Вопрос про хвосты

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Вопрос про хвосты

Непрочитанное сообщение Peregrina » Чт июл 06, 2006 21:48:19

Уважаемые бульдожатники, у меня возник вопрос. Если что то не то спросила, просьба не злиться и не обижаться. Я знаю, что английские бульдожки рождаются с короткими и закрученными хвостиками (не знаю заломы это или нет). Длина хвостов разная. Теперь вопрос, никто из вас не замечал связи длины хвоста, его закрученности (залома) и объемом головы? Знаю по бордосам и американцам, что щенки родившиеся с заломом хвоста имеют крупны и красивые головы. Мне пытаются доказать, что только красивые. Помогите решить этот спор.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 06, 2006 22:36:00

Интересно...надо будет понаблюдать, ничего не сылшала такого...

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Чт июл 06, 2006 23:22:35

Не знаю связи но у нас 3 оборота спирали,при чем это просто все "заковыряно "в собаку!Устала мыть и "зуковыривать"внутрь пенатен!!!Иначе через неделю,что-то вроде пролежней!А по виду собака вообще без хвоста и заканчивается складочкой на спине! :a03: голова вроде не маленькая! :flower:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 09:28:34

Опрелости под хвостом - это все время нужно обрабатывать, У меня у Пети проветривается, а у ЛОты нужно закладывать...но очень хорошо помогает салицило-цинковая мазь, три дня ее закладываешь под хвост, причем она там и сотается и отлично чувствуем себя, на хвосте не катаемся, нет зуда....

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 07, 2006 09:37:43

Насколько я знаю у англичан бывает два вида хвостов, один это закрученный как у порося, другой просто прямой и короткий и он вроде как не считается отклонением от породы. Специалисты просветите. Выглядит это примерно так.
Изображение
По этому, я не думаю, что это как то может отражаться на голове.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 09:46:35

В идеале хвост прямо и не закрученный, но строго не выше уровня спины..т. е он торчать не должен...А вот насчет закрученных приведу слова эксперта Шинко-авторитетнейший эксперт-породник по бульдогам в мире...."Хвост, который не выглядит как идеальный, тоже не такой большой недостаток. Да, желательно удлиненный, но....Конечно, не желательно чтобы собаки с вросшими или слишком штопорными хвостами выигрывали, но хотелось бы , чтобы эксперты не слишком акцентировали внимание только на этом, забыв обо всем остальном. Для начала собаки с такими недостатками не должны быть фаворитами ни на выставках, ни в разведении..." :flower:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 07, 2006 09:49:20

Угу, вы посмотрите на результаты любой выставки, помоему как раз с прямым хвостом их там не встретишь, у всех крючечек завилистый.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 07, 2006 09:52:20

Вот выдержка из стандарта:
Хвост
Хвост может быть прямым или штопорообразным (но ни в кольце или полукольце), в любом случае хвост должен быть коротким, низко посаженным, направленным вниз, толстым у основания и суживающимся к концу. Прямой хвост должен быть круглым в сечении и равномерно сужаться к концу. Хвост штопором должен иметь четкие петли и изгибы с крутыми изломами или узловатый. Хвост плотно прилежит и не должен подниматься выше линии спины.

Бреарли Д. М. Все об Английском бульдоге.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 07, 2006 09:53:47

Наталья писал(а):.... Для начала собаки с такими недостатками не должны быть фаворитами ни на выставках, ни в разведении..." :flower:

Так что, норма и то и другое, и почему они считают, что закорючки не должны быть фаворитами?

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт июл 07, 2006 09:54:35

Натали, я написала как в идеале...Мы сейчас не говоим о наших выставках, здесь все понятно....Я говорю о международном уровне, гламурный Крафт....напрмер или Чемпионаты Мира и Европы...Мне тоже не хочется думать, что хвосты моих собкакиных вот такие не идеальный по определению экспрета с мировым именем...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость