без права племенного испоьзования

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

без права племенного испоьзования

Непрочитанное сообщение Алла » Пт окт 05, 2007 13:48:20

Уважаемые форумчане!!!

Подскажите мне, пожалуйста, если заводчик продает щенка без права использования в племенной деятельность, то как должны быть оформлены документы на этого щенка? Что именно должно быть в метрике щенка?

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт окт 05, 2007 14:56:16

Любая запись в щенячке должна дублироваться в документах осмотров щенков. И есть у меня такое подозрение, что если щенок сначала актировался, а потом дорого продавался - там нет никаких записей. На основании чего он не для племенного использования?Лучше всего узнать, где можно получить инфу по документам на помет :) А так - ты можешь хоть чего написать на щенячке - это не имеет никакой силы. Напиши "Супер-пурер собака" - этого в родословной не будет :)))
Обратись в свой клуб (но не тот, где базируется заводчик), покажи щенячку, узнай, что тебе скажут, отдай ее на обмен. И приятно удивись.
Точно сказать я тебе не смогу, потому что просто не знаю. Но сама сделала бы именно так.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Пт окт 05, 2007 15:20:39

Брунгильда писал(а):Обратись в свой клуб (но не тот, где базируется заводчик), покажи щенячку, узнай, что тебе скажут, отдай ее на обмен. И приятно удивись.


Свет так организация, выдавшая метрику, в Ярославле. Если только позвонить..., по телефону скажут??


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей