Таис Снежная Королева, девочка объела все ягодные кусты на даче, сейчас перебралась на грядки с клубникой. Никакой аллергии. Человек купивший дешевого щенка, сам сделал свой выбор. Скупой платит дважды. Хотя, безумно жаль и того и другого. Но я все таки надеюсь, что когда нибудь люди начнут понимать и разбираться.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июл 05, 2006 00:01:42

Дык..мы для ентого тута и собрались..чтобы сеять в массы...как там...доброе и вечное...а главное впоследствие - беспроблемное существование наших питомцев у владельцев...как пафосно получилось...но я думаю..девчата, вы меня поняли... :a10-36_4_3:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Ср июл 05, 2006 09:04:52

fillya писал(а):Дык..мы для ентого тута и собрались..чтобы сеять в массы...как там...доброе и вечное...а главное впоследствие - беспроблемное существование наших питомцев у владельцев...как пафосно получилось...но я думаю..девчата, вы меня поняли... :a10-36_4_3:

Будем стараться, как можем. Вода камень точит.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср июл 05, 2006 14:13:31

Ню...мы как дятлики бум... :banghead: :banghead: :banghead:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Сб июл 08, 2006 15:03:53

А мы вот (по Московским и немецким меркам)купили "дешевого"щенка,всего за 600баксов,но нашему заводчику можно руки целовать!Шелки бархат шерсть ,плотная,но не толстая....Все как должно быть при месте...Так что не обязательно,то что дешевле плохо!!!!
На счет кормежки деткам,я тоже против дорогостоящих концентратов!Я боксериков кормила (может кто попробует,к стати не в целях экономии)молола на кофемолке гречку,пшено,рис и кукурузу,смешивала в равных частях и варила сначало жидкую молочную кашу,а потом постепенно переводила на кашу на воде!Это обычная детская кухня!Гречка -это кровь(гемоглобин),пшено и рис-кости,суставы,кишечник,кукуруза-зрение!,кишечник,шерсть(у деток волосы и если слоятся ногти).Взрослую кормила той же смесью ,но на воде и не молотым.
Творог покупала в магазине,но заправляла жидким хлористым кальцием и медом и добавляла печеные яблоки.
Естественно мясо обязательно,просто говяжий или куриный фарш(молола сама,что бы знать что внутри)и не мякоть,а почки ,сердце,головизна(говяжья). :flower:

Nikulin
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:01:42
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Nikulin » Пн авг 07, 2006 11:03:46

мы когда взяли нашегоЖорика - заводчики рекомендовали корм - Про пак...
Но наш ветиринар сказал - "хотите чтобы я наблюдал Вашего Щенка - не кормите сухими кормами, пока не перестанете - даже не приходите"...
вот мы и переводим на нормальную еду. Варим в пароварке Рис+Говядина+марковка. Плюс туда поливитаминку. Жорик вроде ест. Хотя ему наверное в 4 месяца все равно что есть - лишь бы есть!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн авг 07, 2006 11:05:36

Многие врачи против сухого корма...Если Жорик кушает хорошо, какает хорошо, нет аллергии, то пусть кушает...да еще в пароварке...Повезло Жорику...!!!! :dog71:


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 16 гостей